• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оскар. Спасен из электрощита. (sml[lbug]домашний кастрированный кот, ласковый 1,5 года привит)
Оскар. Спасен из электрощита.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Грустная история.
Иду на днях из магазина и слышу мяуканье из открытого электрощита на 1 этаже. Кис- кис- мяуканье еще громче, шуршание проводов , но кота не видно. Понятно, что нужно вызволять, иначе может убить током. Купила рыбный Вискас, стою кискаю, подошли  ребята- соседи помогли, кот запутался в в проводах, вытаскивали в 8 рук.
Кот домашний 100%, очень ласковый, тарахтел без перерыва, обнимал лапками, спать пошел на диван под бочок к человеку. Крупный костяк, но очень худой- все косточки торчат. Шубка пушистая, благородного серо-дымчатого цвета с белым. Думаю, будет достаточно крупным после откорма.
Пошел в лоток,  знает когтеточку. Видимо, испугался или собаки или орущих на улице детей и решил спрятаться в электрощите, благо дверь в подъезд кто- то оставил открытой. Был вымыт, обработан от блох и глистов.
Вчера были у ветврача- молодой, возраст около полутора лет, здоровый, ушного клеща нет и кот оказался кастрированным. Сделали прививки Нобивак (от инфекционных и бешенство), завели ветпаспорт, люм-диагностика - чисто, микроспории нет.
С передержками тяжело как всегда, нашла  только очень краткосрочную  передержку. sad  Как-то так.
Вот ознакомительные  фото Оскара.
  
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 20.04.2018, 11:20
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, вашему котейке очень повезло.  Мой подопечный погиб в таком электрощите.  Свалился с подоконника на улицу и решил спрятаться. Шел дождь, кот был мокрый и к тому же очень большой и пушистый. И всё...
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата деа ()
и каждый день скандалит муж

Ну, чего уже этот муж Вова скандалит? lol Это ж временно
Кот красивый. Удачи ему!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Bogdan, да, повезло , что в мой подъезд забежал. У знакомой в подъезде тоже кот  погиб в электрощите.
IrenKos, спасибо!

Добавлено (21.04.2018, 19:25)
---------------------------------------------
Сегодня оскар нашел свою новую семью на акции. Он уехал в частный дом в Колодищи (дом в тупике, т е машин мало) другом к кошечке, которую семья осенью подобрала на улице. Уже обследует новый дом.
Я надеюсь, что все сложится и он подркжится с кошечкой. Пока на испытательном сроке.
Спасибо огромное Эгиде за акцию! она реально помогает найти нашим подопечным дом! yes

Добавлено (11.05.2018, 10:57)
---------------------------------------------
Оскар освоился в новой семье, подружился с их котейкой, вместе спят, играют, гуляют во дворе дома.Помогает хозяйке прополоть грядки и навести порядок в теплице. girl_haha  Его любят и у него все хорошо! Мне присылают фото на вайбер, но я не могу выложить их сюда, не умею. Продолжаю оставаться с ними на связи.
 Эту историю можно переносить в Счастье! 
И еще раз хочу поблагодарить организаторов акции за нее, акция- очень хороший шанс найти хозяев нашим подопечным! СПАСИБО! smile

Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 21.04.2018, 19:26
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оскар. Спасен из электрощита. (sml[lbug]домашний кастрированный кот, ласковый 1,5 года привит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0