Список форумов » Разное » Счастливые истории » Цена жизни Хеппи- команда помощников. (sml[medicine]и крыша над головой!)
Цена жизни Хеппи- команда помощников.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!


    
    
    


Хэппи – хрупкая и изящная молодая (около 2 лет) собака среднего размера (около 40 см в холке), побывавшая во многих передрягах.
Пытливый ум и удачливость позволили Хэппи перейти пропасть от полного
опасностей существования к сытой жизни со множеством чудес цивилизации –

от комфорта городской квартиры до профессионального грумера. О былом напоминает лишь осторожность, граничащая с недоверчивостью.
Стремительное изменение условий существования ставит Хэппи в тупик:
например, маленькие дети пока остаются непонятыми, а значит,
воспринимаются как источник опасности. Однако агрессия в поведении Хэппи
отсутствует полностью. К животным относится ровно, с некоторыми
пытается дружить.
В ее общении с хорошо знакомыми людьми проскальзывают элементы игры: припадание на передние лапы, кокетливое
шевеление ушами и задорное тявканье.
Новому хозяину Хэппи понадобится терпение, чтобы завоевать доверие и позволить Хэппи раскрыть
лучшие грани характера, - тогда ее сердечко будет всецело принадлежать
только ему. Хэппи здорова, уже стерилизована и привита. Приучена к
3-разовому выгулу, питается дважды в сутки, привыкает к натуральному
кормлению.
Хрупкая и изящная, с «воздушной» черной шерсткой и ясными глазами насыщенного янтарного цвета, Хэппи семимильными шагами
идет к своему выстраданному счастью!
Если Вы готовы стать для Хэппи тем единственным человеком, о котором она мечтает, то звоните
кураторам: 8 029 129 09 31 Татьяна; 8 029 775 23 13 Юля.
Проживание в будке и вольере не предлагать. Детей, младше 18 лет, просим не беспокоить.

срочно нужна помощь в пиаре!!!!!!

Кураторы: 80291290931 Татьяна  tanya_19942
80257190988  Яна
         janaSidorova

