Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
41.  
41
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Тамара написала пост про Умку. Забрать его я и Тамара с Гурского можем только в воскресенье.

Добавлено (25.01.2019, 22:17)
---------------------------------------------
Если найдется передержка

конфетка
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ВЧЕРА говорила с Аленой 2 раза.
 Странно, что вы не дозвонились.
 Телефон дублирую в личку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Теперь ситуация поменялась. 1 Захочет ли она взять Умку после Гурского? 2 По стерилизации?
Наталья, я уже боюсь этой ситуации. Я вижу, что у меня ни хрена не выходит с выбором передержек. Эта постоянная цепь СТО, Гурского, СТО, Гурского.... Я похудела уже на 4 кг.
После концерта я вам позвоню. 
Тамара или вы позвоните, пожалуйста, еще раз этой Алене.

Добавлено (26.01.2019, 08:53)
---------------------------------------------
По передержкам. 1. Та Алена, которой вы звонили.

 2. Есть еще Светлана, которая первоначально хотела взять Умку на передержку, но мы не смогли одеть ошейник. Я к ней недавно именно по передержке Альмы обращалась, но думаю в такой ситуации ей лучше Умку забрать, он более идет в руки. Хотя все равно собака с улицы и как себя поведет, неизвестно. У нее 3 собаки, 2 - свои, одна - на передержке. Условия проживания - в частном доме.

3. Вчера под постом о Умке свою помощь в платной передержке 30 р. в неделю предложила некая Ольга Волошина. В вольере с теплой будкой. Вот что она написала мне по Вайберу: "Знаю, что все кураторы ищут надежную передержку - сразу говорю, что у меня питомник овчарок. Переодически (когда есть место) беру на передержку собак. Сейчас у меня стоит на длительной передержке (с сентября) собака из Смолевич. Была собака из Энергетика. Из Минска было несколько собак. Если надо - могу дать контакты кураторов и хозяев собак, которые у меня были!"
Это пока всЁ из предложений передержки.
    И теперь я прошу помощи вас, собачников, КАКУЮ ВЫБРАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ, чтоб не получилось ка с Мухой, потому что я не выдержу очередного фиаско. А я, еще раз повторю, ни хрена не соображаю в  собаках, которые росли на улице и в их передержках

Добавлено (26.01.2019, 08:58)
---------------------------------------------
Да, забыла: передержка Светланы возле Смолевич, передержка Ольги около нац аэропорта за Минском и всего на две недели.

конфетка
TG
44.  
44
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Честно говоря мне тоже это все порядком надоело, ничего не получается. Откликов нет. Только новые сложности типа "кастрации и стерилизации".
Я вообще когда то предложила автопомощь и всего то. А по факту бесконечно размещаю посты, кому то звоню и т.д.

Добавлено (26.01.2019, 10:57)
---------------------------------------------
У меня за последние 3 недели вторые похороны, своих забот хватает

+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TG, . " кастрации и стерилизации" ни как не усложняют дело: звоните и говоритек и обсуждайте все варианты.
Вы не выходит, потому, что все медленено идет.
Нашли передержку- сразу за ним.
И передержки часто теряются со временем, и животные погибают,  пропадают.. Это- реальность жизни. Потому все нужно делать оперативно.
 Это- не лекция от меня. Это просто констатация факта в нашем деле.

 Ну а хлопот и проблемм- так это здесь у каждого. И ни кто не прессует же.
 Хотите- ДА. Не хотите- НЕТ.
 Тема  с которой  пересеклись вы, вас задела. Вы начали  ее решать. Все это нормально и тоже закономерно.
С Аленой я говорила позавчера, теефон отвечал и не был заколдован.

Добавлено (26.01.2019, 13:43)
---------------------------------------------
Позвонила: голосовая почта. Я надиктовала сообщение и попросила  мне перезвонить по возможности.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 26.01.2019, 13:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Добрый вечер
Извините, могу я предложить помощь по оплате платной передержки для Умки? Я, к сожалению, живу не в Беларуси, поэтому лично помочь не смогу чем-либо.
Предлагаю срочно забрать Умку с Гурского, отправить его к Ольге на платную передержку (раз бесплатная просит кастрировать Умку). 10 дней карантин на платной передержке, потом кураторы чтобы свозили его к ветеринару на осмотр, одновременно кастрировать. Вернуть назад на платную передержку к Ольге на реабилитацию после кастрации. Потом отправить его к серьезной длительной передержке, которая просила кастрировать Умку (с ней договориться, что Умку приводим в порядок и привезём через 3 недели уже кастрированого. Что специалисты скажут, хватит на все 3 недели? Тогда договаривайтесь на платную передержку. Других вариантов спасти парня пока не вижу. Если уже не поздно
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Умочку завтра забирают на БЕСПЛАТНУЮ передержку( пока не знаем на сколько).
Но нам нужна помощь в :
- вакцинация
- кастрация

И еще нужна помощь в оплате стерилизации его подруги с СТО Альмы.

Спасибо Вам, если  что смодете оплатить.

Альма. Помогите остановить конвейер щенков на СТО [ 1 2 ]Пугливая мамка, как следствие приплод 2 раза в год
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 27.01.2019, 11:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я очень рада, что Умку завтра заберут

Добавлено (27.01.2019, 04:14)
---------------------------------------------
(Телефон обрезает сообщения)
Давайте будем кастрировать и вакцинировать парня. Можно ли оплатить кастрацию/вакцинацию прямо клинике? Когда будет договорено с клиникой, не могли бы кураторы сообщить сумму и счёт, куда переводить

49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Будем.  Пишите Ваш телефон, Вам позвонят, когда его запишем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Написала в личку
51.  
51
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Умку забрали с Гурского! Он и еще одна девочка, тоже с Гурского, на передержке у отца Вячеслава Тарасевича в Семково. Забирали большой компанией, чтоб посмотреть на Вячеслава и его подругу Леру - я, Тамара, ее муж Андрей, который очень помог при забирании Умочки, чтоб он сильно не стрессовал. Слава недавно отзвонился. Доехали нормально, обживаются, уже виляют хвостами. Через пару дней обещал фото и постоянно быть на связи. 
Может еще Тамара потом пару слов сюда напишет.
Занимаемся Альмой.
конфетка
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Герои дня!!! yes

Кого забрали второго? Тоже из отлова с СТО??

Добавлено (28.01.2019, 01:18)
---------------------------------------------
Кураторы!! Если есть , были поступления на карточку- прошу сделать отчет в тему! yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 28.01.2019, 01:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Вторая собачка не СТО. Черненькая, лохматенькая. 
Хорошо, карточки проверю.
конфетка
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, . Да. Лиди, что перевели деньги просят  выложить в тему отчет: переживают, дошли ли.
 И еще в личке у Вас сообщение от того, кто готов оплатить кастрацию и вакцинацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Финансовый отчет: на карту Белинвестбанка 6711 2700 4202 3263 срок до 02/23 поступило 20 р. Спасибо.
конфетка
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Звонила Светлана Деточкина,  У Умочки все складывается пока нормально.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Пусть парню повезёт (надеюсь, он повеселел немного на новом месте, уж очень у него несчастный вид на фотографии в начале темы)
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Можете напрямую Светлане пояснить, как получить помощь на Умку?? В личку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ответила в личку Светлане Деточкиной
60.  
60
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Тамара обещала выложить свежие фото Умки на новом месте. Ему утеплили будку и она ему нравится. Все новости обязательно будем я и Тамара рассказывать здесь.
конфетка
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0