• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красавица гончая Лайма с голубыми глазами-к врачу или порода (sml[cry]Четверо щенков, голубой глаз, кератит или увеит)
Красавица гончая Лайма с голубыми глазами-к врачу или порода
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Прочитала в ВК пост ТАтьяны А. " Пуховичский р-н.Беременная мамочка с пятью малышами -подросточками от прошлого помета и небольшим возрастным кобельком живут в заброшенном доме посреди деревни! Кругом сараи с живностью !Вчера люди видели, как мамка схватила курицу и потащила её своим деткам. Естественно , деревенские такое терпеть не будут. Фраза, отпущенная мне вчера местным охотником: " Если бы собаки жили не в центре деревни, их бы давно постреляли." Но мы -то с вами знаем, что , если люди будут жаловаться, собак точно поубивают, и ничего охотников не остановит.
А собачки такие все хорошенькие ! Мамочка- красавица , совершенно ручная, а вовсе не дикая, как мне писали. И малышей можно повылавливать , они все выходят на корм.
ЛЮДИ, пожалуйста , помогите спасти семь невинных собачьих душ! ОЧЕНЬ нужны передержки! Нужен корм и прививки, причем очень срочно! Нужна помощь руками, чтобы отловить малышей"
Предложила передержку для мамочки Лайма, красивой, стройной, доброй и ласковой метиски русской гончей после стерилизации, которую проводили в Заславле в ветклинике Питомец по талону ПИНЫ.
ПРивезли мне Лайму после стерилизации. И я с удивлением увидела у нее странного цвета глаза. Один глаз вверху лишь карий, как положено для гончих и их метисов, второй глаз почти весь карий и голубое лишь внизу. И тут читаю в комментариях, что какая-то "всезнайка" написала женщине, которая занялась этой собакой, что вывели новый подвид гончих с голубыми глазами... Кератит я подозреваю в этих голубых частично глазах, который СРОЧНО лечить нужно, а не сказки рассказывать людям о голубоглазых русских гончих.  И даже хуже думаю, так как один глаз косит, поэтому мысли мои пошли об увеите.. ПРошу помощи ласковой девочке советами, талоном, возможными лекарствами!
Куратор Татьяна А.8-029-1507849, сокуратор по Лайме Любовь Ивановна 80291213118

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, талрн вашей красавице конечно дадим
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
талрн вашей красавице конечно дадим
Огромное спасибо, я записала ее на сегодня на 17-30, анализы крови сдадим в 17-10, потом Софийская принимает лишь во вторник, до вторника можно уже полечить глазки. Я просто вижу там кератит, а Татьяна мне сегодня написала байку той дамочки. Я лишь надеюсь, что со стерилизацией убрали матку, и если там была причина увеита, то, полечив глазки, все придет в норму, а если не там, то тогда нужно делать УЗИ внутренних органов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивая
но фото не очень
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Я просто вижу там кератит,
Глаз довольно ясный. Вполне может быть секторная гетерохромия. 
Да и от гончей там только пятнистый окрас.
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
Глаз довольно ясный. Вполне может быть секторная гетерохромия.
 Юна, вы бесконечно правы. Слава Богу, ничего сильно страшного, гетерохромия со слишком белой радужкой, нужно проверяться раз в год у офтальмолога ( Софийская сказала раз в пол-года, но это будет слишком накладно) и внимательно следить за глазами , иногда на фоне гетерохромии внутри глаза появляется опухоль. Температура чуть была ( 39, 4), пока что собака не ест, дала омепразол на ночь, шов после стерилизации пока что спокойный, поменяла попонку, влепила катозал, она его восприняла спокойно, таблетку с большим трудом принимала. Софийская, когда померила температуру, сказала, что кал темноватый, нельзя давать обезбаливающее, я ей не колола никакого НПВС сегодня вообще. Ее кал исходный, так как она сходила в туалет по-большому сразу по приезду ко мне на улице, был вполне нормального цвета, отсюда и омепразол.
Цитата Наталья ()
но фото не очень
Цитата yuna ()
Да и от гончей там только пятнистый окрас.
Ее окрас пятнистый, но для гончей неправильный несколько, так как на спине он слегка крапчатый, шерсть , как у гончей, лапы такие же, морда такая.  И глаз, где мало белого, вполне красивый глаз гончей. 
Моя фотография лишь в попонке, не шедевр, но собака на ней различима.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
limeva2003, гончая там присутствует, скорее всего, но сильно разбавлена. Неважно. ИМХО  smile
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Она не сильно разбавлена, а просто метиска.  Лайма сегодня начала есть , кашу с курицей отвергла, а корм клуб 4 лапы для мелких собак благосклонно восприняла и даже 2 раза в день поклевала!!! Я очень рада!

Добавлено (08.03.2021, 16:31)
---------------------------------------------
Сегодня опять с удовольствием поела корм, а вот стул ее на прогулке меня поставил в тупик, сначала просто полилось, а в конце одна вполне сформированная колбаска. Я пришла к выводу, что корм пошел на пользу, посмотрю вечером и завтра утром, как будет развиваться картина ее пищеварения!

