• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер

Необыкновенный Бублик еще не успел повзрослеть, а уже попал в столицу. На удивление быстро привык к ошейнику и поводку. Разом потеряв свою свободу и привычное окружение озер и лесов под-Ушаччины, отлично приспособился к жизни в мегаполисе. Нежный, доверчивый, мягенький, красотун и добряк, привык гулять на поводке и ездить на общественном транспорте. Жил неделю в квартире и привык на второй день к 2разовому выгулу , за один день научился давать лапу и реагировать на "Иди ко мне!". Сейчас размещен в будке, полностью привит, обработан против клещей, паразитов и блох. Ест натуралку, отлично может есть и хороший корм. В холке 46 см, весит до 20 кг, возраст 10 месяцев (только недавно начал ножку поднимать). Носит красивый, исправно завернутый в полтора-два оборота хвостик с белым оконечником, белую манишку и разных размеров белые носочки на всех лапках. Шерстка густая с темно-серым подпушком, первая линька закончилась. Очень добрый, веселый, контактный, красивый и экстра-умный щенок-подросток с недостатком по возрасту-подгрызает. Девиз Бублика на данном этапе - расти и учиться нравиться людям, чтобы обрести себе отличного хозяина. Куратор-Любовь Ивановна 8(029)1213118

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.07.2014, 15:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
И как у него голос? Здесь за 3 месяца не лаял ни разу. Только пару раз, когда уже Чак уехал слышала его тявканье, как у лисы.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
22.  
22
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Пока еще не бас , но таким уже баритоном заливается, типа "не уходи, подожди, возьми меня с собой". Сегодня звонила женщина из какого-то автобусного парка, ищет собаку для охоты сослуживцу, который собирается в мае в отпуск в деревню на охоту, мне бы привить парня хотелось ДО всяких пристройств, но так как мужчина с Минска, то думаю посмотреть на него и показать Бублика. Если охота не на вепрей, и чему-то полезному научат малыша, то почему бы и нет. Смешно, но я рекламы по Бублику нигде не давала, и кроме всего прочего мне почему-то показалось, что это из-за Грега. Или, Галина, вот прямо теперь заподозрила, что вы дали про Бублика в ВК рекламу, а? И с каким текстом?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Я же обещала написать о нем в контакте. Сейчас озвучу текст.Ищет дом интересный метис русско-европейской лайки. Кобель, 9-10 месяцев, с невероятно прозрачно-желтыми глазами, роскошной мягкой шубкой, добрый и ласковый, спокойно относится к домашней птице и кошкам, не бегает за машинами, может есть и сухой корм и натуралку, признаков аллергии не замечено, умный, может сделать подкоп и перегрызть веревку, на которой вдруг оказывается привяязан, очень компакный по конституции, любит мышковать, выкапывает кротов. Жил на улице. Был найден в Ушачском районе. Находится в Минске. Куратор Любовь Ивановна, тел 291213118.

Добавлено (15 Апреля 2014, 13:40)
---------------------------------------------
В комментариях люди пишут, что он красавец, похож на волка.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
24.  
24
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Но только у этого "волка" нежнейшая душа, а то, что мышкует, значит, что будет хорошим пушноведом, елки, но кормить по-нормальному не хотят, и этот охотник собирается его кормить "тем, что сам ем", знаю я эти "сказки про вершки и корешки". И опять хочет уехать в Витебскую область жить по Московской трассе, я против такого. И высказалась , что никого отдавать не буду, пока не привью. По мне уж лучше Василий из-под Бегомля, чем такой вот, без собак и с привязкой, что лайка должна быть малорослая и есть немного. И ничего не сказал, куда дел своего спаника, и даже на кошку противоблошиный и клещевой ошейник не повесили. Достали меня сегодня, очень-очнь зла. Хороший текст, Галина, только результат чисто белорусский: требуется цепной Бублик в Бресткую область и охотничий Бублик , чтобы не ел и не рос в Витебскую.

