• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Марк (sml[help]в/г Околица Минский р-н дети нашли раненого щенка!)
Щенок Марк
1.  
1
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер


Пожалуйста, откликнитесь! Позвонил племянник. Они играли с друзьями и обнаружили щенков, на которых напала собака. Они отогнали собаку, и обнаружили, что один из малышей истекает кровью. Пока дети находятся вместе с малышом. Но скоро стемнеет и им придется идти домой! пока никто не согласился из родителей взять малыша хотя бы на время... ОН УМИРАЕТ НА УЛИЦЕ! Нужны срочно люди, которые смогут оказать ему помощь. Я к сожалению даже подойти туда не могу. Сижу с двумя малышами....  Поэтому все пишу со слов племянника.

куратор: Рапейко Анна Александровна anneta-84 +375 (29) 703-22-89

поручитель: Иванова Ольга Muchacha  +375 (29) 603-77-91


Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
21.  
21
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Цитата ice ()
Помогайте,апотом  будете просить фин помощь .Неужели трудно выйти на минут
И оставить одних дома двух детей двух и четырех лет?
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
anneta-84, Ждем информации о поездке к врачу  с раненным щенком. Как дела у малыша?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
ну не нападайте вы сразу так на человека. blush Не зная обстоятельств.
В следующий раз люди будут просто проходить мимо. sad

Добавлено (26 Марта 2016, 20:03)
---------------------------------------------
В принципе так можно любому из нас-вас сказать - Почему не бросил все и не поехал спасать. sad
Человек в таком же положении как и мы все. Только он написал о беде.
Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 26.03.2016, 20:45
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Ужасно... человек новичок обратился за помощью а его сразу же с упреками не зная ни ситуации ни возможностей. Девушка не обращайте внимания, пишите новости по щенку ждем) сидеть дома на диване и советовать через одного могут)))Удачи ему!!!А люди как люди ничего нового)))
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
ice
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Допустим,не нвичок,а любознательный, никто не нападает,но выйти и посмотреть что и как НУ МОЖНО!Взять детей и пройтись.Околица небольшая.Я просто не могу,у меня не за что,а так бы уже была там.
Сообщение отредактировал: ice - Суббота, 26.03.2016, 21:14
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата ice ()
Я просто не могу,у меня не за что,а так бы уже была там.

То есть у вас причина по которой вы не можете и вы о ней знаете. . Ну а откуда вы знаете что у человека есть за что вызвать врача на дом ? blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 26.03.2016, 21:40
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
27.  
27
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Цитата ice ()
Допустим,не нвичок,а любознательный, никто не нападает,но выйти и посмотреть что и как НУ МОЖНО!Взять детей и пройтись.Околица небольшая.Я просто не могу,у меня не за что,а так бы уже была там.
Да, Околица небольшая. Но показывать детям щенка, который истекает кровью, простите, считаю совершенно неуместным! А статус "любознательнвый" у меня только потому, что два года назад здесь же в Околице спасали очень много кому знакомого щенка-инвалида Лёву. Так вот я тогда и ходила, и искала и фотографировала! И девочек-волонтеров, которые за ним приехали,  встречала-провожала. И поэтому активно обсуждала тему, созданную здесь же, на этом же форуме! Потому что тогда могла! А сегодня, простите, так звезды сошлись, что кроме меня все мои родные РАБОТАЮТ! И я дома одна с детьми.

Добавлено (26 Марта 2016, 21:46)
---------------------------------------------
Спасибо большое всем кто меня поддержал! Может, конечно я и делаю что-то не так. Но поверьте, все в силу своих возможностей.... А они у меня невелики. Ситуация еще осложняется тем, что завтра я уезжаю на три дня в Брестскую область... По состоянию малыша пока ничего сказать не могу.  Люди обещали отписаться, но пока тихо.  Как только будут новости, я сразу же в теме напишу.  Также попросила сделать фотографии крохи. Тоже выложу их в тему.

Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата labrador ()
А врачу не позвонили. 

Марина, не у всякой молодой женщины, сидящей дома с 2мя малыми детьми, может оказаться на руках сумма, которую нужно заплатить ветеринару по вызову. Мы живем в кризисное время, не у всех есть деньги.
Цитата ice ()
anneta-84, Помогайте,апотом  будете просить фин помощь .Неужели трудно выйти на минуту
Айс, не у всякого человека с 2мя малыми детьми есть возможность выйти на минуту, сначала сами обзаведитесь семьей и потомством, а потом выговаривайте, некрасиво...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
ice
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
.
Сообщение отредактировал: ice - Суббота, 26.03.2016, 21:55
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, девушка  не писала, что у неё нет финансов вызвать врача на дом. Врачи тоже люди, делают в долг, а потом можно отдать, и помощь попросить.
Сначала нужно оказать вет. помощь, а потом всё остальное.
Меня смутил сам факт, что девушка даже врачу не звонила, но написала, что он работает только в Минске, на сайте написано ( Минск, Минский район), я позвонила ему, он готов выехать, сказал, что ему никто не звонил в ближайшее время. 
Надеюсь, что щенку окажут помощь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марина, вы очень любите животных, я тоже, но я стараюсь сама себе систематически напоминать, что люди, как один из видов животного мира, тоже нуждаются в любви и понимании.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
limeva2003, девушка  не писала, что у неё нет финансов вызвать врача на дом. Врачи тоже люди, делают в долг, а потом можно отдать, и помощь попросить.Сначала нужно оказать вет. помощь, а потом всё остальное.
Меня смутил сам факт, что девушка даже врачу не звонила, но написала, что он работает только в Минске, на сайте написано ( Минск, Минский район), я позвонила ему, он готов выехать, сказал, что ему никто не звонил в ближайшее время.
Надеюсь, что щенку окажут помощь.

