• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тильда и Дакота – две сестрички. Злюка и слепышка. (sml[b]Котята из соседского подвала)
Тильда и Дакота – две сестрички. Злюка и слепышка.
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Кошка вывела по осень 4х котят-девочек((( Потом кошка попала в отлов (со слов местных бабулек) Хитрая бабушка начала приучать малышек к людям и к себе, а потом слезно попросила помочь их пристроить. Ну, конечно! ручных котят что хорошего может ждать на улице?! Пожалели и забрали. Но, поскольку, мы не резиновые, то забрали двоих, рассчитывая по-быстрому их пристроить и забрать оставшихся. По-быстрому не получилось, потому что кошечки оказались микросными и не шибко чтоб ручными. 1,5 месяца лечили и социализировали…На сегодня Капитолина и Агнешка живут в новых домах и радуют своих хозяев…
В субботу забрали Тильду и Дакоту. 1,5 месяца – это, все таки, большой срок((( За это время Дакота подхватила хламидиоз (наверное) и в результате у нее симблефарон на обеих глазках…Ну и микрос у обеих. Тильда оказалась очень нелюбезной кошечкой; руки теперь лечат все, кто с ней пытался общаться…Дакота – наоборот, просто умничка и зайка…Вот только эти глазки((( просто Верка №2 (((
Нам бы с ней к врачу попасть, только наши лимиты исчерпаны Нероном…Буду просто тетрациклин закладывать – больших расходов мы не потянем (спасибо ценам на итраконазол, а это уже 3я пачка за 1,5 месяца) Вдруг кто-то сможет помочь малышке попасть к Болматовой? Ей очень нужна толковая консультация!!!


Сообщение отредактировал: Спирит - Понедельник, 19.12.2016, 17:01
2.  
2
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Даки - просто прелесть! почему все слепыши такие славные, доверчивые и милые?!))) Боялась она ровно сутки, а теперь с удовольствием ласкается, бегает по комнате, кушает... Плюс - она толстушка! и коротконожка...Выглядит это просто улетно!
Тильда тоже начинает сменять гнев на милость, ее уже не надо накрывать полотенцем, чтобы вытащить из клетки. Еще шипит немножко, но на руках сразу же включает мурчалку и начинает пускать слюни...Сегодня утром начала играть в клетке - гонять кусочек наполнителя.
И вот же как интересно - сестры, а предпочтения в еде у них совсем разные. Если Дакота без проблем ест сухой корм, то Тильда даже не притронулась к нему. Не очень любит курицу и сырую, и вареную, зато рыбу сметает подчистую!
Сегодня Катя везет Дакоту в Альфавет, один из глазок, видимо, спасти не удастся... Надеемся прорваться к Александре Михалне...
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
удачи девчёнкам!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Были с Дакотой у Александры Михайловны(Большое Спасибо,что без очереди нас приняли) сегодня,что и требовалось доказать...как не печально...но глаза под удаление,так что долечиваемся и в следующем году оперируемся,удалим глаза и сразу стерилизуемся.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Какие красивые !!! Удачи малышкам!
Спирит, држитесь!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Девочки ,может не удалять глаза? Или 100% нужно? Даже если она и не видит ими, то чисто внешне котейка лучше смотрится с глазками.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата деа ()
Девочки ,может не удалять глаза?
Тоже непонятно. У меня Белкины с такими глазами живут. Удалили только тот, что воспалён был. 
Эх, жаль, что Воробьёва нет. Он в этих вопросах - профи.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
деа, простите но я бы так не сказала)видеть она и так и так не будет,а инфекция останется.и даже если представить что "глаза" останутся,то это постоянный уход за ними,но функционировать они как глаза не будут,зачем мучить кошку,"для себя" так сказать,если просто удалить то что её беспокоит,она прекрасно ориентируется как и все слепые которые у нас были.Так что в интересах кошки мы будем удалять.
yuna, Почему нет его,он есть,принимает так сказать на дому или в Фаниполе по предварительной договорённости.Имели мы опыт с Примой и Верой,лечились и делали операцию,Прима пришла в норму,а вот Верка нет,зрения практически не было,но постоянные проблемы с глазами возникали всегда.но тогда мы не были готовы к удалению,теперь готовы и исходим из того что будет лучше для кошки.Каждый случай индивидуален,в этом случаи для кошки глаза лучше удалить.
9.  
9
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Дамочки вполне себе уже социализированы. Особенно умиляет слепышка  smile А еще она очень любит кушать и уже умудрилась стать плюшкой-пампушкой. Чтобы поскорее вылечить их, нам посоветовали и их подстричь, но я буду пробовать их без бритья вылечить- сестричек же удалось и вылечить и пристроить...Жалко брить такую пышность!
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень хочется сохранить хоть минимально глаза. Хоть их видимость. а вдруг???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Цитата Наталья ()
а вдруг???
Вдруга не будет, это очевидно...Один выпученный глазик идет под удаление, он просто разрушен... второй - под очень большим вопросом, врач будет смотреть уже в январе. Пока никаких улучшений я не замечаю. Если бы это был наш первый проблемный котенок - мы, возможно, начали бы бессмысленное лечение, бегание по врачам, операции и т.д. Это пятый котенок, может 5 это немного, но 5 - это и немало. За это время мы научились смотреть на проблемы в комплексе, а это намного сложнее, чем просто пускать сопли и вести бурную деятельность ради самого процесса.
Могу напомнить, что Верка при очень АКТИВНОЙ рекламе просидела у нас больше года. Ни одного звонка по ней за это время не было - для меня это показатель.
И нам тоже хотелось бы чуда для Дакоты, но мы будем все-таки реалистами...

