Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грег - русско-европейская лайка нуждается в лечении (sml[medicine]Заболел после Гурского)
Грег - русско-европейская лайка нуждается в лечении
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Грег русская европейская лайка в начале жизненного пути(10 месяцев), подвижный, прыгучий, любит пребывание на улице, ценит прогулки.
К людям доброжелательный, но осторожный, к другим собакам относится двояко-бесспорно не любит кобелей, к самкам просится поиграться.
Очень внимательно реагирует на птицу, к командам не приучен. Разборчив в питании, ест мало для своих 60см, хорошо ест корм класса Премиум,
любит мясо и творог. Приучен к 2разовому выгулу, в квартире ведет себя адекватно, пока что грызет картонные коробки, журналы, газеты,
с игрушками играет под настроение. К хозяину доверчив, совершенно неагрессивен, в данный момент находится на излечении до начала мая.
Куратор (029) 12 13 118 Любовь Ивановна
.


   

Русско-европейская лайка ищет хозяина !
Его бросили хозяева и он преданно всё сидит в том же районе и ждёт их. Русско-европейская лаечка, молодой кобель ищет себе доброго хозяина, который больше не предаст.8029- 121-31-18 Любовь Ивановна


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 21.04.2013, 17:14
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
61.  
61
Если бы у меня была возможность, я бы с огромнейшим удовольствием забрала Грэга к себе. Делаю вывод - нужно срочно покупать дом. Грэг всю зиму жил в моем дворе на Пулихова... Я очень привязалась к нему....

Добавлено (04 Апреля 2013, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата (labrador)
А ЕГО БЕЛЫЙ ДРУГ ? Тоже на Гурского ?
Белого уже очень давно не видела. Последний раз числа 13 марта.. Но он и в течении зимы тоже исчезал периодами на 2-3 недели, но потом всегда возвращался...а вот сейчас уже очень долого его нет.......Если он на Гурского, нужно его спасать...Он замечательный..........
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Какие новости?
Причиняю добро...
63.  
63
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Хреновые, температура сейчас 39,1, вроде ест, ел творог со сметаной, хлебушек оставил, сыр кусочками, только что очень заинтересовался моим мармеладом (made by Красный мозырянин) и съел кусочек мята-лимон, кашу с мяском от Мирты23 + оставшуюся часть консервы ел очень без энтузиазма и съел треть от нее, Гарсон с Дафной съели бы ее за 5 сек и в виде добавки, однако отдельно данные кусочки сердца говяжьего съел с аппетитом, подозреваю, что его растлила улица, он привык кусочничать колбаской, косточкой, ливеркой и кровянкой, поэтому каша его явно не прельщает. Глаз течет, это явная травма не сегодняшняя, течет только этот глаз,  а под ним я нащупала дырку в черепе, которой нет с другой стороны. Думаю, что Наташа Римини  права с предположением о сильном укусе, хотя с другой стороны мне кажется, что у него в одном месте позвоночника какой-то странный изгиб вверх. Сегодня кал был тоже вполне нормальным и настроение вполне спокойное и умиротворенное. Оставляла его на 2,5 часа, ничего в  комнате не трогал, не рвал, не переворачивал, спал тихонько, когда я вернулась. Укол Гискана сделала с небольшим боем,  витамины позасовывала в рот спокойно. А сейчас он меня очень насмешил, подошел ко мне, сидящей возле ноута, посмотрел в окно, а там кто-то сидит и головой двигает время от времени ( мое отражение), и вот  тут Грек грозно зарычал-ОХРАНЯЕТ!
Большое спасибо Лаванде Ирине за ошейник(пока что лежит) и корм(то же самое), консерву и ОСОБЕННО за дезсредство. Спасибо Анджеле, забрала я у нее и поводок для Дафны ,и 100 тыс. от Копейки. И кто-то опять неизвестный положил 50 тысяч на мой телефон, спасибо, но как он почти не работает, то бедные деньги зря сгорают с таким телефоном. 
Дописываю в 3 часа ночи, мерила температуру 6 минут, получила 38, 8. Может, 39,1 была реакция на введенную  пред этим сыворотку (гискан-5)?

