• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тори нужна помощь в обследовании состояния здоровья (Небольшая собачка из подъезда жилого дома на ул. Чечота, 11)
Тори нужна помощь в обследовании состояния здоровья
1.  
1
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Вечером 03.01.2017 была найдена небольшая собачка в кожаном тёмно-коричневом ошейнике. Девочка, хвост купирован, хорошо воспитана, выполняет базовый набор команд. До этого в социальных сетях писали, что 02.01.2017 собаку видели в 8-ом подъезде жилого дома на пр. Дзержинского, 131. Откуда, судя по всему, недовольные жильцы выгнали её на улицу. Утром 03.01.2017 одна девушка из Контакта видела как малышка металась по проезжей части на ул. Ландера. После чего собака, каким-то образом, оказалась в 3-ем подъезде жилого дома на ул. Чечота, 11. Срочно ищу  старых или новых хозяев. Звоните по телефону: +375 29 665 16 60 - Оксана.

Восстанавливаю хронологию событий:

Днём 02.01.2017 в социальных сетях появился пост о найденном в подъезде на пр. Дзержинского, 131 метисе той-терьера. Утром 03.01.2016 появился пост о том, что этот метис той-терьера мечется по проезжей части на ул. Ландера.


Когда собака была уже у меня, мне прислали ссылку на форум, где тоже были вывешены фотографии этой же собаки.
 

Эту фотографию мне прислал парень, который нашёл собаку у себя в подъезде на ул. Чечота, 11. Откуда я её и забрала. Просто пристегнула к ошейнику ремень от сумки и без малейшего сопротивления повела её с собой в машину, куда она сразу же запрыгнула. Значит знает что это такое. У девчонки дружелюбный характер, дома терпит, кушает с аппетитом. Выкупала её, блошек не обнаружила. Чтобы обстричь длиннющие когти пришлось одеть намордник, так как малявка пыталась меня укусить. Проверила уши на наличие клещей, они чистые. Собачка стройная, но не тощая, выполняет команды "сидеть" и "дай лапу".


Вечером 03.01.2017 у меня дома.
 

На передержке с 04.01.2016.
      

Хозяина разыскивали по всем социальным сетям, развешивали объявления в Брилевичах. Результата нет, собаку никто не ищет. Было пару звонков от желающих забрать маленькую собачку себе, но когда узнавали, что она 40 см в холке и весит 9,3 кг интерес сразу же пропадал. Поэтому, чтобы не сбивать людей с толку, фразу о том, что найден метис той-терьера, я убрала. Назвали малышку Тори. У неё на пузе опухоль с перепелиное яйцо, возможно это грыжа, не разбираюсь. Ещё воспалена рана на подушечке правой передней лапы, от чего она прихрамывает. Нужен осмотр ветеринара. Записалась 09.01.2017 в 17:30 на приём в ДВ к Исаченко С.М. Так как мои финансы поют романсы, прошу финансовой помощи. Кто может стать моим поручителем?
  

Куратор: Яцынович Оксана Николаевна Gamlet +375 (29) 665-16-60

Поручитель: Карканица Татьяна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Помочь можно следующим образом:
Перечислить деньги на карту БЕЛАГРОПРОМБАНК, номер 4320 3800 0023 7108, срок действия 07/19.
Перечислить деньги на карту БЕЛАРУСБАНК, номер 9112 0000 9781 2768, срок действия 04/18.
Перечислить деньги на карту ПРИОРБАНК, номер 4160 6400 1962 0534, срок действия 03/18.
Передать при при личной встрече. Контактный телефон: +375 29 665 16 60.
Большая просьба, во избежание путаницы, отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 10.01.2017, 23:41
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рекламная история есть для каталога. ?????
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 12.01.2017, 22:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Рекламная история есть для каталога. ?????
Нет, с этим туго. Кризис жанра)

Добавлено (14.01.2017, 13:58)
---------------------------------------------
Из-за погодных условий фотосессию пришлось перенести на воскресенье. Катя хочет сделать фотографии в домашней обстановке и на улице.

