• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья) (Нужна помощь: передержка, реклама, стерилизация, дом)
Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья)
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Собака была найдена в апреле в аг Илья (Вилейский р-н). Истощение, огромная прорвавшая опухоль.
У нее долгая история. Вдаваться в подробности не буду, если кратко: подобрали ее люди с сомнительной репутацией. Собаке долго не удалялась опухоль, затем после долгожданной операции она никак не могла у них набрать вес...
Сейчас находится на другой передержке, где меньше чем за 2 недели наела бока. НО: эта передержка только до конца июня!!!

Нужна помощь:
- передержка с июля! (без мелких животных!),
- помощь в поиске дома! (реклама, не имею возможности раскидывать),
- помощь в визите к врачу (есть подозрение, что беременна! тогда нужна будет срочная стерилизация!),
- помощь в чипировании (как и все охотничьи, она беглец!)
- помощь в вакцинации.

Куратор: +375 (29) 653-22-23 Екатерина (Viber, только сообщения)
Сокуратор: +375 (29) 610-39-03 Марина



Помочь можно на карты:
Приорбанк - 4916 9896 0146 3556 до 05/22
МТБанк - 5351 0410 2473 7841 до 01/21

Куратор: +375 (29) 653-22-23, Аква Екатерина Витальевна бусинка
Поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 11.06.2018, 23:25
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
vdm
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Прошу прощения, но, судя по биохимии, нет у неё никаких проблем ни с печенью ни с почками, и вообще хороший анализ.
АСТ, АЛТ, билирубин в норме, щелочная фосфотаза повышена совершенно незначительно - все хорошо тут с печенью. Мочевина, креатинин в норме - по почкам тоже все хорошо. Зачем гепатовет?
42.  
42
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Спасибо большое!
Потому и решила спросить.
Безусловно, я написала другим ветврачам. Жду ответа.

Добавлено (05.07.2018, 02:10)
---------------------------------------------
Спросила у других врачей. Взвесила. Попробуем. Или Бравекто и Нексгард.

А еще, похоже, снова ухудшение с кожей. Планирую визит к врачу.

Добавлено (08.07.2018, 06:51)
---------------------------------------------
Думаю, уже можно написать наши новости.

Фрида с 2.07 на новой передержке. В квартире. В Минске. Семья с дочкой 17 лет. Почти всегда кто-то дома, часто гуляют, ответственный подход к собаке.
Фрида по приезду надула лужу. Отнеслись с пониманием. Больше такого себе не позволяет.
4.07 началась течка. Это сильно выбило из колеи и меня, и передержку. Купили трусы))) Вроде, все устаканилось. После течки буду стерилизовать. Планирую проситься в очередь на август.

Кожа намного лучше. Но возвращается понемногу зуд.
Были у другого врача (дерматолог-эндокринолог). Атопический дерматит. Рекомендовано начать преднизолон. Я пока думаю, если честно. Купаем назначенным шампунем. Думаю, сменить корм на какой-то гипоаллергенный. И в условиях квартирной передержки, когда собака всегда на виду - понаблюдать еще. Преднизолон всегда успеем. Да и не критична сейчас ситуация.
Анализы тоже прокомментировали. Можно наркоз, можно таблетки от клещей, но лучше Нексгард (он мягче на печень).

Я с кожными бедами впервые сталкиваюсь.
Пожалуйста, расскажите, у кого был опыт с Преднизолоном?
И еще нужны советы по выбору гипоаллергенного корма (не из самых дорогих, но нормального качества).


Спасибо огромное Инне за замечательную передержку!!! yes
Спасибо большое пиаркоманде за рекламу (пост на поиск передержки)!
И запоздалое спасибо Марине за корм! :)



7.07
Переходящий остаток: 66.28 бел.руб.

