• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Белоснежная красота чудом спаслась от смерти (усыпить хотели накануне Благовещения)
Белоснежная красота чудом спаслась от смерти
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позавчера поздно вечером ко мне обратилась знакомая за помощью для белой кошки. Честно говоря, мне очень не хотелось браться за новых подопечных, потому что ещё старые не пристроены, и их слишком много ...
Но потом(как всегда) во мне проснулся волонтер, и понеслось...
Белая кошка прожила в семье 8 лет. Не стерилизованная. Тихая, спокойная, ничего не портит, не гадит. Просто хозяева решили проверить вечно сопливого ребёнка на аллергию, и оказалось, что кроме всего прочего есть реакция и на кошку. Кошку отдали бабушке с дедушкой. Когда у кошки хотелки, она начинает приставать. И в новом доме для этого выбрала дедушку. Но дед - любитель спиртного, не любит никого и ничего в этой жизни, не взлюбил кошку, начал её гонять. В ответ она пару раз оставила ему метки. Дед поставил жесткое условие убрать кошку куда угодно.
Люди не захотели заморачиваться пристройством, им даже такое в голову не пришло, и повезли бедную кошатину на Гурского. Это было 5.03 вечером. На кошкино счастье живодёрня закрылась прямо перед их носом. Тогда они открыли интернет и увидели телефон элитного питомника, позвонили и предложили забрать их кошку.  По, опять-таки, счастливой для кошки случайности хозяйка питомника когда-то помогла моему стихийнику, и у неё остался номер моего телефона. Она уговорила людей подождать пару дней, чтобы связаться со мной. 
И вот после долгих "названиваний" горе-хозяевам я наконец-то сегодня вечером получила кошку необыкновенной красоты. Белая, пушистая, грациозная. Ухоженная! Янтарные глазюки. Зубы не как у 8-милетней, а максимум 3-4-хлетней.
Мне её срочно надо стерилизовать, потому что, по словам хозяев, у кошки сильно проявляются хотелки в виде песен и очень навязчивых приставаний. Даже может насикать мимо лотка. Это её единственный минус.
Ну а потом конечно в рекламу.
Я нашла для Мики передержку примерно на 2 недели. Потом девушка уезжает в командировку.

         
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Вот это красота!
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Bogdan, берите талон,может перед стерилкой успеете пофоткать и в рекламу,такую красоту быстро заберут. yes
4.  
4
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
girllove
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, будем рады талону!!! А то я сейчас на мели

Добавлено (08.04.2017, 21:44)
---------------------------------------------
Бедная коша в сильном стрессе. Ещё вчера вечером она не понимала, что с ней случилось и общалась с нами. А ночью залезла в шкаф и там сидит до сих пор. Правда в лоток сходила. Но ничего не кушала.

Добавлено (08.04.2017, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата 236Simona ()
Вот это красота!
 Симона, и вот как такое чудо можно усыпить??? В голове не укладывается
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Bogdan ()
и вот как такое чудо можно усыпить??? В голове не укладывается
Уроды
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8 лет?? Какие наши годы??!!
Молодуха почти!!
Я думаю, ее по каталогу и без рекламы заберут!!
Оля!! Может, ло стерилизации успеешь организовать правильную фотосессию??

Добавлено (09.04.2017, 02:00)
---------------------------------------------
Попросите закрепить первое!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, кошку пока не сфоткать. Первый вечер вела себя адекватно, а сейчас до неё дошел весь ужас произошедшего. Стрессует, сидит в шкафу, не ест.
Поэтому надо подождать недельку-другую.
Кошка в отличном состоянии. Зубки все на месте, чистенькие. Шерстка шикарная. Я бы ей больше 5 лет не дала. Даже меньше. Не худышка и не толстушка.

Добавлено (02.05.2017, 17:03)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за талон на стерилизацию. Всё прошло успешно. Кошка уже нормально себя чувствует и кушает.

Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как ее имя?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Вот когда я пишу , что не надо от государства никаких приютов, да и законов относительно, а надо гос поддержка, финансирование стерилизаций-кастраций, с нормальным наркозом , со мной никто не соглашается. Сколько бы проблем решилось, сколько котов оказывается на улице из-за этого (сколько раз я хотела выкинуть кота))). Кто сам не сможет решиться на операции, помогали бы волонтеры.Может это и не реально, но почему бы не работать в этом направлении? Цены в наших ветклиниках очень далеки от доходов населения. Ветеринария на данный момент один из самых перспективных бизнесов. Я тут себе подработку искала, почитала объявление, посмотрела по ссылке чем фирма занимается, торгуют мебелью для ванн, звоню, говорят, мы уже этим не занимаемся, продают там что то и планируют открыть вет клинику
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
999999999, я бы сказала что для одного животного вполне можно насобирать сумму на стерилизацию за год.Тут дело не в том что денег нет,а в людях,которым просто пофигу,лень,"зачем,она должна почувствовать вкус материнства".Взваливать на волонтёров ещё и стерилизации домашних питомцев,как по мне это вообще за гранью.И так чуть что,сразу к волонтёрам - "вы должны",после ответа что никто никому не должен,тут же разговор о том,что все волонтёры сидят на зарплате и гребут деньги лопатой.
А вот с тем что в ветклинниках мельчают врачи,это проблема...если что то серьёзное,даже не знаешь куда бежать.Зная как обучают на ветом в Рб,то это просто печаль.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
волонтеры все равно подбирают потом (если кому то повезет) этих выброшенных, так волонтерам было бы легче.
и выброшенных было бы просто меньше, если у кошки хотелки и она орет, то взять и отдать 80 рублей надо прямо сейчас, а их из месяца в месяц не хватает, а кошка спать не дает третью ночь уже сейчас, да и пошла она на улицу кота искать
Те, кто за "радость материнства" просто выбрасывают котят
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
999999999, тогда нужно сделать как в европе,чтобы люди берущее животных понимали всю ответственность.Законы нормальные,полиция по животным и тд.А так получается что всю ответственность в любом случаи на волонтёров.Мы когда отдаём котят или щенков девочек,сразу проговариваем про стерилизацию,если люди против или ещё чего,просто не отдаём,потому что безответсвенные.Да иногда помогаем со стерилизацией некоторым,но взваливать весь процесс только на волонтёров,мне кажется бредом.И так есть те,кто звонят по животным и в открытую говорят,что отдавая животных мы должны их всю жизнь обеспечивать.Нет ответсвенности,нефиг брать животных!А то получается что волонтёры должны спасать,а потом ещё всю жизнь спонсировать.Тут и так все деньги уходят только на то чтобы обеспечить своих подопечных.Если предложить людям бесплатные стерилизации за счёт волонтёров,люди окончательно на голову сядут.Они и так сидят на шее.Куда уже больше.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Как ее имя?
Мика

Добавлено (15.05.2017, 10:56)
---------------------------------------------
В выходные сняли Мике швы. Всё отлично зажило.

Наша передержка подошла к концу.
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КРАСАВИЦЫ!!!

Добавлено (29.05.2017, 15:29)
---------------------------------------------
Всё это время Мика была на передержке. Даже не на передержке, а практически взята с испытательным сроком.
Всё провалилось. Мика не подружилась с хозяйской кошкой, с самой хозяйкой. Сегодня ещё наделала в ванной. Хотя сразу обговаривалось, что у неё должно быть 2 лотка.
Опять ищем передержку. Причем в срочном порядке. Мику надо срочно забирать. НО СОВСЕМ НЕКУДА!!!

Добавлено (28.07.2017, 23:12)
---------------------------------------------
Мика уехала на ПМЖ в сельскую местность к родителям передержки. С успехом выдержала испытательный срок. Мику все любят, хорошо кормят, выпускают погулять в саду.

Тему можно переносить в Счастье.

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Белоснежная красота чудом спаслась от смерти (усыпить хотели накануне Благовещения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0