• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прошу помощи в поиске волонтёрской собаки (Нерадивые хозяева потеряли на даче нашу общую любимицу Асю...)
Прошу помощи в поиске волонтёрской собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Пять лет назад имя этой собаки было на слуху у многих : Асеньку зимой подобрали на снегу волонтёры Эгиды - она согревала своим тельцем маленьких щеночков... Щенков пристроили, а мама заболела чумкой. Кураторами Аси стали Наташа Лукси и Светлана Верона (их сейчас нет на сайте) - девочки совершили почти невероятное, сумев вылечить Асю. Правда, с общей помощью, многие тогда участвовали в судьбе собаки.
Потом нашли ей хорошую, как казалось, семью.
Не буду давать свои оценки хозяевам Асеньки - суть заключается в том, что после 5 лет жизни вместе с собакой хозяева умудрились оставить её одну на даче, уезжая к началу учебного года в Минск. Оставили, по их словам, всего на сутки, даже не в доме - во дворе на дачном участке...
Когда вернулись - Аси не было. Это случилось 28 августа. Первое сообщение о пропаже они разместили 30-го, потом повторили один (!) раз. Я узнала случайно от Вероны спустя неделю. Шок. Ася до сих пор остаётся самой моей любимой из всех собак, побывавших у нас с мужем на передержке, это собака -сказка.
Мы со Светланой проехали и обошли всю округу: Зелёное, Крыжовка, Ратомка, развесили больше 30 объявлений. Но время упущено!
И вот час назад мне позвонила женщина - уборщица в лечебнице Никиты в Ратомке. Уверяет, что именно нашу собаку видела в Ратомке во дворах дома в понедельник и вторник (а мы были там в среду!) Обещала постараться поискать Асеньку, но...
Я уже почти в отчаянии. Решилась вот написать на форуме - ребята, мои дорогие, есть ли здесь кто-либо, кто живёт в Ратомке? Умоляю о помощи в поиске Аси - хотя понимаю, что она могла уйти дальше. Живу сейчас на даче под Столбцами, это кусок дороги. В среду чуть живая вернулась из Ратомки домой, мы облазили её всю (а она такая большая!). Готова ехать снова, но хоть бы была какая-то зацепочка...
... А хозяева даже не поинтересовались результатами поиска...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я помню эту историю.

LudmiRal
, . Сформируйте кратко с фото и дайте Веронике заявку в Инстаграмм. Т.ж.   в группы Эгиды.
 Нужно найти адрес районной ТАМ газеты. И за вознаграждеение просить искать.
 Эгида готова оптатить платное объявление по безналу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С Вероникой, и не только, связывался хозяин 30 августа, уже давались и даются посты о пропаже. Хозяева тоже продолжают поиски, и очень переживают.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо. Объявления я даю в группах потеряшек ВК и ОК, на онлайнере. С газетой идея хорошая. Завтра узнаю детали, как можно разместить объявление.
Верочка, при всём уважении к Эдуарду и его помощи Эгиде, поиски своей собаки свелись у них к подаче пары объявлений и развешиванию нескольких листовок рядом с домом (мы их видели). Они решили, что собака должна вернуться сама...
Вот только что разговаривала с Любовью Ивановной - она ещё одну хорошую идею подсказала : разыскать местную ратомскую группу в соцсетях.
СПАСИБО!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я хорошо помню, как именно по районной газете деревенские за вознаграждение нашли потерянную собаку российских хозяев. " Вознаграждение" деревенских привлекает очень.

 Еще совет: дозвониться до Гатовской службы отлва. И им тоже пообещать вознаграждение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 13.09.2018, 21:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Наталья, а почему гатовская служба отлова? Из Ратомки туда везут?.. На Гурского я уже была и буду ещё заглядывать...

Пошерстила сайты, не нашла ни газет названий (это ведь всего лишь Ждановичский сельсовет) , ни групп помощи в Ратомке... Возможно, какая-то газета Минского района?..

Бедная наша девочка...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
7.  
7
.
Беларусь, минск
71 сообщение
Добрый вечер. В ратомской группе есть пост о потери собачки.Вчера писали,что где-то в группах о животных, видели похожую на Гурского. Рядом Тарасова,если есть у кого возможность разместить пост в Тарас.группе
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LudmiRal, / Может быть, позвонить в сельсовет. Они точно подскажут название районной газеты.

