• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малыш-алабай (Вывезен в жутком состоянии с бобруйской живодерки)
Малыш-алабай
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Топикстартер
Из фб:
БОБРУЙСК!!!ВСЯ БЕЛАРУСЬ!!!
Ребята ОГРОМНЫЙ SOS !!!!!!!!!!
В Бобруйской усыпалке Алабай(Среднеазиатская овчарка)
Послезавтра его усыпят( 1 сентября)!!!
Старый или новый хозяин отзовитесь!!!!
Поможем с доставкой в любой город!!! Собака в возрасте либо просто не ухоженна... без агрессии к людям. Сегодня волонтеры выкупили собак а он остался....просто сидел и скулил....а потом скрутился в калачик,затих и СМИРИЛСЯ СО СМЕРТЬЮ!!!!!
ОТЗОВИТЕСЬ ХОТЬ ПЕРЕДЕРЖКА!!!!
ПОМОЖЕМ С КОРМЛЕНИЕМ И АКТИВНЫМ ПИАРОМ!
ПОДАРИТЕ ЕМУ НАДЕЖДУ НА СПАСЕНИЕ!!!!
Алла: +375257531354, Вайбер +375447309984



 

 
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 31.08.2017, 00:45
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
41.  
41
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Я сама по себе,с первым псом мне помогала Наташа Черепович,из 5 свобод,спасибо ей огромное!я как бы и не волонтер....А просто помогаю собакам....изначально стаффопиты....теперь вот и алабаи...

Добавлено (13.09.2017, 22:53)
---------------------------------------------
Я из Бобруйска,пять свобод,добродетель и многие волонтеры меня знают,Алла Хомич.

Добавлено (13.09.2017, 23:03)
---------------------------------------------
Ни к каким зоозащитным организациям не отношусь.

Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bubonka75, , в Могилеве, где у вас второй пес, сильные волонтеры.
Вам нужно связаться с могилевским ООЗЖ.
Они активны и очень продвинуты. Знают врачей и клиники в Минске, возят сюда животных, знают к кому по каким вопросам обращаться( реклама, размещение, помощь).

В вашем случае- одна собака там. Ищите ТАМ помощь. На месте всегда легче помогать.
С первым просите 5 свобод, если вы с ними начали. Они тоже могут помогать строить план.
Как разберетесь со здоровьем, 5 свобод знает, какие нужны фото для каталога.
Добавляйтесь для рекламы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
С первым псом уже всё отлично,он в семье,город Лида,хозяйка-ветеринар,поэтому у первого пса дела идут отлично.помощь ему не нужна.со вторым-проблема.Я связывалась с председателем могилевского озж,но она пока болеет,и мы не пообщались.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На второго создайте тему отдельно.

Чтобы там- только он и только его история.
Вопрос по первой: как отозвался хозяин из Лиды для этого несчастного пса??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Я же куратор,через посты Ольга,хозяйка,связалась со мной.,пообщались,и через пару дней первый пес поехал в Лиду.Ольга постоянно со мной на связи,фото и видео мне высылает.

Добавлено (13.09.2017, 23:39)
---------------------------------------------
По первому псу вообще было очень много откликов....но адекватных,как всегда,сами знаете....но ему повезло...что так быстро нашел свой дом,причем в знающие руки попал.

Добавлено (13.09.2017, 23:40)
---------------------------------------------
Не знаю,как видео прикрепить,он и ходит уже хорошо,важный такой)))

Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bubonka75, , какая удача!

ВАм нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить с директором вашей живодероки и поговорить: рассказать, что вот такие сложные, больные и ,кажется, безнадежные, находят дом. Чтобы не торопились исполнять приговор смертельный. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
А был тряпочка...Я когда его увидела впервые...Он лежал,ни на что не реагировали,и мухи зеленые на нем сидели....Если честно,то я подумала,что не успели,что всё,труп.

Добавлено (13.09.2017, 23:46)
---------------------------------------------
Толку с ними говорить! У них указания-5 суток.Я показывала своих спасенышей,и этого показывала алабая,и «агрессивных» овчарок,и безнадежную питбульшу...даже статью в газете писали о безнадежных,опасных..и что они все в новых семьях,и даже с детьми,а толку!по закону,пять суток....да и в их условиях ужасных....там здоровое животное не протянет....Толку там делать срок больше,если условий нету

Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Капля и камень точит...

