Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Коржик. Сбитый малыш.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
КОРЖИК НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ: НЕБЫТИЕ ИЛИ ЖИЗНЬ?!

Коржик – это имя крошечной (5 кг) молодой (около 2 лет) домашней собачки .
По чьей-то нерадивости Коржик оказался на разделительной полосе Гродненской трассы в 15 км от Минска.
Резуьтат: он серьезно пострадал: тройной перелом костей таза, отрыв хвоста и посттравматический шок.
Судя по состоянию ран и результатам анализов он провел на дороге не один день.

Малыша  спас великодушный мужчина Виталий  из Ракова, у которого на попечении, помимо своих животных, еще и  11 собак с   " Фауны" на лечение и устройство.
Коржик осмотрен ветврачом. Назначено длитльное  лечение. Позже  предстоит операция.
Около месяца  собаке  предстоит провести практически в неподвижном состоянии.
Из-за травмы у Коржика нарушена дефекация, он очень расстраивается, когда туалетные дела приходится справлять под себя.
Прогнозы доктора – оптимистичные, однако в ближайший месяц Коржику предстоит поддерживать чистоту с помощью человека.

Без нашей помощи Коржику и Виталию справиться будет невозможно. На данный момент необходимы:
1) большое количество впитывающих пеленок;
2) качественный сухой корм;
3) средства на оплату лечения в ветклинике и медикаменты;
4) средства на оплату бензина (Коржик остался у Виталия в Ракове, а лечение ведут минские врачи);
5) помощь в распространении информации в соцсетях о беде Коржика;
6) помощь профессионального фотографа (с возможность либо съездить в Раков, либо провести фотосессию во время очередного посещения ветклиники).

Коржик переместился с помощью добрых людей  с разделительной полосы оживленной дороги на другую, более серьезную и важную, с одной стороны которой – полноценная жизнь без боли, с другой – небытие.
От нас с вами зависит по какую сторону полосы окажется Коржик в итоге.
Ему больно, он плачет – однако с благодарностью лижет руки и с надеждой заглядывает в глаза…
Давайте поможем Коржику избежать инвалидности и найти уютный дом, наполненный любовью и заботой!

Куратор: 8 029 320 91 15, Виталий; поручитель: 8 029 120 30 40, Ольга.
Тема Коржика на сайте: http://egida.by/forum/115-20858-1
Заранее благодарим за посильную помощь, отчет по средствам гарантируем.


Виталий, человек в моем мире не иначе как герой, сегодня спас еще одну собачью жизнь. Коржику несказанно повезло после того, что с ним случилось...



"Коржик - бывший домашний пёс. Подобран на Гродненской трассе в 15 км от Минска. Лежал на разделительной зелёной полосе. Идеальные чистые зубы и уши, очень добрые глаза и тройной перелом костей таза с отрывом хвоста. Тяжёлый случай. Собака находится в посттравматическом шоке, нуждается в лечении и уходе. В результате травмы пёс может остаться инвалидом, актуальна любая помощь. Если найдутся желающие взять заботу о нём на себя - будем рады. Коржик весит всего 5 кг."

Малыш пока лежит, двигаться ему особо нельзя, да он и не может. Был весь в опарышах...

У Виталия и его семьи три своих собаки плюс мамочка Нюра с Гурского (http://egida.by/forum/64-20298-10). Сегодня в ДВ уже отдали кругленькую сумму, завтра предстоят анализы. Очень просим согласования помощи.

От себя прошу не проходить мимо этой темы, любая помощь актуальна.

Куратор: Виталий 8-029-320-91-15
Поручитель: Ольга (NaturalBornBitch) 8029 120 30 40


Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.09.2014, 00:15
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
241.  
241
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
vipozdniakov, их нельзя разлучать !  rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
242.
242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А котик что? Тоже устраивается???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата labrador ()
их нельзя разлучать ! 

Вот и мне это пришло в голову, когда видео смотрела.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
244.  
244
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Котейка наша.  yes
Как пойдёт - если будут просить отдать двоих - отдадим. Нет - силой навязывать не будем.

Добавлено (08 Октября 2014, 08:27)
---------------------------------------------
К Коржику вчера в очередной раз приезжала его будущая хозяйка - поиграть, покормить, погулять. Коржик провёл экскурсию по своим владениям: показал клетку, лежанку, миской похвастался. Напоследок не захотел отпускать - стоял в пороге и требовал оставить её себе.  lol Лаял, всем видом показывая: "Ночь на дворе, куда собралась?! Клетка у меня большая, миска запасная есть. Оставайся!"

