• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красавица Муся ищет хозяев (sml[love])
Красавица Муся ищет хозяев
Ka
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Топикстартер


  

Красавица Муся - пушистая кошечка, возрастом около 3 месяцев, полностью избавленную от паразитов, окрас лесной с белым, очень ласковую и общительную, причем общаться Муся любит как с людьми, так и с другими животными. Совершенно не боится собак, кошек любит и трется о них, любит спать рядом с ними. Ест пресервы и сухой корм (Роял Канин). Приучена к лотку и вертикальной когтеточке. Еду выпрашивает ну оооочень громко, если Алиса и Джус просто мяукают, когда хотят пресервов, то Муся натурально орет и требует:"Мяааааааааааууууууу-мяааааааааауууууу-мяаааааааааауууууууу!!!!!!", каждое аааааааааа тянет секунд по 10. Такая вот "оперная певица", она же "девочка-скандал". В остальное время она очень тихая кошка, просто так не мяукает, голос ее я слышу только на кухне перед кормлением. Пристраивается предпочтительно в квартиру, без свободного выгула, поскольку собак не боится абсолютно. К своей собаке в семье отнесется адекватно. Тел. 029-611-73-82, Елена.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.02.2014, 00:08
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
41.  
41
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, нет, не тошнило, но живот расслабило, так что глисты были. Повторно хозяевам обязательно нужно будет глистогонить. У Кузи дата первого прогона глистов - 27 января. 
А пушистик Муся вчера меня напугала так, что мы с мужем в ночи полетели в ДВ за глистогонкой. Весь день она была какая-то вяловатая, не хотела играть, ела без аппетита, в основном лежала. Я подумала, что это стресс от переезда. Но поздно вечером ее сначала вырвало, и в содержимом явно были глисты, а потом она еще и покакала с глистами. И при пальпации живот ее явно сильно беспокоил. В общем, до утра мы решили не ждать, поехали сразу за Профендером. После обработки ей полегчало буквально через полчаса, она заинтересовалась едой, поела (при этом смешно рычала, охраняла миску от братика), сходила еще раз в туалет - вышел целый комок мертвых глистов, поела еще раз и улеглась спать. Ну и я вместе с ней.))))))) Так что ее тоже через 10 дней нужно будет повторно глистогонить. Сегодня кошь ест за двоих, бегает-прыгает-играет, стул нормализовался. 
Stels, мы будем ждать.  yes
42.  
42
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, думаю, что полегчало ей  после того как мертвые глисты вышли и перестали отравлять организм sad . Пофендер всасывается все-таки не так быстро, но хорошо, что все-таки все повыходило. И вы герои - и муж тоже mosking
43.  
43
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, я и сама не ожидала, что все будет так быстро. Приготовилась сидеть всю ночь, колоть подкожно Рингера, заливать Энтеросгель, в крайнем случае - будить Сережу и везти экстренно в клинику...а оно за полчаса все и закончилось. Муся встала, потянулась, задней лапой почесала холку, куда я накапала Профендер, потянулась еще раз и пошла к миске. Поела и через 5 минут бегом в лоток. Вернулась из туалета, еще раз поела и улеглась спать. На прощупывание живота - никакой реакции, а до глистогонки кряхтела, мяукала и царапалась-вырывалась. А утром уже ходила в туалет - стул нормальный.

