• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Помогите Марте найти себе хозяев (sml[help]бездомная дачница)
Помогите Марте найти себе хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер








Марточка, мамочка вот с этой темы http://egida.by/forum/101-22904-1 . Щеночки нашли свой дом, теперь и она надеется найти его. Мы ее привезли в Минск на стерилизацию. Долго она у нас быть не может (ребенок, кот и собака), хотя мы в нее влюбились. Влюбились: в ее идеальное поведение, ни чего не грызет, в туалет ходит на улицу, кота не трогает ). За время поездак, купания, вычесывания, стерилизации с осложнениями , уколов- мы ни разу не услышали ни одного рыка, скулежа, она терпела как боец. Ей так не хватает заботы, она все время просит ее гладить, а ее хвост отдельная история. Когда она лежит в коридоре и слышит движение со стороны комнаты, она такую чечетку хвостом по полу отбивает, что улыбка появляется не произвольно. На выгуле отлично ходит на поводке, на собак реагирует адекватно. Если за десять дней мы не найдем ей дом, то она вернется на дачу (.
высота в холке (по спинке)- 55см.

8-029-165-75-85 Снежана (велком)
8-029-182-83-82 Иван (лайф)


Очень прошу в помощи написания текста и сделать коллажи.
Сообщение отредактировал: Snezhana1987 - Вторник, 17.02.2015, 21:22
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
У собаки появилась серьёзная проблема - собака "течёт".То есть собака начала непроизвольно писаться,и у неё просто "капает моча".Народ,подскажите что делать?может кто сталкивался с такой проблемой?началось только с сегодняшнего дня,после стерилизации прошло 4 дня.
62.  
62
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok обратитесь всё-таки за консультацией к врачам. Можно к Ирине Александровне Зернятко. Она работает на Гало, 125
Вероника
63.  
63
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
обратитесь всё-таки за консультацией к врачам. Можно к Ирине Александровне Зернятко. Она работает на Гало, 125

Мы хотим и будем обращаться к врачу. Ищем информацию, может с кем-то случалось подобное и они знают хорошо врача, который может помочь в этой беде ((((
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Только без паники! Сбросила ссылку на ему людям у которых вроде была похожая проблема, надеюсь отзовутся и помогут советом. Это может быть связано с нарушением гормонального фона, возможно через какое-то время ситуация стабилизируется и это пройдет. Может быть потребуется лечение.

Добавлено (21 Февраля 2015, 14:31)
---------------------------------------------
Из врачей так навскидку предложила бы Ушачева (Альфавет) и Саса-старшего

65.  
65
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Цитата Lavika ()
Из врачей так навскидку предложила бы Ушачева (Альфавет) и Саса-старшего
меня уже трясет от этих врачей-инвалидов. Альфавет считаю бесполезной клиникой. Недавно делала анализ крови общий и биохимию собаке в Альфавет, я в шоке осталась. sad Они мне выдали анализы, где показатели зашкаливали от нормы в 10 раз. Нам назначтли дорогостоящее лечение, но хорошо что нормальный врач сказал, что какие-то сомнительные эти анализы и сказал нам их пересдать, моя чуйка тоже подсказывала что что-то не то. Мы пересдали анализы  на Гурского и было все в норме, на уровне старых анализов. ЛИЧНО Я В АЛЬФА ВЕТ , ДОКТОР ВЕТ НИ НОГОЙ. Комерсанты одним словом. sad САС младший залечил котенка, которого я пристроила людям, назначив бешено большое количество ненужных лекарств. shok На счет старшего слышала и положительные отзывы и не очень, но больше, наверное, хороших.

Snezhana1987, я вам уже второй раз говорю идите к 
Цитата Vivienne_ ()
Ирине Александровне Зернятко. Она работает на Гало, 125

она как раз работает почти всегда в СБ, ВС с 9.00-16.00. Такое недержание мочи бывает, когда стерелизуют щенков в раннем возрасте до 6 месяцев. И зернятко в таком случае говорила, что это навсегда остается. sad Идите и пишите жалобу на этого инвалида, не умеет лечить, пусть дворы метет.
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
66.  
66
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Были на Гало. У Зернятко. Она сказала, что на поталогию не смахивает, сказала что рано, обычно проявляется через пару месяцев. Пощумала Марту, посмотрела шов. Сказала шов не очень. Назначила уколы для шва. А для мочевого Цистон. Сказала, что сначало надо разобраться со швом, а потом уже дальше искать причину. Сказала сократить воду и то что может быть внутри воспалительный процесс.
Сколько людей, столько мнений (((
Сообщение отредактировал: Snezhana1987 - Суббота, 21.02.2015, 19:12
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Snezhana1987, блин, может ей шов перешить? sad
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
68.  
68
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Цитата 19455 ()
Snezhana1987, блин, может ей шов перешить?

