• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
По Смолевичам уже пару месяцев бегает хаски Джоя. Ей в феврале будет 2 года. Хозяйка говорит, что не может за ней смотреть одна с маленьким ребенком. Неравнодушные люди 9 января заметили, что собака целый день (с 8 по 9) не двигается с места и сидит на дороге - висят задние лапы. Светлана забрала ее к себе. Нашла хозяйку. Та отказалась забирать ее к себе, но оплатила консультацию ветеринара. На словах вет дал заключение: перелом 11-12 грудных позвонков, перелом крестца и вывих (чего не вспомнят). Уколол какие-то уколы и сказал, если встанет в ближайшее время, то встанет. Посоветовал дорогой лечебный корм и выгуливать в полотенце. Сказали в субботу дадут заключение и на повторный прием.
По состоянию собаки: виляет хвостом! контролирует позывы и просится на улицу, бегает на передних лапах, задние волочет, ест, пьет, играет.





Светлане очень тяжело с собакой. Говорит сегодня была ужасная ночь.
Джое нужна нормальная консультация и грамотное лечение, наверное и сбор средств.....

Добавлено (10.01.2019, 09:34)
---------------------------------------------
Сегодня будут звонить Григорию Чиготаеву и консультироваться о возможной операции. Отвезти на консультацию в Минск

Добавлено (10.01.2019, 11:02)
---------------------------------------------
Позвонил доктор.сначала нужен осмотр.записал на 14-00.операция и все процедуры.от 800-1000р.сразу можно оплатить 50%.и в течение 30дней остальную сумму.таких денег у нас нет.консультация у него 20р.

Сейчас собака находится по адресу г.Смолевичи ул.Красная д.3


Ф.И.О. куратора: Захарова Кристина Сергеевна (pchris)
Телефон куратора: +375 (44) 732-13-73

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33


Помочь можно по реквизитам:
Карта Беларусбанка: 6711 7700 1057 1748 действует до 06/20 (сбор средств на лечение Джои)

Сообщение отредактировал: pchris - Пятница, 11.01.2019, 14:20
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Левушка поправился по итогу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Дорогая, ДЖОЯ- девочка. Варвара Кулаева уже напечатала тему Джои в своей группе "Мы в ответе за тех, кого приручили". Невиданный для меня случай- через 5 минут! моим лайкам удается быть рассмотренными обычно в течение суток.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! Идите примерять платье! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
104.  
104
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата limeva2003 ()
не ново, не научно, ничем не доказано...

limeva2003, похоже у Вас появился новый фаворит - ваш сказочный киногерой???

Добавлено (01.02.2019, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Любовь Ивановна! Идите примерять платье!

Нее... Любовь Ивановна уже мчится к телевизору!!!! girl_haha
105.  
105
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
limeva2003, вы золото! Пусть Джое повезет!
106.  
106
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Идите примерять платье!

Я не Василиса Прекрасная в платьях болтаться, я уж лучше очередные штанишки примерю!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата V_L ()
над "экстерьером" вашей собаки весь форум рыдал еще лет пять назад !!!!
ваши ехидства абсолютно неуместны, у моей собаки заслуженный Гранд так что закройте свой ротик и кстати мои собаки вас абсолютно не касаются. Только высказала мнение о вашем любимом сасе а вы как я вижу только и ищете за что ухватиться что б дискуссию продлить абсолютно не по теме. Да еще чего так мало восклицаний?

Цитата V_L ()
Теперь начинайте рыдать над экстерьером Джойки!!!
вы сами себе противоречите и городите такую нелепость что аж противно читать, рыдал форум вот пусть по вашему желанию и дальше рыдают они а мне не указывайте что делать
108.  
108
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Тема Джойки. Вот для чего весь этот базар?! Как это помогает собаке? Кураторы давно сделали выбор врача, для чего же продолжается уже раздражающее славословие в адрес Вашего друга?

Добавлено (02.02.2019, 12:36)
---------------------------------------------
От себя замечу, что бультерьеры у Нади очень симпатичные. Правда, на меня смотрели строго -- настоящие бультерьеры! Жалко, что из-за врачебной ошибки кто-то из них уже не сможет участвовать в выставках ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
V_L
109.  
109
.
Минск, Победа
121 сообщение
Нарушение правил форума п.3.6.
Запрещено размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т.п. (троллинг).
Сообщение отредактировал: Admin - Суббота, 02.02.2019, 16:21
110.  
110
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Вернусь к проблеме Джои (немного потеряла суть обсуждения в дискуссии выше)


