• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья! (лайка с особенностями, стерилизована, щенки пристроены)
Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья!
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Уна попала в Минск благодаря монашкам Свято-Елисаветинского монастыря, которые не позволили избавиться от новорожденных щенков и привезли их вместе с матерью в Минск. Щенков подростили и раздали в добрые руки из Минска, Заславля и Жодино, а от матери бывший хозяин отрекся сразу же и бесповоротно, насочиняв причин с три короба. Поэтому немолодая и хрупкая метиска русской европейской лайки ищет новый дом. Уна родилась с особенностями развития, у нее врожденный дефект мозжечка, который отвечает за координацию движений, поэтому небольшая легкая собачка (42 см , 9,5 кг) двигается, высоко поднимая ноги, как орловский рысак на выездке. Это никак не влияет на здоровье собаки,  у нее дважды были щенки, она нормально ест и отлично может облаять чужого, зашедшего на участок. Уна очень любит гулять и с удовольствием проводит время на свежем воздухе, только темп ее бега отличается от всех остальных лаек.  Она бегает медленнее, не натягивая поводка, и поэтому очень подходит в компаньоны людям, которые не могут двигаться энергично, но должны по состоянию здоровья ходить и проводить много времени на улице. Уна очень любит детей, с удовольствием подходит и знакомиться с малышами, с радостью принимая их ласки. Шерстка собачки черная  с белым воротником, белой мордочкой, белыми гольфами и обязательным для лаек белым оконечником пышного завитого в тугое кольцо хвоста. Одно ушко Уны чистого черного цвета, а второе белое в черно-серый крап. Красива наша Уна неброской, хрупкой, щемящей сердце красотой. Смотришь и видишь перед собой цвета зимнего русского севера-белый, серый и черный. Для Уны ищется семья пожилых людей, к которым часто приезжают дети с внуками, и которым нужен друг для неспешных прогулок в любое время года.
Куратор : Любовь Ивановна 8(029) 12 13 118 (велком)
,  ,  ,
    
   
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 30.09.2015, 10:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.  
61
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Жалко, что здесь никто из моих собеседниц не написал о том, как мы с Уной встретили на Золотой Горке монахиню, которую Уна узнала, и молодая монахиня тоже сразу же ко мне бросилась с вопросом, не Уна ли это. Оказалось, что хозяйка Уны стала неходячей, хозяин ее поэтому от Уны отрекся, так как смотрит по мере его сил за женой. Монахиня обещала мне попытаться найти мать Иоанну ( не с подворья) по ее приезду в Беларусь  и обсудить с той вопрос об Униной судьбе. Меня поведение УНы очень растрогало, так как она явным образом выражала свою радость при виде монахини, светлая душа.
Цитата Наталия ()
Еще раз предлагаю Уне свою помощь на трех ресурсах: ОЛХ, Куфар, Локалмарт.
Спасибо большое, Наталия, это было бы просто отлично, искать нужно новых хозяев.

Добавлено (18 Августа 2016, 02:37)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Ск Уне лет??? Конечно, нельзя: ее куда-то и на ее место новых. Место  у Л.И. занято Уной . До ее пристройства.
limeva2003, , хватит нас пугать.
Я не пугаю, у меня кроме хрупкой немолодой Уны есть куда более хрупкая немолодая мама с лежачим отцом, Н.А., Ольга Романовна, как всегда, что-то слегка не то и не так поняла.  Черри нужно срочно пристраивать, УНу нужно срочно пристраивать, и обе они не из быстропристраиваемой компании, как вы понимаете. А мне нужно время для своих близких, сил на все и на всех не хватает.

Добавлено (18 Августа 2016, 02:44)
---------------------------------------------
ПРосто помогать нужно другим собакам со стерилизацией и содержанием после стерилизации, на одной этой Черриной базе АН Беларуси еще 5 штук нужно стерилизовать очень быстро, если больше их не набежало. Мне намного легче конкретно выкроить время на 1-2 собаки в месяц и сделать их непродуктивными, чем годами держать собак, с которыми ездить к себе в деревню я не могу, а помогать маме там я обязана, и скажу честно, маму я люблю больше всех БЖ Минска и его области. Ольга Романовна живет с сестрой, родителей уже нет, у нее другие реалии. Я тоже могу посокрушаться над животными с помощью смайликов с вытянутым лицом, просто не считаю это нужным и продуктивным.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 18.08.2016, 02:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата limeva2003 ()
это было бы просто отлично, искать нужно новых хозяев.
Все, поняла. С каким текстом размещать и с каким телефоном?
Если дадите ссылку на текст, завтра (точнее сегодня) размещу.
Если есть объявки на ОЛХ и Куфаре, деактивируйте, пожалуйста.

