• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер

Необыкновенный Бублик еще не успел повзрослеть, а уже попал в столицу. На удивление быстро привык к ошейнику и поводку. Разом потеряв свою свободу и привычное окружение озер и лесов под-Ушаччины, отлично приспособился к жизни в мегаполисе. Нежный, доверчивый, мягенький, красотун и добряк, привык гулять на поводке и ездить на общественном транспорте. Жил неделю в квартире и привык на второй день к 2разовому выгулу , за один день научился давать лапу и реагировать на "Иди ко мне!". Сейчас размещен в будке, полностью привит, обработан против клещей, паразитов и блох. Ест натуралку, отлично может есть и хороший корм. В холке 46 см, весит до 20 кг, возраст 10 месяцев (только недавно начал ножку поднимать). Носит красивый, исправно завернутый в полтора-два оборота хвостик с белым оконечником, белую манишку и разных размеров белые носочки на всех лапках. Шерстка густая с темно-серым подпушком, первая линька закончилась. Очень добрый, веселый, контактный, красивый и экстра-умный щенок-подросток с недостатком по возрасту-подгрызает. Девиз Бублика на данном этапе - расти и учиться нравиться людям, чтобы обрести себе отличного хозяина. Куратор-Любовь Ивановна 8(029)1213118

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.07.2014, 15:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
161.  
161
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Я сама очень рада, но по привычке называю иногда Джерри Бубликом и вздыхаю после этого! А Джерри после этого тоже, наверное, вспоминает ненаглядного, так как начинает обрывать обои в коридоре! girl_haha

Добавлено (12 Августа 2014, 01:37)
---------------------------------------------
Вчера разговаривала с хозяевами дружка моего закадычного -Бублика, которого пробуют называть Боем. У него все в полном порядке, но вот у уточек мускусных сильный стресс, депрессия и явно вывихнутое или сломанное даже крыло( у одной из них) после общения с Бублом на прудике. Бублик чудесным образом, известным лишь ему одному ( и, возможно, другому Гудини-Дрейку), расстегнул карабин и был таков-поскакал на прудик, где спокойно плескались 2 уточки с утятами, утята быстро испарились в каком-то направлении, а уточки пытались увернуться от игривого Бубла, но тот был везде. Хозяева услышали возмущенный лай Дружка, который был пристегнут на растяжку возле прудика, прибежали и увидели сцену, как Бубл играется уточками и очень даже увлеченно( вот где пакость!), настолько увлеченно, что на призывы: "Бой , нельзя!" не обращает никакого внимания, на "Бублик , нельзя!" он также не среагировал, но когда Алла Алексеевна крикнула:" Бублик, ко мне!"- команда была выполнена бесприкословно!Уточек забыли и прискакали, его схватили и опять приторочили к той растяжке во дворе, утята -умные малыши-нашлись и прибежали к матерям, всех водрузили на место. Бубла ругали громко и сурово, он потом сутки вел себя тише воды, ниже травы, понимая, что дал жаху. Хозяева сегодня должны были съездить за строительными карабинами-завинчивающимися- во избежание повторных эксцессов с утками. А я получила урок, что нет лайки без "mild spot", всегда найдется животное, на которое лайка начнет охотится, в случае с Бубликом не повезло уткам, кротам, полевкам и лисам. Алла Алексеевна мне сказала сразу, что Бублика не выгонит и не отдаст, так как это очень умная и хитрая собака. Я услышала любимый эпитет "хитрая" и точно уверилась, что Бублик настоящий потомок лайки. Какое счастье, что я не одинока в любви к этим красивым и хитропопым животным!

Добавлено (07 Мая 2015, 01:17)
---------------------------------------------
на праздниках задалась целью найти по наитию телефон хозяев Бублика, так как я его записала с ошибкой. И в электричке на пути в Пуховичи наконец-то услышала Аллу Алексеевну, которая мне совсем не удивилась и сказала, что Бублик стал толстым и наглым! Сидит возле крыльца из-за своей большой любви к уткам, купили ему намордник, так как водят гулять на прогулки. Собираюсь летом добраться до толстого и наглого, которому частенько должно икаться из-за моих воспоминаний об умном и послушном щенке-метисе Релайки с золотыми глазами!

