• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепая Синичка (sml[nd]помощь больному котёнку)
Слепая Синичка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Маленький котёнок, возраст 1,5 месяца, лежал на улице клубочком, на холоде, на парковочном месте, прямо на асфальте. Его никто не замечал, хоть котёнок громко и жалобно мяукал. Забрали. Дома котёнок согрелся, отсыпается, много спит, ручной. Грязненький, блохи, но это поправимо. Вчера на осмотре у врача на Минина было выявлено, во-первых, что это девочка), а во-вторых, к большому сожалению, что котёночек совершенно СЛЕПОЙ. При визуально хороших, здоровых глазках, котёнок слеп, а это, как сказал врач, последствия черепно-мозговой травмы. Остаётся только догадываться, как она её получила. План действий такой: моем, блох травим, завтра на приём к хорошему офтальмологу Воробьёву. Главное, чтобы проблема была только со зрением, чтобы не было никаких прогрессирующих процессов в центральной нервной системе. В общем, гадать не будем, всё покажет обследование. Из помощи нужны детские оршанские мясные консервы. В английском языке слово "видеть" будет "see", значит и звать кошку будут Синичка, зашифрованное слово "видеть")))
  
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Строк ещё и невролог?
Богдан Ольга
22.  
22
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Bogdan, по-моему да, невролог. Его Юлия посоветовала, я обратилась к ней с просьбой посоветовать хорошего врача-невролога, который может решить этот вопрос. Она сказала что это Строк Д.Н.  И она рассказала ему про Синичку, его заинтересовал этот случай. А мы пока колемся, принимаем иммуномодуляторы, сидим на диете, Роял Канин - гастро. Кушает хорошо, с аппетитом. Вчера утром вырвало, а сегодня уже ни разу. В понедельник пойдём сдавать анализ крови и попробую ещё кроме ОАК, сдать комплекс инфекций. Мне кажется, что она реагирует на свет, она в упор смотрит на лампу, видимо что-то видит.

Добавлено (04.11.2017, 23:52)
---------------------------------------------

Добавлено (04.11.2017, 23:58)
---------------------------------------------

23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прекрасная Синичка! Поправляйся!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер

Добавлено (05.11.2017, 11:24)
---------------------------------------------
гоняет мячик, мышку, как зрячая. Кто ни придёт - не понимают, что она слепая. Лоток на "отлично".   Выучила квартиру, ориентируется везде как будто бы видит. Интересно наблюдать за ней, я и не знала раньше, что слепые животные могут так приспосабливаться

25.  
25
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Шестое чувство ещё никто не отменял ,
Милашка !!!!Счастливого ей полёта в жизни!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , анализы. Примерно, какая это сумма? Я про заявку на оплату визита котеночку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, это стоит 78 рублей. Нужно сдать 5 анализов, за 3 анализа и прием я оплачу сама, а эти 2 не потяну пока. Чтобы подсобирать, мне нужно время, а его в данном случае нет, ей надо спасти зрение, пока не поздно

Добавлено (08.11.2017, 22:46)
---------------------------------------------
С панлейкопенией, ТТТ, вроде как справились))). Два дня лечения осталось и на контрольный анализ

28.  
28
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, молодцы!
Богдан Ольга
29.  
29
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер

Сегодня сдали анализы на 5 инфекций и ОАК, результат будет 15 ноября. Котенок чувствует себя хорошо, много кушает, играется активно. Начала шерстка блестеть, поправилась. Очень надеюсь, что с паноейкопенией мы справились. Уже из лекарств ничего нй не даю, но все равно, спокойна я буду когда и через 2 недели у нее будет все так же хорошо, переживаю чтоб не вернулась эта гадость.
30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости у Синички??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья,  ох, не знаю с чего и начать. Пришли результаты анализов. ОАК хороший, все показатели в норме, а вот анализы на инфекции очень огорчили. У котёнка обнаружили сразу 3 страшных вируса: коронавирус, лейкемия, иммунодефицит

Добавлено (22.11.2017, 23:52)
---------------------------------------------
Врач сказала, что с таким диагнозом кошки живут максимум 3 года, в основном в 1 год уходят.. Лезть в глаза, как она сказала, уже нет смысла, надо максимально обеспечить животному комфорт и сделать счастливой её короткую жизнь.  Но у меня есть сомнения. Дело в том, что котёнок совершенно не похож на больного и умирающего. Она ведёт себя как самое здоровое животное: хорошо кушает, очень активная, хорошо выглядит, шёрстка стала гладкой и блестящей, отъелась. Её фото я могу сделать только когда она спит, в остальное время - метеор, а не котёнок, причём слепой метеор!


