Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сэм. Собака с раной на шее (Нужна помощь во всём!)
Сэм. Собака с раной на шее
1.  
1
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Топикстартер
  

Наша жизнь полосата. И на место черной полосы обязательно приходит белая. Сэму около года. И все это время он сидел на цепи в щенячьем ошейнике,
который уже начал врастать в кожу...Владельцы решили, что не стоит тратиться ни на еду, ни на амуницию, ведь на место Сэма можно взять другого! Но Сэм вытянул счастливый билет - его увидели и спасли добрые люди. А, значит, полоса везения для парня началась!Да, Сэм пока истощен, но не озлоблен и, по - щенячьи, доверчив. Подарите этому красивому, доброму, умному псу дом и он верой и правдой будет служить Вам, ведь Сэм еще и охранник отличный! А миска еды и частичка Вашего сердца - это не так и много, правда?

+375 (29) 148-03-14, Марина
Сообщение отредактировал: tamara-sky10 - Пятница, 18.03.2016, 13:37
21.  
21
.
минск, Уручье
92 сообщения
а если платную передержку найти?
ника
ice
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Неужели зарплата важнее жизни ?
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
23.  
23
.
минск, Уручье
92 сообщения
Наталья написала на стене в контакте 
     Дела плохи, через два дня Сэма опять посадят на цепь!!!!!!!!!!!!! И ошейник будет одет на открытую,еще живую рану!!!!!!!!!!!!! Что делать,
ума не приложу! Жду звонков. 80256270156   80297513560
ника
ice
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
roni, позвони те и спросите Наталью хочет ли она чтобы вмешалась рбщественность что она вам на это ответит?????

Добавлено (18 Марта 2016, 21:58)
---------------------------------------------
Мне она сказала не лезьте я сама разберусь

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Надо  надеть  ошейник  на  самих  ,.  хозяев.,   и  накрепко....   Садисты...
Чумка
ice
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Эти моральные Уроды имеют совесть,еще шантажировать.: не за берете через два дня,снова наденем ошейник...так ГДЕ ИСТИНА? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? неужели можно смотреть на это и молчать?
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
У нас недавно была тема о спасении двух истощённых собак, которые сидели на цепи у алкашей в деревне. Девчонки приехали и сказали:
"Мы из общества защиты животных. Приехали забрать ваших собак из-за ужасного их состояния. Сейчас вышел закон о жестоком обращении с животными. И если вы не хотите попасть под статью и иметь проблемы с законом  - вам придётся отдать этих собак. ." 
И просто в наглую увезли их оттуда. Судьба была благосклонна, и удалось достаточно быстро пристроить этих собак.
Поэтому если соберётся коллективчик, готовый заниматься этим бедолагой, можно попробовать по такой же схеме забрать собаку. И не будет задействован муж, который там работает.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Простите, что вмешиваюсь. Но ведь не факт, что люди испугаются. Мне кажется, нужно просто действовать решительно и быстро. аталью вообще надо убирать из цепочки Ее тоже можно понять. Муж что, без зарплаты должен остаться, а ребенку 3-летнему как объяснить? Давайте только без высоких слов. Ситуация жесткая. Нужен грамотный переговорщик и ЛЮБАЯ ПЕРЕДЕРЖКА. Разбираться потом будем+ нет гарантии, что они не читают все комменты. Я понимаю, у мня тоже эмоции прут. Но пока пес у них, желательно поменьше агрессии. Тут время надо, а у пса его нет. Они не будут ждать прессу и общественность, а могут и вообще избавиться от пса
29.  
29
.
минск, Уручье
92 сообщения
ice, лс

Добавлено (18 Марта 2016, 23:36)
---------------------------------------------
Нужно срочно искать вольерную передержку..может у кого есть кто на примете, даже за символическую плату или за плату!!!!

ника
ice
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Vesnushka, хорошо,Наталью не трогаем,но никто кроме нее не знает,где находится пес,во вторых..она сказала мне сегодня что разберется сама,я не понимаю вообще что происходит и чего боится Наталья.Ранее она готова была ехать туда вместе с нами.,говорила что муж только на неделю там ,потом она туда ездить не будет.Я ничего не понимаю
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
ПРосто у нее семья муж и ребенок. Она ведь их тоже любит. Правда? Она хочет решить вопрос без кулаков. Это очевидно. Ведь неважно как, главное решить, правда? Давайте поможем собаке! найдем передержку или хозяина. Конечно хочется и сказать и сделать многое. Но ведь с террористами тоже вначале разговаривают...
32.  
32
.
минск, Уручье
92 сообщения
Я вот смотрю на рану, а не ножевой ли это порез??
ника
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите МаринуЛабрадор закрепить первое сообщение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Vesnushka, никто против Натальи ничего не имеет, но собаку забирать нужно , а хозяевов не под пускать близко к животным. И то что якобы собака ей топчет чеснок это отговорка, ведь до этого у них было еще две собаки, которых они уничтожили, зачем они снова взяли пса?Наталья мне по тел говорила, что он заказывает еду ,пес голодный и истощенный . И в воскресенье мы собирались ехать с ней же туда

Добавлено (19 Марта 2016, 08:22)
---------------------------------------------
Вроде бы , предварительно есть передержка, нужна помощь едой и визит к доктору оплатить

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Новичок А вот это конструктивный разговор. я на профиль Наташи кинула телефон еще двух хороших передержек. Надеюсь вопользуется любым из предложенных вариантов, посылаю людей с мат помощью. Но Наташа пока сказала, что деньги брать не может А тут нужны медикаменты. Мне посоветовали цефотаксим и бонеоцин и перевязки постоянные. Сказали, что скорее всего это от кованого ошейника. Конечно отговорка. Это менталитет потребителей. Для них собака средство производства не более. Я давно поняла, что наравне с программой по усыновлению бездомышей и спасенных от дураков, нужно начинать программу по повышению грамотности и социальной ответственности хозяев за животных. У нас на районе появилось много новых собак. Хозяева разные. У одних агрессия зашкаливает, другие ходят такими пьяными на прогулке, что не понятно, кто кого выгуливает, третьи выгуливают возле детских площадок, четвертые отворачиваются, когда их собака какает на тротуаре. Это создает общее раздражение и большинство собак в случае малейшего давления могут оказаться на страницах групп зоозащиты.
А здесь конечно работа для юристов есть. Факт жестокого обращения зафиксирован на фото. Факты неоднократного жестокого обращения с животными налицо, в судебном производстве свидетелей заявленных по делу вызывают принудительно, их предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний (хотя есть отказ от дачи показаний). Здесь должны быть профессионалы. Я просто ставлю себя на место этой девушки. Всех все устраивало, ведь многие знали и видели жестокое обращение! Проходили мимо. Приехала она. Случайно. И хотя бы озвучила проблемы.
Ой, прорвало, простите
ice
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Vesnushka, Наталья говорит, что еще раньше,в сентябре по- моему подымала тему этого пса.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Три страницы бла-бла-бла. А пес мучается....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
38.  
38
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Все варианты у Наташи в личке
Цитата IrenKos ()
Три страницы бла-бла-бла. А пес мучается....
39.  
39
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Топикстартер
Общалась с Натальей,не могу утверждать,но что-то мне подсказывает,что куратором собаки она не будет.Платный вариант передержки не рассматривает т.к не потянет.
ice
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Vesnushka, так что решили?
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сэм. Собака с раной на шее (Нужна помощь во всём!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0