Добавлено (27 Февраля 2016, 17:25)
---------------------------------------------
Сижу с пулевым отверстием в душе. МОй Бублик, мой мальчик, мой самый сладкий лайчик Беларуси чуть не попал в большую беду! Умер его хозяин в октябре, Алла Алексеевна отдала Бубла зятю, который живет в паре десятков км от ее вотчины, так как никак не могла на пенсию содержать 2-х собак (понимаю отлично такую проблему). Сегодня около 12 позвонил незнакомый мужчина и начал спрашивать про собаку, у которой на бляхе ошейника мой телефон. Я подумала про Дрейка, но он не мог бегать в Могилевской области, после нескольких вопросов и вопроса о цвете глаз я поняла, что это БУблик! Он прекрасно отозвался на эту кличку. Зять Аллы Алексеевны решил бросить охоту и отдал Бублика какому-то охотнику, который его потерял. Зять оказался обычным белорусским козлом, для которого собака не представляет никакой ценности. хотя сам мне увлеченно рассказывал. что Бублик отлично охотится по белке и зайцу, зайца догонял, мой легконогий дружок! История такова, что дочь Аллы Алексеевны позвонила нашедшему мужчине и предложила тому выпустить собаку в свободный полет, предварительно сняв ошейник с бляхой, чтобы я их не доставала через мать. Мужчина сказал ей, что оставит Бублика себе,. так как ходит по лесу с ружьишком иногда, и видит, что Бубл очень хороший пес, умный и умелый. Дочь позвонила Алле Алексеевне и той просто сказала, что мужчина оставил собаку себе, Алла Алексеевна оповестила меня. А я перезвонила, услышала всю канву повествования, меня стало трясти, единственно, что успокаивало, что новоприобретенный умным Бублом новый хозяин странно мыслил для белорусского мужчины из Елизово, так как сообщил мне, что совесть не позволяет ему выкинуть хорошую собаку на улицу и без бляхи на ошейнике, но бляху уберет, спросила почему, ответил, что повесит со своим телефоном, раз  собака стала его. Жить отведет к теще, так как у той собака, которая потерпит Бублика на своей территории. Спросила я его про свободный полет, ответил, что собаке нечего делать в свободном полете, чтобы в беду не попала и ерундой не занималась, собака должна быть под присмотром. Я напросилась в гости в конце весны к Бублику, мне полностью рассказали про дорогу, съезжу обязательно, взгляну на своего умника и красавца, который сам в Елизово нашел достойного человека с принципами. Меня пока что продолжает трясти, но уже с большим облегчением в душе...

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 01.08.2014, 12:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
162.  
162
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, надеюсь, что Вы полюбили адресники уже. Удачи Бублику с новым хозяином !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
163.  
163
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата labrador ()
Вы полюбили алресники
Марина ваши ошейники с бляхами или мои с бумажкой с номером телефон, покрытой несколькими слоями скотча, я люблю больше, они не отрываются!
Цитата labrador ()
Удачи Бублику с новым хозяином !
+100!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , поздравляю, что собака не в свободном полете. А  найдена и устроена заново(  если можно так сказать).
 Но все-таки поехать и проведать по оказии и глянуть, как там пес- нужно.
 И в который раз доказано: адресники работают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Сегодня я очень порадовалась, так как другой охотник Михаил Иванович из Елизово мне рассказал про моего Бублика, он в соседях у него, Бубл не худой, гуляет иногда с соседом, который выводит своего ротвейлера в лес гулять, и Бублик с ними гуляет вместе, просто замечательный пес обожаю его! А я очень боялась, что Сергей без работы, но Михаил Иванович сказал, что Бублик живет в многоэтажке напротив его частного дома, и очень даже упитанный и досмотренный. Я его попросила сфотографировать Бублика, когда он его увидит в светлое время суток, и узнать номер телефона Сергея, так как я хочу с ним поговорить про Бубла. О, Бублик! Ты мой герой!

Добавлено (12.12.2023, 17:54)
---------------------------------------------
Люблю Бублика и часто его вспоминаю,  сегодня вспомнился из-за поздравления с Рождеством в моей ФБ группе карельской медвежьей собаки, глаза у KBD на открытке были такие же янтарные , как у Бубла!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни одного фото в теме shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ни одного фото в теме


Добавлено (15.12.2023, 03:07)
---------------------------------------------
нашла у себя парочку и у Галины одно,  когда он был еще на Родине Василя Быкова.

а это он уже в Щемыслице  у Светланы сидел.

 
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 15.12.2023, 03:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивый

Просьба к модераторам- перенести фото в первое сообщение 
мерси
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0