• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Метис стафордшира (питбуля) Грей (бывший Шрэк) (срочно ищет семью (или работу))
Метис стафордшира (питбуля) Грей (бывший Шрэк)
1.  
1
Топикстартер
Красивый щенок-подросток то ли метис стафордшира, то ли метис питбуля СРОЧНО нуждается либо:

1. в новой семье, где новый хозяин сможет каждый день уделять время дрессуре щенка, а также сможет отвоевать и удерживать позиции лидера

2. можно взять для охраны чего/кого-либо, но только ОБЯЗАТЕЛЬНО в отапливаемом помещении, т.к. собака короткошерстная и на холоде его оставлять ни в коем случае нельзя.

Ему примерно 1 год. Мы взяли его от волонтера (предыдущие хозяева сдали на Фауну). Муж абсолютно никак его не дрессирует и очень многое ему позволяет. Результат - собака стала доминировать в доме, в отдельных ситуациях проявляет агрессию, а сегодня даже 2 раза меня укусила.

Ему очень нужен хозяин, который разбирается в дрессуре крупных агрессивных собак, который сможет уделять ему много времени.

В настоящий момент щенок не кастрирован и не привит. Если новые хозяева пожелают, расходы по данным процедурам мы готовы взять на себя. Грей прошел курс дрессуры, знает много команд, но сейчас плохо их выполняет, т.к. я не могу уделять собаке много внимания, а муж просто этим не знанимается.

Щенок находится в Минске, можем доставить в любцю точку Беларуси.

Собака отлично подойдет в качестве охранника, т.к. рьяно охраняет свое жилище, никого не боится.

Мы очень хотим найти Грею новое хорошее место. Пожалуйста, пишите сюда, в личку или звоните по тел 7718720 (МТС), 3491743 (Велком)

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
для тех, кто не в теме. вот этот пес

nashim, все верно?

3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
nashim, что же Вы так??? shok Собирались приехать, позаниматься с собакой, и в итоге не справились и опустили руки????? nea Уж лучше бы раньше отдавали yes

Добавлено (24 Декабрь 2009, 20:21)
---------------------------------------------
И не питбуль это, и не стафф - там дог погулял, не надо мешать сюда собак, которых и близко не было

4.  
4
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Послушайте, nashim, А с чего вообще такие выводы, что это метис стаффа или питбуля?.Скорее всего , раз собака вас не слушается, и даже 2 раза укусила shok , то смело можно её причислять к бойцам? girl_mad А что лично Вы сделали для того, чтобы собака вела себя прилично? Насколько я знаю, вам же предлагалось откорректировать поведение, почему же вы этого не сделали? Или вы не знали, когда забирали собаку, что ей придётся уделять немало времени и прикладывать усилия для её воспитания?. Простите за резкость, конечно, но почему если покус, то сразу примешали стаффа-пита? sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
5.  
5
Топикстартер
Что ж, я знала, что найдется много "умных" людей, готовых смело судить других. Можете продолжать в том же духе. Я создала тему не для того, чтобы выслушивать осуждения, поверьте, мне было тяжело принимать решение отдать Грея и тем более написать сюда, т.к. я прекрасно знала, что вы все сразу наброситесь на меня с обвинениями в несостоятельности и прочее.

По поводу породы: я не делаю поспешных выводов только на основании того, что собака меня покусала. То, что Грей метис либо стафа, либо пита я слышала неоднократно, в том числе от дрессировщика и ветеринаров (в числе которых был и Игнатенко). Если вам легче, можете называть его метисом дога.

По поводу дрессировки, повторюсь еще раз, я его дрессировала и дрессирую (то, что я в итоге не воспользовалась услугами Kurt - еще ни о чем не говорит), однако, к сожалению, мой муж, который при выборе собаки говорил, что умеет с ними обращаться и дрессировать, на практике показал совершенно другое поведение: он с ним сюсюкает, многое ему позволяет и совсем не дрессирует. В итоге собака выбирает тот стиль поведения который ему удобен.

Добавлено (26 Декабрь 2009, 22:05)
---------------------------------------------
katrin_1_1, да это этот пес, только фото очень старое. Постараюсь найти поновее и приаттачить

Добавлено (26 Декабрь 2009, 22:06)
---------------------------------------------
P.S. совсем зарапортовалась, ветеринар не Игнатенко, а Исаченко.

