• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тори нужна помощь в обследовании состояния здоровья (Небольшая собачка из подъезда жилого дома на ул. Чечота, 11)
Тори нужна помощь в обследовании состояния здоровья
1.  
1
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Вечером 03.01.2017 была найдена небольшая собачка в кожаном тёмно-коричневом ошейнике. Девочка, хвост купирован, хорошо воспитана, выполняет базовый набор команд. До этого в социальных сетях писали, что 02.01.2017 собаку видели в 8-ом подъезде жилого дома на пр. Дзержинского, 131. Откуда, судя по всему, недовольные жильцы выгнали её на улицу. Утром 03.01.2017 одна девушка из Контакта видела как малышка металась по проезжей части на ул. Ландера. После чего собака, каким-то образом, оказалась в 3-ем подъезде жилого дома на ул. Чечота, 11. Срочно ищу  старых или новых хозяев. Звоните по телефону: +375 29 665 16 60 - Оксана.

Восстанавливаю хронологию событий:

Днём 02.01.2017 в социальных сетях появился пост о найденном в подъезде на пр. Дзержинского, 131 метисе той-терьера. Утром 03.01.2016 появился пост о том, что этот метис той-терьера мечется по проезжей части на ул. Ландера.


Когда собака была уже у меня, мне прислали ссылку на форум, где тоже были вывешены фотографии этой же собаки.
 

Эту фотографию мне прислал парень, который нашёл собаку у себя в подъезде на ул. Чечота, 11. Откуда я её и забрала. Просто пристегнула к ошейнику ремень от сумки и без малейшего сопротивления повела её с собой в машину, куда она сразу же запрыгнула. Значит знает что это такое. У девчонки дружелюбный характер, дома терпит, кушает с аппетитом. Выкупала её, блошек не обнаружила. Чтобы обстричь длиннющие когти пришлось одеть намордник, так как малявка пыталась меня укусить. Проверила уши на наличие клещей, они чистые. Собачка стройная, но не тощая, выполняет команды "сидеть" и "дай лапу".


Вечером 03.01.2017 у меня дома.
 

На передержке с 04.01.2016.
      

Хозяина разыскивали по всем социальным сетям, развешивали объявления в Брилевичах. Результата нет, собаку никто не ищет. Было пару звонков от желающих забрать маленькую собачку себе, но когда узнавали, что она 40 см в холке и весит 9,3 кг интерес сразу же пропадал. Поэтому, чтобы не сбивать людей с толку, фразу о том, что найден метис той-терьера, я убрала. Назвали малышку Тори. У неё на пузе опухоль с перепелиное яйцо, возможно это грыжа, не разбираюсь. Ещё воспалена рана на подушечке правой передней лапы, от чего она прихрамывает. Нужен осмотр ветеринара. Записалась 09.01.2017 в 17:30 на приём в ДВ к Исаченко С.М. Так как мои финансы поют романсы, прошу финансовой помощи. Кто может стать моим поручителем?
  

Куратор: Яцынович Оксана Николаевна Gamlet +375 (29) 665-16-60

Поручитель: Карканица Татьяна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Помочь можно следующим образом:
Перечислить деньги на карту БЕЛАГРОПРОМБАНК, номер 4320 3800 0023 7108, срок действия 07/19.
Перечислить деньги на карту БЕЛАРУСБАНК, номер 9112 0000 9781 2768, срок действия 04/18.
Перечислить деньги на карту ПРИОРБАНК, номер 4160 6400 1962 0534, срок действия 03/18.
Передать при при личной встрече. Контактный телефон: +375 29 665 16 60.
Большая просьба, во избежание путаницы, отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 10.01.2017, 23:41
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
2.  
2
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Оксана, а зачем вам идти сразу к главврачу ДВ? Чтобы разориться? я бы поехала и сделала УЗИ у Никиты, заодно там и вашу опухоль бы как следует рассмотрели, прокомментировали и дали очень грамотные советы, Сергей Михайлович давно как-то не очень озабочен спасением здоровья животных,  а занимается административной и представительной работой.