Добавлено (14.01.2017, 13:59)
---------------------------------------------
Сегодня моя сотрудница Оксана Геннадьевна Короткая специально приехала с другого конца города, чтобы помочь в поисках старого хозяина. Она развесили 30 объявлений в предполагаемом месте проживания Тори. Спасибо ей огромное! Если старый хозяин всё-таки найдётся, то только благодаря её упорству)
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 14.01.2017, 14:15
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ведите ее на акцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ведите ее на акцию.
Со швами после стерилизации? У неё операция 21.01.2017.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 14.01.2017, 15:53
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Цитата Gamlet ()
Из-за погодных условий фотосессию пришлось перенести на воскресенье. Катя хочет сделать фотографии в домашней обстановке и на улице.
Чтобы больше выбора было для рекламы)и дома и на улице)тем более завтра должно быть оочень красиво,снежок везде)
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, со швами не нужно. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
На Тори появились ручки. Через пару часов поедем знакомиться.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Gamlet, тттт))чиркани мне потом как и что)чтобы я знала что завтра делать))
29.  
29
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Спирит ()
Gamlet, тттт))чиркани мне потом как и что)чтобы я знала что завтра делать))
Ты узнаешь первая)

Добавлено (14.01.2017, 21:57)
---------------------------------------------
Тори забрали. Если честно сказать, то сегодня я планировала только познакомить собаку с будущей хозяйкой. Хотела отдать Тори после стерилизации. Но женщине удалось меня убедить, что собаке до операции лучше побыть у неё, чтобы минимизировать стресс. Подписали акт, который я взяла у Вероники. Татьяна, новая хозяйка Тори, прописана в Минске, но уже два года живёт в частном доме за городом в нескольких километрах от Смолевич. У неё три кошки. Все стерилизованы. Две из них просто прибились к дому. В четверг Татьяне пришлось усыпить свою 14-ти летнюю собаку. Она болела онкологией. Без собаки Татьяна не представляет своей жизни. Тори ей очень понравилась. Теперь посмотрим понравится ли Тори у Татьяны. Правильно ли я сделала не знаю. Тори на передержке у Наташи жилось очень хорошо. Возможно в новом доме собака будет сильно скучать. К сожалению возможности остаться на ПМЖ не было. Муж Наташи был против.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 14.01.2017, 22:56
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
30.  
30
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Gamlet, поздравляю! Пусть всё сложится!
31.  
31
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата 236Simona ()
Gamlet, поздравляю! Пусть всё сложится!
Спасибо! Я стала суеверной. Пока радоваться не буду. В следующую субботу утром Татьяна привозит Тори в Минск на стерилизацию. Согласилась на операцию сразу, хотя своих собак она никогда не стерилизовала.

Добавлено (14.01.2017, 22:41)
---------------------------------------------
Если бы у меня не было двух собак, то с удовольствием оставила Тори себе. Эх, жила бы я в частном доме! Очень тяжело их отдавать.

Добавлено (15.01.2017, 15:43)
---------------------------------------------
Тори в новом доме нашла себе место по вкусу) Сразу видно, что она диванная собачка!
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 15.01.2017, 15:45
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!!!

Очень жалею, что Тори( и другие) так и не были в катаологе и не могут быть перенесены в архив.

Зачастую слышала и слышу упреки( мнение) от чиновников : ну где эти бездомные животные? Какой приют, если их нет( Фауна справилась). Мы смотрели ваш архив, и что? для такого числа нужен приют?
Считают, что волонтерами устраивается совсем немного животных. А наш архив перестал отражать реальность даже тех, кто ищет дом на форуме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Поздравляю!!!
Спасибо!
Цитата Наталья ()
А наш архив перестал отражать реальность даже тех, кто ищет дом на форуме.
Думаю, что это из-за того, что требования к фотографиям в каталоге жестковаты. В 2010 году, когда я подобрала Фокси, она сразу же попала в каталог с любительскими фотографиями. Поэтому она есть в архиве. Согласна, что сейчас животные в каталоге выглядят намного презентабельней, но от этого хромает статистика, так как не каждый может пройти кастинг, устаёт и бросает это занятие, ищет более доступные пути решения проблем пристройства бездомышей.

Добавлено (16.01.2017, 10:23)
---------------------------------------------
Сегодня ещё одна сотрудница с соседнего предприятия Наталья Тележевич передала для Тори 20,00 BYN. Очень благодарна ей за помощь! Тори дополнительно к стерилизации нужно удалить пупочную грыжу - 45,00 BYN и два прибыльных пальца -36,00 BYN. Это моё личное решение сделать всё под одним наркозом, чтобы больше к этому не возвращаться.

