Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
   

  
Позвонила Анна Францевна. Рассказала, что в районе ст. Минск-Южный, на конечной остановке автобуса, уже довольно долго кого-то ждет небольшая собачка. Возможно, привезли и оставили. Может быть, хозяева получили новую квартиру и уехали, а собака на новом месте им ни к чему. А она все ждет ...
У собачки была течка, теперь она беременная. Укрытия рядом нет. Есть только небольшой магазинчик, оттуда собачку подкармливают. Рожать ей негде. Да что будет со щенками, если она родит? И куда потом этих щенков? Печаль ...
Анна Францевна очень просит помочь в поисках крова для этой девочки. Она готова оплатить стерилизацию, есть и спонсор, который готов ежемесячно, до пристройства собачки, выделять на ее содержание 60 руб. (600 тыс. по-старому).
Нужен куратор, помощник в организации помощи собачке. Нужен фотограф, чтобы можно было начать давать объявления. Анна Францевна -- уже глубокий пенсионер, и ей уже сложно. Вот и просит помощи.
Я думаю, что неплохо было бы начать с фотографии девочки.
Если у кого-нибудь возникнет желание помочь несчастной собачке, позвоните, пожалуйста, Анне Францевне по тел. 280 1934 или 8033 665 1551
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
101.  
101
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Спасибо за новости, Татьяна!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ссылку нельзя показывать здесь. Процитирую.

Добавлено (07.10.2016, 23:48)
---------------------------------------------
Девочка родила. Всего было 10 щенков, двое уже умерли. В условиях Гурского шансов выжить таким крохам крайне мало. Нужна передержка или сразу дом. Помогите малышам и мамочке, она очень славная собака!
г. Минск, ул. Гурского, 42, режим работы - ежедневно, без выходных, с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00, две остановки от ст.м. Михалово.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
103.  
103
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Она излишне плодовита, ветеринар оказался 100%но прав по срокам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Если не ошибаюсь, то это Пальма. Я очень испугалась, что эта одна из пристраиваемых мной щенков Зоси. Монка - Фанта. Ее  хозяева потеряли и во время течки. Вроде бы это не мой пристраиваемый щенок. Немного похожа на нее.

Добавлено (08.10.2016, 00:06)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
Спасибо за новости, Татьяна!
 От расстройства забыла сказать. "Пожалуйста".
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 08.10.2016, 00:10
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Передержка нашлась для семейки? Кто-то же предлагал? Или я ошибаюсь?
106.  
106
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сегодня купила 1 кг корма GEMON для взрослых мелких собак типа премиум итальянский с рисом и лососем за 7, 70 руб на пробу для Зоси и Пальмы в Зооэкспрессе на Богдановича 114, если обеим корм придется по вкусу, то завтра после посещения Фауны поеду и куплю такого 20 кг по дешевке, располовиню. У куратора Пальмы есть определенное представление, что Пальме на Фауне неплохо, есть крыша над головой и кормят, она жива. У меня есть представление, что кормят плохо, Анна Францевна согласна оплатить корм для Пальмы, пытаюсь получить для собаки корм хорошего класса за средние деньги.

Добавлено (13.10.2016, 22:35)
---------------------------------------------
Сегодня наконец-то получилось довезти корм до Пальмиры, выкатила на него глаза точь-в-точь, как мой Гарсон, чем меня очень рассмешила, ела с большим аппетитом, хотя на Фауне девочки и служащие организовали ей кормление Аратоном для щенков. Сидит со щенками в боксе, у меня с души свалился огромный камень, из этого бокса я Варну забирала. Думаю, что хорошие новости про Пальму помогут здоровью Анны Францевны, она в больнице. ВЫяснила у работницы Татьяны по поводу вакцин, это Нобивак Лепто и Нобивак ДНРР, первый у меня есть, второй завтра Мила Стелс докупит, вакцины возместим. Думаем завтра купить и Гемон пополам, половину для Пальмы, половину я возьму для Уны или Черри. По моим расчетам Пальме в день нужно съедать максимум 300-320 гр при кормлении молодняка, 10 кг хватит на месяц. По поводу молодняка, там 3 девочки (белая, черная с тоненькой белой проточинкой на лбу, коричневая с широкой белой проточиной на лобике, как у лайки Зоси), мальчики все черно белые, некоторые, как коровки пятнистые, некоторые с полностью черными спинками, как у Гарсона и Пальмы. Завезла Пальме еще и пару пачек творога 5% прямо с Комаровки. Зазноба выглядит хорошо, если не сказать, что она очень упитанная дамочка.