В Минске кого-то убивали на месте, топили в реке... И все это делали мусорщики..
Времена меняются..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Точит,конечно....волонтеры с добродетели доходились в горисполком..что их приют чуть не турнули с арендованой земли...а было дело,зимой ещё,ходили кормить животных,так запретили кормить,типа,техника безопасности,сдавайте корм в отлов,сами покормим,даже при нас кормить отказывались,ссылаясь на режим кормления.поверьте,я не один день побывала в отлове....пять суток!прописано черным по белому,я сама лично читала это распоряжение,да и висит оно на видном месте.,и никто ничего из властей менять не будет!им волонтеры и так как кость поперек горла,и всякие зоозащитные организации,и частные лица.так что,помечтаем...о светлом будущем....«жаль,только жить в эту пору прекрасную,уж не придется-ни мне,ни тебе»
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваши волонтеры НИ РАЗУ не захотели попытаться перенять опыт волонтеров на Фауне. Много было предварительных вопросов, но дела ни какого: ни договоров ООЗЖ и усыпалки, ни уточнения цен и их изменения для ООЗЖ.. Только все не довольны. Но делать грамотно( пытаться) так ни кто по итогу не захотел.
Имеете- что САМИ хотите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Я не волонтер.,и никакого отношения к зоозащитным обществом не имею.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
V_L
52.  
52
.
Минск, Победа
121 сообщение
Наталья, ну у Вас и хватка!!! Бедная девушка только-только зарегистрировалась на форуме, а претензий к ней - как к губернатору Могилевской области!!! lol
53.  
53
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Ну,я конечно всё понимаю,вытягиваю стаффопитов,потому что ни добродетель,ни пять свобод их не забирает...специфика,сами понимаете,на цепь не посадишь,в вольер тоже,почти все с зооагром,на приюте если вырвутся,пережрут всех постояльцев...но собаки,которых я забирала,по здоровью проблемными особо не были,так,общее,истощение и т.д.и очень быстро у меня пристраивались.вот,с первым алабаем тоже повезло,у него хоть проблем с ногами не было...когда забирала этого,мне не до ног его было...лишь бы спасти.поверьте мне,если б я его не забрала,то он бы там так и остался,и на сегодняшний день,его бы вообще уже убили....лежал бы в холодильнике...

Добавлено (14.09.2017, 10:58)
---------------------------------------------
Я делаю все,что я могу и может даже больше,хоть это и капля в океане,и мизерные,по сравнению с теми,кто делает больше....но все же это лучше,чем пройти мимо,отвернув взгляд от клетки.сейчас,кстати,там в отлове ротвик,которого если я не заберу в, субботу,в воскресенье 17 ждет смертельный укол.а я не уверена,получится ли у меня его забрать.

Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
V_L, , это- не хватка. И девушка далеко не бедная. А сильный волонтер.
Мое сообщение ей как информация , чтобы она не говорила, что местная живодерка не идет на встречу, это местные зоозащитники не хотят попытаться вступить в НОРМАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ отношения. Я много предлагала с чего начать и как и кому писать- все , наверное, заняты только локальным спасением. И только плачут, что дорого платят за собак. А ведь должны попробовать вопросы отрегулировать по примеру ООЗЖ и Фауна.
Может, если есть такая инфа, кого-то это подтолкнет к действиям, а не просто писать про местные ужасы.
А b]bubonka75, - опытный и стабильный волонтер. И ее в Минске тоже знают. Я просто не знаю ников. Но когда пишут имена- то знаю где и когда и в связи с чем я их слышала.
Надеюсь, что с приходом Насти Козодой в Бобруйске начнет что-то меняться.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.09.2017, 15:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Я знаю ситуацию в ДОБРОДЕТЕЛИ...Я не хочу эту тему затрагивать...тем более,я к ним отношения не имею,насколько мне известно,вроде начали движение по «общению» с руководством БУКСАПА и властями.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Их движение- в никуда. Начинать нужно не с походов в исполкомы, а с ОФИЦИАЛЬНЫХ писем и встреч на месте. И , получив ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы, идти, еслт негатив, выше.
Но ДО ЭТОГО узнать принцип работы на Фауне с ООЗЖ и бесплатном заборе животных. И четко ссылаться на эту практику.

Добавлено (14.09.2017, 17:12)
---------------------------------------------
Ладно... Проехали..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
yes да,проехали smile

Добавлено (14.09.2017, 20:02)
---------------------------------------------
Короче,дело такое,я понимаю,что у всех своих подопечных подзавязку,я денег не прошу....все понимаю....сейчас разберусь,сделаю группу помощи в вк на алабая Малыша2..Я,правда,тугая в этом деле,но все же....Попробую собрать на обследование у Гриши,позвоночник,суставы....Если получится,повезу в Минск,ну а нет....ттттттт....не буду об этом думать .пока....

Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bubonka75, , тема Малыша - в счастливых историях.
Второй пока нуждается в помощи.
Создайте на него тему отдельно. От начала до сегодняшнего дня и нужд.
В теме талонов оставьте заявку. Собирайте. Но, если чего-то не хватит, мы выручим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Спасибо!разбирусь как,завтра сделаю!

Добавлено (16.09.2017, 19:02)
---------------------------------------------
Доброго вечера!мне советовали решать вопрос по месту нахождения собаки,т.е.могилев....но это ппц,с чем мне пришлось сегодня столкнутся.В Могилеве.и с могилевскими зоозащитниками.после их реакции,вообще обращаться в Могилев не хочется!
Сообщение отредактировал: bubonka75 - Воскресенье, 17.09.2017, 08:01
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
60.  
60
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Создайте на него тему отдельно.
Алла, а я что вам советовала-совершенно то же самое!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малыш-алабай (Вывезен в жутком состоянии с бобруйской живодерки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0