Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
161.  
161
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Наталья, он это всё знает.Что я помогу. Поэтому периодически пишет мне вот такие посты: Надо срочно искать передержку!! А потом перестает общаться((.
Значит, не так срочно. Я ему прописала, что надо сделать: помыть. сфотографировать, стерилизовать, привить. Ну сколько ж можно 
говорить об одном и том же. Он же нормальный, умный мужчина. Да, работает, нет времени. Так и все мы работаем.
Поначалу вроде ответственными показались людьми мне и Тамаре.
конфетка
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, Если доверяете, я могу корректно паписать ему немного на тему Умочки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо, Наталья, за предложение помощи. Большое спасибо. Но пока я продолжу их "раскручивать" в необходимых для Умки делах.

Добавлено (06.06.2019, 11:12)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте. Новости об Умке. Он помыт, кастрирован, обработан от глистов, привит и переехал на новую длительную бесплатную передержку к молодому врачу, который живет в деревне в коттедже. Эту передержку нашла Инна nett-i. Она знает этого молодого человека и ручается за него. Да и я с Дмитрием познакомилась во время Умкиного переезда. Серьезный парень, врач. Умка с новой шикарной будкой пока живет в вольере для привыкания, с выгулом 2 раза в день. В свободное время будет пробовать брать с собой бегать на поводке, играть с мячиком и палкой. Если будет приучаться хорошо к туалету во время прогулок и не будет грызть вещи, будут пробовать брать в дом. Пока не выл. Адресник висит. Как привыкнет к новому месту и будет более расслабленным, будут пробовать делать фото в каталог по указанным параметрам.
Инна Nett-i просится стать сокуратором. Я думаю она заслуживает им стать. 
Наталья, что дальше по Умке? Ждем фото и даем рекламу?

конфетка
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, Какие хорошие новости!!

 1. Инна есть на форуме?  Чтобы ее добавить в первое как куратора, нужен ее телефон и  ее ник.
       Пусть  тоже  включается в тему!
2. Девушки! Сейчас вас- двое. Сейчас вам нужно найти фотографа для каталога. Правила , кажется, вам давали? Если нет, напишите, еще раз дадим ссылку для фотографа на правила.
3. Как далеко от Минска Умка? Можно ли на  попросить передержку сделать на телефон новын фото и видео Умочки?
4.  В июне будет акция. Нужно его приручать к выгулу на поводку. Паспорт, кастрация . И записаться на акцию.   Следите за темой записи на форуме.

 Светлана! Вы- хоть и новичок, но Вы курируете собаку очень ответственно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Спасибо, Наталья. Но тут герой Инна)). 
Эта деревня в 100 км от Минска. Копыльский район. Дмитрий сам может сделать хорошие фото. Мы его в качестве фотографа ещё Славе предлагали.
Паспорт у Умки есть, даже международного образца. Другого не было в клинике)).
Инна кажется есть на форуме. Ник Nett-i
Остальные данные сама напишет.
конфетка
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛя огдан или Внрника! Прошу дать сюда ссылку на правила!!
 А Вы ее  перешлете передержке!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
168.  
168
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Здравствуйте
Добавлю немного информации к сообщению Светланы.
Передержка Умки - молодой начинающий врач с скользящим графиком, дежурствами и продолжительным рабочим днём, поэтому он не на сайте и писать отчеты не может. Мы договорились с Дмитрием (передержка) пока на длительную бесплатную передержку в вольере. Опыта с собаками у передержки нет, но есть желание попробовать помочь чем сможет.
Вольер сделали под Умку, в вольер поставили новую утеплённую будку. Умка в отсутствие хозяев пока находится в вольере на привязи на специальном садовом 5-и метровом шнуре для собак, мы со Светланой обсуждали вопрос, вместе выбрали шнур и она купила и передала передержке. Шнур временно, чтобы без присмотра не сделал подкоп под вольер. Пока за Умкой будут наблюдать и если будет спокойно бегать в вольере без попыток к побегу, шнур уберут.
Адаптация на новом месте проходит хорошо. Выгуливают его на поводке утром перед работой и вечером после, ходит неплохо на поводке. Очень любит свободно бегать по двору. Любит играть, но мяч и брошенную палку пока не понимает. К фотосъемке Умка пока не готов, так как ещё не привык к обстановке, зажат. Конечно, одному Умке днём скучно, но пока не выл ни днём, ни ночью, видимо вечерние прогулки перед сном делают своё дело, он расходует свою энергию и спит. Ест и сухой корм, и натуральную еду.
Ссылка на требования к фотографиям в каталог у нас есть, постараемся выполнить.
Умка получил свою первую вакцинацию 1.06., когда Светлана вместе с Дмитрием забрали его с предыдущей передержки и сразу же свозили в вет. клинику. Не знаю, имеет ли значение для участия в акции, если полный курс вакцинации не закончен?
Остаётся вопрос по пиару, ни Светлана, ни я в этом деле опыта не имеем, в соцсетях не сидим. У вас кажется есть пиар-команда, можем ли мы обратиться к вам за помощью по этому вопросу?

Добавлено (07.06.2019, 00:31)
---------------------------------------------
Про сокураторство. Я действительно предложила Светлане помощь в этом вопросе. Но здесь есть свои сложности. Я нахожусь не в Беларуси и сокураторство могу осуществлять лишь дистанционно. Телефон свой, к сожалению, выложить на сайте не могу, номер не белорусский и используется в том числе для работы, поэтому разговаривать и писать в Вайбере часто не удобно. В любом случае в теме останусь и буду помогать Светлане до полного пристройства Умки в надёжные руки.

169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Здесь много   дистанционных СОкураторов.
 Так что не волнуйтесь- все получится. А Светлане- поддержка, а Умке- шанс!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как выложить фото и маленькое видео с Умкой? Я пишу с телефона, другой возможности пока нет. Могу отправить e-mail или по Viber.
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i,
Пошлите фото Оле Богдан.
Не знаю, может ли она выложить с телефона видео: спросите.
ЕЕ номер:+375 (44) 768-26-13

Оля, верный телефон я дала или другой?
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 08.06.2019, 11:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.
172
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, пришлите на Вайбер 8029 275-50-03 фото, видео не смогу
173.  
173
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Телефон верный. Можно видео мне
Богдан Ольга
174.  
174
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Отправила на оба номера, спасибо!
175.  
175
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
176.  
176
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
. . . .
Богдан Ольга
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОсмотрела видео!
Какой же он миленький! Фото не передают его обаяния так, как видео!
Нужно рекламировать с видео!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 09.06.2019, 00:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Согласна полностью про видео. Он очень милый zm1
Уже начал доверять Дмитрию, подставляет пузик почесать. Даёт себя погладить маленьким детям. К хозяйскому коту относится положительно.
Вопрос про рекламу остаётся открытым. Подскажите пожалуйста возможности рекламы через Эгиду. Про каталог понятно, будем работать в этом направлении, пока сложно сделать качественные фото, надо время, чтобы привык к новой обстановке и не носился туда-сюда, когда его отпускают погулять во дворе zm1 Может ваша пиар-команда проконсультирует, куда и как подавать рекламу? Мы к сожалению не в соц сетях
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поиск дома. Тема для заявок форумчан [ 1 2 3 4 5 ]Пиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»

Заявки на размещение постов в группе ООЗЖ «Эгида» в ВК [ 1 2 3 4 ]Пиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (09.06.2019, 00:59)
---------------------------------------------
В Инстаграмм напишите ВЕронике в личку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Спасибо, будем изучать темы
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0