• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
Нужна помощь котёнку с больным глазиком!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне обратилась соседка с просьбой помочь девочке из крайне неблагополучной семьи. Она подобрала 2-хмесячного котёнка, у которого в результате инфекции один глазик наверное потерян, второй на пути к такому же результату. Я "под завязку" занята своими подопечными. Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО и ОЧЕНЬ НУЖЕН котёнку куратор. Ещё раз повторюсь, жильё у котенка есть, просто девочка не сможет должным образом позаботиться о здоровье котенка. Также котенку нужны средства на лечение, т.к. кроме медикаментов, ему скорее всего понадобится операция по удалению глазика. Народ, очень прошу, отзовитесь!!! Буду помогать, чем смогу, в т.ч. делать уколы, т.е.куратору даже часто приезжать не придётся.А может кто-нибудь захочет приютить малыша? Это был бы самый идеальный вариант, т.к. кроме перловой каши из детского сада и иногда молока котёнок больше ничем не питается. Ул.Я.Мавра (недалеко от ст.м."Пушкинская"). Пишите в ЛС, звоните Ольга



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 11.12.2013, 11:52
Богдан Ольга
161.  
161
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это Мэр:     

Это Ксива-полуслепышка:         

Этих милых подобрашек могло и не быть. Чудом они попали в руки волонтерам, а сейчас нашли любящую и заботливую хозяйку в лице пенсионерки Ларисы Александровны. Ксиву, девочку-полуслепышку, сначала подобрала девочка из неблагополучной семьи. Но не справилась с лечением и содержанием малышки. В результате мы получили истощенного, больного микроспорией и чесоткой котенка. Воспалительный процесс в глазике был настолько запущен, что от него осталась только черная сморщенная горошинка. Лариса Александровна согласилась дать малышке приют на время лечения и восстановления. Потом к ней почтальон принесла ей маленького Мэра. Бедолажка остался сироткой, когда ему ещё не было месяца. Его мама, дворовая кошка, спокойно растила своих котят в соседнем дворе, ни кого не боялась. Пока однажды какой-то водитель не раздавил её и двух котят. Маленький Мэр чудом избежал той же участи.
Лариса Александровна настолько полюбила своих малышей, что решила оставить их у себя. Она добросовестно лечила и до сих пор лечит Ксиву, т.к. за больным глазиком нужен постоянный уход. Но небольших средств пенсионерки не хватает на качественное питание для котят. А они растут. На данный момент Ксиве уже около 8-ми месяцев, а Мэру около 5-ти.
Поэтому обращаемся ко всем, кто читает это сообщение. Помогите малышам едой. Они питаются и сушкой, и натуралкой. Из сушки малыши едят Royal Canin или Pro Plan для котят. Натуралку едят любую, которую можно давать котятам. Заранее благодарны за помощь. Малыши живут на ул.Я.Мавра. Тел. для связи (44)768-26-13, (29)768-26-13 Ольга
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 01.12.2013, 20:40
Богдан Ольга
162.  
162
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
попросила помощи на "Диве". Надеюсь, кто-нибудь откликнется.

Добавлено (02 Декабря 2013, 13:21)
---------------------------------------------
Bogdan, а Лариса Александровна не думает пристраивать Мэра? И Ксиву видимо уже пора стерилизовать. Мои "мальчишки" уже в полгода проявляли горячий интерес к дамам.
Сообщение отредактировал: Fotina - Понедельник, 02.12.2013, 14:21
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
163.  
163
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, большое спасибо за помощь!  yes
Лариса Александровна не хочет пристраивать Мэра. Я её уговариваю постоянно, говорю про годы, про то, что трудно содержать и качественно кормить, но она не хочет отдавать ни Ксиву, ни Мэра. Говорит, что как-нибудь прокормятся. Это при том, что на её попечении ещё и внук.
Ксиву я уже стерилизовала, материально помогла деквушка из контакта. Написала об этом в сообщении 153.

Добавлено (07 Декабря 2013, 22:24)
---------------------------------------------
Сегодня девушка Татьяна передала малышам сухой корм. Большое спасибо!!!

Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 02.12.2013, 21:02
Богдан Ольга
164.  
164
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, а Татьяна это кто-то из "местных", или где-то еще прочитала?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
165.  
165
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, она мне позвонила ещё 2 недели назад. И я, честно говоря, даже не спросила, откуда она узнала о нас.
Богдан Ольга
166.  
166
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Bogdan, ну во всяком случае, кто-то посматривает и помогает. Так что пишите, держите в курсе, как у них дела.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
167.  
167
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yes

Добавлено (28 Февраля 2014, 18:55)
---------------------------------------------
Помощь очень актуальна. Кроме корма очень нужны средства на кастрацию Мэра, который уже вовсю проявляет свои мужские качества

Добавлено (20 Апреля 2014, 10:56)
---------------------------------------------
Для тех, кому интересно)
Ксива и Мэр в полном порядке.
Ксива стала такой коровкой,что не поднять. Мэра на след.неделе буду кастрировать,хотя одно яйцо так и не вышло.
Аню по настоянию школы забрали в детдом,а позже в семейный приют.

