• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи (3-х месячная кошечка с микросом и сломаной лапкой)
Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер




Милашка Машка ищет теплое местечко и доброе отзывчивое сердце!
Мы привыкли, что рождение малыша большая радость. Но это правило не работает, когда малыш – всего лишь маленький котенок, рожденный во дворе, под балконом пятиэтажки в провинциальном городке Сморгонь. Рано или поздно, но они начинают кого-то раздражать, и однажды во двор приезжают люди со спецсредствами. Кому-то везет, кому-то нет. Машке повезло, она выжила одна из пяти братьев и сестер, 1,5 месячный котенок научился выживать в этом суровом мире. А двор вскоре пополнился б ещё одной бездомной кошкой. Но…не было бы счастья, да несчастье помогло. Однажды малышка прискакала на трех лапах, задняя лапка была сломана. Разве можно оставить на улице беспомощного ребенка? Машку забрали, вылечили, научили кошачьему этикету. Но, пока не смогли до конца растопить недоверчивость в её сердечке. Поэтому она ещё немного пуглива и с осторожностью доверяет человеку. Очаровательная зеленоглазая малышка из Сморгони очень ждет своего человека, которому смогла бы подарить всю не растраченную ласку и любовь. Машке 5 месяцев, ладит с лотком, учится пользоваться когтеточкой. В еде не привередлива. Игрива и подвижна, на ручках включает мурчалку. Ищет самых надежных и ответственных хозяев, а также самый теплый и уютный дом, где ее будут любить, баловать, и никогда-никогда не бросят! Пристраивается в квартиру или частный дом, с проживанием в доме. Кошечка находится в Сморгони.
Звоните: 8044 782 36 86 Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 05.10.2016, 03:54
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
61.  
61
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Gamlet ()
Реклама Машки на сегодняшний день актуальна?

yes , актуальна. Ищем пока ещё дом.

Цитата Наталья ()
В каталог. Если котейка устраивается.

Мы в каталоге есть.

Добавлено (30.01.2017, 00:13)
---------------------------------------------
Пару фоток красотки. У нас на спинке крылышки... girl_haha

Добавлено (12.02.2017, 22:39)
---------------------------------------------
Только что раздается звонок: "А вы не могли бы привезти кошечку сегодня." Отвечаю: нет, сегодня не могу. Уже поздно . 22.25 на часах.
Диалог дальше: ну, очень нужно. привезите сегодня.
Сказала нет, перезвоните завтра.
girl_mad girl_mad girl_mad Вот нафига им кошка в такое время понадобилась!!! nea nea nea

Как не доходит до них объяснение, что она ужасная трусишка. Боится чужих, резких звуков. Да она или всю ночь мяукать будет или спрячется и не выйдет.

Всем кто нас помнит, привет от зеленоглазой трусяшки.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
62.  
62
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
она Красотка, а не трясушка!!!! и скоро найдёт свой тёплый дом!
63.  
63
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Бояка она ещё та. Даже когда руку протягиваешь, чтобы погладить, вся к полу пригибается. Хотя потом гладиться с удовольствием. Чуть резкий звук или движение, сразу шугается в сторону старается спрятаться. Хотя никто её ни разу ни наказывал, иногда немного ругаю, мои девки её вредным привычкам научили: диван драть и обои. Зато ночью всегда приходит жалеться и спать любит рядышком под бочком, у них с Китти соревнование кто ближе устроится. Тифани уже даже и ни пытается улечься рядом, молодежь не пускает girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за пожелание! Будем искать дом и семью.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
64.
64
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы есть в каталоге???\
Могу помочь написеаием истории.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, есть - http://egida.by/catalog/6836
66.  
66
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
В Машке бушуют гормоны. Не могу никак стерилизовать. Уже дважды договаривалась с ветом на дом и оба раза Машка уходит в загул. Неделю гуляем, неделю перерыв и всё по-новой. Капли от хотелок не даю, только кот-баюн. Эта писюха уже пометила в квартире всё что можно. Писать стала мимо лотка. Жду завершения загула и новая попытка. Сама мелочь худая, как велосипед спортивный... А гоняет всех котов, особенно стали драться с Китти, надеюсь после стерилизации успокоится. Ут, мелкая потаскушка girl_mad

Стерва ещё та, но симпатишная... wink wink wink wink На руки не идет, ото всех прячется. Но ласку любит, но только когда прихожу и ложусь на диван спать, тут же является и устраивается рядом, других кошек прогоняет, и требует чтоб гладили.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Цитата Nadegda ()
А вы не могли бы привезти кошечку сегодня." Отвечаю: нет, сегодня не могу. Уже поздно . 22.25 на часах.
А шнурки поутюжить в 24-00 не надо??? girl_mad
68.  
68
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
В субботу очередная попытка стерилизовать Машку. girl_mad

Добавлено (19.03.2017, 16:24)
---------------------------------------------
Вчера вечером (в 18.00) Машку стерилизовали. Отошла от наркоза нормально. Пока держу в клетке, пробовала выпустить, так сразу в угол под диваном забилась.
Уже два раза пописяла, а вот не ест и воду не пьет совсем,. Девчонки, надо ли поить принудительно или пока подождать?

