• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мона. Загадочная трехцветная кошка (Нужна помощь всем)
Мона. Загадочная трехцветная кошка
1.  
1
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Нужна помощь в обследовании и стерилизации молоденькой кошечки из подвала дома по ул. Есенина, 36. Возможно, что она беременная. Кошка оказалась без крыши над головой после того как заколотили все окна в подвал. Местные жители её подкармливали с рождения, поэтому она ручная и ласковая. Сосед по площадке прислал мне фотографию несчастной кошки и попросил помощи в её пристройстве. В результате, кошка теперь у меня дома. Я не смогла оставить животное замерзать на улице в Рождество. Два дня кошка только ела и спала. Сегодня начала приходить в себя. Кошка просто чудо! Ласковая и ненавязчивая, сразу пошла в лоток.
  
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 09.01.2018, 21:09
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана!!! Эгида взяла на себя много сложных животных. Еще не разобрались со старыми договорами, что должны оплатить: идут сверки.
 Пока мы не можем оплачивать " плюс".
 Тема  Программы стерилизации- запись. Но это- февраль, не ранее, как я пониаю. Январь уже весь расписан!
 Обследование- Просие ПК помочь темой опалаты на обследоване.  Или сами- в рассылку.
 Мы пока  должны закрывать свои вопросы.
 Пока- так.
 Закроем все отчеты, разберемся со своими- начнем снова помогать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Наталья, я поняла yes

Добавлено (11.01.2018, 19:08)
---------------------------------------------
Сегодня появились новые подробности о кошке. Оказывается, что она не из подвала. Местные жители говорят, что кошка, которую они подкармливали с рождения, сейчас на месте.  Из этого следует, что у меня на передержке 100% чья-то домашняя кошка. Она или потерялась, или её подбросили.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 11.01.2018, 22:41
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тем более нельзя бросить на улице.  Домашним труднее выжить на улице без человека.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Бедная,поэтому от стресса она двое суток отсыпалась.
Я,как дурочка,всегда надеюсь-а вдруг ищут?
6.  
6
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Мне сказали, что кошка из подвала, поэтому хозяев я не искала. Попробую развесить в окрестностях дома объявления о находке. Трудно поверить, что от такой идеальной питомицы избавились. Теперь непонятно какого она возраста. Стерилизована или нет.

Добавлено (13.01.2018, 12:09)
---------------------------------------------
Посетили ветеринарную клинику. По словам ветеринарного врача, кошка возрастная, старше 10 лет. Отсутствует правый верхний клык. Клыки белые, без намёка на камень. Остальных зубов практически нет. На момент обследования беременность не обнаружена. Матку на УЗИ не нашли. Швов на животе, характерных при стерилизации, тоже. Визуально уши чистые, но ушной клещ есть. Ещё текут глаза и нос. Температура в норме, аппетит хороший.

   
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 13.01.2018, 12:59
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
7.  
7
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Оксана,поздравляю,у тебя Кошечка -загадка,то ли в роддом,то ли на пенсию

Добавлено (13.01.2018, 12:38)
---------------------------------------------
Но в любом случае Кошке повезло,что она у тебя!!!

8.  
8
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата 236Simona ()
Оксана,поздравляю,у тебя Кошечка -загадка,то ли в роддом,то ли на пенсию
Спасибо girl_haha

Добавлено (13.01.2018, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата 236Simona ()
Но в любом случае Кошке повезло,что она у тебя!!!
Мне тоже с ней повезло. Она очень покладистая.

Добавлено (13.01.2018, 15:59)
---------------------------------------------

Фокси попросилась немного полежать на своём любимом диване.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 13.01.2018, 16:20
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
9.  
9
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Фокси уже заколебали эти коты-квартиранты,сначала мой Саймон ,теперь Мона.Фокси лежит и думает-ну когда это закончится?!
10.  
10
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Цитата 236Simona ()
Фокси уже заколебали эти коты-квартиранты,сначала мой Саймон ,теперь Мона.Фокси лежит и думает-ну когда это закончится?!
Не то слово, что заколебали. Фокси сегодня опять попросилась в комнату на диван.

Добавлено (14.01.2018, 13:33)
---------------------------------------------
Минск. В православное Рождество во дворе дома по ул. Есенина, 36 найдена миниатюрная, хорошо воспитанная и ласковая кошечка. По заключению ветеринара она здорова и, не смотря на свой бальзаковский возраст, достаточно активна. Разыскиваем старых или новых хозяев. Эта красавица станет достойным украшением дивана, принесёт уют и счастье в Ваш дом.

Добавлено (14.01.2018, 15:17)
---------------------------------------------
   
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 14.01.2018, 15:17
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нереальной красоты кошка.

 Фотосессию можете организовать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Сегодня была в клинике, понадобилась коррекция лечения. Кошка при мне начала кашлять. Я успела снять видео. Ветеринар выписала сумамед. Конечно для ясности картины желательно было сделать рентген, но я была без кошки.
      

Добавлено (14.01.2018, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Фотосессию можете организовать??
Попробую кого-нибудь уговорить.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Среда, 17.01.2018, 15:42
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Имя есть уже??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Имя у неё красивое-Мона.
На поменять название темы-не подросток,а переросток
15.  
15
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Вчера с Моной были на повторном приёме у ветеринарного врача. Состояние кошки улучшилось. Кашель прекратился. Рекомендовано пить сумамед десять дней вместо семи. Теперь осталось выяснить стерилизована кошка или нет и можно переезжать в новый дом. Был только один звонок по объявлению с Куфара. Муж с женой хотели забрать в Узду для компании к своему годовалому некастрированному коту.