Приход на 16.01.2017: 120,00 BYN
Расход на 16.01.2017 : 54,23 BYN
Остаток на 16.01.2017: 65,77 BYN



Добавлено (18.01.2017, 16:04)
---------------------------------------------
Сегодня мне позвонила Татьяна, новая хозяйка собаки, и сообщила, что у Тори сзади открылись абсцессы, из которых потёк гной. Фото вышлет позже. Татьяна возила Тори в ветеринарную клинику в г. Смолевичи. Там ей сказали, что с оперативным вмешательством нужно подождать минимум две недели, так как  в организме идёт воспалительный процесс. Очень увеличены лимфоузлы. Я удивлена, ведь визуально собака была здорова. На осмотре в Доктор вет Исаченко С.М. тоже ничего не обнаружил. На улицу её выводили не больше чем на 10-15 минут. Возможно Тори простыла пока слонялась по улицам. В доме у Татьяны, как она сказала, тепло. Её пятилетний сын ходит в майке.

Добавлено (19.01.2017, 13:15)
---------------------------------------------
Сертификат возвращаю Веронике. После выздоровления Тори все расходы, связанные со стерилизацией, Татьяна оплатит сама. Оперировать Тори будут в г. Смолевичи. Там у Татьяны есть свой ветеринар к которому она постоянно обращается.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 19.01.2017, 22:47
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Gamlet ()
На осмотре в Доктор вет Исаченко С.М. тоже ничего не обнаружил.
Потому что памятники невнимательны к подобранным животным, Оксана!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Потому что памятники невнимательны к подобранным животным, Оксана!
Сергей Михайлович был очень внимателен на приёме. Вообще, я очень уважительно отношусь к старой гвардии Доктор Вет. На них там всё и держится. А найдёныши всегда "кот в мешке". Инкубационный период никто не отменял. Хочу заметить, что моим животным Сергей Михайлович никогда не назначал лишних обследований. Его квалификация позволяет правильно лечить животных и без них.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 19.01.2017, 14:54
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Gamlet ()
я очень уважительно отношусь к старой гвардии Доктор Вет.
это ваше право, а я отношусь вполне критически, и мое право иметь мнение, отличное от вашего.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
это ваше право, а я отношусь вполне критически, и мое право иметь мнение, отличное от вашего.
А никто Вашего права не оспаривает)

Добавлено (19.01.2017, 22:49)
---------------------------------------------
Собранные для Тори деньги хотела отдать кому-нибудь с форума, но у моей коллеги Короткой Оксаны, которая постоянно помогает мне с бездомышами, 15.01.2017 экстренно прооперировали 11-ти летнию собаку в Доктор Вет. У собаки пошёл гной из матки. Она очень тяжело отходит от стерилизации. Стоял даже вопрос о переливании крови. Ушло очень много денег на её спасение. Поэтому оставшуюся сумму 65,77 BYN я отдаю Оксане. Собака была спасена с Гурского. Её туда сдали после того как она перестала быть годна для разведения. Возможно кто-то из старожил этого форума помнит японского хина Тусю (теперь Дусю) с отвратительным характером)

Приход на 20.01.2017: 120,00 BYN
Расход на 20.01.2017 : 120,00 BYN
Остаток на 20.01.2017: 0,00 BYN

Добавлено (20.01.2017, 13:42)
---------------------------------------------
Это собака сменила после заводчика четырёх или пятерых хозяев прежде чем 7,5 лет назад нашла свою настоящую хозяйку.
 

Добавлено (21.01.2017, 10:27)
---------------------------------------------
Тори на прогулке.


Добавлено (22.01.2017, 18:28)
---------------------------------------------
Тори погуляла, поела и спать в кресло пошла. Вот это жизнь)
 

Добавлено (28.01.2017, 22:34)
---------------------------------------------
Тори сегодня прооперировали. Стерилизовали, удалили грыжу и пятые пальцы на задних лапках. Её друга, прибившегося к дому, тоже кастрировали. Так вместе и лежат после операции. Кот от Тори не отходит. Малышка, желаю тебе скорейшего восстановления!
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 28.01.2017, 22:54
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
38.  
38
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
Так жалеют друг друга...Скорейшего выздоровления и  счастливой жизни в новом доме
39.  
39
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Alesia2 ()
Так жалеют друг друга...Скорейшего выздоровления и  счастливой жизни в новом доме
Спасибо! Уже всё хорошо!

Добавлено (04.02.2017, 13:24)
---------------------------------------------
Эту тему можно смело отправлять в раздел "Счастливые истории"! Я очень рада, что Тори нашла настоящих хозяев! Не смотря на свои небольшие параметры,
она отлично справляется с функциями грозного сторожевого пса)

Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 04.02.2017, 13:37
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
40.
40
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько у вас снега!!

Рада за Тори и куратора! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тори нужна помощь в обследовании состояния здоровья (Небольшая собачка из подъезда жилого дома на ул. Чечота, 11)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0