• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Санта - взрослый ротвейлер
Санта - взрослый ротвейлер
1.  
1
.
Беларусь, Минск,Слепянка
108 сообщений
Топикстартер


   
   
   
 
Она появилась ниоткуда - просто подошла на улице и заглянула в глаза, прося помощи... Дана - взрослая девочка, метис ротвейлера, ласковая, уравновешенная, послушная; знает команды, хорошо ходит на поводке, философски-спокойно относится к детям. Дана здорова, привита, стерилизована, приучена к двухразовому выгулу - совершенно беспроблемная собака-мечта! Как такое сокровище оказалось на улице - никто не расскажет, да теперь это уже и не важно! Важно то, что теперь Дана ждет своего единственного настоящего Хозяина; если Вы - надежный, ответственный человек, если Вы давно мечтали о такой собаке - звоните и приезжайте знакомиться!
 

Телефон куратора: мтс 572-86-15
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 18.02.2013, 13:26
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, .... . Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Курт Кобейн
8 -033 -351-60-25 Надя
101.  
101
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
еще и Маша не берет трубку. Через час мы должны встретиться, а я не могу с ней связаться!!!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
102.  
102
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
уже СЕГОДНЯ!!! Оля ее забирает на могилевской...и ВСЕ!!ее некуда везти!! пожалуйста!!!

РАСМОТРИМ ПЕРЕДЕРЖКУ ПЛАТНУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮДИ, ГДЕ ВЫ????
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
103.  
103
.
Польша, W
5893 сообщения
помогайте!!!!хоть что,хоть где!!!!!!ап
104.  
104
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
уже СЕГОДНЯ!!! Оля ее забирает на могилевской...и ВСЕ!!ее некуда везти!! пожалуйста!!!

РАСМОТРИМ ПЕРЕДЕРЖКУ ПЛАТНУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮДИ, ГДЕ ВЫ????
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
105.  
105
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Девочки, гостиницы для собак, вольеры МЧС, Воореженных Сил не рассматриваете как временный вариант
106.  
106
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Tan_chik, может у Вас есть контакты ? гостиниц этих?
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
107.  
107
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Вооруженные силы МТС 8 029 751 51 39 Виктор Михайлович (начальник) = 60 000
МЧС Игорь Владимирович 312 81 55 (велком, начальник smile ) - 50 000, и там, и там корм , по ценам уточняйте, информация не на сегодняшний день

Добавлено (25 Февраля 2013, 17:24)
---------------------------------------------
вот тема Вардо http://egida.by/forum/115-13476-1, он в гостинице для собак, теелфон узнайте у кураторов.

108.  
108
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Спасибо, вроде всё утряслось
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
109.  
109
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Викуля, девочки, любите Вы экстрим. Хорошо, что все утряслось.
110.  
110
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата (Tan_chik)
девочки, любите Вы экстрим

похоже это он любит нас mosking

Рассказываю все по порядку:

С этой... (троеточие додумаете сами после прочитанного) нельзя никак больше никому связываться! Человек ненадежный, безответственный, дома притон для алконавтов и т.п.

