• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаке замотали морду скотчем. Шанечка (Жестокость и сострадание...)
Собаке замотали морду скотчем. Шанечка
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Топикстартер

История этой собаки заставила задуматься многих. О добре и зле, о жизни и смерти, о преданности и предательстве. Она изменила всех, кого затронула хоть немного, прямо или косвенно. Она вызвала массу споров, но сплотила вокруг себя многих людей со всех концов мира. В этом нет преувеличения. Было это так.
Более года назад кто-то, обделенный жизнью и убогий душой, нашел способ выместить свою злобу на том, кто слабее. Он сделал так, что собака, не имевшая возможности сопротивляться и освободиться самостоятельно, на три недели осталась без еды и воды, с изуродованной мордой, в шоковом состоянии. Каким образом она выжила - это первая загадка. Или чудо. Наверное у нее был свой ангел хранитель, потому что ее все-таки нашли, освободили и принесли в клинику. К этому времени шансы на то, чтобы остаться в живых, были близки к нулю. И это тоже не преувеличение: собака была крайне истощена и обезвожена, челюсти не разжимались, ноги подламывались, голова отекла, мышцы атрофированы. И все-таки она дышала. Усыпить собаку, которая столько дней боролась за жизнь в невероятных условиях, не поднималась рука. И врачи стали бороться вместе с ней.
Собаку положили на капельницу. Ни капли мочи, не работают почки, похоже у нее еще и переломы лап. Как сказали, собака находится в "полукоме", почти ни на что не реагирует. Т.е. помимо всего прочего, сильная интоксикация организма из-за отказа почек. Все будет зависеть от того, получится ли их запустить. Пока даже не до челюсти. Рот открывается на 1-2см. Сварили бульон, развели жиденько послеоперационный корм, немного покормили. Она ест! И в благодарность пытается махать хвостиком......
Врач плачет. Много кормить нельзя, нельзя вызвать рвоту, она просто захлебнется. В следующий раз покормят через 2 часа. Врачи говорят, что собака необыкновенная. При всем, что с ней случилось, она очень доверчивая, она смотрит так, как будто хочет сказать "помоги мне". Тот, кто издевался над этой собакой, может быть удовлетворен, он доставил ей максимум мучений.
Это была ежесекундная борьба, уколы, капельницы, переливания, схемы лечения менялись от общепринятых до нестандартных, иногда наощупь, на свой страх и риск. Ее не оставляли одну ни на мгновенье, ее уговаривали держаться и сражаться, а она в ответ пыталась собрать последние силы и шевельнуть хвостом в благодарность.
Так получилось, что с самого начала эта история получила довольно широкую огласку, она обсуждалась в интернете, в ней участвовали и за ней наблюдали многие. И с разными чувствами и мнениями. Кто-то не верил, что собака до сих пор жива и считал ее спасение фарсом или мошенничеством. Кто-то считал, что гуманнее ее усыпить. Были и такие, кто упивался жестокостью, считая садизм нормой, а себя венцом вселенной.
Но все же большинство людей считали иначе. Несмотря на ничтожно малые шансы на успех, они срывались с места в поиске нужных лекарств, доставали их буквально из-под земли, эстафетой для срочности доставляли их в клинику, из клиники везли анализы в лабораторию... не обращая внимания на споры, ссоры, дискуссии о целесообразности и необходимости. В самые страшные и тяжелые моменты эти люди, отбросив рациональность, садились перед экраном, зажигали свечи и просили: Шаня, живи. Писали: Шаня, с тобой Москва, Питер, Воронеж, Тула, Сан-Франциско, Монреаль... Этот список огромен. И это вторая загадка - к Шане возвращались силы. И она опять боролась.
Шли недели и месяцы с переменным успехом. В Шаниной судьбе принимали участие многие: ветеринарные врачи, медики, люди самых разных профессий, разных возрастов, целые семьи, дети. Именно благодаря им всем Шаня медленно, но верно шла на поправку. Прошло время и она превратилась в холеную собаку, всеобщую любимицу, обаятельную хулиганку с хитрющими глазами. О прошлом напоминает только небольшой шрам на морде, след от пластической операции. Скоро зарастет и он. И все с удовольствием забудут о том, что было в начале этой истории. Ведь все сражения позади, это как оконченная война - пора строить новый дом. Пора и Шане искать свой дом, любящий и надежный.
Это удивительная собака, поистине выстраданная всем миром. В ней заложено столько позитива, что хватит не на одну семью. Но Шане нужна одна. Единственная. Ее Родная Семья. Мы очень надеемся, что эта семья скоро найдется.
Если вас затронула эта история, мы расскажем вам о Шане подробнее. Если коротко - ласковая, общительная выдумщица. Среднего размера, чепрачного окраса. Здорова, привита, стерилизована. Но сказать о Шане коротко - ничего не сказать. Так что звоните или пишите! Мы вас ждем.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107816 - тема здесь.
Внимание!! в первых постах этой темы очень тяжелые фотки...



