• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья) (Нужна помощь: передержка, реклама, стерилизация, дом)
Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья)
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Собака была найдена в апреле в аг Илья (Вилейский р-н). Истощение, огромная прорвавшая опухоль.
У нее долгая история. Вдаваться в подробности не буду, если кратко: подобрали ее люди с сомнительной репутацией. Собаке долго не удалялась опухоль, затем после долгожданной операции она никак не могла у них набрать вес...
Сейчас находится на другой передержке, где меньше чем за 2 недели наела бока. НО: эта передержка только до конца июня!!!

Нужна помощь:
- передержка с июля! (без мелких животных!),
- помощь в поиске дома! (реклама, не имею возможности раскидывать),
- помощь в визите к врачу (есть подозрение, что беременна! тогда нужна будет срочная стерилизация!),
- помощь в чипировании (как и все охотничьи, она беглец!)
- помощь в вакцинации.

Куратор: +375 (29) 653-22-23 Екатерина (Viber, только сообщения)
Сокуратор: +375 (29) 610-39-03 Марина



Помочь можно на карты:
Приорбанк - 4916 9896 0146 3556 до 05/22
МТБанк - 5351 0410 2473 7841 до 01/21

Куратор: +375 (29) 653-22-23, Аква Екатерина Витальевна бусинка
Поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 11.06.2018, 23:25
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, здесь все занимаются делом, и в сайт вложен труд многих людей, который тоже нужно уважать. Все правила по фото давно известны, и либо кураторы не были предупреждены об этих нюансах (данная тема не первая за последнее время), либо прослушали, в любом из этих случаев Администрация ответственности не несёт yes
Всегда авторство фото при необходимости указывалось перед размешанными фотографиями, но никак не на самих фото
22.  
22
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Спирит ()
limeva2003, Фото делались для рекламы собаки а не для сайта,где всё что делается под жёстким контролем.Прежде чем ехать делать фото кураторы были предупреждены об этом.Как автор фото,прошу уважать мой труд и авторские права(в том числе и подпись),если на этом сайте запрещены подписи фото,то все вопросы к администрации сайта,а не к человеку который занимается делом.Посему прошу удалить фото,что Вы переделали.
Катя, то, что вы просите, совсем глупость несусветная, я тоже тратила свое время на обрезание и выкладывание, мне хватило уже повторений и по Фриде во всех темах на ФБ,  и по хаски-разноглазке, я не могу целыми днями то  выкладывать из-за требований сайта, который ВЫ САМИ ОБСЛУЖИВАЛИ не один год и прекрасно их знаете, то удалять по вашему требованию об авторских правах. Я очень плохо понимаю тех зоозащитников, у которых свои личные амбиции стоят выше интересов животных, вы не бездомны, без опухолей, сломанных ног, не укушены клещом, не голодаете. Вы должны думать в первую очередь о животных, а о себе , умной, молодой и красивой, чуть попозже и чуть меньше! Жестоко в этом убеждена. Реклама собаки может идти на многих ресурсах и ЗДЕСЬ ТОЖЕ, Катя! И здесь тоже она имеет определенный шанс на пристройство, как и при рекламе в ВК, ФБ, ОК, Куфаре и других каких-то ресурсах. Я вполне считаю себя в праве поставить вам в пример Аню aniok, которая не пишет теперь в Эгиде, но все фотографии мне для пиара делает так, чтобы они могли подойти и к формату Эгиды,  и к формату ВК, и к формату ФБ,  поэтому Черри здесь находится в каталоге и пиарится везде, где только можно, и такая же картина была с Аглаей, с Ингрой, и со всеми вашими котятами и щенками, Катя. Зачем выбрасывать дитя вместе с водой из купели? Не лучше ли быть более рассудительной и хладнокровной?!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Даже не сомневаюсь, что такими фото были сделаны с умыслом. Раньше все фото выкладывались без подписей, а сейчас вдруг возникла необходимость.
Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот так тихонько и можно делать мелкие и Немелкие пакости.
Конечно, лучше обвинять Эгиду и сайт в сложных правилах, чем признать, что все, что делают некоторые, занимаясь , как  бы тоже помощью, вообще без правил и принципов.
Катя лучше всех знает правила фото на сайте. Значит, сделано с усыслом  ^ не пройти с фото  на сайт.И, возможно, в надежде на конфликт. sad