6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (nashim)
В настоящий момент щенок не кастрирован и не привит. Если новые хозяева пожелают, расходы по данным процедурам мы готовы взять на себя

Какая милая отговорка. Даже не потрудились привить и кастрировать sad Естественно, новые хозяева не захотят кастрировать, чтобы не лишать мужчину "достоинства", а это только усугубит ситуацию sad
Полная безответственность.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Мне кажется, это - не отговорка. Они, скорее всего, не рассчитали свои силы, когда забирали Грэя.

Люди готовы оплатить прививки и кастрацию.
И пытаются его пристроить. А не сдать на Гурского или выгнать на мороз.

Не скажу, что я считаю такую ситуацию с Грэем приемлемой, но тем не менее...

nashim, http://egida.ucoz.ru/forum/98-4652-1#129775
http://egida.ucoz.ru/forum/49-1815-1#128496 (там про котов, но смысл один и тот же). yes

8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (X6)
Люди готовы оплатить прививки и кастрацию.

Люди готовы оплатить, но вряд ли оплатят, т.к.
Quote (diamant)
Естественно, новые хозяева не захотят кастрировать, чтобы не лишать мужчину "достоинства", а это только усугубит ситуацию

Вот в чем оговорка. Вроде и готовы оплатить кастрацию, но и деньги не потратят.
Кастрация длится минут 30 максимум. Думаю, на это можно было найти время.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (diamant)
Кастрация длится минут 30 максимум. Думаю, на это можно было найти время.

Думаю, дело было не во времени и деньгах. А в принципе, кастрировать или нет.
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (diamant)
Естественно, новые хозяева не захотят кастрировать, чтобы не лишать мужчину "достоинства", а это только усугубит ситуацию

И это их право. ИМХО. Если новые хозяева справятся с ним, это ни к чему.

Добавлено (27 Декабрь 2009, 08:10)
---------------------------------------------
Если, конечно, не на охрану. Тогда лучше кастрировать. Дабы избежать появления маленьких Греев.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (X6)
А в принципе, кастрировать или нет.

Дело было в том, что после кастрации кобель становится более спокойным. Если дело в принципе: кастрировать и справиться или некастрировать и отдать, то хреновые у вас тут принципы.

Добавлено (27 Декабрь 2009, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
Если новые хозяева справятся с ним, это ни к чему

Нужно ли допускать это "если"?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
Топикстартер
Ну вот опять начинается: какие еще будут претензии? Мне кажется этот раздел называется "Ищем новую семью", а не "Давайте сейчас все соберемся и затопчем того, кто не справился. А первый приз получит тот, кто сможет пнуть больнее".

Насчет прививки: в настоящий момент у собаки белок в моче и мы его лечим, т.к. веретинар сказал, что нельзя делать прививку пока белок в моче. Скоро сдаем анализы и если все ОК, то сразу делаем прививки.

Насчет кастрации: эта тема обсуждалась в другом разделе, что показало, что нет однозначного ответа на то, станет ли собака спокойнее после кастрации. Если новому владельцу нужно будет, чтобы собака была кастирована, мы потратим на это и деньги, и время, и ухаживать за ним будем, пока все не заживет. Однако, есть такая вероятность, что новому хозяину как раз захочется иметь некастрированную собаку. Что делать в таком случае? Процесс-то необратимый.

Прошу писать сюда только тех, кто реально может чем-то помочь найти Грею хорошее место.

Добавлено (27 Декабрь 2009, 14:39)
---------------------------------------------
Х6, спасибо за поддержку и совет :)

13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
nashim, если фото старое, то ОООООЧЕНЬ нужно актуальное. И этот вопрос принципиален: встречают то по одежке, т.е. по экстерьеру.

Добавлено (27 Декабрь 2009, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (nashim)
Собака отлично подойдет в качестве охранника, т.к. рьяно охраняет свое жилище, никого не боится.

