Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
    
    

Перевести помощь на карту: №9112 0000 9488 4554 срок действия 03/19
Данная карта используется для помощи Бирме ВРЕМЕННО!!! Просьба: ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить мне (бусинка) или владельцу карты о перечисленной сумме:
на форуме ник lavika
тел. 8029 662 42 13, Лариса
https://vk.com/lavika67
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008412916035
История Бирмы -и печальна и счастлива по-своему.Печальна,потому что не повезло родиться ей в теплом доме,кушать вкусную еду из собственной
миски,охранять покой своего хозяина у его ног.Еще более печальна- остаться без помощи на морозе с перекушенной лапой.Шансы выжить у Бирмы
приближались к нулю...
Но перед Рождеством всегда происходят чудеса!Все плохое когда-нибудь заканчивается.И.как ни странно, везение собачье началось именно с беды.Ей повезло,когда ее-замерзающую,голодную и раненую обнаружила неравнодушная женщина .Повезло,когда нашелся человек,который привез ее в город.Повезло,что попала в клинику к ТОМУ САМОМУ,кто спас ей лапу.Повезло,что люди откликнулись и не дали собаке умереть.
И очень хочется,чтобы везение это только продолжалось.Бирма очень ждет того,кому сможет положить на колени свою голову.Того,с кем
хоть на край света-СВОЕГО хозяина.

Временная передержка: тел. 8029 368 42 25 Саша
ВК [url=https://vk.com/id159013634,]https://vk.com/id159013634,[/url]
в ОК http://ok.ru/profile/524545085342
поручитель: Екатерина Аква бусинка +1 (310) 751-4762

261.  
261
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
parus39, реклама с новыми фото идёт, отписывайтесь если есть звоночки пожалуйста.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
262.  
262
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Nadya1982, ОК,спасибо.
Был один звонок по передержке.Очень приятно пообщались с Юрием.Но-отказались.Передержка под Борисовом,а нам в клинику ездить через день...Из Боровлян-целая проблема,а из Борисова...
Договорились,что после снятия спиц и стерилизации (когда не нужно будет так часто ездить к вету) или в экстренном случае он сможет забрать ее.Пока ближайший экстренный случай-приезд моей супруги в четверг или пятницу.Она пока про Бирму не знает и ,возможно,что передержку со сложным медуходом придется искать и мне)))
А пока у нас все хорошо и спокойно.Бирма кушает очень хорошо.Поняла,что теплая кашка с мясом намного круче,чем сушка,и очень старательно отъедает свою Малогороховичскую попу.
А идеальный вариант-сразу на диван,а не тусить по передержкам.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
263.  
263
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Финотчет без изменений

20 января
Переходящий остаток: 3.049.300

Пришло: 0
Потрачено: 0

ИТОГО: 3.049.300
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
264.
264
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие прекрасные и добрые последние фото!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
265.  
265
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Лика малую все время пытается разыграть.Приносит ей игрушки и скачет перед Бирмой,как коза.Думаю,что когда снимут спицы,девки покажут что такое настоящий рок-н-ролл)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
266.  
266
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата parus39 ()
Думаю,что когда снимут спицы,девки покажут что такое настоящий рок-н-ролл)))

Сразу, когда снимут спицы, собачка скорее всего не будет наступать на лапку какое-то время. Моему Лорду в прошлом году Григорий ставил такие же спицы, пока они стояли он на лапу твердо наступал, как сняли вообще перестал становиться, я даже испугалась, но Григорий сказал, что это это нормально, т.к. раньше опора шла на спицы. Мой еще долго разрабатывал свою лапу, но у молодой собачки возможно восстановление будет более быстрым.
267.  
267
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата busel02 ()
у молодой собачки возможно восстановление будет более быстрым.
Если к моменту снятия спиц не растают все сугробы,то,думаю ,восстановление пройдет очень быстро.Бирма с Ликой и так уже все сугробы вокруг перерыли.И после этих упражнений,Бирма более уверенно на свою ножку становится.

Добавлено (21 Января 2016, 23:05)
---------------------------------------------
О как нужно отдыхать после прогулки:пришли и упали!Все сугробы перерыты и вспаханы,собаки довольны.
И даже та,которая в лапы ранутая,сегодня гребла снег,как раненая в попу.
     