Форум Пёс и Кот

Добавлено (08 Декабрь 2009, 07:42)
---------------------------------------------
Два дня я читала эту тему на форуме.
Сперва ревела от горя, когда понимала - что довелось пережить бедняжке..., а потом от радости - что МИР не без Добрых Людей!

2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Боже.... Счастья Шанечке. А уроду этому...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Я вроде человек не жестокий, но этого изверга убила бы...
Я поражаюсь собакам:им люди делают так больно, а они нам все равно верят, любят нас, доверяют...
Собаки лучше, чем некоторые люди.
Счатья Шанечке, ее семья будет самой счастливой обладательнецей лучшей собаки на свете!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Galka)
Собаки лучше, чем некоторые люди.

Только человек мог придумать такое изощренное издевательство... Среди четвероногих такого нет ...

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
Я очень надеюсь, что когда-нибудь Бог даст этому извергу пройти через все то, через что пришлось пройти этой дивной собаке. И дай бог, чтобы конец его истории был не такой счастливый. Я понимаю, что нельзя желать людям зла. Но ведь это же не люди ....
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Все всегда возвращается обратно! Уроду точно вернется! Дай ему Бог все это прочувствовать с удвоенной силой!!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Бедная собака, сколько же она пережила. и носит же земля таких мразей, которые способны на такие дела. искренне желаю что бы эта тварь гнила заживо, начиная с кончиков пальцев. и умирала медленно и мучительно.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (Nadyaxx1)
Я очень надеюсь, что когда-нибудь Бог даст этому извергу пройти через все то, через что пришлось пройти этой дивной собаке. И дай бог, чтобы конец его истории был не такой счастливый.

и я того же мнения girl_mad
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
9.  
9
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Топикстартер
Я начинаю верить в утверждение - что на нашей планете людей только 40%, остальное - бездушные, злобные организмы... и просто безмозглая биомасса... .
Но при всей моей боли и сострадании Шанечке и всем другим горемыкам, ироду этому я желаю - что-бы как можно скорее он одумался, раскаялся и попытался стать нормальным человеком.
Ведь это существо не с другой прланеты прилетело, оно родилось среди людей, росло, ходило в школу работало... . Многие факторы жизненные влияли на его сознание (если оно у него было изначально...), разум, психику. Оно живёт в обществе людей.
Здаётся мне, что существо это вряли счастливо... . Кто знает, о его личности там не сказано ничего. Но я не сомневаюсь - что оно очень больное..., психически, до потери человеческого облика. Его лечить надо и лечение таких как оно возмёт гораздо больше времени и сил... . К сожалению "организмов" таких много. И здоровым, нормальным людям не заражаться от них злобой нужно, а думать, предпринимать всё возможное - что-бы не повторялись в жизни нашего города, страны, планеты такие истории... .
...Это нам Жизнь даёт урок и направление - куда идти и что делать!
Только от здравомыслящих Людей зависит - в каком мире будут жить наши дети и внуки, да и мы сами тоже.
В своей жизни я убедилась - что правило "око за око" работает, но сооружает ужастную пирамиду, спираль из "выковырянных глаз"... (карму).
Ребята, не надо портить свою карму, не желайте зла даже тем - кто его возможно вполне заслуживает.
Не уподобляейтесь им...
Вспомните: " Не суди, да не судим будешь"!
Мусор из дома грязными тряпками не выгребают...
Сообщение отредактировал: Astrav - Вторник, 08.12.2009, 16:25
10.  
10
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Astrav, я согласна. Не суди, да не судим будешь. Но так сложно свои эмоции сдерживать.....
И в голове не укладывется такая жестокость!
люблю животных и учусь быть добрее к людям......
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Astrav)
Здаётся мне, что существо это вряли счастливо...

А мне, если честно, так не кажется... Уверена, что он уже и не помнит. И все у него ок. И никогда он этого не поймет. И ничего ему за это не будет...
Может, я пессимистка, но не верю вообще в возмездие. Уродов полно, они живут и радуются, а хороших людей единицы, и они мучаются... И кому за что воздается?
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Astrav)
Ребята, не надо портить свою карму, не желайте зла даже тем - кто его возможно вполне заслуживает.