Поручители: Ольга Романовна Mori
Вероника Верочка


Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 28.10.2014, 23:35
421.  
421
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
janaSidorova, Ника - деваха что надо rolleyes
422.  
422
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Яна,  тебе напомнить кто и кого втянул в кураторство Хэппи? м?  Ты вспомни, пожалуйста, дорогая. В пятницу ты мне позвонила и сказала давай съездим посмотрим собачку , я её сфотографирую чтоб иметь представление что за собака и что с ней. Мы приехали , и  когда мы забирали её с Гурского, я тебя ясно дала понять что у меня времени совсем нету, у меня ЦТ, поступление, семейные проблемы  и т.д. и то что я КУРАТОРОМ НЕ БУДУ( т.к. я прекрасна знала что со временем у меня будет совсем плохо.) , только вспомни пожалуйста как ты начала ныть, что как это не будешь ты,  одна не потянешь(тяжело будет) , вдвоём легче, ты будешь куратором и бла бла бла... мне продолжать? ХОРОШО! ПРОДОЛЖУ! Я пошла наперекор себе, и взяла кураторство над Хэппи. При условии что вместе будем делать. Однако что выходит....  Когда  мы ехали от Гриши второй раз , он прописал лекарство которое не в каждой Аптеке найдёшь, Александр( автопомощь) был готов ездить и слова не сказал что он торопиться,  объехав 4 аптеки,   Александр говорит что можно ещё туда то съехать, ну а Яночка же опаздывает, ей надо было быстро ехать котят или щенков фотографировать, ок, ладно, поехали на передержку. Приехав к Наташи мы  тебе ясно дали понять что  Хэппи вечером надо осмотреть от клещей и обработать, только ты же торопилась! У всех же нас кучу времени, только у тебя бывают проблемы или какие то дела. Я уже не возникала а отпустила тебя, при условии что в   воскресенье полностью на тебе перевозка Хэппи. Ты согласилась с этим. Я уехала домой на 2 часа. и поехала потом к Наташе и была у ней до поздна, до вечера. Мы (я ,Наташа и Надя) мыли её, обрабатывали, осмотрели от клещей и т.д. В ИТОГЕ: В  воскресенье когда у меня ВЕСЬ ДЕНЬ был забит, ты соскачила. А и ещё твой папочка позвонил и наорал на меня чтоб ЯНУ ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ ОТ ЭТИХ СОБАК, ЧТО САМОЕ ВРЕМЯ ВАМ ЗАНЯТЬСЯ С СОБАКОЙ. А У ЯНЫ ЭКЗАМЕНЫ!!!  А то что ты меня втащила во всё это, ты наверняка это папе не сказала. И то что ты мне с Наташей в тот день отношение подпортила, на том тебе отдельное спасибо! А что Яна делала в тот день? ммм, Яна? А я тебе напомню ты поехала  фоткать щенов. ФОТКАТЬ! ЩЕНОВ! А то что у тебя на кураторстве собака тяжёлая и её перевозить надо ты об этом точно не подумала. Я всё понимаю что в силу своих 15 лет ты делаешь всё что можешь. Но будь добра доводить до конца своих подопечных, а не брать охапку и потом всё к чёрту кидать. Воскресенье я  никогда не забуду. Я билась в адской истерики. У меня совсем ничего не было. А ещё погода какая была, тебе напомнить? Я думаю что у тебя с памятью ещё не всё плохо, и ты вспомнишь. Всё позатапливоло . Шёл дождь и гроза нереальная просто. И  вот хочу сказать всё же спасибо Наташе что тогда меня не бросила и поддерживала как морально так и физически. Я звонила всем своим знакомым и с Эгиды, я ревела как белуга, от беспомощности. и тадам. Пожалев меня Настя приютила малыху на сутки. Ты Яна за время того что у Насти Хэппи. Ты не разу не поинтересовалась что для Хэппи актуально как она и т.д. А номер ты Насти просила? Я такого не припомню.  А ты же куратор, забыла? А пиарить, ты её хоть разок кидала , пиарила? Я не видела. Я просила лично девочек , чтоб помогали мне. Потому что у меня времени вообще не было на комп. Как я выглядила, тебе лучше просто не нужно видеть эти дни..  И я Яна не хочу больше что либо обсуждать по поводу Хэппи.  Спасибо тебе вообще что ты волонтёрством занимаешься, в свои 15 лет. Но если не можешь тянуть всех, не набирай много. А  насчёт щенков кураторство я брать не хотела, потому что знала что всё опять повиснет на мне!  Обо всём другом мы лично поговорим.  Я НАДЕЮСЬ что мы всё уладили и больше с твоей стороны ТАКОГО не будет. Потому что я тоже молчать не буду. Я тебе не железный человек! Всё. обсуждение закончено.

Добавлено (10 Июня 2014, 16:02)
---------------------------------------------
janaSidorova, Ника шикарна. Спасибо за фото! Умница!!
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Вторник, 10.06.2014, 17:04
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
423.  
423
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Девочки перестаньте ругаться. Есть нюансы, всегда будут проблемы. Честно я бы очень советовала подумать над тем нужна ли хэппи передержка и адаптация? Мне кажется для всех будет лучше если ее стерилизовать и выпустить. Можно не в Минск. Можно в смолевичи там к собакам проще относятся. Она привыкла к свободе. Умеет выживать и добывать еду. Это будет сложная собака на кураторстве даже для опытных волонтеров. Это мое мнение но решать конечно вам.
424.  
424
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Осень-1, Пока Хэппи после Вас едет в Минск, в квартирную передержку, будем  её адаптировать.  Хорошо, мы учтём. Спасибо большое! smile
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
425.  
425
.
Минск, Восток
4568 сообщений
tanya_19942, Танюш, у Насти большой опыт. Взвесьте все за и против. Но как Настя правильно написала - решение только за вами. yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
426.  
426
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
marusia_1975, взвесим. Просто выпустить.. для меня сейчас это не вариант. Я в эту собаку всю себя вложила... Но думаю что будет действительно лучше... подумаем..