Пришло:
0

Потрачено:
- 25 визит к дерматологу-эндокринологу

Итого: 66.28-25 = 41.28




АКТУАЛЬНА  ПОМОЩЬ:
- Нексгард (на 32-33 кг)
- сухой гипоаллергенный корм
(сперва нужны советы бывалых - тогда определюсь с брендом)
- помощь рекламой
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 08.07.2018, 07:17
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У меня был, читайте тему Западно-сибирской лайки Белки, там все подробно. начинают с большой дозы , которая воздействует на зуд, потом дозу очень постепенно уменьшают до максимально меньшей рабочей, а потом пытаются уменьшить настолько, чтобы отменить в один прекрасный день. И чем дольше вы давали любой гормон, тем дольше должна продолжаться его отмена, очень постепенно, потихоньку и длительно. Нам пока что удалось соскочить лишь при помощи циклоспорина, но тот вызвал аллергию ( с моей точки зрения), и теперь мы сидим на исключающей диете для определения, есть ли у Белки пищевая аллергия.  Но преднизолон намного более спокойный и тихий гормон, чем дексаметазон, или дексафорт, или дипроспан, или кеналог, чем более пролонгированный гормон , тем больше вреда он приносит организму. А вред от них очень немаленький и непредсказуемый.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Ситуация SOS!!! 
Фриде срочно нужна передержка!!! Минск+пригород.
Фрида чудо собака, но невезучая((( Я в отчаянии! Новая передержка попросила ее забрать. Не по вине Фриды - она как раз зарекомендовала себя в квартире отлично (приучена к выгулу, вещи не портит, не лает, спокойная и ласковая).
Ищу варианты: квартира, дом, вольер. Без кобелей и мелких животных. Рассмотрю платные предложения.
Пожалуйста, помогите!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 11.07.2018, 10:24
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, по поводу гипоаллергенного корма, Марина лабрадор мне хвалила корм Brit, и у них есть гипоаллергенный типа 122 руб за 12 кг, ягненок и рис.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это, если есть аллергия на курицу. Если это иная аллергия, то нужна вет. линейка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Фрида в рекламе особенных животных с 12 по 21 июля.
Соцсети: ВК, ФБ, ОК, Instagram и сайты: Куфар, онлайнер, сланет, xvostik by, cobaka by. Просьба самостоятельно не размещать рекламу в соцсетях и на указанных ресурсах (кроме оговоренных заранее) в этот период. Удачи!

Спасибо пиаркомнаде!!!  yes

Добавлено (16.07.2018, 08:47)
---------------------------------------------
Эм. Ничего не понимаю. Куда пропали все фото Фриды из темы?
Насколько понимаю, конфликт был только из-за Катиных. Но висели и другие.

Добавлено (16.07.2018, 08:49)
---------------------------------------------
И да. Я еще ищу Фриде передержку. Без мелких животных 8включая маленьких собак) и кобелей некастрированных.
А еще Фриде очень нужна защита от клещей (Нексгард или Бравекто), но на данный момент не могу купить, т.к. все варианты передержки платные, тупо не хватит на все денег. Сборы стоят на месте.
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 16.07.2018, 08:52
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
48.
48
.
Польша, Варшава
Администратор
бусинка, все фото, анализы и чеки на месте. Может просто не подгрузились или на postimg.cc велись технические работы на момент просмотра темы. Проверьте ещё раз.
49.  
49
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
У меня две новости.
Вчера Фрида уехала на передержку. 5 р. + наш корм. Квартира, без других животных, Колодищи. Корм передала на пробу Brit (решила начать с более бюджетных вариантов).

А еще до отъезда Фрида успела на улице кинуться на маленькую собачку. Передержка, увы, вопреки моим инструкциям, гуляла без намордника. Фрида выкрутилась из ошейника и покусала собаку. В итоге - летальный исход((( Подано заявление в милицию. Но удалось договориться без суда, с распиской передано 300$ (столько озвучил хозяин - компенсация вет услуг, стоимость нового щенка, психолог ребенку, который присутствовал). Мне одолжили сумму в Минске, собираю чтобы вернуть.

Новая передержка в курсе. Передана шлейка, намордник.

Надо привить Фриду!!! Сейчас спрашивали документы о привиках(((
В виду нехило увеличившихся трат, очень прошу Эгиду помочь с вакцинацией blush  Надеюсь, это возможно.


