• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки (нашли на обочине трассы в яме)
Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер всем.
Вчера вечером ездили в Жодино фотографировать двух щенков на передержке, одного нашего подкидыша с хутора, второго его соседа, известного Светлого. Благополучно отфотографировали, сели в машину уезжать, как через 20 метров нас окликнул работник завода (он видел, что выезжаем из ворот и что приезжали к собакам).
Мы думали,просится подвезти до Минска. Ан нет. Сказал, что на обратной стороне дороги в лесу скулит щенок и может мы можем ему чем-нибудь помочь. Трасса. за город, никаких деревень, завод, щенок в лесу. Пошли искать. Нашли его в яме у обочины дороги, волочащего ноги за собой. Увидев нас, забился в яму и завизжал, то ли от боли, то ли от страха.
Маленький, испуганный, непонятно, что с лапкой. Вздохнули и. конечно, забрали с собой. Сразу повезли к ветеринару. в Уручье у нас ночная только Альфа-вет, а дело уже было поздним вечером. Осмотр, анализы на пироплазмоз, общий и биохимия, просветили на микроспорию, сделали рентген. Диагноз: многочисленные переломы задней левой лапки, обезвоживание, истощение, рахит, блохи и вши. Но в целом прогноз на выздоровление благоприятный. И со всем можно бороться и вылечиться. Перелом 2-3 дневной давности, т.е как минимум 2-3 дня он в этой ямке, бедный, со сломанной лапкой не мог выбраться. Сколько он голодал, исходя из его истощения, вообще трудно представить. Одни ребрышки под шерстью.
Теперь щенок устроен у нас на балконе, сегодня вечером у Васильцова наложили ему гипс на лапку. Обработали от всех паразитов (блохи, глисты, вши), будем капать подкожно гамавит. Начал уже вилять хвостиком при моем появление, надеюсь, отходит от стресса и адаптируется. Утром, конечно, немного скулил, после поглаживания за ушком успокоился, и уполз к себе на лежаночку.
Пока в поисках, возможно, более подходящей передержки, чем я. Мне в силу обстоятельств (маленький, годовалый, очень любопытный и очень орущий ребенок, рвущийся на балкон, любопытный старший 5тилетний сын и очень любопытный пес Чук) не очень пока удается уделять достаточно внимания щенку, забегаю только покормить, убрать, погладить и бегом обратно, пока вся моя любопытная бригада не прорвалась на балкон.
В дальнейшем, конечно, просьба о помощи в пристройстве этого малыша и поиске ему счастливого дома.

Добавлено (08.07.2017, 00:13)
---------------------------------------------
А вот и наш герой вчершнего дня. Такой уже лапушка жалостливый. Будет не маленьким. Пока ему на вид месяца 2, весит 4 кг, лапы хорошие, толстые.
Фото сегодня утром.
 
 
И вечером уже с гипсом.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
а кто познакомился с малым?- я)) 
чудушко такое) будет как вольфа моя (подопечная бывшая). не огромный)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Дааа.нарочно не придумаешь. Нам сегодня посчастливилось совершенно неожиданно час назад встретиться вместе со Светой у Престона. Я только прочитала сообщения в темке, выбралась погулять со своей бригадой и мужем, редкой птицей в моих буднях, у которого выдалось свободное утро, и мы всей тусней пошли выгуливать моих детей и собак girl_haha  girl_haha  girl_haha И тут оу, знакомые люди и без охраны)))))))Рада была повидаться!

Предаставляю, как выглядит наша компания со стороны. Матвей на большом велосипеде, Илья на коляске-велосипеде, муж,я, и прыгающие Чук и Чейз вокруг нас))))))) Мы сразу всю дорогу занимаем, если выходим все вместе
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это и есть- нормальная " ячейка нашего общества". Все остальное- не нормально. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Сегодня сделали комплексную прививку Чейзу (бешенство+паровирусы), завели паспорт. Со здоровьем все гуд, с поносом справились за пару дней, теперь на специальном гастрокорме сидит, но при любой возможности точит все, что может (крошки на полу на кухне, потерянный ребенком виноград, залезть в тарелку на столе girl_mad  girl_mad  girl_mad  и вылизать картофельную бабку не проблема). Короче, не стесняется "крошечка".
За неделю прибавил уже 1.2 кг. Растет не по дням. shok  shok  shok  shok 
У нас проблема с кусанием рук. Как правильно отучить? Вчера из-за этого кусания и размера не взяли в семью хорошую в квартиру. Слишком большой и слишком активный оказался(
Из звонков еще на цепь спрашивали. На цепь не отдам, жалко. Но с каждым днем все больше и больше становится. Это трындец, конечно