Добавлено (10 Июня 2014, 18:09)
---------------------------------------------
Оля прислала мне фотки) Вчера после купания   

Добавлено (10 Июня 2014, 18:09)
---------------------------------------------
сегодня с прогулки)  

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
427.  
427
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Нике по зубам я бы месяцев 5-6 дала
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Вторник, 10.06.2014, 22:38
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
428.  
428
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Ponqkovskii, я думаю что навряд ли ей 5 или 6
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Вторник, 10.06.2014, 23:34
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
429.  
429
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
tanya_19942, Татьяна простите я пока тему читала, все теперь понятно yes
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
430.  
430
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Насчёт стерилизации Хэппи  и вообще. Автопомощь  я нашла. В  субботу, в 8 30 он будет у Насти. Деньги передам тоже через автопомощь.  Насте звонила, говорила об этом. Если вдруг сорвётся автопомощь, всякое бывает, есть у меня на подстраховке Павел( тоже автопомощь). Это на всякий случай нашла ещё одну. За всё это время пока я тут не писала , и то что Настя написала  что нужна автопомощь это девочки не значит что я не искала ничего, но спасибо за ваше мнение, рада была его услышать. За эти дни я  обзвонила человек 30 стабильно. Все отказали , т.к. работу никто не отменял. И по знакомым и по друзья и по номерам которые у меня были. Потом уже позванила самым надёжным(которые почти никогда не отказывают). Насте по моему я говорила что ищу автопомощь. Никто никого не кидал. Я помню про Настю и тем более про Хэппи.  Настя замечательный человек который очень выручил и  терпит Хэппины выходки. Когда искала автопомощь Настя мне сказала что любой день на этой неделе. Я думала что найду автопомощь на определённый день, наберу Насте и скажу чтоб записала.  Но всё вышло к сожалению иначе. Со стерилизацией и субботой я всё объяснила? или ещё какие то есть вопросы? спрашивайте, чтоб не было такого какой плохой куратор что ничего не делает для Хэппи и т.д. Девочки, не забывайте пожалуйста, что кроме волонтёрства, мне нужно хоть открыть книги и подготовиться к ЦТ. У меня 15 июня первое. Я и так стараюсь  как могу. Что вышло вот такое недопонимание между нами всеми мне жаль, надеюсь всё улеглось и я ответила на все вопросы?
Наташа и Лена, спасибо Вам огромное за помощь!!!! Насте отдельное спасибо за Хэппи!! Так же спасибо девочкам за рекламу!!!
Продолжим. Я сегодня ещё пару человек попросила что бы помогали мне с текстом о передержки для Хэппи. Т.к. будущая передержка попросила подстраховать , мало ли что. Поэтому ищем активно передержку. 22 июня я заберу у Насти Хэппи.  Завтра ещё более подробно поговорю с будущей передержкой про Хэппи. Какие ещё есть вопросы ко мне? На что я не ответила?  Спрашивайте если что - то упустила. На всё отвечу.

Добавлено (10 Июня 2014, 22:02)
---------------------------------------------
Правда насчёт попоны у Насти не спросила. Завтра спрошу. Если что, куплю и передам через автопомощь.

Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Вторник, 10.06.2014, 23:01
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
431.  
431
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
tanya_19942, Танюша, ты молодец! Давно не встречала такого спокойного и конструктивного отношения к критике! 
МОЛОДЕЦ! Пойми что все переживают и за собаку, и за щенокв, и за вас молоденьких)))) Тем более экзамены на носу!

Уверена что со всем справитесь!  yes yes yes
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
432.  
432
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
Правда насчёт попоны у Насти не спросила. Завтра спрошу. Если что, куплю и передам через автопомощь
Попону можно купить непосредственно в клинике.

Тебя никто не хочет выставить плохим куратором.Просто нужно иногда звонить передержке и сообщать о планах.
Не думаю что Настя мне позвонила,если бы была уверена,что ты ищешь машину.
А тут человек просто перестраховался.

Тема Хэппи вообще превратилась в тему щенков,просто потому,что ее читают.Вы пролистайте последние 2-3 страницы,о Хэппи много сказано?
Собака сложная  и вы ее не потянете (извините это мое личное мнение),я еще один человек,который придерживается мнения стерилизовать и выпустить.
Елена +375 (44) 704-69-24
433.  
433
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
tanya_19942, у меня 10 у.е., что передала Limeva2003 на стерилизацию Хэппи.
Таня, есть хорошие примеры социализации совсем диких собак (Милану и Чока-Пай). Это удалось Оле NaturalBornBitch, я думаю, она поделится опытом. Выпустить Хэппи можно в любое время, попробовать социализировать нужно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
434.  
434
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
не в тему, но лично мне эта тема начинает напоминать тему Левушки в плане операции, девочки не надо давить на Татьяну, все имеют право на личное мнение, но решение принимать куратору, она несет ответственность за собаку и 
Цитата stepashka ()
вы ее не потянете
я бы не стала высказывать, сама может и не потянет, но кто то же помогает?