Добавлено (23.11.2017, 00:00)
---------------------------------------------
В общем, я думаю так, надо мне ещё раз пересдать эти анализы, но уже в другом месте, возможно сделана ошибка. Такое уже было у волонтёров, мне Людмила рассказывала, что её кошке тоже поставили сразу и коронавирус и панлейкопению и ещё что-то, а кошка при этом хорошо себя чувствовала, и выяснилось в итоге, что результат ошибочный. 
     Кошечка очень хорошая, очень ласковая, стоит только прикоснуться к ней, она сразу же начинает мурлыкать. Дай Бог чтобы была ошибка, ну а если диагноз подтвердится, то уже и нет смысла искать ей хозяев, будет она жить уже у меня столько, сколько ей отмеряно. В любом случае это лучше, чем умереть на бетоне возле мусорки от холода от голода. Буду оберегать её,  устрою хорошее качество жизни.  Такие вот дела у нас.

32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Посоветуйтесь с Олей: где сдать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, мы с Ольгой держим связь. В клинике Чегодаева современное оборудование, там самое точное обследовсние
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, надо сначала узнать, делают ли у Чегодаева тесты. Сомневаюсь. Одно дело аппарат для анализа крови, другое дело закупать дорогие материалы и оборудование для тестов.
Мой Бублик сдавал кровь на тесты в ДВ. Можно ещё позвонить в Альфавет

Я говорила и продолжаю говорить, что сразу подтверждение 3-х таких страшных болезней - маловероятно. Пересдать обязательно.
Такая малышка могла получить эти болезни от мамы. Так как же её мама родила будучи такой больной? Тут не до жизни, не то, что до родов...
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Могу ошибаться,но в ДВ мне сказали,что и они,и Альфавет возят анализы в Синлаб,сами не делают.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер

Добавлено (24.11.2017, 13:43)
---------------------------------------------
В воскресение буду у врача, спрошу в какой лаборатории делался анализ, уточню всё

Добавлено (24.11.2017, 13:45)
---------------------------------------------

37.  
37
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, а разве Синлаб или Синево делают тесты на корону дивотных и прочее? Возможно биохииию и общий...
Богдан Ольга
38.  
38
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
В ДВ говорили мне,что сами ПЦР не делают,возят в лабораторию
39.  
39
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Сегодня были у врача, я спросила про анализы, не может ли быть ошибки. Как мне сказала врач, надеюсь, я правильно её поняла, в Беларуси завышена постановка диагноза, нормы. Она сказала, что кошка с лейкемией, анализ в РБ делали, уехала на пмж в Германию, там сделали тест пцр - отрицательно, и кошка живёт уже более трёх лет. То есть, в РБ малейшее присутствие намёка на лейкох и иммунодефицит считается уже положительным диагнозом, а в других странах нет. Очень часто что животное может самостоятельно подавить лейкоз.  Ещё она сказала что можно её пристраивать, но хозяев предупредить, что раз в год надо сдавать оак и биохимию и перед стерилизацией подготовиться, узи сердца и анализы сделать. Один глазик стал лучше у неё, перестал полностью дрожать. Есть вероятность того, что зрение вернётся, взрослея, у котят нервные штуки (не помню слово) растягиваются и может всё восстановиться. Вот так мы сходили сегодня, такая информация. На данный момент котёнок выглядит и чувствует себя хорошо
40.
40
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня! Вот я думаю, что нужно делать фотосессию и рекламный текст - и в каталог!
Но в тексте указать, что есть скрытая пролемма, которая может никогда и не проявиться.
 Нужно искать руки, пка она маленькая и хорошенькая!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепая Синичка (sml[nd]помощь больному котёнку)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0