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
245.  
245
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата vipozdniakov ()
К Коржику вчера в очередной раз приезжала его будущая хозяйка - поиграть, покормить, погулять. Коржик провёл экскурсию по своим владениям: показал клетку, лежанку, миской похвастался. Напоследок не захотел отпускать - стоял в пороге и требовал оставить её себе. lol Лаял, всем видом показывая: "Ночь на дворе, куда собралась?! Клетка у меня большая, миска запасная есть. Оставайся!"
lol lol lol lol lol good2
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
246.  
246
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Если можно - напишите пожалуйста размеры Коржика. У меня есть комбезики, которые не налезают уже на нашего голопопика. Прикину, подойдут ли вам (если нужны, конечно)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
247.  
247
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата vipozdniakov ()
К Коржику вчера в очередной раз приезжала его будущая хозяйка - поиграть, покормить, погулять. Коржик провёл экскурсию по своим владениям: показал клетку, лежанку, миской похвастался. Напоследок не захотел отпускать - стоял в пороге и требовал оставить её себе.  Лаял, всем видом показывая: "Ночь на дворе, куда собралась?! Клетка у меня большая, миска запасная есть. Оставайся!"
girl_haha Очень рада и за Коржика, и за Вас. А когда его можно будет уже отдать?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Милый Коржик...  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.  
249
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
бусинка, Катя, конечно можно. Большое спасибо за предложение.
Обхват груди 40 см, обхват шеи - 27 см, расстояние от холки до основания хвоста - 38 см.

Добавлено (08 Октября 2014, 23:08)
---------------------------------------------
komponent3, Ирина, как только Григорий разрешит Коржику прыгать с дивана на диван.  yes

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
250.  
250
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
понятно  girl_haha
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
251.  
251
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата vipozdniakov ()
Обхват груди 40 см, обхват шеи - 27 см, расстояние от холки до основания хвоста - 38 см.

Побегала с линейкой. Могу передать вам 2 комбеза, которые ближе всего к меркам Коржика (один немного разошелся по шву, легко подлежит починке, второй в идеальном состоянии). Надеюсь, подойдут. Где Вы бываете, в каких краях? Через кого можно передать? Мой телефон +375 29 653 22 23
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 09.10.2014, 01:32
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
252.  
252
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата бусинка ()
Могу передать вам 2 комбеза, которые ближе всего к меркам Коржика (один немного разошелся по шву, легко подлежит починке, второй в идеальном состоянии). Надеюсь, подойдут. Где Вы бываете, в каких краях? Через кого можно передать?

Катя, ещё раз большое спасибо. yes
Будем с Вами созваниваться и договариваться, где, когда и как передать. Телефон запеленговал.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
253.
253
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости у пацана?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата vipozdniakov ()
Будем с Вами созваниваться и договариваться, где, когда и как передать.
blush
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
255.  
255
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
бусинка, blush я звонил

Цитата Наталья ()
Какие новости у пацана??
Пацан здоровеет, тяга на прогулке усилилась. Ругается на прохожих, особенно на велосипедистов.  mosking
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
256.  
256
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Видимо, у меня что-то с телефоном. Мне стали говорить, что мне звонят, но у меня нет неотвеченных...
Напишите, пожалуйста, Ваш номер.

Завтра буду весь день дома, в сб сложно отловить, в вскр до 13 и после 18 ч.
На след неделе пока непредсказуемо, надо созваниваться

PS Тут на сайте бываю редко. Звоните, пишите СМС
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
257.  
257
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
бусинка, спасибо за наряды, всё подошло. Корж, как настоящий прапор, всё внимательно обнюхал и одобрил mosking

Добавлено (18 Октября 2014, 22:53)
---------------------------------------------
Ну что... Сегодня были на консультации у Григория. Посмотрел, как Корж ходит, назначил ему плавательные процедуры и сказал, что можно отдавать. Так что сегодня на испытательный срок Коржика забрала его новая хозяйка. Плавательными процедурами он теперь будет заниматься в Минске.
P.S. Тихо совсем в доме без Коржика. Котейка целый день спала в его клетке, а собаки наши ходят и смотрят с недоумением и укоризной (мол, куда дели прапора?!). Эх, привыкли мы к нему...

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
258.  
258
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Кто на очереди?
259.  
259
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Galla, как кто ? НЮРА!!!
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
260.  
260
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
vipozdniakov, спасибо Вам большое за Коржика, за Ваш труд и терпение! yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0