Добавлено (05 Апреля 2013, 03:05)
---------------------------------------------

Цитата (Newborn1313)
нужно срочно покупать дом
Ну, это хозяин -барин, однако он вполне нормально бы чувствовал себя и в квартире, если бы ему позволяли ходить везде, а не держали взаперти в одной комнате. Он очен милый, спокойный и даже немного воспитанный или это внутреннее врожднное благородство самого Грека?

Добавлено (05 Апреля 2013, 03:09)
---------------------------------------------

Цитата (elena_k)
Хтож тогда Вам цветы разгромил
А это он рвался на улицу, так как испугался, привезли, привели и бросили в тот же самый момент ОДНОГО в ЧУЖОМ МЕСТЕ. Ну не держать же мне было бедную соседку час на улице с Милли на поводке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
Цитата (limeva2003)
Ну, это хозяин -барин, однако он вполне нормально бы чувствовал себя и в квартире
Я бы с удовольствием...но у меня 3 кошки и 2 котенка в однокомнатной квартире....
65.  
65
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ну, вы же Близнец, чего вас на кошек погнало, хотя и сестра у меня где-то в ваших числах-начало Близнеца, тоже кошатница. Ему будет тесно в однокомнатной квартире, с трудом высиживает у меня в комнате, а вам нужно всю эту братию стерилизовать-кастрировать и заняться раздачей мини-слонов, парочки кошек вполне хватит даже Близнецу конца мая!
Несколько оптимистичнее пока что смотрю на эту морду! в 12 дня температура была ровно 38 за 6 минут, поел омлет из одного яйца с куском вчерашней недоеденной каши, явный сладкоежка, на зефир смотрит, как нормальная лайка на кашу с мясом. Получил в попу В12, в рот гексавит, в глазик ципрофлоксацин и потом эмоксипин, чуток лучше глазик смотрит. Завёл привычку приковывать к себе внимание тем, что залезает на мой диван. Продолжает пахнуть машинным маслом, нашла, что еще и на воротнике снизу собак в него влез -лежал рядом , наверное.
Кстати, мне ваш вариант Грег ( от имени Грегори) понравился больше моего национального примера Грек( а все Евроньюз со своей Грецией!). Я его начала называть Грегом . Несколько расстроилась сегодня в 6 утра, пошли на прогулку во внутренний двор школы,  а там 4 собаки бродячих, ёлки! Хорошо, что я хоть полностью его какули убрала после первого посещения. Очень надеюсь, что он не подхватил  заразы с Фауны и собакам этим ничего не передалось!
Спасибо за 50 тысяч от неизвестного жертвователя, так как благодаря им я пытаюсь у всяких знакомых найти Грегу хозяина в Минске и чтобы от него не требовали охотиться, нет у него такой потребности. Как странно, чистопородный лайка без охоты к охоте! Он очень похож на Альму, которая жила у Насти Нереиды, только явно младше.

Добавлено (07 Апреля 2013, 05:47)
---------------------------------------------
сегодня были у Григория с глазом и позвоночником, в позвоночнике Гриша ничего не увидел, сказал, что это длинные отростки у позвонков, я все равно думаю об искривлении ( и моя внучка меня в этом поддерживает), глаз сказал покапать тобрексом. Так как пока что недели не прошло с ципрофлоксацином, то сегодня я им и продолжила капать. Григорию тезка понравился, самое смешное, что ему  даже нравится, что этот анормальный лайка не хочет ловить котов. Уколола сегодня В6 и стекловидное тело, он настолько обиделся, что сделал вид, что он труп, перестал двигаться, затихарился, мне уже показался чуть ли не паралич, но при хлопке газеты над ухом сразу ожил и прекратил свои демонстрации протеста. Стул почему-то был ерундовым, посадила на рис с сердцем, еле съел пол-тарелки, дня через 3 думаю погонять глистов. Аскорутин вызвал у него повышенный интерес, так как он стянул упаковку, вылущил таблетку и "пинадкусывал". Обычно я засовываю в горло собакам таблетки со словами: "Скажи А-а-а!" Грег понимает этот буквально и говорит"А-а-а" хрипловато как-то girl_haha . Температура сегодня была 38, 3 утром, 38,5 вечером, но он очень возмущается измерением температуры,  а также мытьем лап после прогулки. Возраст Григорий определил до года, во рту притарчивает 1 невыпавший молочный зуб. Играет с игрушками и устраивает шурум-бурум, если уходить надолго, зато вернувшись после  часов отсутствия я обнаружила, что Грег от радости писяется , горькое дитя!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А на фото кажется вполне взрослым мужчиной с роскошными зубами.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
67.  
67
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Доел под принужднием рисовую кашу с сердцем, получил свой неуробекс с аскорутиноми покапался дважды, температура утром 38,6.
СПаибо большое Дане, подруге Олеси, которая навестила Грега и привезла ему с десяток сновских консерв Аппетитных и пару пачек Герскулеса!

