• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки (нашли на обочине трассы в яме)
Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер всем.
Вчера вечером ездили в Жодино фотографировать двух щенков на передержке, одного нашего подкидыша с хутора, второго его соседа, известного Светлого. Благополучно отфотографировали, сели в машину уезжать, как через 20 метров нас окликнул работник завода (он видел, что выезжаем из ворот и что приезжали к собакам).
Мы думали,просится подвезти до Минска. Ан нет. Сказал, что на обратной стороне дороги в лесу скулит щенок и может мы можем ему чем-нибудь помочь. Трасса. за город, никаких деревень, завод, щенок в лесу. Пошли искать. Нашли его в яме у обочины дороги, волочащего ноги за собой. Увидев нас, забился в яму и завизжал, то ли от боли, то ли от страха.
Маленький, испуганный, непонятно, что с лапкой. Вздохнули и. конечно, забрали с собой. Сразу повезли к ветеринару. в Уручье у нас ночная только Альфа-вет, а дело уже было поздним вечером. Осмотр, анализы на пироплазмоз, общий и биохимия, просветили на микроспорию, сделали рентген. Диагноз: многочисленные переломы задней левой лапки, обезвоживание, истощение, рахит, блохи и вши. Но в целом прогноз на выздоровление благоприятный. И со всем можно бороться и вылечиться. Перелом 2-3 дневной давности, т.е как минимум 2-3 дня он в этой ямке, бедный, со сломанной лапкой не мог выбраться. Сколько он голодал, исходя из его истощения, вообще трудно представить. Одни ребрышки под шерстью.
Теперь щенок устроен у нас на балконе, сегодня вечером у Васильцова наложили ему гипс на лапку. Обработали от всех паразитов (блохи, глисты, вши), будем капать подкожно гамавит. Начал уже вилять хвостиком при моем появление, надеюсь, отходит от стресса и адаптируется. Утром, конечно, немного скулил, после поглаживания за ушком успокоился, и уполз к себе на лежаночку.
Пока в поисках, возможно, более подходящей передержки, чем я. Мне в силу обстоятельств (маленький, годовалый, очень любопытный и очень орущий ребенок, рвущийся на балкон, любопытный старший 5тилетний сын и очень любопытный пес Чук) не очень пока удается уделять достаточно внимания щенку, забегаю только покормить, убрать, погладить и бегом обратно, пока вся моя любопытная бригада не прорвалась на балкон.
В дальнейшем, конечно, просьба о помощи в пристройстве этого малыша и поиске ему счастливого дома.

Добавлено (08.07.2017, 00:13)
---------------------------------------------
А вот и наш герой вчершнего дня. Такой уже лапушка жалостливый. Будет не маленьким. Пока ему на вид месяца 2, весит 4 кг, лапы хорошие, толстые.
Фото сегодня утром.
 
 
И вечером уже с гипсом.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Ну вот. Отписываюсь для всех, кому интересна судьба этого невероятного щенка.
Наш Чейзик благополучно прошел испытательный срок и живет теперь в чудесной семье, у очень добрых людей, любящих животных. Вместе с 3мя котами, с одним из которых он подружился))) В квартире, спит на диванах, его целуют и любят. В общем, все, как я хотела. Счастья тебе, малыш!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
42.  
42
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
isolda,  Олька. замечательно!!
Спасибо тебе yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Рада порадовать. Сама счастлива очень, не зря я так долго ждала и не пристраивала в те руки, в которых сомневалась. Конечно, я скучаю по этому замечательному ежевичному носу, его обнимашкам и преданности, но объективно мне было очень сложно с детьми и собаками физически. да еще плюс и ежедневные конфликты с мамой, постоянная ругань по поводу второй собаки sad  
Все же это все было не зря и плюс одна спасенная жизнь это большое счастье.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda, , поздравляю!!!
Вы очень много сделали для него!
Дай Бог, чтобы все сложилось!
Просите фото из новой семьи!
По какой рекламе нашли его и выбрали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо!!!! этот песик мне действительно очень дорог, никто так долго, кроме Чука, у меня на передержке еще не задерживался до этого случая, привязалась, конечно, сердцем и скучаю по нему. Но знаю, что он в хороших руках, может даже лучших, чем моих собственных, с учетом моего обоза детей и животных своих, не было у меня столько времени и возможности уделять ему внимание, как у его сегодняшних, настоящих хозяев. Поэтому это такая счастливая грусть yes 
Фото и видео присылают регулярно, общаемся в вайбере, вотсап и инстаграм с хозяевами))))) Рассказывают смешные истории про него. Буду с телефона писать, как-нибудь прикреплю фото сюда, например с котом)
Реклама по итогу сработала с куфара. Были звонки с каталога Эгиды несколько тоже.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки (нашли на обочине трассы в яме)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0