 

Добавлено (22 Января 2016, 23:55)
---------------------------------------------
В общем,сегодня наступил момент истины-приехала супруга.К ее приезду сделал невыполнимое-наконец-то повесил шкафчики в ванной (летом же некогда было),вымыл всю посуду,побрился и оделся во все чистое (на всякий случай).Встретил супругу с маршрутки с чересчур торжественным лицом,она начала догадываться,что произошло что-то незаурядное.Пришли к дому,погода классная,снег хрустит.И тут жена догадалась:Фасольку припер?!(Как-то дома обсуждалось).-Нет,не Фасольку..
Поднимаемся по ступенькам,заходим в дом.Чтобы жена не зашла сразу в комнату,распахиваю перед ней (очень торжественно) дверь в ванную.Шкафчики супруга,конечно,замечает во вторую очередь,а в первую-разбитый Бирмой плафон от настольной лампы,который я забыл вынести в мусорку. -А, была не была,и открыл дверь в комнату...
Из комнаты тут же вылетели два соскученных хвоста,Лика-чуть не на руки,а Бирма просто с круговыми вращениями.-Это что????
-Это-Бирма....-Понятно...Далее-полная облизка Ликой,просмотр всех Бирминых фотографий от начала и до вчерашнего дня...А еще Бирма защищала Лику)))Наша дурочка так старалась с вылизкой,что поцарапала жену.Наташа хлопнула Лику по толстой попе,а Бирма сделала выпад и укус в Наташину юбку.Защитница)))
-Я надеюсь ты не пускаешь ее на постель?
-Конечно нет,она спит на коврике!(Сразу же после этих слов Бирма умостила свою худосочную попу поперек подушек)
-Понятно.
Короче,все у нас пока хорошо.Но оставить Бирму у себя не получится,обсуждали(((
Но зато завтра,после кофе,решили сходить на поле.Все вместе.

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
268.  
268
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
И тут жена догадалась:Фасольку припер?!
ПОрадовал меня Парус№39 с догадливой женой! Посмеялась от души!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
269.  
269
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата parus39 ()
-Я надеюсь ты не пускаешь ее на постель?
-Конечно нет,она спит на коврике!
lol lol lol good2
270.  
270
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
lol rolleyes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
271.  
271
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Посмеялась от души, Парус39, хороши пишете))))
Сообщение отредактировал: melkaya - Суббота, 23.01.2016, 07:21
272.  
272
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Круто  mosking mosking mosking
Светлана
273.  
273
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
ПОрадовал меня Парус№39 с догадливой женой!
Я просто еще раз убедился,что 17 лет назад сделал правильный выбор)))Главное,что Наташа даже не удивилась,когда увидела Бирму в доме.За 17 лет совместной жизни ее очень трудно чем-то удивит в принципе,но у сына иногда получается)))Как позже она призналась,была к этому уже готова (судя по загадочному лицу сына,который был в курсе событий с самого начала,но "секретную инфу" так и не сдал))).Но ожидала увидеть в доме бородатую Фасолину,про которую беседовали еще осенью.Очень я на нее запал.Харизматичная собака.
Сегодня мы ездили в клинику.
У нас хорошие новости:в следующую субботу нам снимают спицы,вынимают пульки и делают стерилизацию.За
последнее-немного страшно.Все-таки полостная операция...
После клиники все перекусили и пошли на прогулку.Прошлись по поселку,встретили
ретриверку Злату,зеннехундку Юту,откопали и съели замерзшую кошачью
какашку,заметили и облаяли владельца какашки.На поводке Бирму вела
супруга.Собаня ходит на поводке просто отлично.Очень спокойная девочка.
Очень интересно наблюдать за реакцией соседей:собачники и люди небольшого достатка нас очень понимают,искренне интересуются здоровьем Бирмы,ее историей,предлагают помощь.А те,кто живет в богатых коттеджах с двухметровым забором вокруг-очень искренне офигевают:КАК можно отдать такие деньги на лечение дворняжки,как можно вообще этим всем заниматься,и смотрят на нас,как на психически нездоровых)))
По правде говоря,меня уже давно не волнует КТО и ЧТО про меня думает.Принцип общения   с "доброжелателями"и "советчиками" очень прост:Можешь-помоги,не хочешь-не мешай.Здесь в поселке уже сложился определенный круг людей,которые не здоровы на голову.Все имеют собак,некоторые даже несколько.Держится наша группа особняком,как правило,на поле.Все остальные (у кого нет собак) про нас знают,но на всякий случай держатся подальше (кто знает,а вдруг буйные).Мы не трогаем их,они не трогают нас-толерантность,блин.По утрам и вечерам у нас обострения-все,вместе с детьми и собаками выходят на поле,носятся по сугробам,падают в них,от этого смеются.Собаки делают тоже самое.Остальные-здоровые (памяркоуныя) смотрят с опаской,в уме подсчитывают СКОЛЬКО все это стоит,крутят пальцем у виска.При случайных встречах-на всякий случай жмутся к заборам,загадочно улыбаются,но смотрят очень подозрительно.
А наша Малогороховичская звезда наслаждается славой.Про нее знают уже почти все.Но она у нас скромница-особо ни к кому не идет,к моим ногам жмется.У нее есть очень весомый повод не доверять людям...
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
274.  
274
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата parus39 ()
Здесь в поселке уже сложился определенный круг людей,которые не здоровы на голову.