С кожей то хуже, то лучше. Пока решила без преднизолона. Шампунь, подбор корма (диета). Посмотрим.

PS Я в сильно расстроенных чувствах. Очень сочувствую семье - вдруг вот так потерять свою собаку((( Жаль Фриду - она натаскана такой быть((( Не считая такой реакции на мелких собак - она душка: ласковая, добрая, отлично ведет себя в квартире, терпеливая, позволяет все с собой делать, ни капли агрессии. Но для города она опасна(((
Эта собака рвет мои волонтерские принципы в клочья. Похоже, все же надо пристраивать ее охотникам. Буду благодарна в помощи поиска адекватного охотника. Может, есть знакомые, друзья. Поспрашивайте, пожалуйста. В идеале для нее - жить с хозяином, а не в вольере. В вольере она тоскует, воет, лает. Рвется к человеку. Но ходить на охоту.


19.07 Фрида уехала на платную передержку. 5 бел.руб. в сутки + наш корм

19.07
Переходящий остаток: 41.28

Пришло:
+20 от Ирины и Оскара (на приор)

Потрачено:
- 25 корм
- 30 за передержку (по 25.07)
____
-55 р.

Итого: 6.28 бел.руб.



Фриде необходимы:
- шампунь для собак «Доктор»,
- Бравекто 1000 мг,
- сухой корм "Brit ягненок+рис" (есть возможность докупить еще по скидке 5 кг по 5 р., это дешевле обычного),
- вакцинация,
- оплата передержки 5 бел.руб. в сутки (с 25.07)
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 20.07.2018, 12:20
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
50.  
50
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Надо разбираться в ситуации. Может маленькая собачка сама справоцировала агрессию. Маленькие собачки зачастую бросаются и лают, а владельцы в большинстве своем не водят их на поводках и не контролируют их поведение.  Или выгуливают на рулетке, уткнувшись лицом в мобильник. Это из личного. 
Поэтому совсем не обязательно устанавливать ограничения на ее пристройство. Нужны адекватные, ответственные хозяева, хорошо затянутый ошейник и намордник. Хотя при желании любая собака может намордник снять.
Возможно было проще заплатить штраф за нарушение правил выгула, повлекших....
У меня собаки не терпят на улице ни больших, ни мелких при их приближении, бросаются, главное обеспечить контроль, что не смогла к сожалению сделать передержка.
51.  
51
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата Nastiya ()
Возможно было проще заплатить штраф за нарушение правил выгула, повлекших....

Увы, нет. Прошарили этот вопрос. И с юристами, и с волонтерами с подобным опытом. Вышло бы намного дороже.
Мелкая собака была на поводке. Все это в присутствии ребенка. Собака умерла. У ребенка есть минимальные покусы (судя по всему, нанесенные их собакой). В общем, малой кровью не отделались бы.

Добавлено (20.07.2018, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Nastiya ()
Надо разбираться в ситуации. Может маленькая собачка сама справоцировала агрессию

Увы, это не первый раз. Она реагирует на мелких и/или пушистых. Вне зависимости от их поведения. И именно как на добычу.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, Эгида выделит вам вакцины. Позвоните мне
Богдан Ольга
53.
53
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
Возможно было проще заплатить штраф за нарушение правил выгула, повлекших.


