• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленькая трёхцветка с травмой, Калиновского (сломана либо размозжена-раздавлена передняя лапа, срочно нужна помощь)
Маленькая трёхцветка с травмой, Калиновского
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
Маленькая трёхцветная кошечка срочно умоляет о помощи!
Она живет на улице возле ветаптеки на Калиновского. Она попала в беду на днях - левая передняя лапа сломана либо размозжена-раздавлена, держит на весу, передвигается на трех. Она плачет и зовет на помощь, хотя в руки не дается, необходимо ловить переноской/котоловкой или хотя бы сачком/одеялом человеку с опытом. Она не дикая, со слов очевидцев, ест прямо возле ног, просто от рук и непосредственного контакта неизменно ловко ускользает. Она пропадет в таком состоянии на этой треклятой парковке под машинами. Она совсем одна, ни куратора ни просто реального помощника, который хотя бы свозит на рентген узнать, что именно с лапой и можно ли еще что-то исправить, у нее нет.
Миниатюрная молоденькая (до года) лесная трёхцветка на белоснежном.
Пожалуйста, если кто-то может выехать на место и готов поучаствовать в ее судьбе, не проходите мимо.
От себя поддержу кошку оплатой ветосмотра, переноской и машиной для поездки к вету, пиаром на поиск передержки. 80259320658
Сообщение отредактировал: Budapest - Воскресенье, 09.04.2017, 15:20
2.  
2
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
shok
3.  
3
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
.
Сообщение отредактировал: omad3 - Воскресенье, 09.04.2017, 18:27
+375 29 7513405
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Были с кошкой в дв у Верохи,нужна операция,ставить спицы,сделали снимок,неделю кошку нужно выхаживать,она обезвожена.потом принимать решение по операции,если делать в дв,то сразу и стерилить,примерная сумма в районе 250-300 руб...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто куратор??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Галя,Я и Таня.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Мы с Тамарой ходим парой:Куда я- туда - Тамара.." smile
Понятно.

Что не соберете- закроем безналом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья,  "Мы с Тамарой ходим парой,санитары мы с Тамарой.Если что-нибудь случиться,приходите к нам лечится" girl_haha 
Спасибо)завтра(сегодня днём) будем открывать сбор,там посмотрим как и что.
9.  
9
Беларусь, Сморгонь
1440 сообщений
Цитата Спирит ()
"Мы с Тамарой ходим парой,санитары мы с Тамарой.Если что-нибудь случиться,приходите к нам лечится"
Команда "Чип и Дейл" всегда приходит на помощь!!!! girlwitch  girlwitch  girlwitch 
Девчонки просто супер-команда!
Лапушке с хвостиком поскорее поправится.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Nadegda, wink yes  Спасибо)

Добавлено (12.04.2017, 20:47)
---------------------------------------------
в воскресение операция,ставим спицы и сразу стерилизуем.пару фото для ознакомления

Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 12.04.2017, 20:48
11.  
11
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Расскажу о наших текущих делах)
Кошь сидит в клетке в ванной, поэтому чистый четверг проходит мимо меня - не хочу ее нервировать лишний раз перетаскиванием на новое место... Кошка диковатая, но слава Богу не драчунья, а трусишка. Лапа выглядит дико и страшно, скорее бы уже операция!...За три дня наконец поняла для чего нужен лоток и наполнитель и, для порядку поголодав, согласилась есть Проплан. Вот только воду пить она не очень хочет, а ей надо пить. Варю ей куриный бульон - избавляемся от обезвоживания им. В принципе -  она уже повеселее выглядит и сегодня во время уборки бодро пыталась слинять из клетки.
У кошки двойной перелом пястных костей, плюс отсутствует чувствительность в трех пальчиках. Доктор уверен, что лапу мы спасем, вот только гнуться сустав в запястье уже не будет. Операция по остеосинтезу, как сказал Вероха, низкой степени тяжести, так что все должно быть в порядке.
Сергей помог проглистогонить и подстричь ей когти. Также прокапали ее от блох. Сама по себе малыша ооочень чумазая - явно жила в машине на стоянке и там же повредила лапу. Ну, что же делать - будем приводить в порядок маленькое чудовище....
12.  
12
.
Минск, Вокзал
2496 сообщений
Успешной операции! Кошечка очень симпатичная, очень)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата kitena1 ()
Доктор уверен, что лапу мы спасем, вот только гнуться сустав в запястье уже не будет.

Немедленно смените доктора.
Сообщение отредактировал: omad3 - Пятница, 14.04.2017, 01:47
+375 29 7513405
14.  
14
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Ну, вообще-то мы дополнительно консультировались у Григория. Вердикт тот же. Кошке будут вставлять спицы в кости пястья, пропускать их через сустав в лучевую кость. За те 1,5 - 2 месяца неподвижности, помимо сращения переломов, на суставе сформируется костная мозоль, которая не даст ему полноценно работать. Может я не совсем точно выражаюсь, но общий смысл такой.

Добавлено (17.04.2017, 09:36)
---------------------------------------------
Вчера, во время предоперационного осмотра, доктор попросила сделать дополнительный общий снимок, поскольку ей не понравилось дыхание кошки во время прослушивания. По результату снимка оказалось, что у малышки диафрагмальная грыжа. Было решено проводить операцию по ее ушиванию. Операция очень сложная, нам позвонили примерно через три с половиной часа. К сожалению, кошь умерла. Перенесла всю операцию и умерла в самом конце, когда накладывали внешние швы. Грыжа была очень обширной - в грудную клетку попали селезненка, желудок и часть кишечника, как результат - передавлено одно легкое, которое так и не смогло расправиться во время операции...Как я понимаю, если бы операцию по остеосинтезу сделали на момент первого обращения в клинику, то она умерла бы еще тогда, поскольку никаких дополнительных проблем со здоровьем никто не наблюдал и не было показаний делать дополнительные снимки (которые могли быть неинформативными)

15.  
15
.
Беларусь, Минск
2162 сообщения
kitena1, очень сочувствую,что все так случилось.

недавно у моей знакомой домашний котик тоже не пережил подобную операцию.
и оставить как есть тоже нельзя.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
16.  
16
Беларусь, Сморгонь
1440 сообщений
Бедная малышка. Мягких облачков заюшке.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленькая трёхцветка с травмой, Калиновского (сломана либо размозжена-раздавлена передняя лапа, срочно нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0