 Главное, чтобы она была жива( я про отстрелы)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
tania_79, а что это за группа ратомская? Как на неё выйти?

Добавлено (13.09.2018, 23:56)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
10.  
10
.
Беларусь, минск
71 сообщение
Группа -жителей ратомки. Девушка разместила пост с фото Аси. Буду делать перепост и следить за новостями в группе.
Жаль,что только 11 числа было первое сообщение
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
tania_79, спасибо Вам! Увы, я поздно узнала о пропаже Асеньки...

Добавлено (14.09.2018, 12:17)
---------------------------------------------
Нашла местную газету - "Прысталiчча". Выходит по пятницам, это значит, только через неделю выйдет объявление. Но что поделаешь...
И в какую-то ратомскую группу забросила объяву, хоть в той группе всего 80 человек...

Добавлено (14.09.2018, 17:42)
---------------------------------------------
Люди!!! Ася нашлась! На вокзале в Заславле.
Только что мне позвонил молодой человек. У меня вайбера временно нет, он сбросил фото собаки хозяевам - это ОНА!
Если мужчина Асю поймает, привезёт в Ратомку (так они договорились). Если нет (она могла за это время  немного одичать) хозяева поедут за ней в Заславль.
Сижу, жду, молюсь Богу, хотя закоренелый атеист...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Держу кулачки!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, минск
71 сообщение
Бедная девочка. Пусть всё получится
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Всё, Асенька уже дома. Представить только, 17 дней скитаний! 

Интернет - огромная сила. Молодой человек сегодня прочёл мой пост  ВКонтакте, а спустя насколько часов ехал из Минска в "Юность", но прозевал поворот и доехал до Заславля. А там на станции увидел Асю...
И даже отказался взять предложенное хозяевами вознаграждение - сам собачник.
Дай ему судьба счастья и здоровья!
Хозяева очень обрадовались. Ася вначале растерялась, а потом завизжала от восторга, когда узнала родные лица. Сегодня её отмоют, накормят, завтра свозят на осмотр к вету, надеюсь, повесят адресник (просила их об этом). Ну вот как-то так.
Беру свои слова о нерадивости хозяев обратно - я была невероятно рассержена на них. Нельзя оставлять собаку одну надолго.
И ещё. Когда-то, когда Ася была у нас на передержке, я писала, что эта собака родилась под счастливой звездой.
Теперь о ней можно сказать - спасённая дважды.

Пусть все будут вместе и счастливы. Всем - спасибо за поддержку и добрые советы!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие хорошие новости!
Все-таки- волонтеры- СИЛА!!! ИНТЕРНЕТ-  следующая  сила , когда его  используют волонтеры!
Большая сила есть у людей- Любовь к животным. Это она  помогает спасать,   вытаскивать, излечивать, обретать  дома одиноким и зависящим от людей животным.

Спасибо   каждому, кто  принял участие, переживал, волновался.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 14.09.2018, 20:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, Вы правы.
И ещё эта наша история может послужить опорой для тех, кто ищет своих потеряшек, ведь она - прямое воплощение девиза нашего пионерского детства : бороться и искать, найти и не сдаваться!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
17.  
17
Online
Беларусь, Минск
35111 сообщений
ООО какая радость.. 
Людмила Михайловна! Спасибо Вам. 
Хоть и не знала Асю лично,  но очень переживала занее.. Мы тож расскидывали по сети обьявки. Но главное конечно ваше участие!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно наказать  хозяину сделать адресник  и чипировать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 14.09.2018, 21:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
Online
Беларусь, Минск
35111 сообщений
а что чипирование в наших условиях даст?  sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Так ведь Ася чипирована! И толку с того...

Добавлено (14.09.2018, 22:15)
---------------------------------------------
Сейчас есть новинка (это мне хозяйка Аси рассказала) : на ошейник монтируется какая-то фиговина, которая позволяет JPS-навигатору отслеживать местонахождение собаки. Вот это супер!

Добавлено (16.09.2018, 21:24)
---------------------------------------------
Мне кажется, эту тему можно уже отправлять в архив. А фантастическая история Аси, спасённой дважды, вначале от страшной болезни, а потом от исчезновения в никуда, достойна художественного фильма.
Собака родилась под счастливой звездой. Пусть она и дальше охраняет Асеньку от всех бед...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Прошу помощи в поиске волонтёрской собаки (Нерадивые хозяева потеряли на даче нашу общую любимицу Асю...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0