Мне кажется это неправильно так рассуждать, когда потерпевшая сторона потеряла своего питомца из-за того, что кому-то было лень надеть намордник на собаку, зная ее агрессию. И помимо нарушений правил выгула здесь ещё факт порчи чужого имущества, и причинение морального вреда ребёнку, да и по совести отделаться штрафом это неправильно. Мне как хозяйке маленьких собак всегда страшно встретить на пути безответственных владельцев и отбиваться от агрессивной собаки, просто потому что мои маленькие и пушистые.
girlsad Безусловно я люблю всех собак и понимаю, что характер и воспитание у всех разные, но мои собаки-это мои собаки
54.  
54
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, я же и написала, что разбираться надо. По разному бывает. У нас был случай, что на нас натравливали джек рассела и мы были с ребенком, а на выходе заплатили штраф за вред этой маленькой собаки и моральная травма моего ребенка никого не интересовала. И собака была на поводке и не выкручивалась и в наморднике, а травмировала корпусом и лапами. И оказались мы виноваты только по тому, что пес крупный и не было свидетелей подтвердить показания. А мужчина с расселом вымогал деньги. Это я теперь понимаю, что 40 рублей за прием в ДВ в ночную смену свидетельствует о совсем незначительных травмах рассела. А тогда я расценки не знала.
И сейчас бывает, что идешь, а к тебе прибегает и кидается маленькая собака. А хозяина и не видно вообще. Понятно, что будешь делать все возможное для обеспечения ее безопасности в любом случае, но иногда это возмущает. И все это зависит не от размера собаки, а от уровня ответственности ее владельца.
В каждой конкретной ситуации надо разбираться. Все индивидуально и люди ведут себя по разному.
55.
55
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, согласна, что всегда вся ответственность на хозяине! Но, исходя из описания ситуации выше, я поняла, что Фрида выкрутилась из ошейника, на ней не было намордника и будучи охотничьей собакой она просто подрала маленькую собаку, а не травмировала ее лапой или корпусом, это ситуация отличается от вашей с Джек Расселом.
56.  
56
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Верочка, к сожалению передержка получается недосмотрела. На самом деле жутко и ужасно.
57.
57
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Зачем это обсуждать? Каждый здравомыслящий человек понимает, что это 300% вина передержки и если знаешь что у тебя собака швыряется на других, то ты ее должен водить как минимум в шлейках. Если собака хочет подраться она скорее всего рано или поздно поймет как выпрыгнуть из ошейника. Из шлеек не сорвется и всегда есть возможность отфутболить бесповодочного агрессора. Миллион раз уже эта тема поднималась. Ребенка жалко, собаку жалко, но машины времени ни у кого нет, поэтому можно не переливать из пустого в порожнее. Уже есть как есть, думаю все сделали выводы.
58.  
58
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
бусинка, Эгида выделит вам вакцины. Позвоните мне

Спасибо огромное! В ближ. дни свяжемся, все сделаем!

Насчет случившегося. Я в шоке. Мне больно, что так случилось. Знаю, что наша вина. Что я раньше не додумалась поискать шлейку, только намордник. Что передержка решила гулять без намордника. Собаку людям не вернешь((( Принесли глубокие извинения((( Оплатили сумму, которую они сами назвали. Выводы сделали. Надеюсь, не одна я(((

Хочу отдельно сказать спасибо тем, кто меня не бросил в этой ситуации и помог. Ольга, которая взяла на себя переговоры. Елена, которая предоставила деньги для передачи хозяину. Собираю деньги для возврата. Отчетность предоставлю позже.
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 20.07.2018, 21:04
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
300- небольшая сумма за все...
Но платить должна передержка!!!
Передержка планая Берет деньги. И  все по ее вине.
Я считаю, что  Кате передержка должна на 300 дол  держать собаку БЕСПЛАТНО... А Катя эти 300- вернет за собаку.
Катя. Как повела себя передержка в этом ужасном случае??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 21.07.2018, 15:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Эта передержка была бесплатной. И они поучаствовали в размере 100 р.
На платную передержку Фрида переехала только 19.07

Добавлено (21.07.2018, 21:48)
---------------------------------------------
Спасибо большое Маше Сазоновой за 2 кг корма! (а еще за лекарства для второй курируемой собаки - Рыжика )
Спасибо огромное Татьяне Кирпичевой за Бравекто!

Благодарю Марину за таблетки от глистов, капли для глаз и ушей, 20 byn и 5$. И за Бравекто для Рыжика
Спасибо всем, кто помог это забрать и передать!!! Людмиле, Лене, Вадиму!!!

Сообщение отредактировал: бусинка - Суббота, 21.07.2018, 05:22
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья) (Нужна помощь: передержка, реклама, стерилизация, дом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0