И свои фото, вернее своих многочисленных животных, которым она успешно находит  дом благодаря каталогу и  сайту, Катя размещает как положено: по правилам. И обида ее компаньона Галины не мешает им проситься в каталог.
Странные двойные стандарты.
Неприятно. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 22.06.2018, 00:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Понятно, что я попала в конфликт который начался задолго до меня и наверняка на этом не закончится.
Катя предупредила, что фото не для каталога. Туда я и не подавала.

Из уважения к обеим сторонам - фото удалю. Появятся фото, отвечающие требованиям сайта - заявку снова подам.

Во избежание подобных недоразумений не только со мной, рекомендую в правилах указать, как мне в теме подачи заявок на рекламу: На фото не должно быть никаких посторонних подписей (С)
Чисто с профессиональной точки зрения говорю (имела с этим дело). Т.к. определение "не должны иметь логотипов и маркеров сторонних сайтов" очень узкое и вполне конкретное (например, в данном случае это не логотип и не маркер стороннего сайта. Но под правила я попала)

Всем мир. Прекращайте ссориться(( Куда не зайдешь - везде зооволонтеры ругаются(((

Добавлено (22.06.2018, 20:57)
---------------------------------------------
Фриде очень нужна передержка с 1 июля!!!
Квартира, дом, вольер.


В понедельник Фрида едет на анализы крови. Буду напряженно ждать результатов по печени и почкам. Волнуюсь, что не успею со стерилизацией до течки((( Тогда все ЕЩЕ сложнее с передержками будет((( А пока РОВНО НОЛЬ вариантов. Даже платных(( Буду рада любым контактам передержек. Пожалуйста(((

Добавлено (24.06.2018, 01:20)
---------------------------------------------
Спасибо большое Марине за корм и денюжку!

Добавлено (24.06.2018, 01:57)
---------------------------------------------

23.06
Переходящий остаток: 73.78 бел.руб.

Пришло:
+20 Марина (Viber) (нал. на акции)

Потрачено:
0

Итого: 73.78+20 = 93.78 бел.руб.


Добавлено (25.06.2018, 11:04)
---------------------------------------------

25.06
Переходящий остаток: 93.78 бел.руб.

Пришло:
0
Потрачено:
- 45 анализы крови + соскоб (пришлось делать экстренно)

Итого: 93.78-45 = 48.78 бел.руб.



Добавлено (25.06.2018, 11:06)
---------------------------------------------
Сегодня у Фриды по плану анализы крови. Приехала Таня за Фридой - а тут такое!!! Анжелика писала, что на морде бывает что-то вроде прыщиков, но ТАКОГО не было еще неделю назад, когда возили на УЗИ.
Внепланово еще врач взяла соскоб и уколола антигистамин. На Фриде живого места нет - все красное, в ссадинах и проплешинах.

К слову, по вопросам с кожей мы были у Милютиной в мае. Соскоб ничего не показал. Списали на сбой обмена веществ из-за опухоли (на тот момент уже удаленной) и истощения. Нам псотавили цель - главное, набрать вес! На назначенном спец-корме и ферментах Креон Фрида вес не набирала. У Инны сразу наела бока. Но что это сейчас?!
Завтра узнаем результаты соскоба.

Я если честно в панике.
У Фриды с передержкой вопрос не закрыт. А тут еще такое. И деньги на исходе.
shok sad

Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 25.06.2018, 11:11
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
История слепого кота Крота: тоже длительные поиски пролеммы с кожей, паника, постоянныен новые лечения....
Переход от Милютиной к Курзиной.. Крот идет на поправку..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Имеете в виду, надо врача сменить?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Пообщайся с Олей Богдан. Возможно, ты сама примешь решение.
 Милютина- хороший врач,.. Но Крот  пошел на поправку с Курзиной..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
У меня нулевой опыт по вопросам дерматологии. Ни разу не попадались с такими проблемами (не считая кошки с грибком кожи, который легко вылечился). Сейчас удаленно тем более приходится ориентироваться только на отзывы в волонтерских чатах и форумах. Для меня совершенно одинаково - Милютина или Курзина))) Или еще кто-то. У каждого волонтера свои кумиры, как и у каждого врача свое кладбище. Сложно ориентироваться. На момент первого приема мне все посоветовали Милютину, вот и поехали туда. Спасибо, уточню у Ольги.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу ничего сказать плохого против Милютиной. Её советуют очень многие. То, что назначенное лечение не пошло на пользу Кроту, ни о чем не говорит. Возможно на этом первом опыте Курзина подобрала правильное лечение. И при повторном визите к Милютиной мы получили бы то же самое.
Курзина назначила Кроту адвокат на холку. Как она сказала, что могло быть небольшое количество паразитов, тех же блох, которых невозможно найти ни визуально, ни при соскобе. А Крот всё-таки на первой передержке жил на первом этаже. Поэтому всё могло быть. Плюс она назначила ветеринарный дексафорт после того, как узнала, что преднизолон в таблетках Крот плохо переносит. Дексафорт колется 1 раз в неделю. Т.е. это подбор препарата опытным путем.
Но обе склонялись к тому, что если гормон не поможет, нужно будет назначить иммунодепрессивное средство. Поэтому Милютина и назначила анализы методом пцр на иммунодефицит и лейкоз.
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно спросить консультацию у Любови Ивановны. У неё больше опыта в вопросах дерматологии.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Кто помогает рекламой Фриде - пожалуйста, с 28.06 по 3.07 включительно не поднимайте старые посты и не размещайте новые.
Работает пиар-команда.
Спасибо!

Добавлено (29.06.2018, 11:13)
---------------------------------------------
ФРИДА ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ с 1 ИЮЛЯ!!!

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
33.  
33
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Катя, пока эта ее передержка не могла бы ее покупать шампунем с 4% хлоргексидином, всю, а потом только морду через день, чтобы просто убрать бактериальную флору с мордочки? Только предварительно стоит сводить к Милютиной и взять соскоб с этих мест на предмет демодекоза или свозить к Александру Ушачеву в Альфавет тоже для соскоба на демодекоз. И что ФРида принимает, как противоклещевое? Это таблетка бравекто? Адвантикс? ошейник Форесто? не капали ли ее стронгхолдом? как собаку предохраняют от блох и клещей?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Любовь Ивановна, у нас в вольерах пока нет ванн, купать возможности нет. К Милютиной свозили, но представитель куратора зачем-то свозил до этого собаку в Друг, там укололи неизвестно что, и Милютина не смогла ничем помочь. Назначила Бравекто, но куратор считает, что Бравекто нельзя давать собаке. Потому что в Сасе сказали, что проблемы с печенью. В общем, замкнутый круг. Очень сложная собака, не для моих условий.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
35.  
35
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата adeki ()
там укололи неизвестно что
скорее всего тот же дексафорт, у нас сейчас просто какие-то не совсем нормальные ветврачи в большей части бывшего СССР, на Ставрополье вет вместо увеличения дозы препарата цинка уколол хаски кеналогом, который колется больным подагрой или ревматоидным артритом или артрозом в последних стадиях. Зато теперь хозяева хаски не будут у вета появляться пол-года и мучить его осознанием своей профнепригодности. Так если у Белки цинк-зависимый дерматит под вопросом, то там у хаски в чистом виде с кольцами черными вокруг глаз, вет даже не упомянул. что можно больше цинка давать, пока я девушку трясти не начала по этому поводу. там же больших знаний не нужно, прочти внимательно 3-4 статьи и все станет ясно.А нельзя в эту ветклинику позвонить и выяснить, что именно они вкололи собаке?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Фрида в Жодино. Я в США. Сокуратора в Минске нет. Мне помогает ее возить Таня (автопомощь), которая живет под Минском.
Поэтому все делается не так быстро, как хотелось бы.
Поясню ситуацию.

