• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Метис овчарки Пальма срочно ищет дом (грозятся усыпить) (Четырехлетняя стерилизованная помесь овчарки Пальма ищет новый дом)
Метис овчарки Пальма срочно ищет дом (грозятся усыпить)
1.  
1
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
Прибилась Пальма к конюшне подростком несколько лет назад (говорят, пришла со строителями). На довольстве конюшни никогда официально не была, но ее подкармливали прокатчики, конюхи и тренера.

После первого приплода и благополучного пристройства щенят Пальму стерилизовали работники КСК, так она прожила еще года полтора-два, исправно неся охранную службу и находясь на свободном выгуле: непрошеных гостей всегда встречала лаем, незнакомых людей тоже без внимания не оставляла. К лошадям Пальма относится с уважением и осторожностью, проблем с ними у нее не возникало. Все были довольны или руки до Пальмы не доходили...  

Сейчас же ситуация в корне поменялась: собака стала обузой, каждый ее тревожный лай воспринимается, как нечто из ряда вон выходящее... Из числа посетителей и гостей комплекса отыскалась масса недовольных и боящихся собак людей, которым Пальма не угодна, а поскольку собака вроде бы как ничья, ее планируют усыпить и тем самым решить проблему. Нам, прокатчикам, сообщили об этом несколько дней назад и дали неделю срока на пристрой. 

По мере возможности мы распространяли рекламу и инфо о Пальме в соц. сетях и на сайтах объявлений, просмотров и перепостов масса, звонок за все время только один... Мы понимаем, что шансов так быстро найти дом для взрослой собаки очень мало, но все же надеемся.



Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iekaterna, .
 Контакты.
 Посмотрите требования к фото для каталога. Сделайте и дайте заявку в каталог.
 Реклама активная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
Спасибо, Наталья! Постараемся сделать необходимые фотографии.
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Конечно,очень печально,что при таком количестве помогающих собака ничья.Кто-то должен взять за неё ответственность.Очень хотелось бы ,что бы нашелся хозяин.Так как при такой спешке ,с желанием просто отдать.Можно навредить собаке.Нужен опытный ,добрый человек,который знает,что нужно делать,что бы собака не сбежала .Она привыкла в кск.
Если собака стала мешать,нужно ограничить ее передвижение ,хотя бы в то время,когда есть посетители.Сделать будку ,вольер в месте ,где не будет мешать.Или длинную цепь,растяжку.Это спасет жизнь.Гарантии ,что не посадит на цепь хозяин нет.Сдесь вы можите контролировать и отпускать побегать,когда будет возможность.Поговорить с руководством ,пообещать ,что собака не будет создавать проблем и вы ищите ей дом.Что собака предана ,охраняет и доверяет людям ,а избавиться подобным образом -это жестоко.Но думаю ,если обустроить все таким образом ,собака может жить где привыкла.Очень сложно срывать с родных для собаки мест .Они пытаются вернуться.У меня был не один подобный случай.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
5.  
5
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
ludmila-61, спасибо за Ваш ответ! Вы во всем правы, но проблема в том, что мы, прокатчики, да и сама Пальма тоже, на птичьих правах в КСК, "поднимать шум" в администрации КСК вокруг всей этой ситуации нам запретили работники конюшни. Идти на конфликт мы посчитали не уместным. Уже было стали руки опускаться, как к нашей большой радости хозяева нашлись среди своих! В четверг утром Пальма отправится в новый дом. Большое спасибо всем за помощь! Очень надеюсь, что тему данную можно будет закрывать, как счастливо завершенную.
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СЧастливо ли? Проверять будете?? Можно подробности: в какие условия и кто забрал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
Забирать будут в четверг друзья одной из прокатчиков. Условия: в деревню к бабушке за 100 км. Будка есть. На первое время точно планируют навязывать. Обещают хороший уход. По поводу отслеживания дальнейшей судьбы собаки, сказали, что проблем не будет, всегда сможем созваниваться и уточнять все вопросы, которые нас интересуют. Увы, другого варианта у нас нет... Тут большой плюс, что не чужой человек забирает.

