Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS. Бимке нужна помощь! (В ближайшее время мальчику грозит отстрел)
SOS. Бимке нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер


Бим- молодой белоснежный красавец. Привит, здоров. Ориентирован на человека,всегда хочет быть рядом! Настоящий преданный друг!С ним не старшно гулять в самые темные вечера!Самодостаточный с чувством собственного достоинства !Пес очень умный, приучен жить в квартире, гулять на поводке, в то же время станет идеальным охранником в частном доме.Если вам нужен самый лучший в мире друг ,скорее звоните и приезжайте знакомиться с красавцем Бимом. Куратор: Елена +375 44 538 66 16
Куратор: Ирина+37529 1804525
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 14.05.2015, 13:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Предаю информацию от Марины.
Бимка на передержке в квартире. С животными дружит, в квартире ведет себя тихо, очень ласковый.
НО! Города побаивается (транспорт, подъезд и т.п.). Пока еще не совсем понимает, что, где и как нужно делать. И метит территорию в квартире.
Глисты ему погонял Виталий. Вчера выкупали и вычесали. Сегодня хотят выкупать еще раз, потому что сохранился "уличный" запах. Собираются прививать. Пока все неплохо.
Ждем, что временные хозяева Бимки зарегистрируются на сайте, и мы все будем узнавать из первых рук.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Очень рада за Бимушку yes

А что с лайкой?
oda
43.  
43
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
надо и лайку спасать blush

Quote (Realist)
Может им подойдет лайка, чем черт не шутит 8029 554 90 54 Татьяна.

Может кто-нибудь поговорить? я не успеваю...

Добавлено (22 Ноября 2012, 10:42)
---------------------------------------------
Если люди хорошие, то будем искать машину и забирать, т.к. собака брошена
это ненормально - оставить собаку на дачах и кормить её 2 раза в неделю shok

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

44.  
44
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
может стоит позвонить тому, кто видел лайку?

Добавлено (22 Ноября 2012, 10:46)
---------------------------------------------
позвоню Марине, попрошу

Меня здесь больше нет.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (oda)
Может кто-нибудь поговорить?

я сейчас наберу....

Добавлено (22 Ноября 2012, 10:53)
---------------------------------------------
наверно занята, не отвечает. Буду периодически дозваниваться.

Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
oda
46.  
46
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Ирма)
наверно занята, не отвечает. Буду периодически дозваниваться.

спасибо!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

47.  
47
я зарегистрировалась)) С Джим-Бимом всё отлично) вычесали,вымыли,избавили от запаха,улицы и лестниц больше не боится)) уже приучили) от лайки моей учится где надо в туалет ходить)) хотя один день имели обратный опыт NY02 научил Джея НЕ ходить куда надо) отругали обоих)) очень хороший и ласковый пёс,легко учится,всё понимает,жалеется))) теперь эти двое неразлучные друзья)) smile smile smile выжыдаем время,чтобы съездить к ветеринару,на следующей неделе уже можно будет) а так всё нормально)
48.  
48
.
Польша, W
5893 сообщения
ну вот и ещё одному дитятю повезло
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Лена попросила сфоткать Бима, я размещу в рекламу.
LillyG, он у вас? вы сможете поснимать его красиво?
50.  
50
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Ксюша, Бимка на другой передержке сейчас. Лена знает адрес. Позвоните ей, пожалуйста.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Лена позвонила сказала, что Бимке срочно нужна передержка.
Сегодня. sad
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Что случилось?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
аллергия
54.  
54
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Здравствуйте!
У меня Бим гостил после Лили (и уничтожил половину двери в тоске, пока была на работе). Отличный активный песик, очень жаждущий общения и внимания). Кстати, на выгуле собачники признали в нем лайку.
Может мой совет пригодится нынешней передержке Бима, если он еще не успел переехать...
Когда брала на передержку лабрика, на второй день у меня началась аллергия (до этого проявлялась только на цветение и продукты, не на животных), причем как-то комплексно проявилась и на коже и респираторно. Аллергологи говорят, что аллергия может проявляться не вообще (на кошек, собак, лошадей...), а на конкретных особей.
Полностью все проявления удалось снять недельным курсом современных антигистаминов (типа кларитин=лоратадин или зиртек, цетрин=цетиризин) + помыть и вычесать собаку (несмотря на то, что зверя недавно мыли)
55.  
55
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
А что-нибудь известно о Бимке? Может быть, он в новой семье?
Меня здесь больше нет.
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Бимка на передержке. Были проблемы со здоровьем. Лена собиралась скоро свозить его на прививки.

