Собаки в Боровлянах областная больница
1.  
1
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Топикстартер


 
СОС!!!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!УМОЛЯЮ,ЛЮДИ!!!!!!!
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И АВТОПОМОЩЬ!!!
Белую собаку-беременюшку из
Боровлян сдали на Гурского, щенков усыпили сразу, собаку в такой мороз
поставили на вольеры (улица) . СРОЧНО нужна передержка без других собак (с
котами можно)!!! Умоляю,помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЕРЕДЕРЖКУ ВСЕМ ОБЕСПЕЧУ!!!
Наталья 8029 639-79-45


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 18.01.2014, 16:42
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
101.  
101
Жалко, я согласна и так. И кстати иногда человек на эмоция делает больше чем с трезвым подходом!!!! Я именно так и пристраивала своего найденыша. На эмоциях :)))
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Katya84, а вы внимательно прочитали тему? Собака диковатая, ее и словить будет проблематично. Ваш муж должен знать и этот нюанс. То есть, как собака будет вести себя в доме  (особенно после рождения щенят никто не знает). Взвесьте все за и против, руководствуясь не только эмоциями, но и всеми возможными трудностями, которые предстоят с содержанием диковатой собаки в съемной квартире и маленьким ребенком.
Сообщение отредактировал: busel02 - Пятница, 10.01.2014, 04:02
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katya84, , Надеюсь, Вы не пропадете, а  РЕАЛЬНО поможете собаке!!!
 
  Если не ей, то МНОГИМ у нас нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!
 

Добавлено (10 Января 2014, 02:56)
---------------------------------------------
Katya84, !! Есть и щенки БЕЗ мам!!! Тоже не можем найти им дом!!! Может, их???Хоть кого-нибудь!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
Ладно, в любом случае, если я могу как-то помочь то скажите как.Я сделаю все что от меня зависит. И я стараюсь помогать по мере своих возможностей. У нас в Барановичах тоже есть бездомные собаки которых я подбираю и пристраиваю. Трачу на это свои деньги и время и пока получаю только осуждение. Поверьте это не так просто. Хотя, мне наверное повезло, я не сталкивалась с действительно серьезными случаями. В общем чем смогу -помогу!!!!
105.  
105
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата Katya84 ()
В моем понимании стерилизация на таком сроке - это такое же убийство!!!!!
Катя, да, это убийство, но по крайней мере собака хотя бы останется в живых, а сама по себе она не разродится, судя по словам Наташи П. И если вы не понимаете, что все щенки почти 100%-но потом оказываются на улице и весь этот процесс-размножения-улицы-отлова и умертвления продолжается и длится многократно, и это просто ужасно, то мне вас просто жаль. Нет такой благостной картинки-дадим собачке разродиться с помощью ветеринара и быстро пристроим щеночков в руки жаждущих граждан. Но Граждане жаждут только поначалу, как только щенки начинают мочиться , подрастая, в немалых количествах, то они оказываются то на улице, то на Гурского. Обратите внимание, что почти 80-90% щенков 4-5 месяцев все на улице потеряны и все в ошейнике, и их НИКТО НЕ ИЩЕТ из осчастливленных вашей раздачей хозяев.  Люди настолько не думают о своей ответственности перед прирученным животным,что ухитряются привести 5летнего пса(понятно, что кастрировать его они 5 лет нет догадывались даже), который ревниво относится к их новорожденному ребенку, для эвтаназии ветеринару, собака абсолютно здорова и находится в расцвете сил, а ее усыпить, и  в  их любящих сердцах ни на минуту не возникает протеста против срочного усыпления, ни друзей у них нет, ни знакомых, ни родственников, кто бы мог приютить временно 5летнего песика на время кастрации, и никого нет, чтобы просто дать объявление о том, что они хотят избавиться от ЧИСТОПОРОДНОГО ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОЖКИ И ПОДАРИТЬ ЕГО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. А вы хотите запустить в мир очередных беспородных страдальцев, у кого шансы почти равны 0. Уймитесь, ради Бога!
 Дорогая, вы там в своих дальних далях совсем позабыли родной язык, НИКТО в вашем посте пишется вместе! Я очень недовольна, что Наташа П затянула поимку собаки на целый месяц и вырастила собачке опасный для жизни той живот.  И хочу обратить ваше внимание на то,что на такую стерилизацию пойдет НАМНОГО БОЛЬШЕ НАРКОЗА, так как щенков этих почти рожденных придется усыплять безболезненно именно дорогим наркозом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , при стерилтизации ПЛОД( а не щенки)  просто не  проснутмся под дозой наркоза! Их ни кто даже не достанет из матки.
 