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
69.
69
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если хочет пить- не ограничивайте!! yes yes yes

Расскажите пару слов о ее характере!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если хочет пить- не ограничивайте!!

В том то и дело, что вообще не хочет пить, отворачивается от воды. Уже сутки не пьет, не ест. Скрутилась в клубок, даже шов не дала обработать, стала орать и задними лапами отбиваться. Решила сегодня не трогать.
О характере:
Шустра, игривая девчонка, любит и мячики и махалочки, и шнурочки, кошек гоняет, хотя самая младшая и худенькая. По-прежнему трусиха, чужих боится, громких звуков, резких движений. Даже когда руку опускаешь погладить приседает. На ручках не сидит совсем, упирается, вырывается. Хотя ласки очень хочет: как только ложусь спать, приходит ко мне на диван, устраивается рядом , требует чтобы погладили, за ушками почесали и устраивается спать рядышком. Как только утро - опять недотрога.
Последнее время стала писать мимо лотка, но это возможно связано с её постоянными хотелками, буду смотреть.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 19.03.2017, 22:56
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
71.  
71
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
она пока в стрессе,насильно поить-кормить не стоит ,плюс ещё запах от шва даёт о себе знать , просто оставляйте воду в клетке , Nadegda всё будет хорошо!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
72.  
72
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, спасибо!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Nadegda, а я бы выпаивала немного воды, мл 3-5 за раз хотя бы. После наркоза сушит, а она, видимо, не поняла,что прооизошло, плюбс боль, вот и не пила, не ела...
Как Машуня сейчам?
74.  
74
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата grechia123 ()
Как Машуня сейчам?

Спасибо, нормально. Тогда всё же на 3 день напоила из шприца и дала лактулозы, чтоб покакала. Потом сама потихоньку стала кушать, но ест и пьет мало. Не нравится ей одежонка.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
75.  
75
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
наверное, ей болит. Правильно, что напоили со шприца, давайте куриный бульон со шприца.  Постарайтесь посмотреть шов, все ли в порядке.
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Nadegda ()
Не нравится ей одежонка.
многие кошки категорически не желают ходить в попонке. Пусть уж потерпит немного
77.  
77
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Пусть уж потерпит немного

Да, уж не долго осталось.

Сначала одели носок, она худенькая а он плотненько держал.
Но за 4 дня эта лизуха разлизала его так, что на шее почти ничего от носка не осталось, только дизайнерская бахрома.

Пришлось одеть попону.

И поза от мастера художественного лежания

Местные разборки:
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
78.
78
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . Пришлите мне ее лучшие фото на вайбер. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Сори. У моего мобильника нет такой функции, как вайбер. blush
Да хорошие фото уже устарели. А на мой мобильник снятые, качество совсем плохое.

Добавлено (27.03.2017, 17:38)
---------------------------------------------
Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама проходит в дом,
Мама глядит кругом.

Был на квартиру налёт?
Нет.
К нам заходил бегемот?
Нет.
Может быть, дом не наш?
Наш.
Может, не наш этаж?
Наш.

И Сережка к нам не заходил,
И квартиру не громил.

Просто Машке попонку сняли,
Но такого разгрома не ожидали.

Значит, это не обвал?
Нет.
Слон у нас не танцевал?
Нет.
Очень рада.
Оказалось,
Я напрасно волновалась! girl_haha

Сняла Машуле попону. girl_mad Вот уже 2 часа маленькое торнадо носится по квартире. Достала кошек, те спрятались. А она носится, скачет, забирается куда только может.
Вот откуда в этой тощей малявке столько энергии. Она вообще устанет сегодня? nea

Добавлено (06.04.2017, 22:46)
---------------------------------------------
А Машка-бояшка вчера первый раз сама забралась ко мне на коленки. Залезла, обняла мою руку, стала мять её коготками и мурчать, подставлять шейку и ушки. Так минуты три ластилась... а потом посмотрела своими глазюками и сама испугавшись своей смелости быстренько спряталась под стол.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
80.
80
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Она есть в каталоге??
2. Попросите модератора в название темы добавить ее имя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи (3-х месячная кошечка с микросом и сломаной лапкой)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0