Добавлено (02.02.2019, 16:57)
---------------------------------------------
Кристина, значит для оплаты долга клинике не хватает 65 р? Сколько занятий минимум рекомендуют в таком случае на беговой дорожке? Сумма 35 р не маленькая для одного занятия, насколько оно эффективно, у кого-нибудь есть опыт? Есть ли смысл в беговой дорожке у такой активной собаки? Ей ещё, наверняка, понадобятся лекарства в реабилитационный период кроме этого, ещё корм хороший, витамины. Думаю, соц сети реагируют на ситуации травмированных животных в острую фазу, с сборами на реабилитацию собаки, которая ходит, будет сложнее. (Я конечно же «угощу Джои несколькими чашечками кофе» в середине февраля


Добавлено (02.02.2019, 16:59)
---------------------------------------------
(Подскажите, почему при отправлении сообщений с телефона они обрезаются и отправлять приходится в несколько этапов?)
111.  
111
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Сумма 35 р не маленькая для одного занятия, насколько оно эффективно, у кого-нибудь есть опыт? Есть ли смысл в беговой дорожке у такой активной собаки? Ей ещё, наверняка, понадобятся лекарства в реабилитационный период кроме этого, ещё корм хороший, витамины. Думаю, соц сети реагируют на ситуации травмированных животных в острую фазу, с сборами на реабилитацию собаки, которая ходит, будет сложнее. (Я конечно же «угощу Джои несколькими чашечками кофе» в середине февраля
Если у вас в Дании идет канал Нэйче, то там показывают такую передачу как Супервет , часто там есть материал о клинике и пациентах доктора Ноэла Фитцпатрика, всегда собаки после операций на позвоночнике возвращаются в строй при помощи физиопроцедур- беговой дорожки или плавания, обе процедуры позволяют при движениях ног прокачивать цепочки синапсов в нервной системе собаки и укрепляют связки, мускулы, улучшают координацию движений, Джое лучше не прыгать, а плавать или ходить медленно в воде по этой дорожке, становясь постепенно крепче и увереннее.

Добавлено (02.02.2019, 19:03)
---------------------------------------------
И да, есть такая Маргарита, ей еще нет и 19 лет, которая чересчур старается помочь бездомным, особенно бездомным с проблемами, она взяла собаку Уилфрида к себе домой, они занимались у КРистины в этой реабилитационной клинике, и Уилфрид с поломанным позвоночникам  стал на лапы, да он ходит пошатываясь, но ходит, есть у спинальников такая возможность.  Мори лучше знает об этом, она ВИДЕЛА в клинике Чегодаева ходящего Уилфрида и получила информацию о реабилитации из первых рук. Не удивляйтесь  нашим вечным спорам и небольшим ссорам из-за врачей  и животных, так всегда происходит. Маргарита молодец, что у нее УИЛФРИД начал ходить , я просто не умею копировать видео и тем более вставлять его, но видела на видео в отличие от Мори, что он ходит. А на нашем сайте вовсю ругают Маргариту все, кому не лень, хотя в жизни обычно очень много оттенков серого , почти как в эротическом фильме, а не все черное или белое.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.  
112
.
Дания, Орхус
919 сообщений
limeva2003, безусловно, реабилитация необходима после тяжелой травмы с зажатием спинного мозга. Конечно же, равнение должно быть на лучшее, то есть на опыт и рекомендации Фитцпатрика. Но, к сожалению, исходные условия Джои и пациентов Фитцпатрика несколько отличаются. К нему обращаются достаточно обеспеченные люди. Бесплатно он не лечит и не реабилитирует. Поверьте, и в Англии, и в Дании усыпляют достаточно много животных лишь потому, что их хозяева либо не в состоянии, либо не хотят оплачивать дорогостоящее лечение и реабилитацию. Поэтому у меня и возник вопрос, сколько примерно стоит реабилитация Джои и возможно ли обойтись малой кровью и выполнять реабилитационные упражнения самим.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата pchris ()
limeva2003, списывались с реабилитологом. Они находятся на харьковской за а100. Рекомендовали водяную беговую дорожку вместе с массажем, физиотерапией и лечебной гимнастикой. Количество занятий определят после осмотра того, что Джоя уже может и нескольких занятий - скорость прогресса. Стоимость занятие на беговой дорожке - 35 р, массаж и физио с упражнениями - 25 р. Думаю массаж и упражнения можно и самим будет делать потом по образцу, но беговую дорожку очень советуют.

А вот и еще ответ.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
У Григория в стационаре живет овчарка Бакарди. Спинальница, от которой отказались хозяева. Видела ее занятия на беговой дорожке в воде. В какой-тотцентр реабилитационный возят. Выше речь о нем же?

Добавлено (02.02.2019, 21:06)
---------------------------------------------
https://www.instagram.com/p....1zayfaa

115.  
115
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Выше речь о нем же?