Добавлено (06.01.2017, 15:42)
---------------------------------------------
МОя метиска тоя Хлоя была 38 см в холке с весом 8 кг, но это была очевидная метиска тоя, все метисы при спаривании с большеформатными собаками приблизительно такие, как Хлоя и Тори. Чего тут стесняться веса и роста, он все равно небольшенький!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. Позвоните Веронике. Возьмите у нее сертификат на обследование. И идите к Исаченко.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Gamlet, пишите меня поручителем.
5.  
5
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Оксана, а зачем вам идти сразу к главврачу ДВ? Чтобы разориться? я бы поехала и сделала УЗИ у Никиты, заодно там и вашу опухоль бы как следует рассмотрели, прокомментировали и дали очень грамотные советы, Сергей Михайлович давно как-то не очень озабочен спасением здоровья животных,  а занимается административной и представительной работой
Не такое уже там и разорение. Стоимость услуг Исаченко С.М. точно такая же как и у всех ветеринаров этой клиники. Не думаю, что у Никиты будет намного дешевле. К тому же этот ветеринар на протяжении 6 лет лечит мою собаку Фокси. Мы с ним хорошо друг друга понимаем и я ему полностью доверяю.

Добавлено (06.01.2017, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата 236Simona ()
Gamlet, пишите меня поручителем.
Спасибо  yes

Добавлено (06.01.2017, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Оксана. Позвоните Веронике. Возьмите у нее сертификат на обследование. И идите к Исаченко.
Спасибо  yes
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
6.  
6
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Gamlet, пишите меня поручителем.
7.  
7
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата 236Simona ()
Gamlet, пишите меня поручителем.
Уже написала  smile

Добавлено (06.01.2017, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Оксана. Позвоните Веронике. Возьмите у нее сертификат на обследование. И идите к Исаченко.
Вероника пока недоступна, написала ей в ЛС. Ещё раз огромное спасибо!  yes
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ей написала в вайбер. Она скоро Вас найдет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я ей написала в вайбер. Она скоро Вас найдет.
Спасибо! Мы уже списались  yes
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , по оплатам. Сейчас все неоднозначно. Как-то Оля Богдан взяла талон на обследование на Гурского. Вышла сумма более полутора миллиона по-старому. В ДВ это же было бы дешевле. И иной уровень.
Все нужно уточнять и сравнивать на день визита. Все меняется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Оксана, как верный ваш фанат, помогу финансово после 13 января. Не очень много, но сделаю.

Добавлено (06.01.2017, 17:09)
---------------------------------------------
Прикольная собачка, на мою Муху похожа, только в шерсти. На пузике похоже грыжа, подушечка срезана стеклом, заживает долго. Внимательно рассмотрела все фотографии, похожа она на китайскую хохлатую, у нее длинные лапы, зайчьи и все остальное похоже.
Сообщение отредактировал: ratcha - Пятница, 06.01.2017, 17:15
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
12.  
12
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата ratcha ()
Оксана, как верный ваш фанат, помогу финансово после 13 января. Не очень много, но сделаю.
Ого, не знала, что у меня есть фанат, но звучит лестно blush  Огромное спасибо, буду очень благодарна за любую помощь yes

Добавлено (06.01.2017, 18:47)
---------------------------------------------
Цитата ratcha ()
Внимательно рассмотрела все фотографии, похожа она на китайскую хохлатую, у нее длинные лапы, зайчьи и все остальное похоже.
Возможно в ней частично кровь хохлатой присутствует. Я в породах на любительском уровне разбираюсь. Из чистокровных животных у меня только русский голубой кот был, которого котёнком друзья подарили. А так всю жизнь беспородные коты и собаки жили. Для меня порода не важна.

Добавлено (06.01.2017, 21:17)
---------------------------------------------
Мои помощники слегка перестарались)))


Добавлено (06.01.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Уснули и даже свою любимую телепередачу не досмотрели. Намаялись бедные за день. Всё в делах да заботах)
 
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 07.01.2017, 13:55
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
13.  
13
.
Минск, Победа
23193 сообщения
У тоев как раз заячьи лапы, Галина! И я хохлатых пуховок в черном исполнении никогда не видела.
Оксана, просто хочу вам напомнить про собаку Манечку с кучей опухолей, их как раз Никита оперировал и, несмотря на прогнозы Анджелы Константиновны, она и до сих пор здравствует, как я понимаю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
У тоев как раз заячьи лапы, Галина! И я хохлатых пуховок в черном исполнении никогда не видела.Оксана, просто хочу вам напомнить про собаку Манечку с кучей опухолей, их как раз Никита оперировал и, несмотря на прогнозы Анджелы Константиновны, она и до сих пор здравствует, как я понимаю.

Я очень рассчитываю, что это всё-таки грыжа. В любом случае, первичный ветеринарный осмотр этой собаке необходим. Ведь мы о ней ничего не знаем. А потом будем думать что делать дальше.

