• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Логойская троица (sml[cfc]Рыжий братик и две сестрички-специи.)
Логойская троица
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Изначально котят было четверо, но как только они стали довольно резво бегать, то сразу же стали залазить в припаркованные рядом с домом машины. После того, как второй рыжий мальчик уехал на одном из авто, а доставать мелких из машин вошло в ежедневный ритуал у местных водителей, вопрос стал ребром - или котят заберут сердобольные кормилицы, или их завезут на Гурского...Поскольку всё это происходило в соседнем дворе, то бабульки живо нашли местных "волонтёрок", порыдали вголос, всучили нам котят и благословили. Вот спасибо! Как мы раньше-то жили, без благословения-то?...
Котята - вполне себе милые 2хмесячные дети. Мальчик Твикс - самый милый и контактный, девочки Ириска и Карамелька - менее общительные, но не дикие. Просто им больше нравится кошачье общество, нежели человеческое. Над этим немного поработаем - и в рекламу!
    

   

   

   

   

   

   

   

 

   

   

 

   

   

   

Добавлено (21.09.2017, 14:39)
---------------------------------------------
ну вот правду говорят что беда не приходит одна...не знаю зачем пишу,наверное для того что бы может найдётся человек с опытом,и сможет подсказать как и что.
Ситуация такова,вчера я заметила что у Карамельки начали едва заметно бегать глазки,такое уже было с котом,поэтому подумала что нервное,сегодня утром увидела просто треш,глаза стали бегать куда больше,голова на бок,координации в движении нет,идёт и заваливается на бок или по кругу ходит....я с таким никогда не сталкивалась,позвонили в Сас(это единственное место куда я считаю с такими вопросами можно обратится),сегодня Сас старший не принимает,записаны на завтра на час.Если кто сталкивался с таким,напишите пожалуйста.Сразу скажу,чмт исключено,она сидит в клетке и упасть ей неоткуда.

Сообщение отредактировал: Спирит - Суббота, 26.08.2017, 04:51
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
у меня было похоже у 2 котят , только еще хуже - сначала глаза, потеря координации, потом резко они впали в беспамятство , почти окоченели и окостенели и только мелко тряслись лапы, а при касании по тельцу шла судорога. Это продолжалось часов 10 , а утром они пришли в себя..............никаких признаков умирания....аппетит итд,  осталось только небольшое бегание зрачка у  котенка с глазами. врач сказал , что это последствия тяжелой герпесвирусной инфекции, которую они пережили . сейчас котята живы и активны. может и ваших зацепил какой вирус........
и еще у знакомой выжил после ринотрахеита 1 котенок, я не помню подробностей, но у него тоже была потеря координации и голова набок, он так и ходил всю жизнь.
кстати , в клетке тоже легко упасть , если забраться вверх по решеткам ((
Сообщение отредактировал: sveta444 - Четверг, 21.09.2017, 20:08
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
sveta444, славо богу судорог нет,судороги я наверное сама не переживу если увижу....по поводу инфекции,видимых признаков не было,у нас они около месяца.Клетка маленькая,там нужно просто умудрится упасть с высоты собственного роста и получить чмт...С аппетитом всё нормально,со стулом тоже,даже играться хочет но как то не совсем попадает в цель,тарахтит...Вообще не понятно...как будто в голове что то щелкнуло и всё,она стала такая...надеюсь завтра Сас мне расскажет что это такое...Спасибо что отписались по опыту.

Добавлено (22.09.2017, 20:32)
---------------------------------------------
Были у врача,пока точно ничего не понятно,это либо проблемы с ухом(последствия ушного клеща или отита перенесённого в детстве,к нам она попала без намёка на отит),либо опухоль(чего очень бы не хотелось).Назначено лечение,колемся,пьём таблетки и капаем уши.К слову по приезду в клинику температура была 40,с утра явно ей было не хорошо,не кушала и была какая то апатичная,по приезду домой и после укола ожила и с большим удовольствием поела,ттт,надеемся что через 5 дней она придёт в себя.Повторный приём у нас 26 числа.

Добавлено (27.09.2017, 00:42)
---------------------------------------------
Были у врача,опухоль отмели,внутренний отит,и ушной клещ(что странно после прокапаного стронхолда),Миозит.Неделю лечимся по новой и потом снова на приём.
Нам нужна помощь в лекарствах,может у кого есть и может с нами поделится,мы с Карамелькой будем очень благодарны smile 
Амит,Отипакс либо Отизол,Синулокс

Добавлено (05.10.2017, 00:08)
---------------------------------------------
Ириска сегодня стерилизована.
Карамелька на лечении,ттт,врач сказал что явно видны улучшения,через пару неделек всё должно прийти в норму.