Добавлено (29.08.2017, 17:48)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо. Пока справляемся сами по финансам, хоть и туго очень, конечно. Больше волнует его пристройство, скорей бы

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
25.
25
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень хорошее имя для Собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата isolda ()
У нас проблема с кусанием рук. Как правильно отучить? В
 уж сколько у меня было щенков, тут вариант один- ждать пока зубы все прорежутся. Можно ругать, по моське лупить, но лучше игрушками отвлекать, жевалками.
13 лет назад когда мой бородач был дитем ( да и я тоже)), пока зубы все не повылазили у меня руки-ноги были искусаны до крови, а потом сам перестал.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
trololo, вот спасибо тебе, мил человек, за разъяснение. Значит пройдет кусание.
Наталья, спасибо. Ему оно подходит
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ск. ему возраста на сей час??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Наталья, ему где-то 4 месяца. Начали меняться зубы.

Добавлено (07.09.2017, 00:35)
---------------------------------------------
С пристройством Чейза нам пока не везет.Вернули его сегодня.Не справились с темпераментом и грызучестью.Чейз сожрал все зарядки у них,провода от компьютера,напрочь игнорировал пеленки и уделал все ковры,а фото ковра с 4мя большими кучами говнеца за первую ночь пребывания в новой семье вообще ни разу не радостно.Похоже с такой страстью все сгрызть в квартиру его пристраивать нельзя.Дома у нас тоже сегодня разнес балкон на радостях от встречи.В общем пока не весело

Сообщение отредактировал: isolda - Вторник, 05.09.2017, 10:23
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не расстраивайтесь.
Но нужно приучать к выгулу. И нужно предупреждать, что это всего лишь щенок. И всему только учится. И ковры СРАЗУ нужно убрать и постелить газетки.
Про грызть.. Так это нужно тоже предупредить: меняются зубы- грызет. Нужно просто соблюдать правила и все убирать с глаз его долой. Это же сейчас период ребенка- без понятий, интуитивно, а не из вредности..

Там, где Чейз наложил кучи.. lol предложите взять собаку после года уже воспитанную( раз не готовы к щенку). Можно предложить похожих( дать ссылки), можно дать ссылку на каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Так это абсолютно нормальный щенок. Все щенки грызут, есть вопросы с туалетом и будут, а еще они пищат, гавкают, кусаются и тырят все со стола. Странные люди.  По практическим наблюдениям даже взрослые обученные собаки за первые пару суток могут все уделать. СТРЕСС. Есть спец средства от гадства + воспитание. Не расстраивайтесь и не спешите отдавать в деревню. Он обязательно встретит того, кто все это сможет пережить.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Спасибо вам за советы-поддержку. Будем искать ему хороших хозяев.
Уже не первый раз пишут на куфаре вроде "хотим вашего щенка, зеберем. А можно ли доставку в Жодино, Червень".
Начинаю отвечать что-то вроде "Да ,конечно. Только расскажите, в какие условия хотите забрать щенка, где будет жить, чем планируете кормить, есть ли опыт воспитания щенков. Отвезем сами, не вопрос и т.д." и люди просто пропадают. Может я их пугаю своими вопросами?

По поводу выгула у нас боооольшая проблема. Чейз ходит на улицу просто....гулять. Бегать, прыгать, нюхать все. Но туалет ни за что. Бегом домой на пеленку( Специально его на выходных вывезли с собой и детьми на хутор, на природу, чтобы он понял, что можно ходить на улице. Сообразил, делал все дела на улице, в доме ничего, мы уже радовались радовались. Но вернулись в город и снова четкая установка. В туалет можно только в помещении, никак не на улице. Что же делать-то, как приучить в выгулу

Добавлено (13.09.2017, 15:17)
---------------------------------------------
А, и еще. Сделали прививку, плюс ели 2 недели гастрокорм после поноса, и у Чейза рухнули уши. Снова как в детстве. Только отфоткали его со стоячими, как он снова гончая. Надеюсь ушки вернуться в стойку))))))

Вот наш овчарик,пока ушки не упали


































люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Наталья ()
ам, где Чейз наложил кучи.. предложите взять собаку
тут я бы уже никого не предлагала. взяли- отказались. ответственности ноль.

Добавлено (13.09.2017, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата isolda ()
хотим вашего щенка, зеберем. А можно ли доставку в Жодино, Червень".
с такой формулировкой пишут либо дети, либо..не очень умные люди))) так что на такие "интернет-магазиновские" сообщения ы бы даже не отвечала.

