• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья! (лайка с особенностями, стерилизована, щенки пристроены)
Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья!
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Уна попала в Минск благодаря монашкам Свято-Елисаветинского монастыря, которые не позволили избавиться от новорожденных щенков и привезли их вместе с матерью в Минск. Щенков подростили и раздали в добрые руки из Минска, Заславля и Жодино, а от матери бывший хозяин отрекся сразу же и бесповоротно, насочиняв причин с три короба. Поэтому немолодая и хрупкая метиска русской европейской лайки ищет новый дом. Уна родилась с особенностями развития, у нее врожденный дефект мозжечка, который отвечает за координацию движений, поэтому небольшая легкая собачка (42 см , 9,5 кг) двигается, высоко поднимая ноги, как орловский рысак на выездке. Это никак не влияет на здоровье собаки,  у нее дважды были щенки, она нормально ест и отлично может облаять чужого, зашедшего на участок. Уна очень любит гулять и с удовольствием проводит время на свежем воздухе, только темп ее бега отличается от всех остальных лаек.  Она бегает медленнее, не натягивая поводка, и поэтому очень подходит в компаньоны людям, которые не могут двигаться энергично, но должны по состоянию здоровья ходить и проводить много времени на улице. Уна очень любит детей, с удовольствием подходит и знакомиться с малышами, с радостью принимая их ласки. Шерстка собачки черная  с белым воротником, белой мордочкой, белыми гольфами и обязательным для лаек белым оконечником пышного завитого в тугое кольцо хвоста. Одно ушко Уны чистого черного цвета, а второе белое в черно-серый крап. Красива наша Уна неброской, хрупкой, щемящей сердце красотой. Смотришь и видишь перед собой цвета зимнего русского севера-белый, серый и черный. Для Уны ищется семья пожилых людей, к которым часто приезжают дети с внуками, и которым нужен друг для неспешных прогулок в любое время года.
Куратор : Любовь Ивановна 8(029) 12 13 118 (велком)
,  ,  ,
    
   
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 30.09.2015, 10:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
81.  
81
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вы меня слышали , но не расслышали, он не алкоголик и никогда им не был, по словам Людмилы, которая там все лето проживает и в течение многих лет. Она была шокирована, когда я прямо сказала, что Юрий, наверное, алкоголик. Как витиевато могут изъясняться монахини, не мне вам рассказывать. Я поняла мать Иоанну, ту, которая уехала заграницу, как про алкоголика, оказалось, что она так описывала разведенного мужчину, жена которого в дальнейшем слегла. Валентина не гонит Уну, но ни вы, ни я не можем сказать, что она готова стать ее хозяйкой, и когда ждать того, что Уна по каким-то причинам перестанет быть желанной в Руденске. А Уне просто необходим свежий воздух и жизнь в нормальном доме, а не над бойлером в хрущобе. Монахини посещают Бобруйщину в течение полугода, так что без их внимания УНа точно не останется. И если у обеих кураторош УНы одинаковое мнение о том, что стоит для нее сделать, то почему вы, Ольга Романовна, против? Уна спокойно жила в Бобруйщине с этим хозяином и не просилась в Минск, хорошо, что она сюда попала, что ее стерилизовали и удалили опухоль между грудками, есть большая вероятность, что она сможет прожить еще достаточное количество лет там, на ее малой родине, а не мучиться летом в моей комнатушке.

Добавлено (12.10.2016, 16:40)
---------------------------------------------
Мать Митродора не сильно рвется повезти Уну, говорит, что могут послать спонтанно с предупреждением за 1 час, а если поедет, то ее нужно сопровождать , так как она, скорее всего, поедет одна. Позвонила Людмиле, спросила, не смог ли ее муж отвезти Уну туда, если у него в планах вернуться в МИнск и опять потом поехать в Бобруйщину. Она обещала с ним поговорить об этом, когда он приедет в Минск прочитать лекции.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
sad sad sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
83.  
83
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вчера передала корм для Уны с Валентиной, просто сплошное везение, что она трудится в МИнске, так что можно встретить ее по пути в Руденск и корм моей крестьяночке Уните передать с приветом и низким поклоном. Соскучилась я по своей хрупкой и немолодой , голосистой и охранной!

Добавлено (04.11.2016, 19:11)
---------------------------------------------
Вчера  созванивались с Валентиной, она сказала, что Уна очень успешно ест корм, иногда сбегает утром от Валентины, если та ее перед прогулкой покормила, и пасется весь день во дворе вместе с Бланкой. А как начала больше гулять по улице, то аппетит намного улучшился, уже не оставляет корм на потом, а съедает его полностью. Любит Валентининого котенка и все ему позволяет. Дни, когда Уна предпочитает оставаться на улице, понятно сухие, в дождь только выпрыгивает для туалета и сразу же домой возвращается, тявкая громко. То же самое и ее глубокский хозяин мне рассказывал. Валентина сказала, что еще почти пол-мешка этого корма у нее есть.

Добавлено (27.12.2016, 04:40)
---------------------------------------------
У нас удивительные новости, Уна уже 2 недели как живет в новом доме, радостно, что она считает его своим последние 3 месяца, Валентина сказала, что не отдаст хрупкую немолодую, так как она отменная охранница и вселяет в Валентину уверенность. Я передала оставшийся Унин корм (Гемон мини с лососем) кг 6 через Галину Лину 11 и собираюсь сразу после Нового года наведаться в Руденск и оформить акт приема-передачи. С ее старым хозяином Юрием я созвонилась, обсудила предложение Валентины, он мне еще до моего сообщения сказал, что с последним рейдом собираются монашки, он мне даст телефон, сам собирался звонить, но после фраз о Валентине сказал, что он не будет против, если Уночке там хорошо, он неделю назад нашел щенка и взял того в дом.
Мы с Витойфантик очень рады, что и Юрия не обидели, и везти Уночку в далекую Бобруйщину не стали, i яна знайшла гападыню и прытулак самастойна з сваiмi добрымi якасцамi.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 27.12.2016, 04:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Счастья Уне !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
85.  
85
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
счастья и удачи Уночке!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
86.  
86
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Счастья Уночке!! Кураторам Ура!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ура!  Уна прекрасная собака!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
88.  
88
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Часто вспоминаю  свою Уночку из-под  Глубокое! Тихий ангел жил среди нас!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хрупкая немолодая лайка Уна из г.Глубокое в поисках счастья! (лайка с особенностями, стерилизована, щенки пристроены)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0