Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
61.  
61
спам
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 28.02.2014, 10:54
62.  
62
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
MatthewGah, Вы явно ошиблись, про гонорею, хламдиоз, болезнь Лайма - это для обсуждения на других форумах
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
63.  
63
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Цитата Minutka ()
там уже есть(Вы вк имеете ввиду?
выложите группу в верхний пост, пожалуйста

Добавлено (28 Февраля 2014, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Так вот коляска на 10 кг собаки стоила 250 евро, следовательно на собаку 30 кг как Ляна она будет стоить около 400 евро. Это математика, а точно скажу когда получу ответ от голландцев. Добавлю еще, что тогда 2 года назад мы шерстили еще и Украину, так вот там коляска более громоздкая и тяжелая стоила те же 250 евро, только доставка дороже, чем из Голландии. Чисто экономически мы все еще и тогда просчитали, а точнее Надя Ютисан этим занималась.
 Криса мы щенком подобрали, он не только от кастрации раздулся, еще и подрос)))

Да, на тот момент было выгоднее однозначно из голландии везти, тк нам и оплачивали ее, и пересылка была льготная, и (что очень важно) за качество коляски ручалась Анастассия, которая пользовалась такой. А по Украине доставка на тот момент была дорогой безосновательно (вспомнить хотяб пересылку ползунков)

Добавлено (28 Февраля 2014, 11:14)
---------------------------------------------
http://www.frakishtak.com/wheelchairs-ru/rear/ стоимость украинских колясок
http://petmobile.ru/wheelchairsforthehindlegs выбор  колясок из питера (аналог фракиштака) и их стоимость http://petmobile.ru/stoimost1
http://zhivotnie.rubrido.ru/tovary/drugoe/2997.html умелец предлагает изготовление колясок

Добавлено (28 Февраля 2014, 11:16)
---------------------------------------------
IrenKos, вы обдумывайте ящичек, а мы тогда начнем сбор по магазину, как только определитесь с изготовителем и стоимостью.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
64.  
64
.
Польша, W
5893 сообщения
Ютисан, я не умею пользоваться вк...меня там нет.по моей просьбе выкладывала подруга..
написала ей,она выложила
65.  
65
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Ютисан ()
вы обдумывайте ящичек, а мы тогда начнем сбор по магазину, как только определитесь с изготовителем и стоимостью.
Надя, я ничего не успеваю...

Добавлено (28 Февраля 2014, 11:56)
---------------------------------------------
Запрос отправлен с просьбой еще и о скидке, получен голландцами, пришло подтверждение. Ждем ответа с нетерпением.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 28.02.2014, 12:57
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата IrenKos ()
Кто может в Гатово постричь Ляночке когти? Там и глистогонка нужна, и прививка, и вообще все....

Ирина, я со своим молодым человеком собираюсь в воскресенье к Тамаре сфотографировать для пиара Ляну. Теоретически, мой парень может обрезать ей ногти. У родителей я возьму когтерезку, правда не знаю подойдёт ли она для Ляны (у родителей шарпей). 
Насколько я помню, вы живёте где-то около метро Пушкинская? Мы на Каменной Горке, что недалеко от Вас. Я была бы очень благодарна, если можно было бы субботу к Вам заехать, чтобы Вы показали как стричь собаке ногти (до какой части). У нас опыт с ногтями только у котов, но там проще - они прозрачные и видно где резать уже нельзя.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
67.  
67
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Xidekshok я стригу у ветов, я не могу точно сказать, но Сас самой Тамаре объяснял как и где. Очень аккуратно надо, задние лапы - понятно, а передние - это все, что у нее есть и они, инвалидики, к своим оставшимся двум лапкам очень трепетно относятся, Крис никому не дает трогать свои лапочки.

Добавлено (28 Февраля 2014, 15:37)
---------------------------------------------
Xidek, может лучше отвезти их к ближайшему вету, может в Гатово кто есть, если получится...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата IrenKos ()
Xidek, может лучше отвезти их к ближайшему вету, может в Гатово кто есть, если получится...


Я бы с радостью отвезла к вету, но я без транспорта и с болезнью. Мне бы до Гатова этого ещё доехать.