Добавлено (13.09.2017, 15:21)
---------------------------------------------
а уши сильно не жамкали не тискали? может хрящики поломали. всем этим ухостоящим запрещают до года трогать уши, чтоб хрящи укрепились и уши красиво стояли. но я думаю что у него они еще не успели сформироваться и еще встанут)

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
34.
34
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не забудьте взять у Вероники акт передачи.
Отдавайте только по договору.
Доставка в и Жодино и Черень возможна, если по телефону люди понравятся.
Вам самим будет спокойнее САМИМ его отвезти и все увидеть своими глазами. И не отдать, если что-то не понравится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Наталья, я больше недели назад написала в лс Веронике просьбу выслать договор, но сообщение до сих пор в непрочитанных висит. Может еще куда можно написать или у вас есть образец?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
36.
36
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ей напишу в вайбер прочитать сообщения. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.
37
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda, ответила в лс
38.
38
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Цитата isolda ()
Может еще куда можно написать или у вас есть образец?

Типовой договор вы всегда можете скачать здесь: http://egida.by/promo/protect/95
Мы специально загрузили его на сайт, что бы всегда им можно было пользоваться и никого не искать.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Admin, спасибо огромное за наводку. Так гораздо проще и правильнее.
Новости от нас.
Чейз пока по-прежнему с нами живет, вымахал уже в 20-ти кг коника, научился давать лапу, сидеть по команде и убегать на место, если я пригрожу ему волшебным тапочком. Так, конечно, без присмотра обязательно укладывается на большой хозяйский диван и каждую ночь в надежде щемится в постель. Где уже спят с нами дети и Чук)))))
Живет уже, конечно, не на балконе,а с нами в квартире. Выделили ему отдельный детский диван. Наконец-то удалось приучить к выгулу на улице. Просто забрали с балкона, убрали все пеленки, часто выводили на улицу, дома за лужи ругали. Несколько дней потопа на ламинате, и вуаля, щенок понял, где нужно делать дела и уже почти без промохов мы с ним. Правда ходим на улицу где-то 5-6 раз. 2 полноценные прогулки вместе с Чуком и туалетом "по-большому" и +3-4 выгула-мини, выскочить из подъезда на травку пописять.
За это время недавно , правда, опять пришлось обращаться к ветеринарам. Начал писяться дома каждый час, с подозрением на цистит потопали к вету, где простуженный мочевой пузырь подтвердился на узи и по анализам. Пришлось 9 дней колоть уколы и бегать каждый час на улицу, что с двумя маленькими детьми не просто.Визгу  при уколахбыло, как будто бедного щеночка режут    )))))) Сейчас вроде ттт, снова вернулись к нормальному режиму выгула.
С пристройством у нас пока не сложилось. Либо мне не нравятся варианты (на улицу, типа в дом, но уверенности нет, что в дом на самом деле, на цепь, с предыдущим щенком, которого порвал соседский пес, со своим псом, убежавшим 5 дней назад и уже ищущие ему замену и т.д.), либо с хорошими вариантами не складывается (хорошие знакомые-волонтеры-кошатники не решились в итоге на собаку, либо  другие взяли с Гурского в итоге (что в последнем варианте я поддержала очень, хотя женщина была премилая и для своей семьи в дом хотела).
На улицу отдавать очень жалко его, спящего на диванчике, целующегося по утрам и облизывающего нос, приученного к выгулу и хорошим манерам, такого доброго и воспитанного уже. Сердце прямо рвется. Жили бы отдельно в своем жилье, я бы его уже себе оставила второй собакой. Полюбила и даже не знаю, как отдавать. Только самому хорошему варианту.Но размеры- то у него огого. Овчаристые крови так и прут своими масштабами. Поэтому спрашивают в основном на охрану и на улицу.
Поэтому пока не пристроили парня.

Добавлено (21.10.2017, 01:17)
---------------------------------------------
Вот как мы подросли. Сегодня пофоткались в тренде этой осени, в листьях)))))))
















Добавлено (21.10.2017, 01:23)
---------------------------------------------
Ушки только недавно снова начали вставать, и на днях почти встали снова. Переживаю, что Чук их может заламывать во время их совместных собачьих игрищ, но изолировать их друг от друга совершенно невозможно. И там далеко не поглаживания, конечно.
Так что как есть. На рекламу с опущенными ушками вообще почти не было откликов, так что в нашем случае уши решают yes

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
40.  
40
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Красивая и добрая история, побыстрее хозяев отыскать!
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки (нашли на обочине трассы в яме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0