Добавлено (09.10.2017, 23:14)
---------------------------------------------
Твикс ищет веселую компанию!
Пора сделать паузу...подумать как следует...и - да! завести собственное солнышко и генератор хорошего настроения! Рыжий Твикс - прекрасная кандидатура на эту должность! Забавник, игрун, любопытный нос (не наглый и рыжий, а нежный и розовыыый))) и, в общем, Твикс - просто душка! Знает правила хорошего тона в приличном доме, здоров и общителен (но в меру). Звоните и утепляйтесь рыжиком, хвастайтесь им перед всеми знакомыми, и любите его сильно-сильно! Он - суперррр!+37525-514-93-63 Екатерина

4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Твикс уезжает в Сморгонь. Будет моим пациентом и другом!!!!
Будущая хозяйка Очень ждет Твикса и уже счастлива)

Добавлено (19.10.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Спирит, подскажите, какой корм сейчас кушает Твикс? В новой семье переведем на Бош санабель киттен. Нужно приобрести запас старого корма, чтобы переход был плавным.

Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Четверг, 19.10.2017, 20:54
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Твиксик в счастье)))Спасибо Огромное Марии,за счастье Твиксика!Хозяевам Твикса Мерси от нас с Галей)Он в любви однозначно)) spasibo

Добавлено (22.11.2017, 01:51)
---------------------------------------------
Знакомьтесь - Змей Горыныч! Ой, ну не надо так сразу падать в обморок))) Ну ладно. Не совсем Змей и совсем не Горыныч. 
Это Ириска! Мы очень надеялись, что сладкое имя изменит ее характер, но пилюлю подсластить не удалось... Симпатичная, глазастенькая, активная, любопытная, отменная охотница на лазерных зайчиков и плюшевых мышек...И при этом - Не любезная, НЕ ласковая, НЕ мурчливая; презирающая всех в целом и близких ей людей в частности. Вполне подойдет на роль домашней пантеры (если Вы мечтали именно о таком счастье). Бытовых хлопот Ириска не доставляет - воспитана она отменно, а вот с характером ей повезло меньше. Готовы рискнуть и попробовать укротить строптивого зверя?! Благословим и выдадим медаль (нет, не посмертно))) она ж еще маленькая! Змеюшке всего-то 5 месяцев, лапочка здорова и стерилизована.+375255149363 Катя
    

    

    

 

6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Катя, текст прям про мою Клэри. girl_haha Только я её крокодилом называю, кусачая паразитка. К прочим плюсам: повернутая на бок шея и клептомания.

Удачи нашим козявочкам.... надеемся найдется и для них человек... blush
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Nadegda, текст это Галя,она гуру на создание крутых текстов))Сестра Ириски Карамелька,более покладистая,но шея у неё тоже на бок)пока её не рекламируем,стерильнуть сначала нужно,потом и она пойдёт в рекламу).Спасибо за пожелания))Я тоже считаю,что для каждого есть свой хозяин)просто кому то быстрее везёт,а кому то нужно и подождать) yes

Добавлено (06.01.2018, 21:52)
---------------------------------------------
Карамелька сегодня стерилизована.

Добавлено (12.01.2018, 16:22)
---------------------------------------------
Пару фото для ознакомления Карамельки.Отойдёт дамочка после стерилки и будем искать новый дом.
    

    

Добавлено (28.03.2018, 16:49)
---------------------------------------------
Ириска прошла испытательный срок и официально в новом доме,ттт.
На выходных устроим Карамельке фотосет и будем искать последней дамочке дом.

Добавлено (24.04.2018, 23:49)
---------------------------------------------
    

    

    

    

    

    

 

8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Красивая Карамелька и лучше ей к лицу теплая охра!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
limeva2003, А мне кажется на синеньком очень миленько)) rolleyes

Добавлено (25.04.2018, 22:29)
---------------------------------------------
Грациозная Карамелька на первый взгляд кажется такой нежной и романтичной натурой! Но на самом деле - это та кошка, какой ее задумал Бог. Умная, активная, любопытная, шустрая, подвижная, как капелька ртути, и при всем при этом - тоненькая и изящная. Для Карамельки не надо придумывать занятия - она сумеет сама себя развлечь. Плюшевые мышки, мячики, дразнилки - она и побегает, и поохотится и потом заснет с ними в обнимку. Кошечке около 10 месяцев, она здорова, стерилизована, приучена к лотку и когтеточке, кушает сухой корм. Есть только одно "но" - Карамелька кошка независимая и свое общество человеку не навязывает. Она не боится людей, она просто существует параллельно им. Если Вам нравятся веселые кошки, которые живут сами по себе - то одна из них как раз перед Вами!+375255149363 Катя

Добавлено (13.05.2018, 19:30)
---------------------------------------------
Карамелька прошла испытательный срок и освоилась уже в новом доме)ттт
Тему можно в счастье)

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Логойская троица (sml[cfc]Рыжий братик и две сестрички-специи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0