Добавлено (07 Апреля 2013, 14:45)
---------------------------------------------
ВНучка называет его Щечкиным, очень любит с ним бегать по улице, играет ему на флейточке, а Грег подпевает по-волчьи, она сказала, что Грег-прирожденный певец, во как! У него очень похожи глаза и морда на Герасима, сердце болит. Тобрекс куплю завтра.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 07.04.2013, 15:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Цитата (Newborn1313)
А ЕГО БЕЛЫЙ ДРУГ ? Тоже на Гурского ?Белого уже очень давно не видела. Последний раз числа 13 марта.. Но он и в течении зимы тоже исчезал периодами на 2-3 недели, но потом всегда возвращался...а вот сейчас уже очень долого его нет.......Если он на Гурского, нужно его спасать...Он замечательный..........

Я так понимаю речь идет о собаке похожей на лайку, белой. Вчера гуляла с собакой и встретила его во дворе магазина "Соседи" по Антоновской. Совсем грязный стал, пугливый. Я его уже давно не видела, думала может хозяин нашелся. А вот встретила. Очень жаль зайца. Я даже к нему поближе не могу подойти - у меня собака со всеми кобелями дереться.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (limeva2003)
ВНучка называет его Щечкиным, очень любит с ним бегать по улице, играет ему на флейточке, а Грег подпевает по-волчьи, она сказала, что Грег-прирожденный певец, во как!

идиллия smile такой маленький островок счастья ...
70.  
70
Цитата (iruch)
Совсем грязный стал,пугливый
ну, хоть появился...я его пока так и не увидела...вот его бы так как и Грега, забрать, вымыть...накормить и подлечить.....очень жаль его....
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Вчера вечером и сегодня сколько не гуляли не встретили. Да его и не сразу увидишь - он такой грязный на грязном снегу вообще не видно, Его просто моя собака увидела, потянулась к нему, а я сначало и не разглядела, кто там. А он отбежал да сел в стороночке. Очень жалко его. Но и себе взять не могу. У меня собака дереться со всеми (я уже писала) да и не привита.
72.  
72
Цитата (Newborn1313)
Ну, вы же Близнец, чего вас на кошек погнало,

ну, вот как-то так получилось) 2 кошки уже давно стерелизованы, а третья мама)
но при это я страшно люблю собак..