Добавлено (30 Января 2014, 14:20)
---------------------------------------------
Мама мелких наверняка была внешне похожа на мою кису Алису - большая и пушистая. Котята до сих пор, завидев Алису в коридоре, бегут к ней, оглушительно мурлыкая, и пытаются присасываться к животу. И не понимают, почему эта большая, лохматая и теплая кошка сердито шипит на них и раздает оплеухи за такие попытки. Быть приемной мамой Алиса категорически отказывается, скорее она "злая мачеха", суровая и грозная. Зато Джус стал котятам "мамопапом", он их вылизывает, играет с ними и стоически терпит их попытки присосаться к его тощему пузику.  girl_haha
Мелкие адаптировались к ньюфам настолько, что запросто бегают прямо по лежащим собакам, играют с их шерстью и хвостами. Муся изредка шипит, когда кто-то из собак пытается ее вылизывать. Вчера зашипела на одну собаку, стоя на спине у другой. И совершенно не смутилась, когда лежавшая собака встала и пошла прямо с Мусей на спине.  mosking
А еще мелкие научились гоняться за лазерной указкой. Сначала они испытали культурный шок, когда увидели, как спокойная и суровая киса Алиса с топотом носится по коридору за "мухой", Кузя быстро сориентировался и влился в ряды играющих, а Муся несколько раз на "мачеху" хыкнула, залезла под шкаф, но потом присоединилась к игрищам. Набегались так, что после ужина свалились спать все 4-ро. И проспали до самого утра, мелкие даже толком не проснулись, когда я их на ночь в клетку перекладывала.  smile

44.  
44
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Versan ()
лежавшая собака встала и пошла прямо с Мусей на спине.
Можно цирк открывать- Только сегодня на Арене! Верхом на ньюфах!
З.Ы. у Джуса такой взрослый взгляд- вырос мальчик blush , а усы у него - ух!
45.  
45
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, у нас и другие цирковые номера подготовлены: воздушные гимнасты на трапециях на ньюфиных хвостах, котята, бесстрашно лезущие в миски к тиграм ньюфам, и единственный в своем роде кормящий кот!  girl_haha
Джусич красавцем вырос, это да! И мурлычет все так же часто, поэтому котята к нему и прониклись такой любовью. Фильм такой был "Усатый нянь" - это теперь подпольная кличка Джуса.  smile
46.  
46
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Versan ()
единственный в своем роде кормящий кот
Не единственный- мой Жорик когда-то тоже был кормящим папой, выкормил Террористку (кошка, у которой было молоко сбегала при малейшей возможности-у нее был по сути выкидыш и котята родились недоразвитыми и нежизнеспособными, а молоко шло). Но остальные номера хороши! А циркачей скоро отправят с гастролей на ПМЖ?
47.  
47
.
Минск, Победа
2906 сообщений
А, да, все время забываю написать. Домовенок Кузя очень любит сушки! Обычные ванильные сушки. Даже на фотки попало, как он грызет одну. Остальные кошки его не понимают, а ньюфы и вообще расстроены таким его гастрономическим пристрастием. На фотках видно, как одна из ньюфок стырила-таки у малыша сушечку, не выдержала... blush

Добавлено (30 Января 2014, 17:54)
---------------------------------------------
koshka-marisha, эх, уже совсем скоро - завтра... Мы будем скучать.  sad

48.  
48
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А что ньюфу одна сушка mosking mosking . Меня кстати поразило, что Джус мордочку Кузе вылизывал и после глистогонки- сам бы плевался наверняка если бы дали, а малого умывал shok

Добавлено (30 Января 2014, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
Мы будем скучать
Так может еще взять каких? blush mosking mosking mosking
49.  
49
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, вылизывает, да. А если б мы его кормить глистогонкой начали, плевался бы и срыгивал, пуская пену. И 18 когтей в ход бы пошли, можно не сомневаться.  mosking
Брать я только если совсем мелких могу иногда, потому что у взрослых от одного вида моей стайки ньюфов инфаркт на месте может случиться. Да и Алиса совсем даже гостеприимством не отличается, вон мелких даже обижает. И Джус - весьма боевой такой товарищ, он и в детстве Толстого мутузил, а сейчас бы и вообще... Мелкими вот проникся, я и сама не ожидала, что из него такой нянь получится.  rolleyes
И пристраивать после меня хреново, коты настолько привыкают не бояться собак, что страшно за них в дальнейшей жизни. Собаки ж не все такие спокойные и адекватные к кошкам, некоторые могут и сожрать... sad
50.  
50
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Versan ()
коты настолько привыкают не бояться собак, что страшно за них в дальнейшей жизни.
Так можно пристраивать собачникам- это же наоборот здорово, расширяет охват lol
51.  
51
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Если собака нормально относится к котам, то сразу на месте к этой собаке кота можно и адаптировать. А вот если привычному к собакам коту попадется агрессивная собака, он даже и не поймет, что ему нужно убегать. И его просто сожрут.  sad Поэтому я и опасаюсь брать к себе на передержку кошек - после моей ньюфостаи кошки совершенно теряют бдительность. 