Добавлено (18 Августа 2016, 03:52)
---------------------------------------------
Куфар: https://www.kufar.by/%D0%A6%....=1&mp=1
Локалмарт: http://minsk.localmart.by/item....2374395
ОЛХ: https://www.olx.by/obyavle....fb.html

Разместила с текстом:
http://egida.by/forum/115-26086-1127261-16-1459528833
коллажи взяла отсюда + фото из сообщения: http://egida.by/forum/115-26086-1154965-16-1471174813

Будет новый текст, маякните в ЛС. Спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 18.08.2016, 16:26
63.  
63
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Уну послезавтра повезу в Руденск к Валентине на передержку, на этот раз бесплатную, думала отвезти завтра, но корма этого мини эйджинг 12+ нет в ДВ,  а  я предполагала сэкономить 10%, но оказалось, что могу все равно сэкономить с помошью интернет-магазина Какаду. Там наш корм стоит всего 13 вместо 15 рублей за полтора кг, и купив 2 пачки я обеспечу Уну на целых 20 -22 дня питательным кормом, который не портится , как каша, при теплой температуре даже при внезапном желании нашей Уночки попостится.

Добавлено (22 Августа 2016, 23:45)
---------------------------------------------
Альтернативный текст для пиара Уны:
Очень небольшая и легкая мини-лайка Уна с пушистым хвостом баранкой и остренькой лисьей мордочкой ищет для себя немолодую семейную пару для совместной жизни и приятных неторопливых прогулок. Особенности мозга привели к оригинальной "танцующей" походке Уны, поэтому на активные действия рабочей охотничьей лайки наша скромница и умница просто не способна. Отлично относится к кошкам и очень злобно гоняет мух от миски. Любит детей и ценит ласку.  Уна -худенькое эльфоподобное нежное существо, которому очень необходим заботливый человек с добрым сердцем Предлагается для проживания в квартире или частном доме, в теплое время года хорошо бы на свежем воздухе в будочке.  Опекуны-Любовь Ивановна 8 029 1213 118 (велком), Вита 8 029 689 0140(велком)
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 23.08.2016, 00:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Богдан Ольга
65.  
65
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Разместила с этим текстом и различными фотографиями на онлайнере, "открыла" для себя отличное фото Уны на руках у Ангелины на фоне лозунга Эгиды.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ поднято 25 августа.
67.  
67
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Спасибо,Наталия.  Уна никуда пока что не поехала, корм этот оказался в дефиците, сегодня 2 с половиной часа пыталась его заказать с кучей интернет и просто магазинов зоотоваров, по итогу теперь знаю, что если эксклюзивный представитель Ройял Канина в РБ завезет этот корм во вторник-среду, то в четверг следующий смогу его купить и тогда быть спокойной за питание УНы. Сегодня и вчера она очень неплохо ела сырники и рисовую кашу с говядиной, но за завтра не поручусь

Добавлено (25 Августа 2016, 17:54)
---------------------------------------------
Встретила Унину знакомую у нас на Смолячкова, в деле Уны и хозяина из Глубокого появился новый поворот!

Добавлено (26 Августа 2016, 19:13)
---------------------------------------------
Сегодня звонила Валентина из Руденска, спрашивала про Уну. Я посетовала на дефицитный корм и попросила подождать до следующего четверга, когда , по прогнозам, мы сможем его приобрести. УНа вполне нормально вчера вечером и сегодня утром ела рис с курицей, да хранит ее Господь!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Уна в топе на ОЛХ до 29 августа.

Добавлено (29 Августа 2016, 00:30)
---------------------------------------------
Объявление на ОЛХ обновлено 29 августа.