Может кто сможет помочь машиной отвезти Ляну к вету?
Если ей ногти доставляют дискомфорт, надо как-то срезать их
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
69.  
69
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Может возьмете в компанию того, кто умеет, вот бы еще найти такого человека.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
IrenKos, вот нету у меня таких людей(
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
71.  
71
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Xidek, и уменя, вернее люди есть, но все как-то пока молчат, у всех свои дела.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
72.  
72
.
Беларусь, минск
131 сообщение
У меня тоже много животных, но не могу остаться равнодуш. перевела 40т. на номер, на каляску, помочь хоть чем то. Спасибо за вашу доброту, терпение, за вашу любовь к животным.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Sholohova, огромное вам спасибо. самое главное что вы обратили внимание и внесли свой вклад. как говорится рубль без копейки это уже не рубль. недавно в Мозыре собирали на коляску. там люди тоже переводили не большие суммы, но так много подключилось народа что они за неделю собрали 400 евро. многие думают что зачем переводить если моя сумма ничего не решит , но благодаря вашим вкладам решается все.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Xidek, по фото у собаки светлые когти, что в разы упрощает процесс их стрижки. Можно стричь белую часть, слегка отступив от розовой (несколько мм). Если боитесь, режьте в несколько приемов - оставьте 0,5 см до розового, потом еще пару мм срежьте. Ориентируйтесь на реакцию собаки - но без фанатизма))), они актеры те еще. 9 из 10 моих клиентов категорически не дают своим хозяевам стричь когти, особенно на передних лапах - орут, истерят, вырываются, кусаются. У меня они почему-то))) даже не рыпаются - и никакого насилия...
Вот примерно по фото нарисовала линию среза:


И запаситесь сухой марганцовкой. Если вдруг резанули до крови, то безо всяких эмоций, криков ужаса и жаления собаки присыпьте срез несколькими кристалликами. Собаке дайте вкусняшку, себе 100 грамм))) и продолжайте процесс.
Абсолютно ничего страшного в этом нет. Многим выставочным собакам РЕГУЛЯРНО сносят ВСЕ когти почти под корень - до пальца, наживую, каждый раз останавливая кровотечение. Я категорически против такого безумия, но - собаки живы и пальцы здоровы.
Так что спокойно и вперед, удачи.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
75.  
75
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Финансовый отчет на сегодня 01.03.

карта Беларусбанка 1 130 000 р. на утро 28.02. в эту сумму входят перечисления:

Копейка        100 000 р. 26.02.
LudmiRal        200 000 р.
Наталина        40 000 р.
Sholochova     40 000 р. 

остальные в теме не отписались, кто пожертвовал остальные неизвестно, спасибо большое

40 $ Андрей Родионов epl

ИТОГО: 1 130 000 руб и 40 $
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
76.  
76
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
IrenKos,  200.000т переведу 12-го марта,отпишусь yes раньше к сожалению ни как blush
77.  
77
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
asskayes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
78.  
78
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Спасибо Татьяне Герасимовой из ВК за 50 000 для Ляночки!!!!!!!!
Перевела сегодня 01.03.

Добавлено (01 Марта 2014, 22:15)
---------------------------------------------
Спасибо Татьяне Герасимовой из ВК за 50 000 для Ляночки!!!!!!!!
Перевела сегодня 01.03.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
79.  
79
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Перевела 200 000 на карту только что через интернет-банкинг. Сколько стоит коляска?

Добавлено (01 Марта 2014, 22:59)
---------------------------------------------
Так, девочки! Я - на машине!!! Или про меня все забыли? )) Ну конечно отвезу куда нужно!!!

"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
80.  
80
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
LENA-SETTER, а вы на выставке будете завтра? Может можно к вам подвезти ее?

Я переживаю, чтоб лишний раз толпой не напряч хозяек.

Девушки, кто будет фоткать, можно мне на kerns@tut.by в рафе три фото для обработки?

Добавлено (01 Марта 2014, 23:12)
---------------------------------------------
Кстати, люди не находят темку, тк там кличка не указана. Я сама долго ищу. Почему-то мне не приходят на почту уведомления о сообщениях тут.

Добавлено (01 Марта 2014, 23:26)
---------------------------------------------
LENA-SETTER, а вы на выставке будете завтра? Может можно к вам подвезти ее?

Я переживаю, чтоб лишний раз толпой не напряч хозяек.

Девушки, кто будет фоткать, можно мне на kerns@tut.by в рафе три фото для обработки?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0