Добавлено (15 Апреля 2014, 16:18)
---------------------------------------------
А Бубел пока что не цепной и не охотничий, а только ласкучий и попо-танцующий. Светлана вспомнила Туму, когда он начал задницей ламбаду лихо отплясывать.Вырыл там почти нору-с одной стороны, яма по колено, небольшой перешеек и-с другой стороны такая же яма по колено. Развлекается дружок!

Добавлено (15 Апреля 2014, 16:19)
---------------------------------------------
Галина, напишите адрес, чтобы увидеть и почитать про Булика в ВК.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
http://minsk.second.by/UZER196....ie.html blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
26.  
26
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Не знаю про его охотничьи способности, чтобы потом в лесу не бросили такого охотника. А повезет ли в деревню выйти, где нормальные люди живут? За 2, 5 месяца, что гулял со мной и Чаком он не проявил не малейшего интереса пойти по следу, даже зайцы в зоне видимости его не интересовали. Чак проявлял гораздо больше желания идти по следу, то куропаток поднимет, то косулю на меня выгонит, то за зайцем рванет, а Бублик, только около меня вертелся и на карманы поглядывал, где я вкусняшку носила для Чака. Ему, конечно тоже перепадало. Но пришел бы на две недели раньше и не было бы шансов у Чака.