Добавлено (04.11.2016, 15:30)
---------------------------------------------
Отвезла в понедельник купленный корм Гемон 10 кг ПАльме и пару пачек творога, а также большую пачку газет и вакцину Нобивак Лепто. Сегодня постараюсь довезти вакцину Нобивак ДНРР,  которую купила в понедельник после посещения Фауны , теплые тряпки и большую пачку газет.
Сегодня звонила Марина martinka и сказала, что Пальму можно забирать уже, они планируют отсадить крапчатую от щенков, а щенков привить нобиваком Паппи и раздавать. По личным причинам смогу забрать Пальму лишь после 9 ноября, думаю, что 10 ноября днем или вечером. Одно меня очень смущает, это наличие ревнивой Зоси в кухне, куда по идее я хотела бы поместить Пальму. ПРошу уже и здесь, может, у кого-то есть вольер с будкой для Зоси на 11-12 дней  на время после операционного ухода за Пальмой? Бесплатный вольер с будкой , корм для нее у нас есть!

Добавлено (04.11.2016, 18:54)
---------------------------------------------
Спасибо Татьяне Симоне, она отвезла меня со всеми манатками на Фауну, все отдала и вакцину в том числе. Зазнобу застала со щенками в одной клетке, грудь у нее ОООчень отвислая, молодняк выглядит очень неплохо (ТТТ), красавцы!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
А вот и сладенькие малыши.
Девочки:


Мальчики:
108.  
108
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Ну такие ж хорошенькие,просто загляденье.
ice
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Классные!)
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
110.  
110
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
ice, Просто изумительные smile
Bamboletto amore mio
111.  
111
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Осталось всего 3 щенка Пальмиры на Фауне, и у самого мелкого и пятнистого  УЖЕ СТОЯЧИЕ УШКИ! Еще остался мальчик №1 и мальчик № 3, остальных разобрали. И так как я забыла дома свой поводок, то придется отвозить на Фауну их дежурный поводок, на котором я забрала Пальму. Амбрэ от нее было таким, что страшно становилось при каждом входе и выходе  в или из транспортного средства, мы сменили их 3 с Фауны до моего дома. Собака уже помыта и благоухает естественным запахом Лугового шампуня, они с Черри как-то не сильно рады друг другу, однако Пальма уже знает слово "место". Кроме того, она оказалась сама совсем девчонкой и упоенно играет с оранжевым зайкой, который при нажатии в нужном месте сообщает:"ЧТо ты улыбаешься? Видишь, ты мне нравишься" Уже прослушала эту зайкину сентенцию раз 40. lol Съела стакан своего Гемона и сырник в качестве сладкого.

Добавлено (12.11.2016, 09:25)
---------------------------------------------
Сегодня утром Пальмира хорошо прогулялась с Черри и все свои делишки сделала на улице, очень ласковая собака, нежная, никакой агрессии нет, даже когда купала, то все терпела и не сильно пыталась вылезти, шерсть теперь мягкая , приятная с нормальным запахом. Выше Гарсона на 2-3 см и длиннее в теле см на 10-15, когда встает на задние лапы , то выше она мне достает передними.  Мне она очень нравится, но к Черри относится неважно, так как ревнивица. Черрити жалко с этими 2мя лайкам-Зосей и Пальмой, но на улице Пальма к Черри не цепляется,  а бежит рядом с достоинством и спартанским спокойствием.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.  
112
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Любовь Ивановна!Спасибо Вам за Пальму!Маякните,какая помощь нужна?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
113.  
113
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
!Маякните,какая помощь нужна?
Нужна помощь, она как-то слишком часто у себя лижет между ног, боюсь, что воспалительный какой-то, УЗИ  внутренних органов нужно сделать, прошу Верочку о талоне в ДВ к Воронцу на УЗИ, если она согласится, то машина нужна будет срочно туда отвезти прямо от подъезда, так как УЗИ мочевого, например, нужно делать на полный мочевой.
Ведет себя хорошо, лапы мыть после улицы не очень хочет, но с уговорами соглашается из любви ко мне lol На Черри уже не рычит, но когда я веду других собак гулять, то скребет вовсю мою многострадальную дверь и лает некрасивым низким глухим расщепленным басом. С голосом ей явно не повезло...