Мы уже были у Милютиной 9 мая по вопросам кожи (тогда картина была намного лучше) и истощения. Был взят соскоб, клещи Demodex и Otodectes не обнаружены. Были выявлены проблемы в ушах (мазок, обнаружены грибы), назначено лечение. Облысения и шелушение кожи списали на проблемы с обменом веществ. Назначено лечение ушей, спецкорм, фермент Креон, уколы Катозал. Все покупалось, отвозилось передержке. Надеюсь, все попадало по назначению. Как минимум, уши точно вылечены (подтверждено на недавнем визите у Милютиной).
На повторный прием к Милютиной, как было рекомендовано, мы не попали. т.к. она уходила в отпуск.

Затем Фрида переехала к Инне. На тот момент все лечение уже закончено. Была смена питания на натуралку, которая пошла Фриде на пользу - она наконец набрала вес!!! Анжелика писала, что есть болячки (вроде папиллом) на морде, но не критично. Поэтому собаку из Жодино я лишний раз уже не дергала.

У Фриды до операции были жутчайшие анализы, но уже и после удаления опухоли - сильные отклонения от нормы. В Сасе было рекомендовано сейчас ничего не лечить, сосредоточиться на наборе веса. Там же было рекомендовано не давать Бравекто (в ее состоянии, после опухоли и наркоза, с ее анализами), использовать спрей Фронтлайн. Когда ездили недавно в Друг на УЗИ (чтобы исключить беременность) - в заключении тоже написали предположительно проблемы с почками и печенью, рекомендованы анализы.
Для того, чтобы проверить состояние здоровья Фриды сейчас и принять решение в том числе по Бравекто - были запланированы повторные анализы крови. Чтобы не возить в Минск и назад - я приняла решение делать это в клинике Друг в Жодино. По поводу врачей там мне пишут очень противоречивые отзывы. Но уж анализы взять точно смогут.

Когда Таня повезла Фриду на плановые анализы - у Фриды накануне случилось обострение кожных проблем. Покраснение, отеки, зуд, раны.
Понятно, что нужно было что-то делать. В Друге взяли соскоб (уже звонили, клещи не обнаружены) и анализы крови. Так как состояние собаки было тяжелое - врач вколола Дексофорт, обработала крупные раны на коже Чеми-спреем. Врач действовал на свое усмотрение, Таня не разбирается, у меня ночь глубокая. Это было внеплановое лечение.
На след. день Анжелика возила Фриду к Милютиной. Понятно, что картина смазана, ничего продиагностировать не предоставилось возможным. Рекомендован шампунь и Бравекто. Купание было запланировано на четверг (Таня хотела забрать Фриду к себе, искупать, вернуть назад), но сломалась машина. Если все хорошо - завтра Таня покупает Фриду и заберет наконец наши анализы крови из Друга. И сделает ЛЮМ (ниже объясню зачем).

Далее нужен визит к врачу. Я решаю к кому ее везти. Имея на руках два отрицательных соскоба с интервалом чуть менее месяца, свежие БАК и ОАК (еще не знаю, что там), УЗИ внутренних органов (предположительно, вопросы с печенью и почками). И смазанную картину на фоне укола Дексофорта, Чеми, шампуня.

Фриде на фоне укола стало намного лучше. Но понятно, что это была СОС-мера. Проблема не решена.

НО!!! Сейчас у меня намного острее стоит другая проблема.
НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! За это время мне только рекомендовали Михалыча (потом узнала много плохого об этой передержке. Не могу на это пойти) и отозвалась семья с ребенком, в квартиру. Я им честно рассказала про проблемы с Фридой. Они готовы взять - после справок, что она не заразна. Поэтому, помимо всего прочего, еще будем повторно светить на ЛЮМ - чтобы людям было спокойно.
НО!!! У меня нет уверенности, что Фрида приучена к выгулу. Предыдущая передержка говорила, что да, но это под вопросом - сейчас доходят разговоры, что нет. Т.е. в любой момент квартирная передержка может сорваться, и что делать в таком случае - я не знаю.
Фриду нельзя с мелкими животными (даже некрупные собаки в зоне риска). Найти такую передержку оказалось невозможным. Я все это время раскидываю в меру сил рекламу, с 28.06 взяла пиаркоманда в работу на 6 дней. Надеюсь, может какой-то результат будет.