 А вот УЖЕ живые щенки, нуждающиеся в помощи , могут быть убиты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
Повторюсь еще раз: когда нужна будет какая-то конкретная помощь, передержка или финансовая я помогу.
108.  
108
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата Katya84 ()
Трачу на это свои деньги и время и пока получаю только осуждение.
Естественно, Катя, вы вместо того, чтобы глотать литрами пиво, в котором градусов больше, чем во французском сухом вине,  и выкуривать пару пачек сигарет в день, т.е., действовать таким образом, чтобы поддерживать наше государство на плаву, пытаетесь спасти от молоха смерти абсолютно неприбыльное для государства уличное животное. Сегодня ко мне приходила представитель нашего ЖЭСа по поводу многочисленных животных, проживающих на моей личной жилплощади, соседка с толстенной и злющей (добротой пошла в хозяйку) французской бульдожкой уже неоднократно жаловалась в ЖЭС о том, что мои многочисленные животные шумят, ясно, что настолько шумят, что этой дуре, которую я мало била в детстве, как выяснилось теперь, и которая живет в другом подъезде и окнами на другую сторону, не соприкасаясь с моей квартирой ни одним ребром ни одной своей стены, ОЧЕНЬ СЛЫШНО И МЕШАЕТ. Вот она , собачница со стажем, ходит и строчит заявы, работница ЖЭСа, послушав Грету и Дору, которые за минуту утихомирились и не слыша Гарсона, была сильно раздосадована поведением моей соседки, НО МНЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО С представителем ЖЭСа, она оказалась действительно разумной собачницей сама. Я прямо сказала, что 2 собаки не мои, одна заканчивает прививки и будет пристраиваться, вторая ждет стерилизации и будет пристраиваться, она даже предложила помочь с Инетом в их рекламировании.  И я ей прямо сказала, что буду посылать соседку в САД, по образному выражению Иренкос, возможно, что в Ботанический и с ее бедной ожиревшей бульдожкой. Стоит ли говорить, что моя соседка-вылитая ее бульдожка в формах тела, только черных пятен на лице недостаточно mosking . Думаю, что и Барановичах на таких соседок есть противовес в лице нормально мыслящих людей, Катя, все потихоньку идет к лучшему, пока , правда, совсем незаметно для невооруженного глаза...

Добавлено (10 Января 2014, 03:49)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
при стерилтизации ПЛОД( а не щенки)  просто не  проснутмся под дозой наркоза! Их ни кто даже не достанет из матки.  
 А вот УЖЕ живые щенки, нуждающиеся в помощи , могут быть убиты.
При такой поздней стерилизации ветам приходится усыплять почти спелых щенков, дорогая. Я, честно говоря, базируюсь в этих своих мыслях не на точных сведениях от Гриши, завтра его допрошу про это подробнейшим образом.  ПРо уже ЖИВЫХ ЩЕНКОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ УБИТЫ, ВЫ ПРАВЫ, хуже то, что перед этим они могут заразиться очередным подарком с Гурскогои умирать очень небыстрым и болезненным образом. Мне искренне жаль девушку с ником НАЦiК, которая забрала пару щенков с Гурского, какой ад ей пришлось пережить самой, пытаясь безуспешно вылечить малышей.... и НИКТО ОПЯТЬ ПИШЕТСЯ СЛИТНО В ВАШЕМ СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
NatashaP, а я и не знала: оказывается ты волшебница...умеешь выращивать собачкам животы. Держись дорогая yes
110.  
110
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Верочка ()
Кто куратор? Чей номер указывать в первом сообщении?Девочки, я настойчиво всех прошу не собирать помощь, пока вам не открыли разрешение на сбор girl_mad
Верочка, я куратор получаюсь. Телефон мой, больше под кураторство никто не подписывается. хоть я и прошу.
О том , что деньги будут нужны мы действительно написали, извините! Но пока мы не словим собаку я ни одной копейки не возьму! Об этом предлагающим помощь я говорю прямо. На данный момент просто записываю телефоны.
ПРОШУ РАЗРЕШИТЬ СБОР ФИН.ПОМОЩИ. Т.к. при положительном развитии событий деньги будут нужны срочно и в большом количестве.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
111.  
111
.
Минск, Восток
4568 сообщений
NatashaP, я с тобой yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
112.  
112
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Katya84, давайте с вами пообщаемся, вы можете мне позвонить или в ЛС напишите свой номер, я позвоню.
Если все сложится так как на данный момент запланировано, то после послеоперационной передержки Нике (так зовут девочку) нужна будет передержка с социализацией, конечно в идеале до пристройства. На данный момент вариантов нет, а выпускать обратно на улицу малыху очень не хочется! И если вы готовы это сделать, то я буду безмерно рада и благодарна! Реклама будет. Материальную поддержку тоже организуем.
Давайте поговорим! yes

Добавлено (10 Января 2014, 08:38)
---------------------------------------------
marusia_1975, спасибо Машуня! я знаю!