Добавлено (15 Апреля 2014, 19:00)
---------------------------------------------
Как образец, вот в этой группе написала https://vk.com/porodistye_sobaki_belarus
Сообщение отредактировал: ratcha - Вторник, 15.04.2014, 20:03
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
27.  
27
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Галина, наш Бубел по Светланиным словам начал лаять на чужих, вчера только с ней беседовала по его поводу. Ест хорошо, самочувствие отличное. Грущу по этой черной морде с светлыми очами!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Молодчина, решил, что уже нужно охранять двор от чужих, чтобы не шастали. Ой, Любовь Ивановна, честно сказать, ятоже грущу без нормальных собак, особенно без Габи своей. Но я уже буду ждать следующего какого-нибудь явления в нашу деревню. А у нас недалеко от деревни поселилась выпь на болотах, какой же у нее страшный голосок. Да, тетка, которая хотела 3 ляма за своих гусей, вызвала большое негодование в своей деревне своими козами, они же тоже не фиксируются у нее нигде и у всех погрызли молодые яблони. Но всем растрезвонила, что Бублик погрыз гусей, а его спрятали и денег ей не дали.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
29.  
29
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Галина, у Бублика на спине страшная рана, которую он расчесал задними лапами, подозреваю, что там были клещи, рана в 2/3 моей ладони, на ней корка, увидела я ее вчера вечером, так как отдавала Грету попробоваться в семью в Брилевичах и захватила пару кг крупы с парой консерв для Бубела. Приехала, он ко мне кинулся, а на спине -катастрофа. Я его немного прогуляла бегом и попросила Светлану обработать перекисью корку, а потом левомиколь наложить, и быстро уехала, так как у меня сразу после 20 часов должны были забрать Найду на новую передержку в район Илимской(Северный поселок), я и так на 15 минут опоздала. Сегодня Светлана позвонила и сказала, что у Бублика эта корка после перекиси отвалилась с одного конца, а там страшная загноившаяся рана и он эту рану рвет задними лапами. Я позвонила Диме, правда, расписание у него не уточнила, поеду к половине 12, чтобы успеть показать ДО приема, я просто в шоке, хорошо,что хоть мигрень покинула меня на время. Явно его нужно будет обрабатывать, колоть антибиотики и придумать какую-то защиту раны от задних лап, давать антигистаминные средства, чтобы уменьшить зуд. Бедный малыш, что-то не фартит ему в стольном городе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, это может быть экзема. Понизился иммунитет, у меня бы он напрочь пропал, если бы меня от природных просторов у ratcha  отвезли к столице и посадили на цепь. Хоть и понимаю, что это вынужденная мера.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот беда какая! Был же в полном порядке. Но скорее всего покусали клещи, он стал чесать  это место и получилась такая фигня. Хотя я вот подумала, может тетка эта на него спустила какую свою собаку, у нее их 3 огромных и его цапнули за спину, а в его шерсти и не видна была ранка. Шубка у него что надо.  Ой, наши просторы, конечно, хороши, но местные жители, безработные неадекваты. Причем как-то их количество не уменьшается. Я уже говорила, что если бы первым появился в деревне Бублик, он бы, конечно осел у меня. Но я уже ввязалась в историю с Чаком, когда этот малыш пришел в деревню. Тут одна алкоголичка сказала, что видела Бублика в санатории пару дней назад, но это бегала другая лайка. Так вот вчера по деревне гулял муж тетки, хозяйки гусей, посматривал по сторонам. Но в любом случае из-за отсутствия в нашей деревньке заборов, его и здесь пришлось бы ограничивать. Скоро огороды, дачники. Это моя чау просто лежала на пороге дома, ей не нужно было никаких команд даже давать, либо на верандочке, когда солнце уже становилось жарким. Ее никто не учил охранять, но она четко знала, что дом-это свое, а по чужому нечего ходить и чужим нечего у нас на участке делать. Моя голышка-китайчонок совсем другая, когда летом гуляет, то пошарится по все дворам вокруг, только от нее урона никакого быть не может даже теоретически.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
32.  
32
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Видела сегодня Бублика.  Л.И . по пути от Григория зашла с ним к нам домой. Его "боевые" раны. girl_mad Л.И. переодически Бублика одергивала  его  от посягательств  чесать лапой ранки.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Понедельник, 21.04.2014, 23:47
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
33.  
33
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
И как вам Бублик?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
34.  
34
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Красавец мужчина. От его красоты Тинка онемела.  girl_haha даже не пискнула. когда вошли в квартиру. До этого лаяла. затолкали на кухню. Бублик ползком зашел в квартиру. силком и жарко ему было у нас.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
35.  
35
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата ratcha ()
санатории пару дней назад, но это бегала другая лайка.
ЕЩе одна? А та откуда появилась? Если Релайка, то , может, ее содержательница гусей и видела со своим гусем в зубах. Бублик этот совсем дитя, на кошек не реагирует даже, смешно, но кошки как-то это телепают и при нашей прогулке с Бублом даже не убегают и не дергаются с места. Сегодня утром гуляла с ним минут 40 безрезультатно, до этого он радостно омочил мой носок на кухне и присел от радости в коридоре с небольшой лужкой в результате. Короче, я уже сильно приуныла, но решила его еще и с Гарсоном прогулять, Бубла приторочила к ливанскому консульству в наморднике, чтобы поводок не пострадал, пошла с Гарсом, довела его до ограждения консульства, привязала, перенесла намордник с морды Бубла на морду Гарсона и дала им возможность сблизиться, Бублик хвостик поджал, заскромничал и пошли потихоньку без ссор и агрессии, Гарcон метил, а Бублик только наблюдал и так пол-часа, а потом Бублик как задрал ножку, так мы с Гарсом минуты 3 стояли и ждали полного отлива girl_haha , только бедный красный поводок оказался сильно мокрым sad , но это пережить можно, постираем.
Бубел оказался грызуном, принял эстафету от Эльзы и стал жевать дальше пластмассовый плинтус на кухне, но тут же решил, что отличные португальские ботильоны из воловьей кожи намного лучший вариант, я застала его за обгладыванием каблуков, благо они не очень низкие, уже у второго ботильона. Хана последним, но я не пострадала, не мой размерчик был, брала для подруги на Сэконде :yes:. И коробку от ботильонов он тоже оприходовал полностью. КРысы(толпой) могут отдыхать! При этом радостная улыбка, пляшущая попа, мелькающий бублик хвоста всегда в наличии и в полном распоряжении входящего на кухню!