Добавлено (09.03.2021, 13:52)
---------------------------------------------
Лайма вчера что учудила, схватила в пасть что-то, я еле добилась, чтобы пасть раскрыла и выплюнула, это РЫБА оказалсь мороженая типа хека или минтая, у меня на 4м этаже такие колхозники живут, что все под окна выбрасывают, что им не нужно, у меня все допытывались, не возьму ли я шкурку свиную, я им сказала, что и мясо свиное не даю собакам, не то, что шкурку, думаю, что они и выбросили рыбу. И на фоне ее плохого кала только рыбы сомнительной свежести ей и не хватало, я очень рада, что извлекла ее изо рта! Есть вечером не стала...

Добавлено (20.03.2021, 16:31)
---------------------------------------------
Отлично ест Лайма корм клуб 4 лапы для мелких, уважает сыр и творог, если дать ей отварную говяжью обрезь без жира , то с аппетитом уплетает. Ходит на поводке уже получше, очень ласковая, пару дней назад возле ЦУМа семья подошла погладить собак, Гарсон был не очень внимателен, а Лайма просто цвела от поглаживаний, ребенок был в буйном восторге от нее. С носа ее исчезли уже давно корочки, чуть ли не после одного применения тридерма, с внутренней стороны уха тоже я несколько раз размачивала хлоргексидином, все прошло. На животе уже тоже все зажило, швы там были саморассасывающиеся. Нужно гнать глисты и прививать красотку!

Добавлено (01.04.2021, 05:32)
---------------------------------------------
Лайма отлично живет на передержке. Люди мне позвонили после поиска передержки для Тедди, и вот после  пристроенного за месяц до их звонка Тедди согласились на Лайму. Лайма довольна ими, а они очень довольны Лаймой, но оставить у себя не смогут, они живет на съемной квартире , втроем в одной комнате. СДелали прививку Лайме в понедельник нобивак DHPPi  и Lepto Спасибо большое Марине Лабрадор за купленные для Лаймы вакцины и купленный на месяц передержки корм 4 лапы для мелких, Лайма отлично его ела у меня и продолжит им питаться у Романа с ЕЛеной!.

Добавлено (01.04.2021, 05:34)
---------------------------------------------
Глисты я гнала 21 марта, а привили 29 марта!

Добавлено (03.04.2021, 19:50)
---------------------------------------------
Горе просто, Маша приехала, а Лайма с поводком коротким и от Романа ни на шаг, короче, фото получились хреновые, не для каталога совсем. Вроде бы Аня Aniok в Минск приехала на пару дней и сможет ее где-то в ближайшие дни сфоткать, мне нужно лишь сшить длинный поводок.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так разместите хоть любые. Жля нас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
и от Романа ни на шаг
Как дети малые. Передаёте поводок в чужие руки и собака сразу начинает позировать.)
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так разместите хоть любые. Жля нас.
Лена, передержка, услышала дистанционно ваше пожелание, Наталья Александровна, и сама прислала мне сегодня 5 фотографий красавицы Лаймы, Машины и рядом не лежали
.,
,

Добавлено (27.04.2021, 09:06)
---------------------------------------------
Лайма побывала на акции, спасибо за корм 4 лапы для мелких от Эгиды. Где-то и фотографии быть должны. Многие гладили, но домой никто не забрал!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей нужна фотосессия с упором на ее глаза. Много вариантов морды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Анна так отлично учла все ваши и мои пожелания и уже давно, да у меня никак не было сил все выложить в тему!

Добавлено (04.05.2021, 13:56)
---------------------------------------------

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А глаз голубых так и не видно. Вам бы на зеленом или синем фото щелкнуть морду. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
У нее нет голубых глаз, у нее нижняя часть в одном глазу светло-голубая, а во втором лишь точка такая светло-голубая. С моей колокольни с полностью карими глазами она была бы еще красивее!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, / А тема называется " с голубыми глазами".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, / А тема называется " с голубыми глазами".
Жаль, что вас не было на акции. Все посетители прибегали со словами о голубых глазах и лишь единицы замечали у Лаймы мраморный окрас.

Добавлено (11.05.2021, 11:28)
---------------------------------------------
Большое спасибо Марине Лабрадор, которая закупила корм для Лаймы на передержку на 6 недель!!! Лайма красавица и умница, просто леди по поведению!

Добавлено (12.05.2021, 02:15)
---------------------------------------------
Сегодня уже получила доказательство покупки корма и фото красотки Лаймы на полянке с одуванчиками.

Добавлено (29.05.2021, 13:08)
---------------------------------------------
Лайме срочно нужна передержка, у семьи получился совместный отпуск, едут в деревню на месяц, собаку брать с собой не могут, там в деревне свои порядки, никто ее в дом не пустит и будки даже там нет.
ПРошу добавить в каталог с таким текстом, как можно быстрее, портфолио у Лаймы есть выше!

