• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Трое слепышей нуждаются в помощи (Ситуация критическая)
Трое слепышей нуждаются в помощи
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня дворовая кошка первый раз вывела троих малышей, которые родились 24 июля. Понятно, почему она сделала это так поздно: у всех глазки залеплены гноем, они абсолютно ничего не видят и могут передвигаться только на слух. В данный момент они втроем свалились в яму под окном дома и не могут оттуда выбраться. Пока я их не доставала, т.к. в таком состоянии они не смогут нормально передвигаться по двору, в конце концов кошка сама сможет их достать. К тому же мне их абсолютно некуда девать: у самой дома трое микроспорят, а все мои передержки заняты.
Других признаков инфекции у малышей не наблюдаю: не кашляют, не чихают, носики чистые. Шкурки на вид не микроспорийные.
Малышам срочно нужна передержка с небольшим медуходом.
Пока достаточно промывать и капать глазки. Время уходит, потом малышей вылечить будет намного сложнее.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 07.09.2013, 23:51
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ап...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка малышей не достала и даже к ним не спускалась. Сегодня они сидели на том же месте, т.е.на узком подоконнике в этой сырой, грязной и холодной яме, только тесно прижавшись друг к дружке. Тряслись от холода, как собаки. Я раньше никогда не видела, чтобы так тряслись коты.
Мне пришлось спуститься в эту клоаку. Хотя я не брезгливая, но мне было откровенно противно.
Котята очень маленькие. Я написала, что они родились 24 июля, но на вид им не больше месяца. Конечно дикарята! )) Шипели, рычали, скалили свои слепые мордочки.
Промыла кипяченой водой глазки, закапала левомицетином, через время всем замазюкала тетрациклиновой мазью.Глазки воспаленные, набухшие веки. Но пока болезнь можно "ухватить".
Положила котят в коробку. Кошка всё это время наматывала круги, поэтому есть надежда, что она к ним вернется. Хотя в прошлом году я тоже оказала первую помощь её малышам и она к ним больше не подошла. Хорошо, что передержка нашлась.
На данном этапе сделала всё, что смогла. Завтра появлюсь там только вечером. И что будет, не известно.

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА с медуходом. Думаю, что надо будет мазать глазки и возможно давать таблетки. Я их не просветила, но на вид микры нет.
ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ! Не проходите мимо. Если бы могла, взяла бы, и не было бы этой темы. Но у меня дома лечатся трое микроспорят.

Добавлено (09 Сентября 2013, 23:47)
---------------------------------------------
Сегодня ситуация ухудшилась. Глазки ещё больше загноились, у двоих из трех веки очень сильно набухли. Опять промыла, замазала, дала эритромицин.
По словам соседкиЮ, кошка весь день ходила рядом, но в коробку не пошла. Т.е. котята практически голодные. Съели немного паштета, попили молока. Но все ели или нет, не известно.
Просветила малышей портативной лампой, вроде всё чисто.

По-прежнему нужна передержка. В таких голодных и холодных условиях малышам не поправиться и не выжить.
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! ОТЗОВИТЕСЬ!

Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Вы еще где-нибудь ищите передержку???
 Тут   уже сложно найти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ищу в контакте, но там так же глухо sad

Добавлено (10 Сентября 2013, 21:49)
---------------------------------------------
Поднимаю в надежде на помощь... sad

Добавлено (11 Сентября 2013, 14:50)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь согласится взять моих уже вылеченных троих котяток на передержку, а я возьму троих слепышей???????

Добавлено (16 Сентября 2013, 21:25)
---------------------------------------------
Одного котенка забрали на ПМЖ. Глазки у остальных раскрылись, веки по-прежнему набухшие, воспалённые. Малышей помыли, поместили в коробку в подъезде.Лечим.
Второй раз просветили лампой, всё нормально.
ЛЮДИ, НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Возьмите по одному! Буду куратором.

Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема старая. Всё сложилось хорошо. Все поправились и пристроились.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Трое слепышей нуждаются в помощи (Ситуация критическая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0