• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи (3-х месячная кошечка с микросом и сломаной лапкой)
Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер




Милашка Машка ищет теплое местечко и доброе отзывчивое сердце!
Мы привыкли, что рождение малыша большая радость. Но это правило не работает, когда малыш – всего лишь маленький котенок, рожденный во дворе, под балконом пятиэтажки в провинциальном городке Сморгонь. Рано или поздно, но они начинают кого-то раздражать, и однажды во двор приезжают люди со спецсредствами. Кому-то везет, кому-то нет. Машке повезло, она выжила одна из пяти братьев и сестер, 1,5 месячный котенок научился выживать в этом суровом мире. А двор вскоре пополнился б ещё одной бездомной кошкой. Но…не было бы счастья, да несчастье помогло. Однажды малышка прискакала на трех лапах, задняя лапка была сломана. Разве можно оставить на улице беспомощного ребенка? Машку забрали, вылечили, научили кошачьему этикету. Но, пока не смогли до конца растопить недоверчивость в её сердечке. Поэтому она ещё немного пуглива и с осторожностью доверяет человеку. Очаровательная зеленоглазая малышка из Сморгони очень ждет своего человека, которому смогла бы подарить всю не растраченную ласку и любовь. Машке 5 месяцев, ладит с лотком, учится пользоваться когтеточкой. В еде не привередлива. Игрива и подвижна, на ручках включает мурчалку. Ищет самых надежных и ответственных хозяев, а также самый теплый и уютный дом, где ее будут любить, баловать, и никогда-никогда не бросят! Пристраивается в квартиру или частный дом, с проживанием в доме. Кошечка находится в Сморгони.
Звоните: 8044 782 36 86 Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 05.10.2016, 03:54
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
21.  
21
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Травме почти месяц (на трех лапах она пришла на кормежку 5-6 сентября), . осматривали сморгонские ветеринары. Поскольку рентгена нет, то осмотр визуальный и щупательный. В "Бивет" сказали что сломан сустав, надо ждать. Может срастись, может нет... тогда будет скакать на трех.
В "Кэтхаус", вет добавила, что перелом смещен, проверила на чувствительность, котя не реагировала на зажимание щипцами между пальцами. Сказала, что раз нет чувствительности, то делать остеосинтез бесполезно. Наблюдать, т.к. в лапке есть кровообращение, она теплая и розовая, ограничить в движении. Если если лапа мешать ей не будет, то проживет и так, если будет мешать, травмироваться то она удалит. Вот пока всё. Хотя, я не уверена, но мне кажется, что она опирается на лапку, два раза выходила из клетки на балконе, и убегала по нему на всех лапах... Сложно оценить, она когда вынимаешь из клетки вся сжимается в комочек. трусяшка-бояшка.

Добавлено (30.09.2016, 19:26)
---------------------------------------------
Хотим согласовать сбор мат помощи. Кто может быть поручителем? Отзовитесь.

Добавлено (01.10.2016, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda ()
Хотим согласовать сбор мат помощи. Кто может быть поручителем? Отзовитесь.

girlwf
Сообщение отредактировал: Nadegda - Пятница, 30.09.2016, 22:39
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Если я могу быть поручителем, то пишите yes я не против))
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу быть поручителем

-
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо, всем большое. Заявку заполнила и отправила.

Добавлено (02.10.2016, 15:30)
---------------------------------------------
Ездили вчера к вету, посветиться и посмотреть лапку. Пока ещё лапа светиться и немного в ушке.... В сломанной лапе начал образовываться костный мозоль, поэтому она на неё и стала наступать. Но чувствительности, пока нет.На болевой раздражитель не реагирует.

Добавлено (04.10.2016, 20:17)
---------------------------------------------
Посоветуйте, завтра надо купать в пятый раз, как её мыть целиком или только места которые светятся: пятно на сломанной лапе спереди, задняя лапка и пару волосков в ушке.?