iruch, в любом случае, можно найти способ. Главное, чтобы друг объявился...
73.  
73
.
Минск, Победа
23201 сообщение
ГРЕГ ЗАБОЛЕЛ СЕГОДНЯ! утром была температура 38,4 , он хорошо погулял утром, нашел зеленую пластмассовую бутылку и забавно тащил е в зубах с собой с важным видмо, временами теряя. После 12 не стал есть, из глаз вдруг потекло сильнее и уже не прозрачными выделениями конъюктивита, а в уголках появились белые гнойные комочки, померила температуру около 14, оказалось 40,1. ЗАВТРА ПОВЕЗУ На Минина на смыв и на Дружную на капельницу, если у кого-нибудь есть Рингер(побольше) и глюкоза (немного),  системы, скажем спасибо. Решила колоть теперь дважды в день витаминами группы В, нужна настойка боярышика, камедон(так как это самое начало болезни), циклоферон(штук 5-8), эмоксипин в ампулах, дибазол в таблетках или ампулах, витамины группы В, пока что не знаю, какой антибиотик, но имеется левофлоксацин для капельниц на пару раз, завтра его и начну вводить до выяснения результатов бакпосева ,  пара цефтриаксона (1гр), если будет у него по результатам смыва, то смогу колоть тогда им.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 08.04.2013, 17:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Передала кое-какие лекарства, что были в аптечке. Тему надо бы перенести в "СОС! Собака нуждается в вашей помощи!" потому что лайчик действительно нуждается в помощи форумчан. Одна Любовь Ивановна с этой бедой не справится.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.  
75
Любовь Ивановна, у на с есть Цефтриаксон 5 порошковых ампул для инъекций по 0.5. (антибактериальное. профилактика инфекционных заболеваний. когда-то кошкам покупала, сейчас не нужны, срок годни не истек). могу передать Вам. Может ещё что нужно....
+37525 783 08 97
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Любовь Ивановна, лечение требует немалых средств. Может быть, попросить разрешение на сбор помощи для Грега? Как Вы думаете?
Причиняю добро...
77.  
77
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ирина, попрошу завтра у Арианы. Сегодня Наташа Римини передала 20 у.е. ,т.е., заложила за меня для Дины, температура сейчас 40,6, его рвало несколько раз, только желчью мне на диван, я бегала с Дафной около 22 в аптеку покупать себе фурагин. Потом прогуляла своего полу-лайку, а потом и Грега вывела, ему явно болят ноги от температуры, шел очень осторожно, кал пока что нормальный, но у него уже откашливается слизь, так что завтра на Минина нужно сдать смыв, однако и завтра уже нужно начинать капать Рингера, метронидазол, и либо ципрофлоксацин, если куплю, либо левофлоксацин(уже есть), ципрофлоксацин нужен 0,08%, как Сас Темке прописывал. Гриша сказал, что даст его и катетер поставит. Грег после прогулки выпил 150мл куриного бульона и съел граммов 20 куриного белого мяска, я после его рвот побоялась сразу дать больше, пусть хоть это усвоится. Цефтриаксон ему пол-грамма мало и не работает цеф на данном этапе развития бактериальной обстановки на Фауне, хотя бы последняя КЛякса, взятая с Гурского, цеф  за неделю не сработал,  а аугментин за 5дней нормализовал температуру собаке. Завтра поменяю баксы и брошусь по аптекам за Рингером, метронидазолом, эмосипином, ципрофлоксацином, если именно его надумаю. Пока что почитаю про левофлоксацин, а Щечкину сделаю на ночь двойчатку-ношпу с димедролом ( если не съест), нету у меня анальгина в доме по жизни. У него испортился характер, уколоть невозможно, температуру мерила, только насунув ему на пасть носок, из-под носка доносились протестующие вопли и злобное рычание. Вчера был красавец с пышной шерстью и веселыми играми, а сегодня шерсть клочьями, глаза еле смотрят, ходит, как старичок-ненавижу эту болезнь.

Добавлено (09 Апреля 2013, 01:59)
---------------------------------------------
Траты на лечение лайки на сегодня: 1)ципрофлоксацин (капли в глаза) 4900, 2)Неуробекс Нео 15800, 3)стекловидное тело -12850, 4)2 шприца 900, 5) 5В12+5В6+аскорутин 20 таблеток-9900, 6) Тобрекс 49700, 7)Циклоферон 3 ампулы(на 4 укола) + боярышник настойка-62050, 8)2 шприца 2мл+15иголок=3900.  Итого-160000.
У меня был Тиамин (В1) 5ампул и витамин Е 20 табл., Мори дала еще 3 ампулы циклоферона и по 4-5 ампул витаминов В1-В-6-В-12 + 3 ампулы Дибазола, СПАСИБО, МОРИ!
Нужно еще у себя поискать фолиевую кислоту.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 09.04.2013, 03:02
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Как дела у Грега?
А у меня есть анальгин в ампулах, я и не знала, что он будет нужен.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
что нужно из лекарств? как раз буду перебирать аптечку
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
80.  
80
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Держись, Грег!  Очень переживаю за родственную душу... sad
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грег - русско-европейская лайка нуждается в лечении (sml[medicine]Заболел после Гурского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0