Добавлено (10 Июня 2014, 22:34)
---------------------------------------------
сорри, если  кого то обидела

Добавлено (10 Июня 2014, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Выпустить Хэппи можно в любое время, попробовать социализировать нужно.
+1
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
435.  
435
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата stepashka ()
вы ее не потянете
Хорошо) так считаешь ты. Моё мнение совсем другое. Выпустить я могу её в любой день, а вот попробовать ещё хоть что то для Хэппи сделать, я сделаю. И Лена, я думаю ты бы сама была не в восторге если бы в собаку многое вложила, спасала от смерти  а потом просто ВЫПУСТИ. Тогда смысл вообще было ловить её, спасать с Гурского? Объясни пожалуйста. Раз выпустить. Я потом ночами спать не буду и буду себя винить. Я понимаю что есть вещи, которые мы не можем изменить. Но дать Хэппи шанс я  хочу. Настю и тебя я услышала. Если совсем никак не получиться, выпущу. А пока я  об этом думать не хочу. Мне не нравится такой выход...

Добавлено (10 Июня 2014, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
Тебя никто не хочет выставить плохим куратором.Просто нужно иногда звонить передержке и сообщать о планах.Не думаю что Настя мне позвонила,если бы была уверена,что ты ищешь машину.
А тут человек просто перестраховался.

Я звоню Насте когда могу. И старалась держать её в курсе. Если плохо вышло, исправлюсь! Всем свойственно ошибаться.

Добавлено (10 Июня 2014, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
Тема Хэппи вообще превратилась в тему щенков,просто потому,что ее читают.Вы пролистайте последние 2-3 страницы,о Хэппи много сказано?
Я изначально говорила Яне что нужно создать новую тему. Яна сказала зачем, ведь это дети Хэппи. До сих пор считаю что тему нужно для щенов создать отдельно. т.к. на фоне этом Хэппи вообще практически не видно.

Добавлено (10 Июня 2014, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
Уверена что со всем справитесь!
Спасибо!! Очень хочется в это верить!!! Хэппи должна быть счастлива!!!

Добавлено (10 Июня 2014, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
Попону можно купить непосредственно в клинике.
тогда дам деньга на попону ещё, точнее передам. Она в районе 100 тыс  будет стоить?

Добавлено (10 Июня 2014, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
. Это удалось Оле NaturalBornBitch, я думаю, она поделится опытом.
написала ей, жду ответа
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
436.  
436
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
tanya_19942, Таня!Я буду аплодировать тебе стоя,если ты действительно доведешь Хэппи до счастливого завершения истории!!!!
Ни в коем случае не давлю и не уговариваю!
Только прошу,оцени свои возможности прежде,чем принимать какие либо решения.
Искренне желаю Хэппи счастья и железного терпения куратору)
Елена +375 (44) 704-69-24
437.  
437
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mori ()
, у меня 10 у.е., что передала Limeva2003 на стерилизацию Хэппи.
завтра наберу Вам. спасибо что напомнили.

Добавлено (10 Июня 2014, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Ponqkovskii ()
все имеют право на личное мнение
я  буду рада всех услышать. Настю и Лену я услышала. В каком то плане я с ними согласна, а в каком то нет.

Добавлено (10 Июня 2014, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
Только прошу,оцени свои возможности прежде,чем принимать какие либо решения.
Я их оцениваю. И решение что б выпустить её на данный момент, я считаю не совсем нормальным. Возможно если ничего не выйдет в будущем это будет, но не  в данный момент времени.