Добавлено (04.09.2016, 10:45)
---------------------------------------------
Обновление объявления на ОЛХ 4 сентября.

69.  
69
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
СПасибо, Наталия! Я каждый день поднимаю Уну на онлайнере и пока что безрезультатно.

Добавлено (06.09.2016, 14:18)
---------------------------------------------
Разместила сегодня Уну у себя на странице в ВК все с тем же тектом, прошу заинтересованный народ перепостить Хрупкую мини-лайку к себе !
Спасибо большое Ольге Романовне Mori за остатки корма Натика для щенков и малых собак с курицей и говядиной, с рисом и 6% рыбы, Уна начала его есть без проблем вчера вечером, понаблюдаю за нею и кормом этим еще несколько дней. Надеюсь, что подойдет, там также много антиоксидантов, как и в Ageing+12!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Не думала что такие трудности будут с поиском корма..... И чем  кормить эту престарелую привередливую мамзель из провинции? sad

В эти выходные в  Доктор Вет скидка 20% на все товары для собак, в следующие- для котов.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
71.  
71
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А рубец мадам пробовала ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
72.  
72
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Ageing+12
Что за корм? РК, Хилс? Или он так и называется?
Видела на корме у Таниной Дины такую надпись, но не обратила внимание, что за он.
Могу поинтересоваться, где берут.

Добавлено (07.09.2016, 14:46)
---------------------------------------------
Напишите, пожалуйста, полное название корма.

73.  
73
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Royal Canin Mini Ageing+12
Наталия, сказали мне, что сняли с производства. Анджелы Йети Натика для щенов и малых собак с его 550 тысяч за 4,5 кг не подходит по цене никак к содержимому моего кошелька  и пособию по старости от государства. И этот корм для меня небюджетный, но поможет Витафантик с его приобретением, если будет есть, то все неплохо, и ПРоплан это не Клуб СС, хотя и не Натика.

Добавлено (07.09.2016, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
А рубец мадам пробовала ?
Не помню, может и пробовала поваренный вместе с Ритой,  я на нем как-то не заострялась, передавали его Рите, поэтому и не помню, давала ли я его на пробу Уне или нет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Неплохой корм Фармина. Вроде бы для сеньоров тоже есть в линейке, надо посмотреть.
А почему для возрастных нужно брать?
75.  
75
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Наталия, мы уже  с Витой остановились на корме ПРоплан с рисом и ягненком.  Уне всего лишь 9 лет по моим подсчетам, но думаю ей давать все эти антиоксиданты отдельно от корма для помощи ее возрасту.

Добавлено (07.09.2016, 21:54)
---------------------------------------------
Из описания корма Натико следует, что там находится особо ценная докозагексаеновая кислота( омега 3 подобная), которая является одним из основных компонентов нервных клеток в головном мозге. И вот эта исключительно ценная добавка является ненасыщенной жирной кислотой, в большом количестве содержится в рыбьем жире. Я как раз купила Черри рыбий жир на прошлой неделе, что ли,  и начала давать вместе с неуробексом,  и Уне заодно начала давать рыбий жир по капсуле раз в день с понедельника
Еще написано, что отличное сочетание фосфора с кальцием,   посмотрела, это дигидрофосфат кальция, который применяется в подкормках птиц и с/х животных, нужно спросить об этом ветов, работающих на птицефабриках и животноводческих фермах, у них именно дозировку следует взять и название препарата.  Одно лишь я никак не могу заменить УНе из Натико это ее любимая черника, жаль, что не прочитала раньше, а так бы просто купила и высушила  пару кг на год, ее любимая монашка мать Сусанна мне сказала, что Уна очень любит чернику и даже сушеную.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ  обновлено 11 сентября.
77.  
77
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Уна вчера переела корм, сегодня поносит и не ест, это все из-за ее дурной привычки не есть  ничего, если я уехала, а как только приеду, то сразу доедать. Я решила дать ей нужную норму и на вечер тоже, корм не переварился, и началось все вышеописанное. ГОре с этой хрупкой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Не то слово -горе... Может кормить три раза понедельник-среда -пятница, воскресенье -разгрузочный))))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
79.  
79
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Вчера уже съела пол-порции и сушку, сегодня утром еще пол-порции и 2 сушки в обед. Вчера по-большому сходила утром, чуть-чуть и жидковато, сегодня пока никак не проявила себя. Черри у нее отнимает ее место, наблюдаю, Уна на месте не лежит, Черри подхватывает фиолетовую крышку от крема ( она ее иногда грызет под настроение) и с крышкой нацеливается на Унино место, я строго говорю:" Черри, место Унино, иди на свое". Черри тяжко вздыхает, подхватывает крышку и возвращается на свое место, крышку уже не грызет-на своем месте она невкусная стала! girl_haha этот пост от 16.09, хороши мы с ВитойФАНТИК, ничего не пишем о своей подопечной!