Уехал домовенок Кузя к себе домой к замечательным хозяевам. Удачи тебе, малыш, пусть у тебя все сложится!  yes
Если что-то пойдет не так (ТТТ), всегда готова забрать обратно.
52.  
52
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, мне кажется, что отношение собаки к коту во многих случаях зависит от того, боится ли ее кот (про явно недружественных к котам ясно и так). Проще приучить, когда кот не боится. Если кот не бежит - собака тоже не реагирует. Вот взяла я к себе Алисию, когда у нас был кот в Королев Стане, - первое время он от нее убегал и прятался, а она за ним. Потом привык, стал давать по морде при буйных играх (а она очень нежная на этот счет), научил ловить мышей и посчитал миссию выполненной- мышей он теперь не ловит, зато есть собака-мышелов (примерно с овчарку размером mosking )
53.  
53
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну что, Муська наконец-то избавилась от глистов (их было какое-то невероятное количество, они выходили, выходили и выходили после каждой глистогонки), теперь мы полностью готовы к пристройству. Ручки, которые у нас были, отказались - одни вообще решили кошек больше не заводить, вторые за время нашего лечения решили, что обычный котенок им не подходит, будут покупать высокопородного тайского. Мы мордой не вышли... nea sad
Ну да и ладно, будем искать других хозяев. Итак, имеем пушистую кошечку, возрастом около 3 месяцев, полностью избавленную от паразитов, окрас лесной с белым, очень ласковую и общительную, причем общаться Муся любит как с людьми, так и с другими животными. Совершенно не боится собак, кошек любит и трется о них, любит спать рядом с ними. Ест пресервы и сухой корм (Роял Канин). Приучена к лотку и вертикальной когтеточке. Еду выпрашивает ну оооочень громко, если Алиса и Джус просто мяукают, когда хотят пресервов, то Муся натурально орет и требует:"Мяааааааааааууууууу-мяааааааааауууууу-мяаааааааааауууууууу!!!!!!", каждое аааааааааа тянет секунд по 10. Такая вот "оперная певица", она же "девочка-скандал". В остальное время она очень тихая кошка, просто так не мяукает, голос ее я слышу только на кухне перед кормлением. Пристраивается предпочтительно в квартиру, без свободного выгула, поскольку собак не боится абсолютно. К своей собаке в семье отнесется адекватно. Тел. 029-611-73-82, Елена.

Добавлено (19 Февраля 2014, 22:48)
---------------------------------------------
Ну что, никому моя красотка не приглянулась пока? Собачники, налетайте! Редкий случай - полностью адаптированный под собак котенок!  smile

Добавлено (19 Февраля 2014, 23:25)
---------------------------------------------
Спасибо Марине Лабрадор, у нас новое название темы и фотки красавицы в первом посте!  yes
Налетай-торопись, забирай скорей кысь!  mosking

Добавлено (20 Февраля 2014, 19:12)
---------------------------------------------
А подержите-ка за нас кулачки...  rolleyes wink

Добавлено (21 Февраля 2014, 12:40)
---------------------------------------------
А нас можно в счастье! yes Муся (теперь уже Рыся) уехала жить к замечательным хозяевам, у которых есть годовалая собака с этого форума, взятая когда-то щеночком. С собакой уже подружилась, в квартире освоилась моментально, кушает хорошо, бегает-играет, спит на кровати с хозяином. Хозяева ей сразу понравились, еще у меня дома лезла к ним на руки, на плечи, играла с шарфиком и всячески демонстрировала свою симпатию.  smile

54.  
54
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, поздравляю!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красавица Муся ищет хозяев (sml[love])
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0