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
25.  
25
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а как вы её частично помоете? конечно целиком ,это обработка -частичная, поскорее прогоняйте "светлячков "!!,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
26.  
26
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
поскорее прогоняйте "светлячков "!!,

скорее бы.... А то на балконе холодает. Эх, что-то бабье лето нас не пожалело.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Какого числа послали заявку на согласование помощи??? Напишите Веронике СМС согласовать ее оперативно!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Позавчера. Наталья,  я написала вас поручителем.
Завтра попробую отправить смс Веронике, сегодня уже поздно.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Конечно, пошлите смс. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо за согласование сбора помощи!!! thankyou

Добавлено (06.10.2016, 20:52)
---------------------------------------------
Похолодало. вчера в пятый раз помыла котявочку. Переселила в ванную. Свои дежурят у щелки. Подскажите, как долго малявка будет заразна?

Добавлено (06.10.2016, 21:06)
---------------------------------------------
И большая просьба!!!! Может кто из опытных может составить компанию в субботу нас с малой на приемах в ДВ к 13.30 и у Гриши. На ренгене должно быть два человека, вдруг никто не согласится помочь держать микросенка. Да и решения на две головы принимать легче. whiteflag Помогите провинциалу!!!

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошатники!!! Помогите на приеме котенку и куратору!!!
Может, в это время кто-то  из наших там будет??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.10.2016, 21:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Помогите на приеме котенку и куратору!!!

girlwf Понимаю, что выходные и куча своих дел. А вдруг найдется у кого времечко blush буду очень благодарна.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если ни кто не найдется, в очереди попросите кого-то из хозяев, не стесняйтесь: хозяева животных помогают друг другу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Да, знаю. Когда Тифани рентген делали просила женщину из очереди.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
35.
35
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, талончик оставили у админа на вашу фамилию, номер талона 3.10.
Я к сожалению в это время буду не в РБ, попробую найти вам кого-нибудь в помощь. Но если котик маленький, вы и одна сможете его подержать, или действительно попросить кого-нибудь из посетителей.
Удачи завтра и Вам, и котику! Запишите сумму по талону. yes

Добавлено (08.10.2016, 00:19)
---------------------------------------------
Nadegda, я вам смс отправила номер девушки, наберите ей завтра в 12.

36.  
36
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Верочка, Спасибо за помощников!!! Ольга и Наталья очень помогли. Котейку держали в четыре руки, одна бы точно не справилась. малява кусалась старательно.
Были у Строка в ДВ и сделали рентген: глубокая чувствительность в лапке есть, немного не правильно , но почти срослась, образовывается костный мозоль. И... перелом не в суставе, а кость немного выше сустава. В соседней лапке небольшой вывих вправил. "Оперировать не надо, лапа должна функционировать почти полностью.
Были у Григория на Монтажников... Посмотрел рентген, сказал... что лечат не рентген а конкретный случай. Если бы месяц назад, то однозначно прооперировал, а теперь смысла не видит т.к. лапа срослась, пусть неровно, но всё же. Если лапа будет действовать, не будет выворачиваться, и если она будут нормально передвигаться, то смысла в операции нет. Месяц наблюдать как она передвигается, если будут опасения или сомнения прислать ему видео как она ходит. Сказал: могу конечно, если хотите и сейчас сломать и сложить заново... но смысла пока в этом не вижу. Пока наблюдать, как она будет пользоваться лапой.
Вот как-то так.
Спасибо Эгиде за талон. Сумма 28,50
Григорий денег за прием не взял.
Команда Петкар помогла с транспортом. Спасибо Людмиле за помощь!!! Спасибо Насте и её парню за доставку нас обратно домой.
Машка в столице. Ехала и туда и обратно как мышка, тихонечко.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Суббота, 08.10.2016, 21:59
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
лялька с цветочком!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем,кто помог в теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Спасибо всем

Большое спасибо всем за шанс для Машки. thankyou Спасибо, Людмиле, что придает мне ускорения, а то я часто сомневаюсь и надеюсь справиться сама. blush
Вот если б я пошевелилась месяц назад, попросила помощь раньше, а не ждала что справимся сами, то всё было б вообще замечательно. А так теперь ждем, как сказал Григорий, разницы нет сейчас резать или подождать месяц, будет хорошо пользоваться лапкой вздохну спокойно, ну а нет... буду думать дальше, что с ней делать.
Но будем надеется на хорошее,в кабинете у Строка так убегала по полу на всех четырех.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , С Вашим именем все будет ХОРОШО!!!

Добавлено (10.10.2016, 00:24)
---------------------------------------------
Верочка, , тебе спасибо, что организовала помощь!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи (3-х месячная кошечка с микросом и сломаной лапкой)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0