Добавлено (06.01.2017, 17:11)
---------------------------------------------
Вчера случилось то, что мы старательно оттягивали, убаюкивая себя тем "что все будет хорошо"... В следующий раз (ттт) скажут удалять, будем удалять и не тянуть резину.
У Дакоты была прободная язва роговицы. Зрелище малоприятное для окружающих и болезненное для котенка. Помчались в клинику в Фаниполь, Ботвинко сказал что нужно удалять и не тянуть. Второй глаз ждала со временем та же участь. Поэтому была проведена тройная операция: удаление обоих глаз и стерилизация. На сегодня Даки чувствует себя вполне нормально, покушала и попила. Пришлось выделить ей персональные покои в ванной комнате, это единственное место в доме, где еще никто не проживает.
Потом еще Катя допишет... Скажу честно, к такому повороту мы готовы не были,  только благодаря помощи Марины, все разрешилось благополучно. Спасибо огромное!!! Марина, ты - лучшая!!!!

   
фотохостинг бесплатный

12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Ну что я могу добавить...что должно было случиться то и случилось...как Галя и написала,в следующей раз будем более умнее и снимать розовые очки сразу.Итог один - Дакоте через недельку станет куда лучше,потому что боли уйдут.Спасибо большое Николаю,что без очереди экстренно взялся за Дакоту,и взял за работу на самом деле очень не дорого,причём ещё и за стерилизацию.После того как глазки заживут,можно спокойно начинать искать новый дом малышке Дакоте.Ну и Марин,как говориться не нужно лишних слов. kiss 
Ещё Спасибо Инне(нашему Ангелу) и всем кто поддержал нас сегодня!Вы Люди с большой буквы!)
И ещё))Тильда тоже стерилизована вчера)Всё по схеме)отходит,фоткаемся,ищем дом)
13.  
13
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Пусть малышка скорее поправляется!
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Пару фоточек)




Даки



Добавлено (17.01.2017, 13:55)
---------------------------------------------








Сообщение отредактировал: Спирит - Вторник, 17.01.2017, 13:57
15.  
15
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
20.01 Дакота сняли швы с глаз
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Чудо-Тильда ждет звоночков!
Удивительно непредсказуемая котеечка эта Тильда! Она, как Янус двуликий, будто не может определиться какой стороной повернуться к людям. Она- то ласковая и мурчащая, прямо медовая! а через какое-то время -бах! даже не подходите! Но, в принципе, "светлая" сторона силы все-таки перевешивает...Тильде около 6 месяцев, она здорова, стерилизована, опрятна, чистоплотна, игрива. В общем, обычный котёнок! Но, котёнок с характером ))) Ждет предложений от добрых людей с серьезными намерениями и чувством юмора (любящих пушистых трехцветочек)+375255149363 Екатерина

Добавлено (31.01.2017, 22:23)
---------------------------------------------
Чудесная юная кошечка, похожая на пышечку с румяными бочками, с замечательным характером и отсутствием вредных наклонностей, верит в скорую встречу со своими хозяевами. Дакота совсем молода – ей около 6 месяцев, неприхотлива в содержании, здорова и стерилизована, она очень красива в своей трехцветной шубке, прекрасно воспитана и чистоплотна. Даки – слепышка, однако она не грустит и не переживает по этому поводу, а живет каждым днем, играя и радуясь! И радуя окружающих! Хотите стать особенным человеком для обыкновенной кошечки?! Будем рады Вас ней познакомить! Звоните!










Добавлено (15.02.2017, 01:08)
---------------------------------------------


















Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 15.02.2017, 01:12
17.  
17
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Даки - просто супер-котейка! За ней так интересно наблюдать - как она играет и как просто отдыхает))) Обожаю смотреть как она  слазит с высоты. Все кошки просто прыгают вниз, а она спускается вниз пухлой попой, непривычно - зато без промахов! Очень дружелюбная и ласковая кошечка, на руках первую минуту сидеть не хочет (сколько я ее мучила лечением этих глаз, а потом и швов!!!), а потом расслабляется и начинает тарахтеть, перебирая лапками...Сейчас, вообще, у нас остались самые ласковые коты, стоит только зайти в комнату - облепливают сразу со всех сторон! Лучшая кототерапия)))
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Наша Тильда в счастье)))
  
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Спирит ()
Наша Тильда в счастье)))
good2  good2  good2
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер


Сообщение отредактировал: Спирит - Четверг, 02.03.2017, 17:56
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тильда и Дакота – две сестрички. Злюка и слепышка. (sml[b]Котята из соседского подвала)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0