Добавлено (12.10.2016, 10:33)
---------------------------------------------
Уна находится на бесплатной передержке в РУденске, Валентина к ней очень хорошо расположена, хвалит отличные Унины охранные качества и полное миролюбие к котам. Говорит, что Уна сама не хочет гулять под дождем, Валентина ее выпускает, Уна бежит за дом делать всякие делишки и быстренько прибегает назад. Спит на коврике рядом с котенком Линдой, корм ест, но всегда немножко оставляет, однако ест его каждый день 2 раза, так что можно быть спокойной за ее питание.
Вчера позвонил мне хозяин Уны Юрий, объяснились с ним, монашки сказали ему, что Уна пристроена, на нее уже есть желающий еще в июле прошлого года, поэтому он недоумевал, когда заметил нашу с Уной рекламу в Добрай Раницы. Его соседка дачница из Минска как-то встретила нас с УНой на Смолячкова и мне все это рассказала, я попросила его номер, так как матушка Иоанна уже не в стране, номера Юрия найти невозможно. Соседка дачница сбросила смской номер пару дней назад, я вчера набрала, сказала, что это я, и связь прервалась. Я решила больше не звонить, но Юрий сам позвонил со своего городского номера, сказал, что у них бывает очень плохая связь по мобильному. Он тепло отзывается об Уне, продолжает считать, что она появилась у него в 2010 году и хочет забрать ее назад. В Бобруйщину вроде как собирается последний выезд монахинь с матушкой Митродорой ( гр., дар матери) во главе. Я позвонила Витефантик и договорилась с нею, что она через Мать Иоанну поищет мать Митродору и, если та не уехала, то отправим Уночку с ее кормом назад в Бобруйщину. Единственно, что надо еще бы пару пачек этого корма для нее приобресть или большую пачку какую-нибудь , чтобы хватило до приезда монахинь весной, тогда мне будет спокойнее. Дело в том, что соседка дачница сказала, что Юрий не пьет, живет один, работает и вполне приличный мужчина, к нему иногда приезжает в гости его дочка-монахиня. С женой он давно в разводе. Я была очень удивлена, так как мать Иоанна говорила о нем так, как я могла бы отзываться о пьющем за себя не отвечающем человеке. Мать Уны, охотничью РЕлайку, он нашел в самом плачевном состоянии отбившейся после охоты, выкармливал ее из соски, она выздоровела, объявился ее хозяин, обрадовался, что Юрий спас его собаку и пообещал ему щенка, этим щенком была Уна. Юрий говорит, что монахини привезли ему мешок корма для УНы еще тогда в июле, корм этот стоит, но это какой-то Бобик, не сомневаюсь, что ему до Проплана, как мне до примы балерины Большого театра. Хочу поискать чего-нибудь более приличного для хрупкой среднего возраста Уночки, которая в любом возрасте сохранит свой неповторимо звонкий голосок и упрямый нрав истинного отпрыска лайки!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 12.10.2016, 13:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Дело в том, что соседка дачница сказала, что Юрий не пьет, живет один, работает и вполне приличный мужчина, к нему иногда приезжает в гости его дочка-монахиня.
Бывших алкоголиков не бывает. Все до первого срыва. И монахинь не будет рядом. Не думаю, что это хорошая идея -- вывезти Уну в деревню, учитывая ее проблемы с питанием. Разве Валентина ее выгоняет?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья! (лайка с особенностями, стерилизована, щенки пристроены)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0