Добавлено (25 Апреля 2014, 19:45)
---------------------------------------------
Мэра кастрировали во вторник. Яйцо, которое не вышло, искали, искали, так и не нашли. То ли не развилось, то ли спряталось. Короче он у нас теперь наполовину музчина  girl_haha
Если пропажа объявится или начнутся хотелки или метки, значит развёл меня паразитик на денюжку!  girl_haha

Добавлено (12 Августа 2014, 03:20)
---------------------------------------------
У Ксивы глаз стал совсем плохой. Опять воспалился до размеров фундука, кровоточит и явно причиняет боль. Все попытки в течении года спасти глаз ни к чему не привели. Записались к Григорию на четверг на удаление(((
Мэр 30.07 сбежал. Больше недели я его искала и нашла еле живого. Подхватил какую-то инфекцию. Не ест, не пьет, тошнота, понос. Потерял почти 800г веса, а при его 3500 - это много.
Были в ДВ, лечимся. Но состояние очень плохое. Даже не знаю, вытяну ли его...  sad

Добавлено (12 Августа 2014, 23:31)
---------------------------------------------
Мэрсу стало хуже. Сегодня пришла его колоть вечером, а он хрипит. Я его в Айбивет. Там сказали, что скорее всего съел отравленную крысу, т.к. прямо на столе начался кровавый вонючий понос и сильная рвота. Два раза была остановка дыхания. Врач сказал, что кота "запустили".  Надо было лечить другое и по-другому.
Не знаю, кто прав: ДВ или Айбивет, но кот на грани смерти. Врач сказал, что если ночь переживет, то может будет маленький шанс выкарабкаться. Надо 5 дней 3 раза в день возить Мэрса на капельницы и внутривенные уколы. Если он выживет.....  sad

Народ, кто-нибудь может помочь с поездками в Айбивет?  Утром и днем.Я с четверга выхожу из отпуска и смогу только по вечерам.

Добавлено (13 Августа 2014, 06:32)
---------------------------------------------
Мэрс ночь пережил, а утро нет.
В 5.20 я позвонила Ларисе Александровне, он еще был жив, а приехала в 5.45, Мэрс уже умер sad

Добавлено (14 Августа 2014, 22:05)
---------------------------------------------
Сегодня Ксиве Григорий удалил глазик. Пока всё нормально.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 13.08.2014, 00:32
Богдан Ольга
168.  
168
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тему закрываю.
Ксива осталась жить у пенсионерки, у неё всё хорошо.
Малыш Мэр умер, о чем я писала в другой теме.
Девочка Аня попала в детский приют семейного типа. Насколько я знаю, там ей нравилось гораздо больше, чем у родного отца. Сейчас это взрослая красивая молодая девушка. У неё всё хорошо.
Богдан Ольга
169.  
169
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И вот на печальной ноте тема открывается опять.
Лариса Александровна 13 марта умерла, Ксиву родственники отдали мне.
Бедная кошолочка не понимает, что случилось, вся благополучная жизнь, в которой она была любимицей и Хозяйкой, пошла под хвост.
Сегодня отвезла ее на краткосрочную передержку до выходных. Надо срочно искать длительную передержку, а лучше дом на доживание, ведь Ксиве уже больше 8 лет, она немолодушка.

Богдан Ольга
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас какой.
Bogdan, .Оля. Это не женщина из Серебрянки? Почему умерла?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это бабуля, которая много лет мне помогала передержкой. Она жила в соседнем доме. Не из Серебрянки
Умерла из-за старости, больного сердца, астмы
Богдан Ольга
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Тогда помню еще одну: она приходила на акции. Эта??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет, она не приходила на акции. Она тихонько мне помогала у себя дома
Богдан Ольга
174.  
174
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то Ксива была весёлой маленькой бандиткой, к тому же потеряла глаз, поэтому ей дали такую "необыкновенную" кличку. Теперь это почтенная, тихая, спокойная кошечка, которая любит тишину, полную миску вкусной еды и мягкую лежаночку. Хотя пороха в пороховницах ещё хватает! Недавно Ксива перенесла утрату хозяйки, поэтому сейчас кошечка вынуждена себе искать дом, где её будут любить и заботиться о ней.
Ксива - мягкая, жмякательная булочка, ей 8 лет, она стерилизована, привита. По характеру добрая и ласковая, спокойная. Здоровая, прошла полное обследование в клинике Доктор Вет.

Богдан Ольга
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема с 13года?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Тема с 13года?

Да. Ксива осталась на передержке. Но в прошлом году хозяйка умерла, дети и внуки от кошки отказались. Поэтому Ксива сейчас опять на моем попечении, живет на передержке у молодой пенсионерки, очень дружит с её котом.
Ксива здорова, привита, в каталоге. За все время была пара мутных звонков и всё. Ксиве сейчас под 9 лет, такую кошку пристроить очень сложно.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Нужна помощь котёнку с больным глазиком! (sml[medicine] приютила пенсионерка, нужна помощь кормом и лекарствами)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0