Был интерес у одной семьи с четырьмя детками (по объявлению звонили), хотят собаку также в частный сектор, 20 соток. В доме там есть своя собака мелкой породы, есть также куры (не известно, как к ним относится Пальма). Постоянно живет там только дядя женщины, которая нам набирала, семья приезжает по выходным. Функция собаки там такова: охранять кур от чужих собак, а также, как компаньон в прогулках по природе. Но они так и не доехали до КСК глянуть собаку, ни о чем конкретном договориться не удалось. Планировали на прошедших выходных забрать, если понравится. Опасались, как с детками будет Пальма ладить, сомневались... В последнем общении договорились, что, как определиться с днем знакомства с собакой, дадут знать, уже несколько дней молчат.

Так обстоят дела.
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Функция, конечно, более чем странная.  Как можно охранять собаке от собак кур? shok 
 Не проще курам отвести огороженную территорию?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
Наталья, вариант с курами уже отпал, люди к нам так и не доехали.
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iekaterna, .  Может, и хорошо. Ведь есть опасность, что сама собака будет душить кур. Такое бывали и не раз.

 ПРивитпа стерилизована, чипирована? Паспорт? Все есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
Наталья, вторая собака из конюшни точно была замечена за этим делом местными жителями, Пальму не уличали, но мало ли... Нет ни паспорта, ни чипа, ни прививок. Стерилизована.

Добавлено (05.11.2018, 14:51)
---------------------------------------------
Дорогие форумчане! Не писала тут о том, как прошел переезд Пальмы на новое место, боялась преждевременно что-либо утверждать... Сейчас получила фотоотчет о жизни Альмы (так ее теперь будут звать) от хозяина и решила поделиться позитивными эмоциями!

Начну с самого начала. К переезду Пальма мягко говоря была не готова, очень струхнула, когда поняла, что оказалась на поводке и ее ведут к машине, устроила кутерьму, вырвалась с ошейника (у нее не объемная голова, при таком рьяном усилии, которое она приложила, смогла протиснуться в ооочень узкий проем ошейника)... Изловили беглянку, пришлось нести красавицу на руках. Надели намордник на всякий случай, мало ли, уложили с собой в дорогу миску Пальмы и перекус на приезд.

Новый хозяин (Роман) со всеми почестями доставил ее в новый дом (постелил теплый пледик на переднее сиденье рядом с собой, сиденье по-максимуму раздвинул, т.о. у Пальмы получилось очень уютное гнездо, в которое она в стрессе улеглась и притворилась не живой). Мы с подружкой переживали, как доберутся, дорога предстояла дальняя - более 100 км. Благо, Роман - парень очень порядочный, ответственный и понимающий, по приезду отзвонился нам и доложил, как обстоят дела.

Сперва Пальма вела себя зажато, от еды отказалась. К вечеру уже с аппетитом кушала предложенные ей угощения.

Сейчас Пальму зовут Альмой. Теплая и добрая рука Романа позволила отыскала ключ к сердцу ранее не знавшей прелести жизни хозяйской собаки Пальмы. Кушает она хорошо, чувствует себя отлично. Романа слушается, бабушку пока что не очень), но думается, дело времени. 

В довершение выше сказанному прикрепляю фото довольной Альминой мордашки)))




Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iekaterna, поздравляем! Желаем Альме долгих и счастливых лет в новой семье!
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо! Я думаю, на это у нее есть все шансы. Роман очень приятный человек, видно, что душевный и добрый. Места красивейшие... Дай Бог, все так и будет.
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iekaterna, . Какие хорошие новости и какие прекрасные фото.

 Все-таки нужно осторожно гулять без поводка: мало ли что ей придет в голову.
 Адресник есть на ошейнике??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
Наталья, мы адресник не прикрепляли, нужно поинтересоваться у Романа. Передам ему Ваши опасения и пожелания всего наилучшего!
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
iekaterna,  Может, надоедаю, но в каждой теме пишу: передавая собаку в новые руки, лично, сами закрепите  на ошейнике адресник.
Самый простой вариант: на бумаге написать жирно и крупно ручкой телефон  и скотчем прикрепить на ошейник. Надолго , надежно и бесплатно.
НЕ стоит доверять собаке, даже если она с первого дня поладила с новым хозяином. Нужно проявлять бдительность.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 05.11.2018, 16:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, учту!) Да, я согласна, что желательно так и поступать. В суматохе как-то из головы вылетело.
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто столько было несчастий у кураторов, когда вот так по лишней уверенности теряли.. И не находили.
 Пусть  такого не произойдет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Метис овчарки Пальма срочно ищет дом (грозятся усыпить) (Четырехлетняя стерилизованная помесь овчарки Пальма ищет новый дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0