Добавлено (10 Января 2014, 08:38)
---------------------------------------------
Stelswink

Добавлено (10 Января 2014, 08:55)
---------------------------------------------
limeva2003, когда была создана тема я говорила, что могу помочь как местная, если найдется куратор. Но таковых не нашлось. Было ваше предложение о передержке и одно предложение фин.помощи. Реально заниматься собакой Алина 76 не могла и не может по состоянию здоровья ( у Алины онкология , когда создавалась тема, она была пациенткой нацего центра, сейчас тоже находится в больнице). У меня тоже достаточно подопечных в том числе " на передержке" В ЛЕСУ!  В общем  желающих ДЕЛАТЬ не нашлось!  Это первое.
Второе - собака после свадьбы пропала. Её периодически видели то тут то там, найти постоянное её место обитания не удалось, хоть мы не раз и не два с Милой обходили окрестные территории. Собака появилась 7 января!
Третье- Собака летом к себе близко не подпускала вообще! Срывалась с места при приближении на 6-7 метров. Только сейчас ввиду её положения и голода надеюсь мы сможем сделать то что задумали.
Живот я ей не отращивала.
Спасибо за Ваше внимание к нашей теме!
Сообщение отредактировал: NatashaP - Пятница, 10.01.2014, 22:47
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
113.  
113
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Пустая страницаNatashaP,  я даже не пишу про соокураторство, т.к. считаю само сабой разумеющееся: МЫ - ОДНА БАНДА  yes
114.  
114
.
Минск, Восток
4568 сообщений
yes
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Пятница, 10.01.2014, 11:20
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
115.  
115
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Stels ()
Пустая страницаNatashaP, я даже не пишу про соокураторство, т.к. считаю само сабой разумеющееся: МЫ - ОДНА БАНДА yes
Да мы Банда! Но даже на двоих у нас с тобой под завязку!
Так что! ИЩЕМ В КОМАНДУ СОКУРАТОРА для НИКИ!!! Другими своими подопечными обещаем не грузить!

Добавлено (10 Января 2014, 10:57)
---------------------------------------------
Мощная информационная поддержка у нас есть! marusia_1975, и еще одна бандитка с нами уверена rolleyes Таня  wink
Нужен человек на подстраховку руки-ноги на сопровождение, сбор фин.помощи, еще что-то! Кто-нибудь смелый отзовется????
Сообщение отредактировал: NatashaP - Пятница, 10.01.2014, 11:57
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
116.  
116
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата NatashaP ()
Нужен человек на подстраховку руки-ноги на сопровождение, сбор фин.помощи, еще что-то! Кто-нибудь смелый отзовется????
doggy8
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
117.  
117
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата stepashka ()
Екатерина Нестер переслала на карточку копейки 100т на белую.

shok ого, вы о таких вещах хоть в личку пишите rolleyes хорошо хоть в тему зашла. в ближайшее время посмотрю на карте, дошли ли. yes


Что ни делается - к лучшему!
118.  
118
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата NatashaP ()
Нужен человек на подстраховку руки-ноги на сопровождение, сбор фин.помощи, еще что-то! Кто-нибудь смелый отзовется????
blush
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Оля_Яло, сори...буду знать blush
NatashaP,с меня пиар вконтакте, руки, ноги к сожалению заняты)
Елена +375 (44) 704-69-24
120.  
120
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
денюжка вчера пришла - даже 110 тысяч а не 100 yes так что как-то забирайте. и от Копейки тоже 100 тысяч дадим на эту собачку yes

stepashka, девочки, на самом деле, предупреждайте yes а то я себя как-то не очень уютно чувствую, когда вдруг какая-то денюжка появляется, а никто не признаётся. во-первых и спасибо некому сказать, а во-вторых, я же не лазю просто так каждый день карту проверять, обнаруживаю их только постфактум, когда отчёты подбиваю. а человек может думает, что зашкерила и молчу тихенько. как-то не айс получается. smile


Что ни делается - к лучшему!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0