Я человек очень эмоциональный! Ну не могу я жалеть такую сволочь, как та, что это сделала! Это не человек, это ОНО!
Меня просто всю трясло и подскакивало давление где-то до 160-170 после прочтения и фото!!!! У меня в голове не укладывается!
Ни добра, ни спокойной жизни я этому уроду пожелать не могу.... и не могу с собой ничего поделать..
You become responsible, forever, for what you have tamed.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
просто пипец. нарыдалась. убила бы энтую сволочь, честное слово. shok
14.  
14
.
Минск, Грушевка
593 сообщения

Quote (Jeannie)
Может, я пессимистка, но не верю вообще в возмездие. Уродов полно, они живут и радуются, а хороших людей единицы, и они мучаются... И кому за что воздается?

Ни разу за 44 года жизни я не видела,что бы твари какой-нибудь вот просто так взяло и воздалось Ни разу. Ни тем, кто когда-то оскорбил и унизил моих родителей - унизившие их люди живут припеваючи и катаются заграницу несколько раз в год, а папа умер и мама моя живет на одну пенсию...Ни ем. кто был жесток к животным на моей памяти ни разу не воздалось...
И наоборот - люди добрые, помогающие,сострадающиие старадют всю жизнь. За что,например, маше веркович, помогающей животным, такое, что случилось с ее дочкой??? да много могу привести примеров...
Такое чувство что ТАМ доброту понимают как то по-другому, чем понимаем ее мы, обычные земные люди..Извините за мрачные мысли..навеяло..

Добавлено (08 Декабрь 2009, 16:05)
---------------------------------------------
И что также люди, переступившие через моих родиелей, уже давно забыли об этом. И живут счастливо, в достатке и припеваючи, и этот урод забыл давно про искалеченную собаку и живет дальше, довольный жизнью..Иногда такое чувство, что жестоким, тупым, самовлюбленным, живущим под лозунгом "в первую очередь люби себя" действительно помогает судьба...Не даром сейчас без конца и в прессе, и в книгах новомодных писателей и в "хЛАМурных" журналах прославляется принцип " в первую очередь люби себя, а на остальных наплюй и в жизни упех будет"..ногда такое чувствочто не так уж они и неправы..

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Astrav)
Не суди, да не судим будешь

Не судить можно и не стоит судить за обычные слабости. yes А эта тупая жесткость за гранью. sad И я согласна с Женей - ОНО уже давно забыло об этом и живет припеваючи и ничего ему за это не будет. sad
Лет 7 назад зимой в 30 градусный мороз долго пыталась поймать собаку, которой какой-то ублюдок прикрутил ногу к шее проволокой.. Не получилось.. sad Но я даже не об ублюдке.. Почти все кто видел, говорили - Это тебе надо?? (мне в смысле). В том числе и знакомые.. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Дорогие мои! Больше оптимизма! Уверена, у Шанечки скоро найдется новый хозяин!!! Настоящий и любящий!!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Катенька)
в первую очередь люби себя, а на остальных наплюй и в жизни упех будет

Но не всем такой успех нужен... Нам ведь не нужен... yes Попробуйте наплевать на несчастных и будете мучаться еще больше

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Катенька)
И что также люди, переступившие через моих родиелей, уже давно забыли об этом. И живут счастливо, в достатке и припеваючи, и этот урод забыл давно про искалеченную собаку и живет дальше, довольный жизнью..Иногда такое чувство, что жестоким, тупым, самовлюбленным, живущим под лозунгом "в первую очередь люби себя" действительно помогает судьба...

Зато никто не знает, что будет потом. Никто не знает как они будут мучаться дальше. Наша жизнь на Земле - миг. А дальше вечность...

Может быть мы будем жить потом в другом мире, где все любят животных, где нет насилия, убийств ...

Мы должны сделать этот мир лучше!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Зато никто не знает, что будет потом. Никто не знает как они будут мучаться дальше. Наша жизнь на Земле - миг. А дальше вечность... Может быть мы будем жить потом в другом мире, где все любят животных, где нет насилия, убийств ...

Ага, канеш))) А эти *** будут гореть в аду))) Ну-ну.
Я склонна считать это оправданием отсутствия в мире высшей справедливости. Просто никто не хочет признавать, что ее тупо НЕТ! И придумываюся всякие загробные миры бла-бла-бла, и потом и т.д. А, елки))
20.  
20
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ой, пусть бы он страдал и там и на земле, не могу сдержаться, чтоб не пожелать такого монстру. а Шанечка, то, что она выжила и те,кто за нее боролся, тем людям просто слов нет таких чтоб все сказать, кроме спасибо огромного, надеюсь, что им там все это зачтется. хотя, иногда, глядя на страдания животных-кажется, что ОН там ничего не видит.или махнул давно на нас, мол, сами разбирайтесь.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаке замотали морду скотчем. Шанечка (Жестокость и сострадание...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0