Добавлено (07.01.2017, 13:46)
---------------------------------------------
Наконец-то появилась хоть какая-то информация:
 

Добавлено (07.01.2017, 13:49)
---------------------------------------------
На задних лапах у Тори есть пятые прибыльные пальцы. Висят на честном слове. Так и хочется их отщипнуть)

Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
15.  
15
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Если там нет суставов, то это легко сделается при основной операции,  в ее случае стерилизация  все равно необходима . Я убирала их у всех своих собак большего роста и размера, конечно, хотя при ее жизни в квартире и отсутствию охоты она вполне может жить с ними всю оставшуюся жизнь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Если там нет суставов, то это легко сделается при основной операции,  в ее случае стерилизация  все равно необходима . Я убирала их у всех своих собак большего роста и размера, конечно, хотя при ее жизни в квартире и отсутствию охоты она вполне может жить с ними всю оставшуюся жизнь.
Завтра на осмотре всё выясним. Заодно и на чип проверим. А вдруг есть? Выглядят эти прибыльные пальцы весьма неэстетично. Если есть возможность, то надо убирать.

Добавлено (09.01.2017, 22:34)
---------------------------------------------
Сегодня были с Тори на приёме в ДВ. Чипа нет. Рана на лапке заживает хорошо. Сергей Михайлович её осмотрел и сказал, что она здорова. Грыжа сформирована, стоит на месте, жить собаке не мешает. При стерилизации можно сделать разрез на животе подлинней, чтобы её удалить. Прибыльные пальцы тоже можно убрать. Собачка молодая, от года. Более точно сказать не может. Налёт на зубах есть, но это может быть от особенностей обмена веществ в организме. Рекомендовано принять глистогонное средство, понаблюдать за состоянием собаки 10-14 дней и, если не будут замечены глисты в кале, записываться на стерилизацию. Сертификат я у Вероники в воскресенье забрала. Спасибо большое! Оплатила визит ветеринара - 18,00 BYN, купила таблетку Дронтала - 3,98 BYN и брелок-адресник - 2,25 BYN, дала передержке на питание - 20,00 BYN.

Приход на 09.01.2017: 0,0 BYN
Расход на 09.01.2017 : 44,23 BYN
Долг на 09.01.2017: 44,23 BYN



Добавлено (09.01.2017, 22:39)
---------------------------------------------
Объявления не видел только слепой. Очень странно что её не ищут. Собачка замечательная.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Понедельник, 09.01.2017, 23:34
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все идет своим чередом. Может, успеете и на акцию с ней??

Добавлено (09.01.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Какого она роста??

Добавлено (09.01.2017, 22:54)
---------------------------------------------
Напишите Лабрадор закрепить первое и фото.

Если собаку стерилизуют в январе- оставьте заявку в теме Программы стерилизации собак. Потому как я вот случайно про стерилизацию.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Все идет своим чередом. Может, успеете и на акцию с ней??
По ней есть звонки, может она и так пристроится.
Цитата Наталья ()
Какого она роста??
В холке 40 см.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте ее в каталог. КАтя может помочь с фотосессией??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Давайте ее в каталог. КАтя может помочь с фотосессией??
Попробую с ней договориться. Она у нас нарасхват)

Добавлено (09.01.2017, 23:15)
---------------------------------------------
Катя дала добро. Фотосессия в субботу.

Добавлено (09.01.2017, 23:22)
---------------------------------------------
Цитата Gamlet ()
Напишите Лабрадор закрепить первое и фото.
Написала.
Цитата Наталья ()
Если собаку стерилизуют в январе- оставьте заявку в теме Программы стерилизации собак. Потому как я вот случайно про стерилизацию.
Заявку оставила.

Добавлено (12.01.2017, 21:52)
---------------------------------------------
Узнав о моей новой подопечной, сотрудница соседнего предприятия Куринская Галина Ивановна передала для Тори 100,00 BYN. Огромнейшее ей спасибо! На сегодняшний день без посторонней помощи я просто не потяну третью собаку. Сегодня дала передержке на питание ещё 10,00 BYN.

Приход на 12.01.2017: 100,0 BYN
Расход на 12.01.2017 : 54,23 BYN
Остаток на 12.01.2017: 45,77 BYN

Сообщение отредактировал: Gamlet - Пятница, 13.01.2017, 12:46
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тори нужна помощь в обследовании состояния здоровья (Небольшая собачка из подъезда жилого дома на ул. Чечота, 11)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0