• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семь замерзающих "дачников" и их мама (sml[help]собачьей семье нужна помощь)
Семь замерзающих "дачников" и их мама
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Обратилась ко мне девушка Настя на Сэконде с просьбой помочь её семье спасти восемь собачьих жизней...Люди - изначально не собачники, что с собаками делать (кроме кормления) представляют слабо; процесс пристройства - тайна за семью печатями...Но они готовы учиться и помогать изо всех сил. Давайте подключимся тоже?

Вот история:

Цитата
У меня на даче прибилась собака,потом оказалось,что у нее еще 7 щенят (им примерно уже 2 месяца). Сейчас зима, на дачу никто не ездит. Кормить их некому, будки у них тоже нет. Сейчас из жалости мы конечно ездим туда каждые 2 дня и кормим их, но дача у нас далеко 100 км от Минска,поэтому часто туда ездить накладно, а если выпадет много снега,то и проблематично. Если кто-то сможет помочь бедняжкам, то я сама привезу их в Минск и доставлю куда скажите в любой район города. Сама взять их не могу,у меня 2 кота,2 черепахи,улитки и маленький ребенок. Пожалуйста,откликнитесь кто-нибудь иначе бедняги умрут от голода и холода.

Вчера мы с Настей и Катей Спирит (спасибо ей отдельное за коллаж) гоняли целый день по сетям эту информацию. К сожалению, пока нет фото - будут к вечеру, но по сброшенным Настей картинкам, возможно, что мамка из охотников. Собаки все гладкошерстные, мать бело-черная, дети - шоколадки и один щен окрасом в мамку.
Мне кажется, у Насти появилась уверенность, что вместе мы сможем разрулить эту ситуацию и спасти семейство. Вчера она со своей семьей приняла решение забрать всех щенков в Минск. Сегодня вечером - переезд. К сожалению, мамку брать некуда. Отец Насти срочно строит ей будку на даче; рядом деревня, куда собака периодически бегает - её там тоже подкармливают. Т.е. есть надежда, что зиму она переживет... Но если кто-то готов поделится передержкой - то будем очень благодарны. Пока же поиски в ВК результата не дали. Времени - до 16.00, потом они выезжают в Минск и собака либо едет, либо остается.
Картинки похожих собак:
 

тел. +375 (44) 555-55-88 Настя
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 05.12.2014, 12:02
41.  
41
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
ns86, вставила коллаж Лавики и я уже вижу фотографии. Или я одна их вижу.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
да,фото появились.тоже их вижу.
Настя Ш.
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Попросилась у Марины в каталог. Загружаю здесь фото без логотипа.
   

   

Добавлено (07 Декабря 2014, 20:11)
---------------------------------------------
Мы в каталоге. Спасибо, Марина! Интересовались щенами у меня в ВК, были ли звонки?

44.  
44
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Да, сегодня 2 человека звонили,но так и не приехали. Сегодня целый день стояла на Каменной горке. 1 девочку забрали. Была мама с дочкой (дочке примерно 17-18 лет на вид). Будет жить в квартире, сказали,что давно хотели собачку,а тут судьба сама их нашла. Еще везде на остановках объявки расклеила: На Каменной горке, Западе и парочку на Сурганово и Немиге. Потом еще где-нибудь расклею.

Из щенят остались 2 мальчика и 2 девочки.

Может кто знает? На egide можно как-то поднимать объявления вверх или нет?
Сообщение отредактировал: ns86 - Понедельник, 08.12.2014, 02:35
Настя Ш.
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
ns86, на Эгиде не поднимаются. Я обновлю утром и во второй половине дня. Кто рекламирует на Куфаре и OLX - сбросьте данные для оплаты сюда.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
А что значит объновляете, удаляете старые и пишите новые или как?
Настя Ш.
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
ns86, нет, старые не удаляю - я их выставляю на неделю сроком, они сами удалятся потом. Каждый день - новое объявление даю, можно - два...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
dance3 egegei wow Ура!!! Сегодня сразу 3 щенка нашли себе дом. 2-х мальчиков забрали в частный сектор. Сама лично их туда отвозила,посмотрела на дома и хозяев. Все хорошие люди,животных очень любят. Щенки будут жить в доме и когда подрастут будут беспрепятственно гулять,без цепи по приделу частной территории. 1 девочка будет жить в квартире у молодой пары,тоже вроде хорошие и адекватные люди.