Маша мне написала, что она уезжает надолго и Дану нужно забирать в ближайшие дни. Выяснилось, что уезжает уже в этот понедельник. Договорились о том, что она привезет на ст.м.Могилевскую собаку к 14.00. она с радостью согласилась, ей идеально подходило это время. Мне позвонили люди из Борисова, (увидели Дану на он-лайнере спасибо тому, кто дал объявку!!!) и захотели забрать НАВСЕГДА себе. Договорилась с ними в тоже время и в том же месте. Т.к. ребята не знали города, и побоялись, что будут долго искать Могилевскую, приехали вообще в час. Утром, как и договаривались, я должна была позвонить Маше, но у нее телефон творил чудеса: то есть гудки, а потом скидывает, то сразу скидывает, то абонент занят. Маша мне всегда жаловалась на телефон, что она не может звонить и писать смс, а только принимать, но на данный момент она не смогла даже ответить, и дело было совсем не в телефоне...
Приехала на Могилевскую, обежала все вокруг в поисках Маши с собакой - не нашла. Встретились с ребятами и ждем вместе. Перед людьми жутко не удобно! Звоню Настене, что бы она нашла ее в контакте и написала, что мы ее ждем, и вообще, что делать: ждать или ехать за собакой в Сокол. Оказалось, что Маша висит в он-лайне. Уже было ближе к 15. В общем мы сели в машину и поехали за Даной в Сокол. Звоним в домофон - никто не открывает, а собака разрывается. Радует, что хотя бы Дана на месте. Смогли пробраться в подъезд, звоним в звонок - результатов 0. Ничего не оставалось, только ждать, пока кто-нибудь придет. Час ждем, два... пошли опять в подъезд, позвонили одним соседям - не открывают, вторым - открыла женщина, контактов кого-нить из этой квартиры не было, но сказала. что обычно у них начинается движение после 5. Ждем до 5. Никого... Начинаем опрашивать каждого заходящего в подъезд "Вы не из 65, а может знаете, как с ними можно связаться?" Никто ничего не знает. Один мужчина только ответил: "Обратитесь к участковому он про них все знает. А как по мне, так лучше б они сюда вообще не возвращались, лучше б вообще вымерли. А Маша, как обслужит всех клиентов, так и вернется". Воооот... веселая инфа... В итоге где-то ближе к 7, а то и позже ребята не выдержали и собрались уезжать, тем более, что дома остался с бабушкой и дедушкой полугодовалый малыш. Спустя минут 10-15 после их отъезда, поймала еще одного соседа, у которого (Слава всем Богам: и человеческим, и собачьим) был телефон сестры Машы. Он созвонился с ней, а она созванилась (ВНИМАНИЕ!!!) с тем, кто был дома! Класс!!! Супер просто!!! Я быстрей опять звоню в дверь, открываю а там стоит алконавт, он видите ли боялся открывать, т.к. квартира не его mosking Как окзалось Маши дома уже недели две нет (видимо, большой поток клиентов нынче mosking )... Позвонила ребятам, забрала собаку. В коридоре куча, чего Дана себе никогда не позволяла, следовательно, не известно, когда ее последний раз гуляли. Вышли на улицу - сразу в сугроб по маленькому, это длилось очень долго, у меня уже мысли закрадывались, что она примерзла. Пошли прогуляться. Вид у нее ужаснейший! Она сильно похудела и самое страшное, у нее рахтичные задние лапы. От того жмякательного кругленького попца - ничего не осталось! Она еле ходит, не много кульгая и подпрыгивая. Лапы ее теперь как у немцев. Ребята ее забрали, сегодня созвонились. Игорь говорит, что у нее задние лапы трясутся shok
Хотелось бы узнать мнения на сколько это опасно, можно ли как-то подлечить и поставить собаку на нормальные лапы?
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Вторник, 26.02.2013, 13:22
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
111.  
111
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
ПЕредержку в черный список. Это не передержка. sad

Добавлено (26 Февраля 2013, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата (Krasnaya)
Хотелось бы узнать мнения на сколько это опасно, можно ли как-то подлечить и поставить собаку на нормальные лапы?


ой-ой.. На нервной почве, что ли ?? Это только врач.. Ничего себе передержечка girl_mad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
112.  
112
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Ира сказала, что от плохого питания, будет кушать нормально и все восстановиться. Но все равно хочу еще мнений.
Цитата (Мотя)
ПЕредержку в черный список