Хочу отдельно сказать большое спасибо Инне и Анжелике за передержку. Бесплатной передержки днем с огнем не сыщешь. А тут еще и в хороших условиях, с хорошим питанием, наконец Фрида набрала вес! Спасибо Марине, что подсуетила Фриду туда)
И спасибо Тане, которая возит Фриду по всем нуждам - узи... визиты... анализы... купания...

Визиты к Милютиной:
  
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 01.07.2018, 03:25
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
37.  
37
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Катя, Фрида спокойно может выдерживать без пописов на корме в квартире, она не щенок.  Я бы на этом даже не заострялась, единственно, что из-за почек проверила бы еще на всякий случай ее мочу на цистит, и если цистита нет, то зуб ( последний почти) дам, что дома она мочиться не станет. И опять обращаю ваше внимание на хофитол, который и печени, и почкам друг!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Фрида спокойно может выдерживать без пописов на корме в квартире

Очень на это надеюсь. Хотя сегодня списалась с этой семьей. Сказали, до пнд еще подумают. Боятся заразы для ребенка. Хотя все справки им предоставлены. Ох.
Еще мне порекомендовали платную вольерную передержку, 45 км от Минска, написала, жду ответа. Но как и где собирать на нее деньги - не знаю. На Рыжика еле собирается, каждый раз впритык, частично добавляю свои, в итоге, на лечение уже никогда не остается.

Ей сегодня выписали Гепатовет. Состав вроде как раз неплохой для ее ситуации. Любовь Ивановна, он не лучше Хофитола?

А теперь новости.
Сегодня забрали анализы крови. Ниже прикреплю.
Соскоб отрицателен (его не сфоткали мне, попозже добавлю тоже)
ЛЮМ, конечно же, отрицателен.
Кожа намного лучше, назначено только протирать Хлоргексидином пораженные участки.
И назначен Гепатовет.

Сегодня Фрида была выкупана шампунем с хлоргексидином. Побелела, такая красивая стала :) Спасибо огромное Тане за то, что помогает Фриде!!!

Насчет Бравекто. Врач сказала, лучше чуть подтянуть сперва печень. У меня опыта мало с Бравекто. Подскажите: с такими анализами и с учетом недавнего обострения кожных проблем -  можно ей дать Бравекто? Понимаю, что это было бы лучше и в вопросе защиты от иксодовых клещей, и в качестве лечения демодекоза (если он, вдруг, есть, но не выявляется при соскобах - как было у кота Крота). Но боюсь обвала здоровья.

У кого какой опыт?!

  

Состояние кожи: 25.06 и 30.06 (последняя фотка - после купания)

 
  


30.06
Переходящий остаток: 48.78 бел.руб.

Пришло:
50 Елена (Viber) (нал)

Потрачено:
- 19.50 визит к Милютиной + шампунь
- 13 визит к Шершень + ЛЮМ
_______
- 32.50

Итого: 66.28 бел.руб.

Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 01.07.2018, 03:29
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
39.  
39
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Бусинка, я бы вообще никогда не давала таблеток внутрь, убивающих клещей, никаких! Дала один лишь раз Белке из-за того, что у нее при саркоптозе невозможно было найти живой неповрежденной струпьями кожи, куда можно было бы капать капли стронгхолда, а у Белки всегда была нормальной печень.
Что касается гепатовета,  то скажу прямо, он какой-то очень смешанный, тут и фосфолипиды с их недоказанным воздействием на печень, и расторопша , и бессмертник, эти 2 компонента мне нравястя, еще аминокислота, и действие его направлено ТОЛЬКО на печень, а хофитол хорош и для печени,  и для почек, и все это в хроническом виде, который и наблюдается у Фриды.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, проконсультируйтесь с врачами, сложно однозначно ответить на ваш вопрос.
У моих собак нет проблем с печенью, и они все на бравекто, ТТТ никогда не было никаких побочек. Знаю, что в домике тоже уже несколько лет всем собакам дают бравекто и с тех пор нет проблем с пироплазмозом, хотя раньше могли и по несколько раз за сезон болеть.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья) (Нужна помощь: передержка, реклама, стерилизация, дом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0