Добавлено (23 Января 2013, 17:18)
---------------------------------------------
Сегодня Бимке сделали прививку от бешенства.

Очень нужна передержка и помощь с рекламой! 

8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Цитата (Mori)
Две женщины (Ирина и Лена) раз в неделю туда ездили и кормили Бику и его друга- тоже небольшого робкого песика, которого Бим привел недавно. Они ели и спали вместе, согревали друг друга.
Мне довелось знать этих собак, общаться с женщинами, обмениваться телефонами, когда они искали их, т.к. живу в тех местах.
Да, действительно, были у них трогательные отношения с его другом, и бродили всегда вместе по деревне вызывая каждый раз негодование местных.
Пыталась хоть чего нить успеть кинуть в догонку, пока мои собаки окончательно не прогонят их.
У меня их две больших, и обычно эта встреча происходила мимолетно.
Очень рада за Бимку, что хоть ему не приходиться выживать в -22, у нас всегда на 2-4 градуса ниже чем в городе.
Чего не могу сказать про его друга. Тут все гораздо печальнее.
Если раньше они и бегали, и добывали еду, и грелись - всё вместе и наскоками появлялись в деревне, видимо было всё же какое-то гнездышко, то сейчас этот парниша с приходом сильных морозов ослаб, он почти не уходит с деревни, спит на снегу и в основном на дороге.
Приютить негде его, у меня нет ни забора ни построек, а мои собы - просто становятся бешеными при виде его.
Отовсюду его гонят, только и слышны очередные угрозы и проклятия, видно он похаживает по хозяйствам, выживать-то надо.
Пытаюсь ему оставлять на ночь тарелку с едой, когда мои не смогут его обидеть, но я не уверена, что эту тарелку опустошает именно он, т.к. неоднократно были замечены соседские собы.
В общем беда. 
А он хорошенький, вот если в Бимке кто-то там признал лайку, то у парниши гораздо больше оснований на заявку, только какое это имеет значение((
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
.jelins, по собаке Мухтару звонили охотники, искали  лайку. Поскольку Мухтар совсем не лайка, то остался телефон. Пошлю его Вам в ЛС, если не откроется ЛС, передам Лене. А этот парень рабочий, знаю, что он самостоятельно поймал бобра. Может, они за собакой поедут к Вам в деревню.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16 сообщений






Сегодня получилось познакомиться поближе.
Была под впечатлением от того, как он вошел ко мне в доверие и..., только сейчас поняла, что не посмотрела пол.
Припрятала своих собак, он подходил всё ближе и ближе, и так пока вовсе не освоился.
Начал заигрывать, песни петь, становиться на задние лапы, в общем показывать какой он хороший.
Что удалось выяснить. То что он охотник это 100%, что есть и хорошо, и плохо.
Предложила ему кашу теплую с мясом - не стал есть, размочила батон в молоке теплом - не стал есть, только пару яичек деревенских скушал и то нехотя.
А затем я увидела, как он реагирует на кошек((, лучше бы я этого не знала.
Он пришел в негодование от кошек которые всего-лишь сидели в окошках - и рычал злобно, и гавкал, и лапами снег греб, в общем, стало ясно как он добывает пищу.
Как долго это протянется, не знаю.
Спасибо Вам Mori, тел записала, буду созваниваться.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
jelins, может заведите отдельную тему для собаки? тут сообщения потеряются.

Бимка сейчас на Тракторном на 10 дней. Очень нужна помощь красиво сфотографировать для рекламы.
Лена +375 44 538 66 16

Добавлено (29 Января 2013, 09:29)
---------------------------------------------
Для Бимки есть несколько красивых фото, отправлю в рекламу. Есть ли какой-то текст для рекламы?

Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS. Бимке нужна помощь! (В ближайшее время мальчику грозит отстрел)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0