• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пуффик - очень мягонький толстячок (sml[inlove]Милый, нежный, пушистенький и жмакательный)
Пуффик - очень мягонький толстячок
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Этот грустный толстячок жил на улице вроде как и в стае с другими кошками, а вроде как и обособленно от них. Кошечек в данном месте кормят, и вроде как они находят какое-то укрытие, но именно этот кот всегда был обнаружен то на скамейке, то в кустах.

Помимо этого мальчишка всегда тянулся к людям, бегал за каждым, как собачка, и не для того, чтобы покормили, а чтобы пожалели, погладили.



Наконец-то подвернулся вариант передержки, хоть и кратковременной, но ответственной, поэтому мальчишку в срочном порядке вытащили с улицы. Котика кастрировали, обработали первично от паразитов, назвали Пуффик ))) ну очень уж он жмакательный!



В квартире малыш ведёт себя очень робко, прячется под диваном, выходит лишь поесть и сходить в лоток, при этом если протянуть к нему руку, то от ласки просто впечатывается в нее. Есть конечно у него места, где ему не нравится, чтобы трогали - это лапы, грудь и животик. Очень надеюсь, что он вскоре раскрепоститься и поймет, что боятся нечего. А ещё хочется, что в за ним поскорее пришел его хозяин, ведь у нас на пристройство всего лишь ориентировочно месяц ((

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно уговорить передержку дать ему время.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Наталья, не в передержке дело, просто к ней часто приезжает человек, у которого аллергия, а таблы от аллергии не совместимы с другими лекарством. Вот и получается, что на период приезда нужно куда-то кота забрать, а забрать некуда, поэтому надеюсь, что хозяин быстро найдется. А так девочка-передержка хорошая.

Добавлено (29.11.2021, 08:31)
---------------------------------------------
Пуффик по-тихоньку осваивается в квартире, стал более смелее и даже начал играть, по ночам )) поа никто не видит, а только слышит )))
Вчера получил повторную порцию глистогонки

Добавлено (02.12.2021, 08:33)
---------------------------------------------
                                                 



+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.  
4
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Действительно Пуффик, круглый и мягкий smile
А ушки опущены почему, боится, болят или врождённо? Это его не портит, главное, чтобы здоров был.
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
nett-i, ой, я его эти ушки просто обожаю  girllove Сразу думала, что они такие из-за ушного клеща, начали лечить, чистить ушки, а они не поднимаются  mosking Пуфф с этими ушками, даже когда, взгляд суровый кажется, выглядит прям заюшка-заюшка  girlpinkglassesf А эти щечки! Прям так и хочется потрепать: "Ути, мой хомячок"  girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Пуфик... wink  Он сне скорее грозного манула напоминает girl_haha
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Nadegda, нииии, не грозный он )) он лапусик )) даже когда недовольно покусывает, все равно совсем не больно и хочется его тискать дальше ))

Добавлено (08.12.2021, 11:59)
---------------------------------------------
Мороз и солнце - день чудесный! А у нас есть кот прелестный!
Знакомьтесь: очаровательный Пуффик!

Цитата Карлсона "умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил" прекрасно подходит для описания этого котофея. Только в отличие от мультяшного героя, наш обладает еще и скромностью. Да-да, Пуфф очень робкий котик, он прилично ведет себя в квартире, не наглеет (пока что :)) ), лоток использует по назначению без промаха, бодается и намурлыкивает громкие песни с благодарностью за теплый приют и вкусную пищу. 

Котик не прочь и немного поиграть, но без фанатизма, конечно, как только это может себе позволить взрослый, солидный мужчина :)

Пуффик выглядит большим и мощным котом, но в душе он такой нежный и застенчивый мальчик, так тянется за лаской к людям! Ему очень нужна своя семья, которая примет его и будет ответственно заботиться. Этому малышу хватило долгих скитаний по улице, поэтому сейчас ищем для него только домашние условия, в которых он останется навсегда, где будет радостью и отдушиной для тех людей, которые ведут умеренный образ жизни, которым нужен именно спокойный друг и компаньон.

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8.  
8
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Krasnaya ()
А эти щечки! Прям так и хочется потрепать: "Ути, мой хомячок" 

Это точно smile Прелесть а не кот. Ну он точно бывшедомашний, такой ласкун.
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
nett-i, он жил в частном секторе, как бы в стае и как бы нет. Все кошки кучковались вместе, а он всегда был обособлен, и встречала я его не из-за забора какой-то заброшки, а либо выходил из кустов, либо уже сидел на лавочке. Думаю, он из этого частного сектора, только вот хозяина как такового не было, проходящие мимо  люди кормили, жители соседнего дома вечно ругались и грозили отловом. 

В стае этой осталось только две кошки. Одна уже стерилизована и выживает на улице. Вторая сейчас на передержке на время стерилки и если ничего не найду до конца недели, то тоже придется выпустить обратно  sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все еще ищет дом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Наталья, сложно сказать... Он вроде как в новом доме несколько месяцев, но до сих пор не ответили твердо, что он дома. По Пуффику было очень много звонков и сейчас иногда проскакивают, но не могу людям новые смотрины устраивать, т.к. состояние кота ни рыба ни мясо.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, . Задай   четко вопрос : скажи: подписываем договор или ищем ему дом?
 Это же подвешенное состояние
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Наталья, так я задавала - пока не знаем. Я и торопить сильно людей не хочу, мало ли примут все же на эмоциях неправильное решение. Ведь иногда нужно действительно много времени, чтобы осознать - мое, а некоторые кричат обещания, что будут любить и заботиться вечно, а в итоге на следующий день возвращают. Но сейчас перед акцией буду снова этот момент уточнять, чтобы понимать брать Пуффа или нет
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, . Я бы продолжала показывать: надумают- остановят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Наталья, так я ж периодически и спрашиваю, просто аккуратно, не давя. А то скажут: "задобала ты со своим котом", и куда я его потом дену  rolleyes передержка сказала, что устает и пока никого брать точно не будет, а больше и некуда девать котика. Ему там хорошо, он освоился, начал даже играть. Мне кажется, если бы они с котом-первенцем спали в обнимку, то люди бы уже давно определились. А так Пуффик у него еду, игрушки отбирает, тот обижается, волнуется. Я-то понимаю, что это фигня полная, что бывают вообще мортал комбаты не на жизнь, а на смерть, но у людей такого опыта не было и конечно же хочется, чтобы первенец не был ущемленным

Добавлено (01.04.2022, 18:59)
---------------------------------------------
girldance   
Угадайте, что означает мой радостный танец ))

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пуффик - очень мягонький толстячок (sml[inlove]Милый, нежный, пушистенький и жмакательный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0