lol
Цитата parus39 ()
на всякий случай держатся подальше (кто знает,а вдруг буйные).

не, они боятся - а вдруг это заразно?! mosking
275.  
275
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
parus39, Я даже от муж слышу, что я больна собаками и котами, у нас их три уже наши все с Эгиды, плюс Гуфи, возвращают щенка Фунтика и 4 кота и все на 30 кв.м Муж пытался боротся но....... смирился....
Светлана
276.  
276
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Lavika ()
не, они боятся
Они  этого не боятся.Они этого ИСКРЕННЕ не понимают.У них другие проблемы,ценности.Для них гораздо актуальней годами судиться с соседом за 15 см земли (толщина столбика забора),затрачивая на суды суммы несоизмеримые с коммерческой стоимостью спорной земли.Они решают другие проблемы.Например,КАК построить дом размером 6 соток на участке 5 соток,а платить,как за 3 сотки,при этом не заплатив рабочим.Будучи застуканными за воровством электричества,тут же начинают создавать "инициативные группы" по борьбе с их застукавшим,заклеивая листовками все столбы.Они-вообще с другой планеты.С ними у нас нет никаких точек соприкосновения.
Вот в нашей компании совсем по другому.И проблемы совсем другие.У нас считается нормальным коллегиально и с эмоциями обсудить с утра цвет,консистенцию и количество отложенной собакой какашки;как сделать,чтобы собака не охотилась в доме на кота днем,а кот не охотился на собаку ночью;как постричь алабаю когти,чтобы он не откусил руки по самые ноги...И много еще чего.
И кто из нас болен?)))

Добавлено (23 Января 2016, 22:15)
---------------------------------------------
Мне очень нравится КАК девчонки кушают.Обеим делаю еду одинаково:кашка и говяжий рубец.Обе едят,оставляют в каждой тарелке примерно по ложке.Потом меняются тарелками и долизывают остатки )))

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
277.  
277
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата parus39 ()
Мне очень нравится КАК девчонки кушают.Обеим делаю еду одинаково:кашка и говяжий рубец.Обе едят,оставляют в каждой тарелке примерно по ложке.Потом меняются тарелками и долизывают остатки )))
Знакомая картина! Нужно же знать, что ест соседка! А вдруг у нее вкуснее?! Особенно забавно было за этим наблюдать в Моторово, когда мисками обменивались полтора десятка собак ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
278.
278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
здорово. закономерно.  wink wink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
279.  
279
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата 375291370631 ()
г.п. Белыничи
В свое время мы были в Белыничах частые гости,жили в гостинице в Мощанице.Там на первом этаже есть кафешка.Как водится,вокруг кафе всегда тусовалась пара-тройка местных худосочных собак.В той кафешке очень хорошо запомнили что означает фраза "три вторых на вынос")))К концу нашей командировки тех собак было не узнать)))

   

Сейчас по подобной методике отъедает свою тощую попу Бирма.А вот кое-кому наоборот уже пора на диету.Лика уже давно перестала напоминать дворняжку с улицы.Наглость ее запредельна:если раньше она пускала ручьи на расстоянии,то сейчас нос уже почти под тарелкой.Садишься обедать-самый внимательный зритель.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
280.  
280
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата parus39 ()
Садишься обедать-самый внимательный зритель.
Деталь оснастки,  моего любимого мастиффа во Франции обращали в бегство из столовой фразой : "Нил, мы едим",-сказанной тихим спокойным голосом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бирма. Метис овчарки с ранеными лапами, 7-8 мес. (sml[medicine]Необходимы куратор и передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0