Добавлено (13.11.2016, 06:52)
---------------------------------------------
Вчера вывесила  фото 3-х оставшихся щенков Пальмы в ВК, на куфаре, в ОЛХ и на Эгиде, почему-то ФБ у меня вчера днем не работал. На куфаре 53 просмотра за вечер, может, и доедет кто до Фауны города!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
114.  
114
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если нужна автопортрет,напишите мне хотя бы за день,а лучше за два.Узи тоже могу оплатить.

Добавлено (13.11.2016, 10:50)
---------------------------------------------
Автопомощь.Планшет сам правит.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
115.  
115
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вероника мне написала, что могу использовать талон, попробую записаться пораньше в ДВ к Воронцу. Сегодня промыла им с Черри уши водкой, у обеих все чисто. Пальма точно не любит лечиться, вопрос, как посмотрит она на послеоперационный уход...

Добавлено (13.11.2016, 16:34)
---------------------------------------------
На Фауне сказали, что вчера забрали 2-х черно-белых и сегодня одного, просто девушки подсадили в вольер к Пальминым оставшимся черно-белым (2м) и коричневато-белому других черно-белых щенков похожего вида, так что Пальмина малышня размножается простым делением пополам! mosking

Добавлено (16.11.2016, 14:27)
---------------------------------------------
Вчера Пальма была записана на УЗИ внутренних органов в ДВ по талону Эгиды, но аппарат УЗИ в наше записанное время оказался еще не отремонтирован, следующий рабочий день Воронцова в пятницу, когда у нас стерилизация у Марины Першай, талон у меня остался  не использованным.  Поэтому сегодня я повела Пальму к Никите на Бядули 13 на УЗИ сердца и попросила там еще проверить мочевой пузырь и матку, так как подозревала у нее эндометрит. Оказалось, что сердце у Пальмы нормальное, а УЗи мочевого пузыря показало цистит ( стенки воспалены и 7 мм толщиной), эндометрит есть и очень цветущий, так как размер матки такой большой, что достигает размера воспаленной простаты большого кобеля. Однозначно нужна срочная стерилизация, после которой нужно колоть 2раза в день цефтриаксон по 500 тысяч и 3 раза в день давать метронидазол, и так неделю, и фурагин от цистита.  Взяли с меня только стоимость УЗИ сердца -30 рублей. Вчера по словам Ольги Романовны неизвестный благодетель еле приплелся со своего парка Челюскинцев и принес в клювике 60 рублей, из  которых я смогла сегодня 20 добавить к 10 рублям, оставшимся от покупки корма и прививок для Пальмы на Фауне. Большое спасибо и Алине Францевне, которая дала деньги на вакцину ДНРР и корм, и неизвестному дарителю.
,  ,  

Инна adeki, нужна автопомощь на пятницу на 10-30-11 часов забрать Пальму после стерилизации с Минина 4 и довезти до моего дома на Смолячкова 26.
Нужен еще фурагин на неделю приема 2 раза в день (14 таблеток), у меня его нет, может, кто с форума имеет в остатках?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 17.11.2016, 13:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Увы,я на пятницу записала Бэмби на стерилизацию в Жодино.На 12 часов.А нельзя,Пальму перенести на завтра?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
117.  
117
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марина работает 24 часа раз в 3 дня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Могу оплатить такси.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
119.  
119
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я дам заявку на Петкар.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
120.  
120
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если забрать в 10.30,то я могу успеть.Отвезу и сразу поеду на Жодино,Бэмби возьму сразу с собой.Так устроит?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0