да, я не звонила, а зашла на сайт. и там написано Минск, на втором сайте написано Минск и Минский район. Но к тому времени туда уже подошли люди, которые и забрали малыша. Я им сказала, что готов ветеринар выехать. Но они отказались. Сказали, что берут этот вопрос на себя.

Добавлено (26 Марта 2016, 22:09)
---------------------------------------------
да, и по поводу финансов. Я действительно не располагаю ими. Но писать об этом не стала, видя что любое мое объяснение воспринимается в штыки. Это все равно было бы расценено как отмазка. ...

Добавлено (26 Марта 2016, 22:11)
---------------------------------------------
Все, простите, надо убегать. Как только новости появятся, я сообщу сразу же. Всем еще раз огромное спасибо и всех благ!

Сообщение отредактировал: anneta-84 - Суббота, 26.03.2016, 22:10
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
ice
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Будем,с надеждой на лучшее,ждать новостей о малыше.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
34.  
34
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Только собралась выходить, сообщили нововсти. С малышом все хорошо. Его осмотрели и обработали раны. Они оказались не очень глубокими и не угрожающими для жизни. Все скоро затянется. Обещали уже завтра скинуть фото. Сегодня все устали и уже пошли отдыхать. И мягко намекнули, что держать у себя они его не могут. Попросили подыскать что-нибудь... Но девочка обещала уговорить родителей оставить его насовсем))))) Я конечно сомневаюсь, что они согласятся на вторую собаку.... Но очень бы хотелось верить в чудо... А пока согласия нет, малышу нужна передержка, а еще куратор, надежный и ответственный... Есть еще его братишка или сестренка, слава Богу, здоровый (ая). Дети его спрятали в шалаше, оставили еды и воды, и сказали что он не выберется оттуда...   Со своей стороны обещаю помочь рекламой......

Добавлено (27 Марта 2016, 09:58)
---------------------------------------------
Ночь прошла хорошо. Малыш чувствует себя неплохо. Только пугливый немного. Ну это и понятно. Никогда раньше он не был в квартире, да и с людьми не сталкивался вплотную.

Добавлено (27 Марта 2016, 10:00)
---------------------------------------------
Вот такой у нас сладкий медвежонок)))) blush

Добавлено (27 Марта 2016, 10:10)
---------------------------------------------


Добавлено (27 Марта 2016, 10:11)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Марта 2016, 10:18)
---------------------------------------------
Попросила сделать еще фото, т.к. качество не очень, а также фото здорового малыша. Если получится, то я подойду сегодня перед отъездом к Сергею и Ольге, у которых щенок. Поговорю с ними, чтобы оставили малыша до пристройства. И попытаюсь сходить на шалаш с ребятами. Погода позволяет и с детьми выйти. Главное вложиться по времени.

Сообщение отредактировал: anneta-84 - Воскресенье, 27.03.2016, 10:11
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
anneta-84, спасибо за новости. При такой солнечной погоде даже с телефона должны получиться хорошие фото.  У малышей хороший возраст для пристройства.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
anneta-84, спасибо за новости. При такой солнечной погоде даже с телефона должны получиться хорошие фото.  У малышей хороший возраст для пристройства.


Фото сделаю на телефон. У меня вроде неплохое качество камеры. Малыши волшебные просто! Но нужна передержка для здорового... Может, есть у кого возможность побросать пост о поиске передержки? Мой отъезд совсем некстати, но не поехать я просто не могу......
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Дайте фото и текст, контакты . Пол укажите обязательно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Топикстартер
да, хорошо. сейчас собираюсь сходить туда. как готово будет, отпишусь
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
39.  
39
.
Беларусь, минск
527 сообщений
anneta-84, Вы молодец!!!давайте фотки текст , пишите мне в лс, помогу с рекламой в соцсетях, только срочненько)
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Аня, есть ли новости по щенкам? Лесной щенок - мальчик или девочка?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Щенок Марк (sml[help]в/г Околица Минский р-н дети нашли раненого щенка!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0