• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » Счастливые истории » РЕлайка Карат вам другом стать рад (найден в деревне, на передержке, 2-3 года, дружелюбен, быстр и весел)
РЕлайка Карат вам другом стать рад
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Писалось в ВК про прибившуюся к деревне в 10 км от Радошкович РЕлайку, ни фотографии, ни проверки на адрес или номер телефона на ошейнике, ничего кроме слов с огромным количеством восклицательных знаков сделано не было. Тогда по звонку нашей доброй знакомой Наталии Панковой удалось ее упросить взяться за молодого пса в опасном соседстве к бродящей по деревне птице. Наталия съездила, нашла и быстро привезла к себе домой в пустующую вне вольеров будку. Я разместила объявление и группе лаек в ВК, и в группе потеряшек, и на Трапном Стрэле, откликов  от старого хозяина не появилось. Отдавать жаждущим молодым и не очень охотникам собаку не хочется, они рады ее приютить на охотничий сезон, а потом он опять будет блуждать...потерянным в недобром к собакам окружении. ПРоверила Наталия песика на чип, ни чипа, ни клейма не нашли. Решили назвать Каратом. УЖе можно сказать пару слов о характере- очень дружелюбный к людям, с детьми играет, на кошек и птицу деревенскую внимания никакого не обращает, с большим маламутом в вольере чувствовал себя напряженно и скованно, с мопсичкой Натальиной был мил и добр. Не приучен жить в квартире, везде лезет, порядок не для него, но , естественно, никогда не пачкает, а что вазоны летят или книжки падают , так чего в жизни не бывает. Ест кашу с мясом, живет в будке, прекрасный, благородный, молодой и красивый лаечка Карат! Сокураторы 80291213118 Любовь Ивановна, 8025 6570347 Наталия
,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Разве этому хорошему охотнику нет кого предложить, кроме Карата??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Разве этому хорошему охотнику нет кого предложить, кроме Карата??
в том и горе, что ни Карат, ни Альфа не охотятся, Кьяра не стерилизована.

Добавлено (05.07.2020, 01:37)
---------------------------------------------
Наш Карат живой пример
изумительных манер!
 Наташа говорит, что очень повзрослел, стал очень наблюдательным, охраняет очень хорошо и по ерунде не лает.  Как жаль, что из-за своих жизненно-важных дел она не может съездить с ним и с Бурбоном в Заславль обновить фоторяд!

Добавлено (11.07.2020, 01:10)
---------------------------------------------
Наталия была на днях в Минске- нужно было посетить налоговую, и проезжала мимо меня, поэтому удалось передать для Карата несколько кг корма, добавила еще и тот корм, что Валентина дала для Блэки, который Блэки не ела, для подмешивания к обычному корму. У Карата началась линька, как и у Альфы, Наталия говорит, что хотела сделать видео с ним,  и пришла к выводу, что выглядит полуоблезшим, не пойдут такие видео на пользу!

Добавлено (15.07.2020, 23:37)
---------------------------------------------
Не думала, что буду писать такое, но Карат снялся вчера ночью после кормления с цепи и убежал, сначала он все бегал туда -сюда  раз в 15 минут, Наташа выходила несколько раз, звала, вкусняшки ему сулила и бросала, но он не подходил близко и убегал, и пропал, утром она его искала в соседней деревне и в своей, нигде не было слышно ни лая собак, не видно ни Карата, ни трупа его. У нее мысль, что кто-то его подозвал и увез или закрыл на своем дворе. У меня мысль, что он поскакал к приключениям, влекомый авантюризмом лаек. Узнала об этом час назад!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Беда! Какие действия? Где искать?
Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Беда! Какие действия? Где искать?
Попросила Наташу в чате местном дать объявления и развесить на остановках автобуса, как бы кто-то проезжающий мимо не подозвал и не увез,  или не закрыли во дворе какого-нибудь охотоведа. Сама осеменила группы в ФБ и ВК. Не знаю, что делать еще!

Добавлено (16.07.2020, 23:42)
---------------------------------------------
Нашелся!!! Кто-то Наталии позвонил, и она его забрала от магазина дер. Граничи вечером, сегодня 3 или 4 раза проезжала по Граничам, но возле магазина не была, сказала, что царапал дверь машины, чтобы скорее его пустили. Не умеет находить дорогу домой, хорошо, что выяснили! в ВК девушка и мне написала в группе Подслушано Радошковичи про то, что он вчера днем бегал по Граничам, может, это она и позвонила Наталии, кто знает! Спасибо ей и всем остальным!!!

Добавлено (19.07.2020, 01:08)
---------------------------------------------
Очень расстроена сегодня, так как как раз, как Карат убежал  , звонила женщина, живет с мужем в Логойске, сын взрослый, внуки уже немаленькие, она с мужем еще работают, свой дом , умер неделю назад у них собачек 17 летний, они очень переживают и хотят взять себе собаку, Карат ей очень понравился. Когда он нашелся, я перезвонила, она очень обрадовалась, сказала, что будку переделают, будут с ним гулять на поводке, они собачека своего Пирата кашей с мясом кормили, покупала она потроха говяжьи, легкое, рубец, варила. И вот сегодня звонок, она говорит, что расстроена, ей посоветовали серьезно лайку не брать, так как лайке нужно в лес каждый день ходить, охотиться, а она собаку будет мучить. Она решила подумать, что же ей делать дальше. А кто-нибудь спросил Карата, хочет ли он ходить каждый день охотиться в лес, что-то на кур он никак не реагирует, на кошек уже тоже без реакции, когда срывался пару раз, то никогда никаких кротов, кроликов или мышей Наталии не таскал, именно поэтому я охотника из Дзержинского района и разубеждала в том, что его стоит брать, как охотничью собаку. И плохо, когда не охотник, и плохо, когда охотник, а как Карату жить с головой в раздумьях наших сограждан?!!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
         