 Метиска эстонской гончей с карими с голубой поволокой глазами ждет своих суженых-ряженых. Привита, стерилизована, привыкшая к квартире, к дивану, к детям и ласковым объятиям на своей прежней передержке двухлетняя Лайма осталась без привычных условий, люди уезжают и не смогут забрать с собою.
Ласковая, миролюбивая, нежная Лайма -собака для жизни, аккуратистка,  послушная, просто мечта, песня, легенда! Гладкошерстная -в будку нельзя, охранять не будет, так как у нее другие задачи- любить и врачевать души! ПРОСТО АНГЕЛ, а не собака! Возраст 2 года, стерилизована, привита, приучена ждать терпеливо выгула 2 раза в день. ничего не грызет, детей обожает!
По приюту для ангелочка ЛАймы  обращаться по телефону ИО куратора 80291213118 Любовь Ивановна

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ко мне заходила Лайма за обработкой и вакцинами, привела с собой Любовь Ивановну и приятную молодую помощницу.

Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Лайма за обработку сказала большое спасибо,  а вакцины лично ей не нужны, она уже дважды вакцинирована и стерилизована! КРасотка эта спала у Кати , подруги моей  Натали  ( она вчера забирала со мною со второй передержки Лайму) дома, оставили ее в доме, Катя вернулась раньше Натали и обнаружила Лайму на своем личном любимом диване, хотя они ей отвели другой диван, и рядом с ним положили ее одеялко, и на него положили покрывало, чтобы она могла полежать там, и спала она на своем одеялке, ан нет!- взяла и себе подпортила. И решено было держать ее днем в вольере, а когда все возвращаются домой, то забирать в дом. И теперь у меня следующая просьба к вам, народ! НУЖЕН БОЛЬШОЙ ПЛЯЖНЫЙ ЗОНТ на время, хотя бы на месяц!  наш вольерчик для щенков делался в декабре в конце, тогда солнца в принципе не было, а тут Натали говорит, что такое местоположение, что весь вольерчик попадает на солнце в течение всего светового дня, нет тени от слова СОВСЕМ, Лайме будет слишком жарко, в будке-она очень утеплена будет самое прохладное место.... На эти выходные она поедет на дачу с Натали и Наташиной мамой под Радошковичи, так как Катя тоже уезжает и некому будет за Лаймой смотреть! Огромное спасибо Натали за то, что она так заботится о Лайме!

Добавлено (12.07.2021, 12:42)
---------------------------------------------
Вчера под рыдания НАТАЛИ забрали в Слуцк в квартиру к самой юной собачнице Беларуси ( 10 мес) нашу Лайму. Девочка росла с метиской карелки в доме бабушки и теперь остро нуждается в собаке для полной радости бытия. Родители нашли в КАТАЛОГЕ ЭГИДЫ нашу Лайму, позавчера позвонили мне и перезвонила через час , что точно берут. Пришлось нам с Белкой вовремя рвануть на Тракторный завод и передать знакомому Натали веткнижку Лаймы и 2 акта приема-передачи, которые я заполнила, он передал все это Наташе в воскресенье, а вечером вчера приехал папа моей самой малолетней последовательницы Виктор с друзьями, привез свой поводок, ошейник и вкусняшки, очаровал своим восторгом Лайму и увез , вчера вечером мне все слали ее фото в семье. Выложу их на неделе.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭГИДЕ за помощь, за КАТАЛОГ, за АКЦИЮ! ОГромное спасибо Марине Юрканис за помощь в вакцинации ЛАймы и ее питании. Огромное спасибо Ане aniok за фотографии Лаймы, которые ТАК помогли!  Огромное спасибо ее передержке ЕЛене с мужем Романом и их сынишке, которые смотрели за Лаймой больше двух  месяцев. Огромное спасибо Натали и Кате, которые смотрели за Лаймой и учили ее прибегать на зов по команде, гуляли с нею и любили ее.
Печалька, у АЛександровой сидят еще 2 щенка Лаймы, стерилизованная уже трехцветная девочка с внешностью типичной для ребенка гончей  и мальчик.

Добавлено (13.07.2021, 22:39)
---------------------------------------------
 
Так как у меня какие-то все время вылазят с фотографиями шрифты и фонты, то выложу лишь одну, самая главная хозяйка Лаймы со своим папой!

Добавлено (18.07.2021, 12:02)
---------------------------------------------
Разговаривала с Татьяной АЛександровой, та мне рассказала про 15 собак в Затитовой слободе ( это 1, 5-2 км от Пухович), эта стая находится на кладбище, не знаю, где кладбище расположено это, туда пригласили отстрел. И сказала, что нет у нее фотографа хорошего, чтобы сделать фотографии миловидных трехцветок- типичных метисиков гончаков- детей Лаймы: девочки Глэдис и мальчика Нельсона. Есть у меня всего 2 фотографии обоих, Глэдис уже стерилизована, так как ей уже пол-года есть.
. Глэдим с бровками, а Нельсон с масочкой!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красавица гончая Лайма с голубыми глазами-к врачу или порода (sml[cry]Четверо щенков, голубой глаз, кератит или увеит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0