Добавлено (22 Апреля 2014, 10:14)
---------------------------------------------
Цитата ratcha ()
корее всего покусали клещи, он стал чесать  это место и получилась такая фигня
Галь, совершенно так и было , и еще я заметила покусы кого-то с образованием таких красноватых прыщей возле крантика с одной стороны, думаю, что кусали, когда Бублик лежал на боку, тогда нижняя часть животика была в близком соседстве к этим насекомым, а вот верхняя успешно избежала их укусов.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 22.04.2014, 12:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот гаденыш, сапоги сгрыз. Но он тут тоже тягал вещи с веревки и трепал их, может игрушек не было? Нет, лайка это появилась только несколько дней назад. Бублик мог тащить уже мертвого гуся. Когда у соседей коршун задрал петуха и они его закопали, что руки марать, перья ободрать и сварить для Бублика, Бублик нашел где это сделали и 2 дня бегал с дохлым петухом в зубах около наших домов, но все знали, что это коршун убил, поэтому никто его не ругал. Манера прогулки точно такая как с Чаком. Чак метил каждый кустик, а Бублик просто бежал рядом, даже не всегда метки нюхал. Смешно так бегал, с открытым ртом периодически. Но ни разу не видела, чтобы переметил чужую метку. Потом, когда увезли Чака, приходили другие собаки в деревню, но он тоже не метил с ними, приходил потом, когда они убегали из деревни и перемечал, чтобы никто не видел. Он совершенно не конфликтный, но сдачи дать может очень хорошо, в последние дни присутствия здесь Чака их игры переходили порой уже в выяснение отношений, все-таки 2 кобеля молодых 2 месяца бегают вместе, им же нужно было начинать решать, кто главнее.

Добавлено (22 Апреля 2014, 11:25)
---------------------------------------------
Так, которая появилась четкая РЕ лайка, кобель, чисто черный, с белой грудью и носочками. Откуда появился, кто знает? До нас не дошел, поэтому фотографий у меня нет, он выше Бублика, но лапы потоньше. Наверное, какой-то местный охотник потерял, да и глаза у него карие.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
И я видела Бублика. Такой хорошенький, ладненький, какой-то пропорциональный малыш. Очень привлекательный! Общительный - очень хотел лизнуть меня в нос, но намордничек не позволил. На поводке шел очень прилично, в отличие от неудержимого Гарсона
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.  
38
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Mori ()
шел очень прилично, в отличие от неудержимого Гарсона

Да, это правда, зато Гарсон лечится беззвучно и доверчиво, а вот о процедуре лечения Бублика вы должны были бы услышать некоторое время назад, он так орал, как будто я его резала, и это в наморднике, снять его корку просто было невозможно, чуть только по краям, он дважды обмочился и так орал при пшиканьи Чеми спреем, что на улице люди замолкали. Все теперь пахнет го страхом, я ему дала после процедуры 2 таблы с пустырником П, чтобы успокоился и, может быть, заснул.

Добавлено (23 Апреля 2014, 10:27)
---------------------------------------------
Бубел решил перехватить знаямя хождения в туалет раз в сутки от Найды, мало им, хвостатым супостатам, что у меня после Найды с таким режимом глаз дергался 3 дня, теперь этот гуляет по полтора часа и ничегошеньки не делает, вчера уже и по парку Горького даже гуляли -и без толку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот интересный пес, вроде не дичок, так любит, чтобы гладили, но манипуляций над собой производить не дается. Где и у кого он вырос, чтобы получился такой набор? Загадка, конечно.  Но, Любовь Ивановна, с вами ему не совладать. Попал он в серьезные руки.

Добавлено (23 Апреля 2014, 22:58)
---------------------------------------------
А в туалет видимо не ходит от переизбытка информации в его голове.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
40.  
40
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Этот с переизбытком опять поцарапал свою многострадальную спину у меня на глазах. Я привезла к себе Эльзу после прививки, не знаю, какая погода будет в Щемыслице завтра-послезавтра, а Эльзе после прививок нельзя попадать под дождь или переохлаждаться. Этот выпятил грудь и давай с Эльзой знакомиться, а та с ним. Я отвлеклась на минуту-складывала продукты, который купила на Комаровке и Таня Соседи мне дала для Эльзы, а потом вышла из кухни, а Буб сидит и так равномерно и запланированно чешет свою дырку с коркой, и тут же кровь полилась. А когда я схватила Чеми спрей и прыснула туда, Бубл заверещал и умчался, по пути писнув, по коридору к комнате Гарсона, а тот тут же начал возмущаться таким соседством через дверь. УБИЛА БЫ ЭТОГО ИДИОТА!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0