Щенки больны чумой! Нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер


SOS!!! ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ!

 

Наши маленькие подопечные заболели. Одна девочка умерла. Остальные лечатся.

Диагноз - чума легочной формы.

Болезнь очень опасная. Помогите спасти оставшихся малышек!
Необходима любого рода помощь:
1. Еда (предпочтительно оршанское детское питание)
2. Шприцы
3. Подстилки

4. Финансовая помощь (на экстренное лечение, например, капельницы могут понадобиться в любой момент, на медикаменты, которые постоянно меняются в зависимости от состояния щенков).

Важна любая Ваша помощь! (просьба звонить, т.к. дорога каждая секунда, а в интернете бываю не всегда):

8029 572-86-15 Ольга

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 17.06.2014, 21:39
Галина
121.  
121
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Вечером чувствовали себя хорошо  yes
Детки чудеснейшие, обязательно должны поправиться!
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы покупали гамавит. Спросите у Вероники, может она не все раздала??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата Krasnaya ()
А потом рыжая втянула ее в игру, обе кусались, дурачились.

Цитата limeva2003 ()
Всем собакам при чумке лучше поменьше двигаться и побольше спать, чтобы силы были на борьбу с вирусом

Извините, Мори, но вы перепутали фторхинолоны и цефалоспарины, зинекс(он же зиннат и цефуроксим) относится к цефалоспаринам, я положила в эти лекарства, которые оставила для щенок у вас, зиннат, просроченный, но вполне годный к употреблению собаками, только там 125мг, так что на полный курс лечения всего лишь одной щенке. МОжно попробовать.
 
Цитата Санечка ()
у одной щенульки болячка вылезла в пятницу, у второй где-то неделю назад. На сколько будет эффективно то лечение, у которогоначало уже пропущено.
  Санечка, я не в курсе, собачки жили вместе, или их собрали в группу по случайному признаку в разное время. Подхватить вирус чумы, если они жили все же вместе, они могли одновременно, однако организмы у всех реагируют по-разному, поэтому кто-то стал вялым и отказался от еды раньше, кто-то позже. И я понимаю, почему Анжела Константиновна не захотела давать сразу фторхинолоны, а ведь они намного более эффективнее при вторичной пневмонии, они действуют на суставы, и чем моложе собака, тем сильнее действуют. Однако малые щенки очень часто не доживают до того момента, когда можно видеть отрицательное воздействие тех или иных лекарств на их организмы. Наталия-мама Вари, Вареньки , Варюши-лечила ее от чумки с Фауны и цефтриаксоном, и еще какой-то антибиотической трасцой, а потом сдала анализ на смыв (который вы не сдавали, как я понимаю) и прочитала там норфлоксацин ( фторхинолон), и вот норфлоксацин очень быстро убрал Варину пневмонию, а на суставы, насколько я читала тему Вари, не подействовал губительно. И Варе было 4 месяца где-то, когда она попала на Фауну, а лечили ее от чумки и ее последствий до норфлоксацина уже месяц. Впрочем, вы можете сами почитать тему Вари, а если лениво то позвонить или спросить в ЛС у Наталии . И я не буду вам советовать,так как вижу, что советы о покое для щенков вы просто не просекаете, увы! Хотя чем меньше щенок, тем меньше у него шансов на выживание. Грегу был год, и я его очень берегла, и не давала бегать и прыгать, играться и скакать, хотя лайки помешаны на движении, для этого и послужил настой боярышника, который заодно улучшал работу сердца, нервов и выступал антиоксидантом, лекарство очень эффективное и стоит копейки . Ольга olsi, будучи врачом по специальности и постарше и вас, и Красной, однако применяет теперь боярышник вовсю при лечении жителей Фауны от чумки. Тут не восхищаться нужно естественной игривостью щенков, а ужасаться и заставлять их спать и отдыхать.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 18.06.2014, 09:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
124.  
124
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Mori ()
Если что, лекарства у меня. Где-нибудь встретимся, я передам.


Ольга Романовна, и от Копейки денюжку тогда тоже малышам передайте blush yes


Что ни делается - к лучшему!
125.  
125
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
У меня есть Бронхолитин от кашля, он правда открыт дольше чем надо но всё равно работает. Или можете поискать рецепт и купить новый (тут вопрос в рецепте) стоит не дорого. При лёгочной чумке через три дня кашля не будет (но давать надо дольше дней пять). Больше ничего так хорошо не работало, хорош он благодаря содержанию эфедрина.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 17.06.2014, 12:00
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
малышек с 1-го июля девать просто некуда shok Больных или выхдоровевших - некуда !! sad

Добавлено (17 Июня 2014, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
малышек с 1-го июля девать просто некуда


Хозяин дома сказал, что уже в понедельник 22-го пригоняет технику и дом сносят !!! shok
Все договоренности просто проигнорил shok

КТО может ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad

Малышки больные окажутся на улице shok
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 17.06.2014, 12:11
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
128.  
128
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ПО ОДНОМУ!!!  sad Может кто на даче сейчас живет, приютите хоть насколько  sad !!!!!!!!
Галина
129.  
129
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Передержечки, пожалуйста, отзовитесь!!! Кстати, котам болезнь не передается. Может кошатники помогут, хоть по одному вытащить. Может кто-то подскажет какое-нибудь подсобное ненужное помещение. Смены организуем. Помогите хоть как-то!!! Но не выпускать же больных детей на улицу и не осатвлять их в доме, что бы вместе с домом укатали и их!!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
130.  
130
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата Krasnaya
Смены организуем. Помогите хоть как-то!!!

Добавлено (18 Июня 2014, 07:22)
---------------------------------------------

Цитата Krasnaya
Передержечки, пожалуйста, отзовитесь!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
131.  
131
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
ПОМОГИТЕ!
Галина
132.  
132
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата Krasnaya ()
Помогите хоть как-то!!! Но не выпускать же больных детей на улицу

Добавлено (18 Июня 2014, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата LINA11 ()
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ПО ОДНОМУ!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
133.  
133
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Разбросала по некоторым сайтам (second,onliner,slanet,egida,kufar,irr,303,oo) с таким текстом: 

СОС! Срочно с 20июня нужна передержка (временный дом) или Хозяин трем милым совсемнебольшим по размеру 4-хмесячным щенкам! Можно по одному. БЕЗ ДРУГИХ СОБАК, можно с котами, птичками, рыбками, грызунами.Помогите малышкам не оказаться на улице. Передержка будет всем обеспечена! 
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! Звоните в любое время! 
Галина +375-29-359-84-86 

Но в соцсетях я полный ноль, поэтому там не бросаю.
134.  
134
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Я бросаю по контакту. чем больше, тем лучше

Добавлено (18 Июня 2014, 19:52)
---------------------------------------------
Глухо, два раза по группам кидала, ничего sad

135.  
135
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата Krasnaya
Передержечки, пожалуйста, отзовитесь!!! Кстати, котам болезнь не передается. Может кошатники помогут, хоть по одному вытащить. Может кто-то подскажет какое-нибудь подсобное ненужное помещение. Смены организуем
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
136.  
136
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Пожалуйста, помогите малышкам!!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
137.  
137
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
У нас ни одного варианта передержки shok
138.  
138
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
sad

Добавлено (19 Июня 2014, 13:24)
---------------------------------------------
sad

Галина
139.  
139
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
девочки сочувствую, так тяжело таким найти приют, просто убийственное убийство
но нужно искать, поднимайте шум в соц сетях, нужны сообщения чуть ли не раз в час
удачи вам!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
140.  
140
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
sad .
Галина
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0