Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата Ютисан ()
Девушки, кто будет фоткать, можно мне на kerns@tut.by в рафе три фото для обработки?

Я буду фотографировать завтра. С Тамарой договорилась. На почту перешлю  yes
Сообщение отредактировал: Xidek - Воскресенье, 02.03.2014, 00:57
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
82.  
82
.
Польша, W
5893 сообщения
Alvina, (по поводу вопроса о коляске)
Цитата IrenKos ()
Так вот коляска на 10 кг собаки стоила 250 евро, следовательно на собаку 30 кг как Ляна она будет стоить около 400 евро. Это математика, а точно скажу когда получу ответ от голландцев.
83.  
83
.
Швейцария, Цюрих
3 сообщения
могу прислать 150 долл , но только по Western Union, так как живу не в Беларуси. На чьё имя присылать? Тамары Харлан или имя поручителя? Мне надо будет сообщить код подтверждения, чтоб получатель смог получить деньги. Спасибо
Добро всегда возвращается!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Ютисан, на выставке не буду, у меня заказ на стрижку лошадей.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
85.  
85
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
irina999, посмотрите личные сообщение, я вам ответила

Добавлено (02 Марта 2014, 12:00)
---------------------------------------------
Цитата Alvina ()
Сколько стоит коляска?
Ориентировочно 400 евро, точную сумму сообщу в понедельник, надеюсь ответят голландцы

Добавлено (02 Марта 2014, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата Ютисан ()
Может можно к вам подвезти ее?
Надя, ты о ком? Кого ее?

Добавлено (02 Марта 2014, 12:02)
---------------------------------------------
Ютисан, Надя собаку зовут Ляна
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 02.03.2014, 13:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
86.  
86
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
IrenKos, может есть смысл отправлять коляску не в Беларусь, а в Польшу в Тересполь, тк, если коляска стоит 400 евро, то придется на почте платить расстоможку около 90 евро
"Свет дает сопротивление"
87.  
87
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Alvina, спасибо большое!

Добавлено (02 Марта 2014, 12:55)
---------------------------------------------
Yardhound, 400 евро - это не точная цена, мы пока ждем ответа от голландцев, мы еще ни раз не платили за растаможку... в Тересполе у меня никого нет, да и как оттуда переслать в Минск? Когда будет сумма, тогда будем думать, каким образом оплатить и доставить. Тогда будем обращаться ко всем, кто и как сможет помочь...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
88.  
88
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
IrenKos, да, ляну подвезти
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
89.  
89
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Ютисан ()
ляну подвезти

куда?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Видео с мобильника:


Добавлено (02 Марта 2014, 16:10)
---------------------------------------------
1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  10.  11.  12.  13.  14. 

Добавлено (02 Марта 2014, 16:22)
---------------------------------------------
ссылка на скачивание в большом формате: https://imageshack.com/a/Q09q/1

Добавлено (02 Марта 2014, 16:36)
---------------------------------------------
Ютисан,  Вы может скажите по номеру, какие Вам фото в равке скинуть на почту?

Сообщение отредактировал: Xidek - Воскресенье, 02.03.2014, 17:11
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
91.  
91
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Бедная девочка sad столько муки в глазах...... После 15 помогу немного копеечкой.

Добавлено (02 Марта 2014, 20:39)
---------------------------------------------
У неё, судя по петле, течка сейчас?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
92.  
92
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
kalinka, у меня кобели, я в этом ноль, а хозяйка ничего не говорила, может тоже не разбирается. Я заметила что-то такое под хвотстом, но подумала, что это натертыши, как у них у всех, спинальников...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
93.  
93
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Девочки, если коляску действительно нужно будет растамаживать, то можно выслать ее в Вильнюс. Я доставлю в Минск либо кто-то из моих друзей!
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
94.  
94
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Дам 50уе только заберите 3456820 велк
95.  
95
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
bonny, я заеду сегодня после работы, куда?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
96.  
96
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Из ВК :

Алёна Аликовна
Цитата
Есть ли счет изипей?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
97.  
97
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Beloruso4ka, я на работе до 17.00 (м-н "Зеленый Луг), после 18.00 "Каменная Горка", куда Вам удобно подъехать?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
98.  
98
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Wsem dobrij den. Ja otoslala saprov v gollandijy. Nam dali skydky na koliasky w 100 EUR. koro4e zena 275 + peresilka ( gde to 50 eur) itogo 325 EUR. s Rastomoshkoj wsio dolshno biz ok. Gollandi napishyt shto podarok i otzeniat w 0.00 ( mi tak yshe delali s kolaiskoj krismasa , Fenki itd. ) togda rastomoshky platiz ne prishlos.

Добавлено (03 Марта 2014, 12:16)
---------------------------------------------
PODTWERSHDENIJE S ZENOJ WILOSHY POSSHE . POKA NE PRISHLO

Wi wse molodzi!!!
99.  
99
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Anastasiyab, Настя спасибо большое!
Стоимость коляски 325 Евро вместе с пересылкой!

Вот наконец-то и ответ о голландцев пришел. Теперь есть точная стоимость. Подтверждение Настя выложит позже, Вивьен (конт. лицо в Голландии) пока еще не прислала, но уже сообщила, что коляска запущена в сбор, то есть в производство.

Добавлено (03 Марта 2014, 12:47)
---------------------------------------------
Спасибо Насте   Anastasiyabза скидку в 100 Евро!!!!. Чтобы мы без тебя делали !!!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 03.03.2014, 13:53
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
100.  
100
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, Ирина, а пересылка?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0