Да, Катя, о нем, его хозяйка когда-то работала у Григория еще на Декабристов, когда там и Евгений из Петс Хэлс и Дима работали, а теперь она открыла единственный, думаю, реабилитационный центр на всю РБ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Сразу напишу отчет за 01-02.02
Поступило на карту
+30 р от "Копейка"
+10 р
Итого собрано: +375
Долг -400
nett-i, осталось совсем чуть-чуть - 25 р. Я тоже задумываюсь над упражнениями и возможностью отделаться малой кровью. Мне кажется, что во время ходьбы на водной беговой дорожке уходит спастика из мышц, тем самым и обеспечивается лечебный эффект. Часто именно спастичность мышц сгибателей мешает пойти плавной походкой. То, что уже сейчас Джоя ходит это очень большой прогресс. Лично меня беспокоят две вещи в ее состоянии: стабильность соединения(нет снимков после операции, невозможно понять допустимые нагрузки и спрогнозировать отсроченный результат) и отек тканей. Если бы был меньше отек- можно было использовать корсет для поддержки позвоночника во время физкультуры и прогулок. Я надеюсь, что понадобится 1-2 занятия по массажу с лфк -дальше сами. По поводу водной дорожки - нужно спрашивать реабилитолога. Даже не представляю сколько понадобится времени и в какой интенсивности: лучше неделю каждый день или 2 р/неделю на протчжении месяца. Летом можно и в маленьком бассейне на улице заниматься, но вот зимой...
Я очень переживаю за Светлану с Дмитрием, потому что нам легко тут рассуждать о высоком, но нелегкие будни с тяжело-больной собакой конечно их сильно истощают. Про финансы отдельная история. Со Смолевич точно не наездишься на Харьковскую. Это точно надо учитывать.
Плюс очень язвительные и провокационные сообщения Владимира, напрочь отбили у Светланы всякое желание рассказывать о Джойке... Обидно, когда желание помочь может наткнуться на волну оборонительного негатива (((
П.с. У меня тоже обрезает сообщения. Поэтому я их копирую перед отправкой
117.  
117
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата pchris ()
Плюс очень язвительные и провокационные сообщения Владимира, напрочь отбили у Светланы всякое желание рассказывать о Джойке...
Видимо, имеется в виду V_L. Я вижу, что часть его сообщений убрали, а его самого заблокировали до 9 февраля. Может, дойдет, что можно жить не одним Сасом.

Цитата pchris ()
(нет снимков после операции, невозможно понять допустимые нагрузки и спрогнозировать отсроченный результат) и отек тканей.
А сейчас ведь можно сделать снимки на Монтажников,9. Димы нет, он на сессии в Питере, но все снимки сразу же пересылаются ему, и он тут же дает ответ. Знаю это, потому что сейчас так долечивается моя собака, у которой Дима удалил фибросаркому на лапе.
И, возможно, там, в Питере, он проконсультируется со светилами российской ортопедии, и даст какие-то рекомендации.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 03.02.2019, 12:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
118.  
118
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Согласна с мнением МОри про снимки, Дмитрия и Питер с его специалистами
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
119.  
119
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Да, отсылаются снимки и видео того как Джоя ходит. Просто прошлый снимок не получился - Джоя вертелась. В среду снова на прием

Добавлено (03.02.2019, 15:35)
---------------------------------------------
я все проспала dash 
У Джои вчера был День Рождения!!!! hb  gift 
2 года!!!
Поздравляю Джойку, а также Светлану и Дмитрия!!!! Без них этого праздника могло бы не быть    cray 
Ну и видео с именинницей - аплодисменты ее летящей походке)))
П.С. Айболит одобряет yes 

Добавлено (03.02.2019, 15:41)
---------------------------------------------
На прием все-таки в пн-вт. Надеюсь уберут клетку, потому что все свое свободное время Джоя тратит на то как из нее выбраться. И не безуспешно( Активность и характер хаски не берет даже габагамма mosking  Надеюсь дальше тоже по ускоренной программе пойдет.

120.  
120
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я успокаивала лайку во время его болезни (чума плотоядных) тем, что давала ему капли настойки боярышника, типа 18-20 капель на 25 мл воды, и он довольно долго после этого дрыхнул, не пытаясь бегать и прыгать, выдерживая постельный режим, который всегда рекомендуется при вирусных инфекциях.
Поздравления Джойе с ее взрослым уже статусом, нужно ее об этом известить обязательно, может, он подействует  и она станет солидно ходить- тихо и с достоинством!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хаски Джоя, перелом позвоночника, висят задние лапы (Нужно лечение и помощь на передержке. Смолевичи)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0