• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Метис стафордшира (питбуля) Грей (бывший Шрэк) (срочно ищет семью (или работу))
Метис стафордшира (питбуля) Грей (бывший Шрэк)
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Я приношу свои извинения за не слишком лестные высказывания в адрес хозяев, вы все, конечно, правы - лучше найти собаке новых охзяев, чем ее мучить. Но так трудно в последнее время справляться с лживыми людьми!!! Я не кидаю камень в сторону хозяев Грея, просто хочу пояснить свою позицию.
Дело в том, что с трудными порода / собаками ВСЕГДА надо знать правдивую ситуацию. Чтобы ее знать, надо знать собаку. Работа над поиском хозяев, когда ты характеризуешь собаку ТОЛЬКО со слов хозяев, заканчивается, как правило, полным провалом - если собака села своим хозяевам на шею, то они не могут быть объективны. Иногда люди приукрашивают ситуацию, иногда, наоборот, сгущают краски. Я думаю, что высказываюсь сейчас от всей нашей команды - мы устали наступать на собственные грабли! Как представляет себе хозяйка Грея его пиар, если мы не знаем собаки, а она не хочет проявить минимум усилий, дав нам возможность узнать пса? Повторяется итория со Стэйси, где хозяева тоже только бомбардировали интернет объявлениями, а на деле "спокойная, воспитанная" девочка оказалась писающей и какающей по всему дому и пристающей к кошкам. Хорошо, что нам было где ее держать до поиска новых хозяев, и мы смогли ее подкорректировать. Скажите, ну много ли найдется людей, способных взять кота в мешке??? Последнее описание собаки со слов Насти не соответствует словам самой хозяйки - значит, либо вначале нас, либо Настю хозяйка обманула ( я про
Quote (Nereida)
Прекрасно относится к хозяевам
, когда со слов хозяйки были покусы). Как отправлять к ним людей??? Вот у нас Салли - хозяин просил помочь с пристройством, сказал, что будет встречаться и говорить с людьми сам, я дала ему 3 потенциальных, просила отзвониться по итогу... Результат - собака там, где была, Саша не отзванивается, ситуация не решена...

Хозяева трудных собак должны понимать - для помощи в пристройстве мало обещаний денег на кастрацию, нужно реальное знание ситуации с собакой и кропотливая работа. Собака с отклонениями никому не нужна, ее надо вначале хоть немного корректировать. Это не кавказец, которого можно поставить на цепь в будку и забыть

22.  
22
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, ань меня никто не обманывал просто нашла я объяву на одномиз сайтов и решила помочь скопировала историю и фото сюда.
по поводу укуса, надя говорит что это больше не повторялось и что возможно грей среагировал так изза еды, охранял кость. я не буду вдаватьсяв подробности я очень хорошо отношусь к наде и я вижу что она не из тех хозяев врунов. она честно сазала что не расчитала силы и потому хочет найти собаке новый дом. и тебя я прекрасно понимаю потому что с такими хозяевами как ты описываешь сама сталкиваюсь регулярно, но ведь собаку никто не возвращает вам на ваши плечи, надя ею занимается и пристройством занимаеся сама.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Кто знает что с ним???
24.  
24
Топикстартер
smile с ним пока все тоже самое, живет у нас, потиху ищем ему новый дом, но вот как-то с желающими беда.

Если у вас есть на примете люди, которые умеют и любят справляться в собаками такого типа, буду рада, если поможете :)

25.  
25
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (nashim)
ним пока все тоже самое, живет у нас, потиху ищем ему новый дом, но вот как-то с желающими беда.
Если у вас есть на примете люди, которые умеют и любят справляться в собаками такого типа, буду рада, если поможете :)

регулярно кого-нибудь направляю...даже удивлена что никому не глянулся... :(

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
26.  
26
Топикстартер
Возможно, что они просто не доходят до нас, т.к. по Грею звонил за все это время только один мужчина :(

Добавлено (26 Марта 2010, 15:09)
---------------------------------------------
Грей ему очень понравился, но у него был сын и как-то не срослось. Грей начал с самого начала этого мальчика грызть, бросаться на него. :(

Так что нельзя видимо Грея в семью с детьми :(

27.  
27
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad Жалко...
Quote (nashim)
Возможно, что они просто не доходят до нас,

возможно. я заметила -часто бывает: или звонят по конкретной собаке -и других не хотят, или -если направляешь на метиса, то как правило они просят поставить "в ожидание" на породистого... sad
А может просто еще на первом этапе пугаются трудностей с воспитанием...
Надо активней пиарить...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
28.  
28
Топикстартер
Quote (Vita)
Надо активней пиарить...

Совсем не знаю, что еще можно сделать, к каких источниках его пропиарить и как найти людей, которые любят бойцов, не боятся трудностей воспитания и вообще получают удовольствие от дрессуры...

Я больше не могу с ним справляться, я на грани... sad

Добавлено (28 Апрель 2010, 13:30)
---------------------------------------------
2 недели назад Грея все-таки забрали на охрану в Брестскую область. С новыми хозяевами созванивались, они сказали, что все хорошо. Даже в гости звали летом отдохнуть у них там.

Через некоторое время собираемся съездить туда, посмотреть, как там у Грея дела. Спасибо всем, кто помогал с Греем, особенно Кате и Насте.

Теперь без Грея как-то пусто, хочется взять новую собаку, но я очень боюсь, чтобы не получилось как с Греем, поэтому пока этот вопрос мы отложили.

29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (nashim)
хочется взять новую собаку, но я очень боюсь, чтобы не получилось как с Греем

Возьмите милую, ласковую девочку - здесь таких много. Поездите по домикам, посмотрите собак лично, без спешки. погуляйте, познакомьтесь. Просто Грей оказался не Вашей собакой - бывает.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
nashim, Надюша совсем незачто я рада что ты все таки дозвонилась. я за вас безморено рада! вы хорошие люди спасибо вам что вы есть такие.
31.  
31
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребенка перенесла из каталога в счастье -надеюсь что все у него будет хорошо! yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (nashim)
Через некоторое время собираемся съездить туда, посмотреть, как там у Грея дела. С

Ни в коем случае!!! Это будет огромный стресс для собаки!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
33.  
33
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
diamant, ну главное так приехаьт что бы сама собака не видела старых хозяев а они увидели его (изза угла например) а в общем согласна с людой. я после 2хнедельной передержки посетила собаку - хуже и гаже в своей жизни не чувствовала себя. поэтому лушче вы посмотрите на него издалека и все.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Метис стафордшира (питбуля) Грей (бывший Шрэк) (срочно ищет семью (или работу))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0