Цитата stepashka ()
Искренне желаю Хэппи счастья и железного терпения куратору)
Спасибо smile

Добавлено (10 Июня 2014, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
Таня!Я буду аплодировать тебе стоя,если ты действительно доведешь Хэппи до счастливого завершения истории!!!!
время покажет)

Добавлено (10 Июня 2014, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Осень-1 ()
Можно в смолевичи
Это правда что там отстреливают собак? у подруги там дача, говорила что отстреливают собак . Поэтому спрашиваю, правда ли?
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
438.  
438
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
Это правда что там отстреливают собак? у подруги там дача, говорила что отстреливают собак . Поэтому спрашиваю, правда ли?
да
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Среда, 11.06.2014, 00:11
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
439.  
439
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Таня мне трудно писать с телефона. Но я все же напрягусь.

1. За 4 года не видела ни одного отстрела в смолевичах. И в своей деревне. Дворовые живут годами, бегают одни и те же. Это не исключает риска попасть под машину или отправиться или умереть от холода, но риск пострадать от рук человека в разы ниже чем в минске. Собаки бегают сами по себе. Тут среди населения работает правило- люди собак в ошейниах считают хозяйскими. На сколько помню было пару отловов - в ошейниках собак не трогали.

2. Дикую собаку нельзя выпустить когда захочу и попозже. Т.к. чем дольше она живет с людьми тем больше теряет навыки выживания. Поэтому я и советую серьезно подумать. У вас шансы 50% на 50%. Как я и говорила в ходе социализации собака может привыкнуть и получить определенные навыки, тому есть примеры как написала Мори. Так и у меня много примеров адаптации подобных собак. Но есть и другой расклад, когда при всех проложенных усилиях собака не социализируется до конца, а только частично. Она не может быть охранником, или нянькой. Такую могут забрать только из жалости. Только вот желающих нет толпы. И собака зависает на годы на передержках. У меня таких 7 из стихийного приюта. В ДСН есть Веда и по-моему не она одна. Это я к чему? Всем этим собакам повезло - у них есть надежная передержка на долгие годы. В случае с хэппи такой передержки нет. Плюс собака не простая. И может так сложиться, что через пару месяцев вообще никакой передержки не будет, а на улице уже холодно и собака потеряла навыки добывать пищу и находить убежище. И тогда выпустить точно будет равносильно убийству. И ты окажешься в тупике. Один на один. И никто из тех, кто сейчас будет давить на жалость и давать советы не поможет тебе.

Поэтому я советую взвесить все за и против. И если ты играешь решение не выпускать, то не выпускать никогда

Добавлено (10 Июня 2014, 23:50)
---------------------------------------------
И еще. Я лично к таре не имею никаких претензий. Таня единственная из кураторов, хотя я тут читаю что вроде Таня куратором и не вызывалась быть, кто мне звонил. Именно поэтому и я звонила только тане.
Поскольку Таня рассчитывала, что у меня самой будет возможность отвезти собаку на операцию, а эта возможность сорвалась, то я и попросила девочек подстраховаться и помочь найти автопомощь. Вот и все. Я в принципе не могу иметь претензии к девочкам на порядок моложе. Я вообще считаю, что это слишком тяжелый труд и ответственность для подростков, поэтому мне кажется тети постарше должны вам максимально помочь, что в общем то я и пыталась сделать.

Добавлено (10 Июня 2014, 23:54)
---------------------------------------------
Ponqkovskii, в районе отстреливают. В самом городе не видела ни разу. Все местные подбалконные и примусорные собаки живут. Конечно уроды есть везде. Но тут нет массовой истерии по поводу собак и их уничтожения. У мамы во дворе жили 3 собаки прямо на детской площадке. Рядом стояли мусорные баки. Жили так 2,5 года. Потом просто суслики убрали дальше от детской площадки - собаки мигрировали.

440.  
440
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата tanya_19942 ()
ОСТАТОК НА 2. 06. 2014 :+ 814. 850
ФИН. ОТЧЁТ. НА 11.06.2014

ПРИХОД: Наташа + 225. 000
              Аня + 400.000
              Хозяева Кина + 100. 000

РАСХОД: еда - 35. 200
               творог, сосиски ( 4 шт.) ,  кефир - 37. 950  ( чек случайно выкинула сегодня)

ОСТАТОК НА 11.06.2014 : +  1 466 700

Добавлено (11 Июня 2014, 01:38)
---------------------------------------------
Осень-1, спасибо большое за  расписание всего детально) я подумаю . и всё взвешу. время есть подумать.

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Цена жизни Хеппи- команда помощников. (sml[medicine]и крыша над головой!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0