Осталась 1 девочка. Может если кому-нибудь не сложно кто-то новый текст напишет для объяви? Что бы конкретно про девочку, а то я уже поняла,что я писатель никудышный.

Если кому интересно, 2-х щенков нашли по тем объявкам которые я вчера на остановках на Каменной горке клеила и 1 щенка из группы в контакте. Правда я сегодня проезжала Каменную горку, моих объявак там уже нет,так что висят они там недолго, их сдирают уборщики.
Настя Ш.
49.  
49
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ns86, в печатных объявках я бы убрала перечисление паразитов, от которых их обработали- впечатляюще girl_haha . И кто конкретно остался - фото девочки разместите заново
50.  
50
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
ns86girl_haha очень рада! 
Да, фотку оставшейся девицы - в студию. Текст постараюсь или вечером, или завтра уже ))))))
51.  
51
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Пока просто переделала тат текст который был, написала в женском роде. Почитайте, может он подойдет. Осталась вот эта девочка. http://minsk.second.by/ns86/11180981/zabavnaya-veselaya-devochka-schenok-ischet.html
Настя Ш.
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Крошка-малышка, маленький хвостик, шагреневый носик! А ещё - море позитива, любопытства и обаяния! И все это запрятано в одной щенуле, в двухмесячном ребенке, который с надеждой смотрит в будущее, ожидая встречи со своим Человеком. Чтобы вместе и навсегда, в радости и в горе, в богатстве и в бедности....Правда - похоже на клятву верности? А ведь так и есть, собаки не умеют по другому! Хотите убедиться? Позвоните и познакомьтесь с малышкой! 375 44 555 55 88 Настя
53.  
53
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
спасибо за текст.
Настя Ш.
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
ns86, Настя, пока нет звонков?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
За последней девочкой так и не приехали,поэтому буду сново ее рекламировать.
Нет,звонков нет.
Настя Ш.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
А мамка что там на дачах ?
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Папа был там сегодня. К этому процессу подключились многие соседи, даже с соседней дачи на другой стороне железной дороги. Ее подкармливают все кто туда приезжает. Папа говорит она уже не такая худая. И даже то,что папа ей принес покушать она уже не доела. Живет в той будке теплой,что ей папа сделал. Ее еще на станции подкармливают, работники,которые билеты продают.
Настя Ш.
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
ns86,  спасибо Вашей семье! Этой собаке повезло намного больше, чем остальным брошенным на дачах...
Держите в курсе по щенуле - я сегодня не помощник, внезапно много работы стало)))))
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Все последнюю девочку забрали. УРА!!!!!!!!!!!!!! Теперь все смогут встретить новый год в новом доме.!!!!!!!
Спасибо большое всем кто помогал мне,без вас я бы не справилась. Если что-то где-то писал объявки, то их можно уже удалять.

И еще, у меня остались некоторые лекарства еще от моих котов. (раствор Рингера, от ушных клещей всякие брызгалки, ампулы пирацитама, фурасимида и аскарбиновая кислота и еще таблетки какие-то, может кому-то из волонтеров они нужны? Могу отдать даром если кому нужно. Срок годности до 2016 года.)
Настя Ш.
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
ns86, я Вас поздравляю! Пусть у малышей все сложится! Вы молодец!
spasibo spasibo spasibo
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семь замерзающих "дачников" и их мама (sml[help]собачьей семье нужна помощь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0