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 25.07.2020, 18:34
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.
46
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И слава Богу, что не реагирует на кур!
Одной головной болью меньше!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 27.07.2020, 15:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Марина, невозможно быть красивее для РЕлайки, чем Карат на первых ваших четырех фотографиях. Еще больше я жалею, что не вышла замуж за миллионера- капитана кругосветного плавания, о котором мне иногда рассказывает Петрова! lol
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 27.07.2020, 00:10
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.
48
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она= сказочница!!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Новости от Карата. Уже больше недели Карат живет в семье в Молодечно в 2хкомнатной квартире , радуется хозяевам и их сынишке 9  лет. Высмотрела ЕЛена его на Породистых в ФБ, долго присматривалась, думала, а потом увидела вживую неподалеку от места своей работы в санатории, это когда неугомонный сбежал в соседнюю деревню.  ПОзвонила, я усиленно ей внушала, что только свежий воздух ему показан, но у них еще есть частный дом с участком в самом Молодечно, бывают там пару раз в неделю, летом иногда туда переезжают жить, дом со всеми удобствами, и Карата туда уже брали побегать без поводка пару раз, а в пятницу повезли в деревню к родителям мужа. Очень его любят, говорят , что счастлив, ждут меня в гости на следующей неделе с актом приема- передачи. Не долетел Карат до канадской границы, но будет любимым собакеном в белорусской семье, и слава БОГУ!!!

Добавлено (26.10.2020, 17:16)
---------------------------------------------
Карат хозяйку обожает, судя по описанию. Она говорит, что уходит, смотрит вверх и видит его голову с ушами на балконе, а приходит, так то, что ей видно -это танцы радости индейцев племени умба-юмба, а муж говорил, что сначала Карат высматривает ее опять таки с балкона, а потом опрометью кидается в коридор ко входной двери, все сметая на своем пути!

Добавлено (24.12.2020, 12:01)
---------------------------------------------
Съелось тут сообщение как-то про Карата, встретившего в коридоре своего хозяина после работы, а жаль, отличный кадр!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Спасибо за видео, Оля!
Каратиссимо вынужденно потерпел Санту прямо на голове, вот что бывает с некоторыми, пустишь на шею, а они сразу на голову норовят!  А потом разобиделся и потребовал ехать на дачу, чтобы отдохнуть от Санты и квартиры, пока остальные члены семьи будут лыжные гонки осваивать!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 10.01.2021, 04:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.
52
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и хорошо, что все хорошо.
 Лишь бы не сбегал.

 Л.И.! Кастрированные лайки тоже убегают?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Л.И.! Кастрированные лайки тоже убегают?
и не только лайки, я помню Ринго и Жучка-Битла

Добавлено (04.02.2021, 11:34)
---------------------------------------------
От ЕЛены , хозяйки Карата, сегодня на ФБ:" Мой друг, пушистик, плюшечка.  Как меняется жизнь с появлением в доме собаки. Хотя как можно называть его собакой? Это член семьи, активный участник всех событий, тот, который всегда "за" - гулять, ехать, играть, кушать. Он всегда рядом, всегда пристально следит за твоим настроением, всегда готов подставить спинку к протянутой руке. Он всегда тебе рад, счастлив если ты готов уделить ему внимание, и даже просто находится рядом с тобой. Иметь такого друга огромное счастье.  Вся наша семья настолько рада и счастлива, что не передать словами. Карат к каждому нашёл подход, покорил всех своим дружелюбием, веселым нравом. Даже наш любимый дед, который всегда говорил что любит только котиков, втихаря тискает его и балует вкусняшками. Какой его жизнь была раньше? Где он жил, кто его хозяева? Почему такой ласковый, добрый пёс оказался на улице? Почему никто не искал? Неизвестно. Надеюсь, что ему хорошо с нами. Он стал хозяйским, во взгляде появилась уверенность, у него есть дом, и он знает об этом. Он не для охоты, охраны или чего то другого. Он теперь для дружбы и любви..."
,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.
54
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, ему хорошо с этими людьми! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Каратиссимо продолжает обживаться и радовать хозяев своей изобретательностью, ловкостью и красотой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
57.  
57
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое, Оля!  И еще несколько фотографий  с места событий и рассказ очевидца-хозяйки: "Карат не видел маленьких детей. Пришла подруга с дочкой, он ни на шаг не отходил и с бестолковым выражением лица пытался забраться в коляску"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
59.  
59
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Люблю Карата, очень радует он меня и его семья тоже!
Наш Карат пошел в поход:
Даль манящая зовет!
Охранять в палатку вход
Будет ночи напролет!

Добавлено (10.07.2022, 04:55)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 10.07.2022, 04:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » РЕлайка Карат вам другом стать рад (найден в деревне, на передержке, 2-3 года, дружелюбен, быстр и весел)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0