уже

Еще много было нюансов по поводу этой девушки, долго писать и рассказывать, думаю и последнего инцидента достаточно
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
113.  
113
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Задние лапы трясутся скорее всего от того, что с ней вообще не гуляли. Мышцы атрофировались и теперь плохо держат вес тела. Мы таких ньюфов пару раз забирали из "любящих" семей. Это пройдет со временем, сейчас нужны дозированные нагрузки, постепенно мышцы придут в тонус. Ну и кормить надо понемногу, резко вес набирать нельзя.
114.  
114
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Versan, а можно по подробней? какие дозы нагрузок и примерно сколько есть в день? Вопросы возможно и глупые, но никогда с этим не сталкивалась, поэтому надо все-все в подробностях blush
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Вторник, 26.02.2013, 14:05
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
115.  
115
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Господи,какая ужасная история. Я только не поняла, собка отдается на передержку незнакому и незарекомендовавшму человеку и не контролируется, только звонками. А с питанием как?
116.  
116
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Tan_chik, она контролировалась только звонками, потому что Маша вечно работает и приезжает домой поздно вечером, даже записаться к врачу было достаточно проблематично, не говоря уже о том, что бы привезти потенциальных хозяев на смотрины. По телефону все ОК. Человек, который привез собаку на передержку ее вообще не контролировал. Когда я приезжала к собаке, что бы отвезти к врачу (больное ухо, анализы, стерилизация, прививки и т.п.), фотографировать, то собака была вполне в нормальном состоянии, только воняла сигаретами, но запретить курить людям в их же квартире не могу и не имею права. А сейчас вот такой вот сюрприз.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
117.  
117
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Krasnaya, она сушку ест или натуралку? И какой именно корм, если сушку?
С нагрузками все индивидуально, хозяева сами должны подобрать оптимальный режим. Примерно так - вышли на поводочке, прошли метров 300 - смотрим на собаку, как она. Если видим, что уже устала - пошли обратно. С крупными собаками это очечь важно - всегда помнить, что надо еще возвращаться - потому как на ручках домой тащить, мягко говоря, тяжеловато. Лучше немного не дойти, чем перейти. Если совсем уж устали - дать посидеть отдохнуть. Она короткошерстная, правда, на снегу плохо сидеть, можно застудиться. И так выходить несколько раз в день. Именно ходить, не бегать, не прыгать - нельзя резко такие нагрузки на ослабленные мышцы и связки давать, можно травмироваться. И смотреть - если назавтра собака уже может пройти больше, чем 300 метров, идем чуть дальше. Но всегда помним, что еще возвращаться назад. И так несколько недель, с каждым днем чуть увеличивая проходимое расстояние. Темп должен быть комфортным для собаки, поначалу для человека он может быть и некомфортным "нога за ногу плетемся". Со временем его тоже потихоньку увеличиваем.
Ну вот как-то так.
118.  
118
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата (Versan)
 она сушку ест или натуралку?

натуралку
у ребят частный дом, и первое время гулять будут только на территории, что бы освоилась. Я не могу сказать, что она плетется, из квартиры на улицу меня просто выносила, на улице тоже бодрячком, пыталась все время куда-то бежать (не галопом, но все же), но именно задние лапы не такие сильные как были раньше. Думаю, заставить ее просто ходить рядом будет очень тяжело, не смотря на свой возраст и вес, дамочка очень шустренькая.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
119.  
119
.
Минск, Победа
2906 сообщений
А, ну все не так страшно тогда, как я себе представила. Мне доставались и более заморенные экземпляры, которые пройти 50 метров не могли, чтобы не прилечь отдохнуть. Но в любом случае наилучшей нагрузкой для нее сейчас будет именно ходьба, пусть в более быстром темпе. Бегать и прыгать пока опасно, риск травмы очень велик.
По еде - кормить лучше чаще и понемногу. Нужен белок (мясо, субпродукты) и углеводы - кашки, овощи не повредят, но без фанатизма. Хорошо варить желе (типа холодного, на говяжьих голенках) и добавлять в еду. Или просто желатин разводить и добавлять, на такой размер собаки где-то полпакетика за 1 раз будет уходить.
Вес надо набирать, но постепенно, чтобы окончательно задние лапы не добить.
Все примерно как когда человек восстанавливается после тяжелой болезни или операции - умеренные физические наргузки, свежий воздух, правильное питание.
120.  
120
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Versan, СПАСИБО за советы! Все передам!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Санта - взрослый ротвейлер
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0