Сообщение отредактировал: Gamlet - Суббота, 20.01.2018, 13:00
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Gamlet, Здравствуйте,Вы становились в очередь на талон на стерилизацию,что слышно?
17.  
17
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
Спирит, здравствуйте! Планирую ещё раз сделать УЗИ, чтобы удостовериться в отсутствии матки у кошки. Завтра съездим в Ратомку. Возможно Никита Мацыганов сможет увидеть что-то более определённое.

Добавлено (30.01.2018, 21:00)
---------------------------------------------
Новостей по кошке пока нет. В субботу в Ратомку съездить не получилось. В будние дни у Никиты приём посетителей с 10:00 до 17:00. В это время я сама на работе. Так что жду очередную субботу.

Добавлено (30.01.2018, 21:36)
---------------------------------------------
Коллега по работе поделилась со мной игрушками своего кота. Теперь Мона периодически с ними развлекается. Плюшевых мышек иногда гоняет. За дразнилками из пёрышек не бегает, предпочитает играть лёжа. Практически целые сутки кошка спит. Для своего местожительства выбрала комнату моей мамы. Выходит оттуда только поесть и сделать в лоток свои "дела". Аппетит хороший, с удовольствием кушает всё что я ей предлагаю. Поправилась на 300 грамм.

Добавлено (14.02.2018, 22:42)
---------------------------------------------
У Моны началась течка. Первые признаки появились 01.02.2018. Уже около недели орёт по ночам.  А сегодня вечером, вероятно в честь праздника святого Валентина, практически не переставая, качается по полу.  Страшно даже думать что меня ждёт этой ночью!

Добавлено (17.02.2018, 13:56)
---------------------------------------------
Возила Мону сегодня в Ратомку на приём к Никите. По его мнению кошке 5 лет. Никита рекомендовал сделать общий анализ крови и, если показатели после лечения стабилизировались, записывать Мону на стерилизацию.

Добавлено (17.02.2018, 15:07)
---------------------------------------------
Мона осваивает новую игрушку!



Добавлено (02.03.2018, 14:23)
---------------------------------------------
У Моны был период половой охоты с 01.02.2018 по 16.02.2018. Не успела я немного передохнуть как с 24.02.2018 у неё опять начались хотелки. Вчера с Моной была на приёме у Исаченко С.М., он разрешил стерилизацию кошки, не смотря на её течку.

Добавлено (04.03.2018, 15:45)
---------------------------------------------
 

Добавлено (04.03.2018, 16:05)
---------------------------------------------
Никита и Сергей Михайлович высказали предположение, что у Моны, возможно, астма.

Добавлено (04.03.2018, 18:29)
---------------------------------------------


Добавлено (11.03.2018, 11:43)
---------------------------------------------
У нас беда, у Моны после стерилизации отказали задние лапы. Решила сэкономить и записала кошку на операцию к Никите. Вчера утром он сделал ей УЗИ сердца. Противопоказаний к операции не нашёл. После этого кошку забрали в операционную. Когда Мону через час вынесли, то Ярошевский Евгений, который делал операцию, сказал, что при введении эпидуральной анастезии, у Моны остановилось сердце. По его словам, кошку реанимировали и сделали операцию, удалив только яичники, на большее времени не оставалось. Услышав это, я была в шоке и начала плакать. Мне было страшно оттуда уезжать. Поразило с каким хладнокровием мне отдали кошку и сказали ехать домой, потому что они сделали всё что смогли, а остальное развитие событий зависит только от кошки. Мона - моя первая кошка, которую я стерилизовала, поэтому я как идиотка поехала с ней домой. Когда вечером поняла, что что-то пошло не так, позвонила Никите и Евгению. Они меня выслушали и сказали, что всё идёт по плану, хотя кошка практически всё время кричала от боли и не вставала на лапы. Когда я поинтересовалась у Никиты, что же мне делать, если кошка на лапы так и не встанет, он предложил мне съездить на Минина... Утром отвезла Мону в Доктор Вет, где ей сразу же ввели обезболивающее, так как у неё были дикие боли в области спины. Оставила кошку в стационаре, где над ней сейчас все трясутся. Очень рассчитываю, что поплачусь за свою глупость только деньгами. Без исключения, разочарована всеми ветеринарами из Ратомки за их халатное отношение к своим пациентам. Ни один из них не поинтересовался сегодня что с кошкой. Ведь этих кошек, что грязи. Одной больше, одной меньше... Теперь у меня нет уверенности, что в наркоз её вводил сам Евгений. Возможно на ней потренировался некий молоденький Егор, который брал с меня подпись о согласии на операцию и делал кошке первый расслабляющий укол. Правды теперь не добьёшься.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 11.03.2018, 12:22
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Но кошка с ее астмой жива,  что уже хорошо.  Эпидуральную анастезию лучше всего делает Никита, у него я про осечки никогда не слышала. Жаль, что так получилось, но я сильно сомневаюсь, Оксана, что из  ДВ вам бы позвонили с вопросом о здоровье прооперированной кошки на следующий день. Более того, ее бы реанимировали только после того, как вы письменно зафиксировали свое согласие с оплатой реанимационных услуг, в Ратомке у вас никто не спрашивал, а реанимацию провели за те же деньги.  Есть положительные моменты в вашем обслуживании в Ратомке, жаль, что кошечке больно, неужели у нее новокаин попал не туда, куда нужно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 11.03.2018, 13:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Топикстартер
limeva2003, не собираюсь ни с кем и ни о чём спорить, я высказала свою точку зрения и сообщила о произошедшем инциденте, чтобы все знали, что в пресловутой Ратомке всё-таки бывают осечки. Уверена, что они не единичны. А не слышали вы о них, потому что не все делятся своими бедами на форуме Эгиды.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Видела вчера малышку после операции. Она так плакала ... Бедная кошечка! Как она сейчас?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мона. Загадочная трехцветная кошка (Нужна помощь всем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0