Ой, мы врятли на это решимся. Ее уже и так два раза шили. Шов еще плохой из-за ее сосков. Шов между ними и он преет. Купили специальный спрей для обработки его. Плюс нам сказали кусок бинта закладывать и лейкопластырем приклеивать.
69.  
69
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Snezhana1987 ()
Плюс нам сказали кусок бинта закладывать и лейкопластырем приклеивать.
Спросите в аптеке адгезивный послеоперационный бинт! Он выглядит как большой лейкопластырь,а внутри антибактериальная .впитывающая прокладка!Очень хорошая вещь! Я своим клеила на шов!
+375296787570 Ольга
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Snezhana1987 ()
на поталогию не смахивает, сказала что рано, обычно проявляется через пару месяцев.

вот мне тоже кажется, что рано.
Цитата 19455 ()
Такое недержание мочи бывает, когда стерелизуют щенков в раннем возрасте до 6 месяцев.

к сожалению это бывает и при стерилизации взрослых собак, особенно крупных. sad
Цитата Snezhana1987 ()
Сколько людей, столько мнений (((

Снежана, главное не кидаться от одного к другому. Выберите одного врача, которому доверяете, и строго выполняйте рекомендации. Про Зернятко тоже слышала только положительные отзывы, так что лечитесь пока у нее и скорее выздоравливайте!
71.  
71
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
http://www.medistom.by/product/21/1/5/
+375296787570 Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем за помощь и веру, что у Марточки будет все хорошо.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я писала Кате Спирит. Совсем не похоже на те случаи гормонального сбоя, с которыми я сталкивалась. Все они проявляются через год-два. А тут 4 дня, значит просто собака не может напрячь мочевой пузырь после операции.
К слову Ладушка на передержке терпела, а после стерилизации ей стало терпеть сложно. Потом все лучше и лучше, но все еще может писнуть.
Будем надеяться, что причины, вызвавшие такую реакцию,  обратимы.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Майя, будем надеяться, что всё будет хорошо. Что со швом??? Как заживает???
Вероника
75.  
75
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Добрый день. Тьфу-тьфу-тьфу за два дня ни разу не было луж. Не знаю из-за таблеток или нет. Шов не очень. Пол шва отлично, а пол ( которая между сиськами) мокнет и нормально не заживает, боимся что бы не начал там расходиться (. Завтра муж повезет ее к врачу. Пусть смотрят и решают что делать со швом.

Добавлено (27 Февраля 2015, 15:45)
---------------------------------------------
Сегодня Марточке сняли швы. Счас нам надо залечить опрелость. И все. Больше луж не было. Она у нас еще неделю будет. Нужно срочно искать ей хозяев. Если не найдем, то через неделю она вернется на дачу (((((

Сообщение отредактировал: Snezhana1987 - Вторник, 24.02.2015, 16:16
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Snezhana1987 ()
то через неделю она вернется на дачу (((((
sad sad sad пробуйте искать передержку...
Вероника
77.  
77
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
пробуйте искать передержку...

Муж не хочет. Говорит, что она взрослая собака, а возьмут или нет, не известно. Бросать ее с одного места в другое, а потом все равно на дачу, будет громадный стресс ((((.

Добавлено (27 Февраля 2015, 15:51)
---------------------------------------------
Муж говорит, что сделает ей будку. Счас весна и лето. Будем ездить подкармливать ее и попутно искать хозяев.

78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Snezhana1987, просто она же умничка... нужно рекламировать и пристраивать. Собаки пристраиваются не быстро. У меня Найда не может пристроиться уже более года. Но это не означает, что хозяин вообще не найдётся. Другое дело, хотите ли Вы собаку действительно хорошо пристроить и устроить её судьбу. Но всегда, когда проделан большой и долгий путь по пристройке животного, наступает огромное умиротворение и радость.
Вероника
79.  
79
.
Беларусь, Минск
104 сообщения
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
nezhana1987, просто она же умничка... нужно рекламировать и пристраивать. Собаки пристраиваются не быстро. У меня Найда не может пристроиться уже более года. Но это не означает, что хозяин вообще не найдётся. Другое дело, хотите ли Вы собаку действительно хорошо пристроить и устроить её судьбу. Но всегда, когда проделан большой и долгий путь по пристройке животного, наступает огромное умиротворение и радость.

Мы очень хотим ее пристроить. Но год ее по передержкам это очень много. Лето поживет на даче, а к осени тогда будем что-то думать.
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Snezhana1987, ищите постоянную передержку. Бывает, передержки оставляют пёсей себе
Вероника
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Помогите Марте найти себе хозяев (sml[help]бездомная дачница)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0