думаю, что стоит сделать упор на охрану коттеджа. собака большая, отважная. его нужно на охрану с проживанием в доме или в теплом вальере. цепь и будка ему не подойдут никак. если собака сыта, то она никогда не замерзнет.
важный момент еще: сколько см в холке? (желательно померять, а не на глаз. наш на глаз - 60 см, а оказался 67 rolleyes )

Добавлено (27 Декабрь 2009, 14:52)
---------------------------------------------
я стараюсь помочь, но могу только советами.
сейчас время такое: купи-продай. люди хотят определенности, поэтому корректное объявление с фото - залог успеха. итак:
1. нужно хорошее фото в профиль (чтобы весь поместился) на фоне какого-нибудь общеизвестного предмета (табуретка, например) - это, чтобы понять размеры. фотоаппарат на уровне пса (не снизу, не сверху);
2. крупным планом морда (фотоап. на уроне морды)
3. кооректно и правдиво описать привычки:
- поведение на улице (тянет поводок, не слушает, не возвращается на зов)
- поведение дома (спит на диване, залазит на стол, гавкает на звонк, воет, когда один, не терпит)
- ест все, только натуралка, только сухач
- с другими животными как: с собаками, с котами
- с детьми как
4. здоровье (что не так)
5. что ищете: квартира, дом, вальер, будка, охрана объекта и т.д.
и может еще что-то, что необходимо осветить

14.  
14
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (katrin_1_1)
сколько см в холке

по надиным рассказам грей ниже гиты а значит до 50 см в холке. не оч крупный короче... хотя я его ни разу не видела
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (nashim)
однако, к сожалению, мой муж, который при выборе собаки говорил, что умеет с ними обращаться и дрессировать, на практике показал совершенно другое поведение: он с ним сюсюкает, многое ему позволяет и совсем не дрессирует. В итоге собака выбирает тот стиль поведения который ему удобен.

Quote (nashim)
я не делаю поспешных выводов только на основании того, что собака меня покусала.

Prostite, nashim, no povedenie sobaki v dannom sluchae - otrazenie vashih problem s muzem. Ya vam eto uze govorila. I vashu problemu vozvrat sobaki ne reshit sad
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, он решит совсем другую проблему. если люди не справляются с собакой то помоему найти собаке новый дом - это здравое решение. а не тянуть до конца жизни то с чем ои физически не справляются.
не нужно девочки всей аравой накидываться на надю и давить, что она должна оставить собаку. насильно мил не будешь. соабку никто не выкидывает и это помоему уже хорошо.
по поводу кастрации соглашусь с Людой. если кастрировать сейчас во-первых он станет спокойнее уже. во-вторых, люди 99% откажутся от кастрации и будут опять таки с ним бороться. если кастрировать сейчас то это уменьшитвероятность возникновения проблем с будущими хозяевами. а значит уменьшает вероятность возврата. поэтому я бы не тянула. я тем людям, которые хотят натурала можно просто соврать сказав что у собаки не опустились яички в мошонку делали операцию но поздно и ПРИШЛОСЬ удалить по мед показаниям. такие аргументы люди переживут проще, чем насильственное лишение достоинства. в общем я советую кастрировать чем раньше тем лучше

Добавлено (13 Январь 2010, 13:42)
---------------------------------------------

вот какой грей сейчас красивый и ухоженый.
а вот история
Прекрасно относится к хозяевам, очень общительный, но агрессивно ведет себя по отношению к чужим людям, приходящим в место, где он живет. Поэтому прекрасно подойдет в качестве охранника, но не для содержания в семье с детьми.

Собака прошла первичный курс дрессуры, знает многие команды, однако все же необходимо продолжать дрессуру для закрепления результата. Лучше, если в качестве хозяина будет человек, готовый к воспитанию и постоянным занятиям с активной собакой, желательно уже имевший опыт содержания подобных пород.
Тел: 029 7-718-720, Надежда

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ух ты, какой он красивый вырос!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
согласна, лучше найти подходящего человека, чем мучать и людей, и собаку
Сообщение отредактировал: юлга - Среда, 13.01.2010, 14:46
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А ведь и правда там скорее стаф пробегал, чем дог rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
20.  
20
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Quote (nashim)
рьяно охраняет свое жилище, никого не боится.
Был таким мой покойный Смит но с 2-мя исключениями: боялся меня и мою дочку. Прислушайтесь, к Катрин 1-1 и действительно сделайте правдивую визитную карточку, это щенок, хоть и не очень маленьких размеров, все пока поправимо.

Добавлено (14 Январь 2010, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Nereida)
в общем я советую кастрировать чем раньше тем лучше
Совершенно согласна с Нереидой и даже с ее не очень правдивым объяснением тоже, он и щенком был очень красивым, теперь стал просто побольше, а кто там бегал, это покрыто мраком, нужно работать конкретно с плодом этих пробежек. Кастрировать, сделать хорошее правдивое представление и фото и пристраивать к другому хозяину. Когда они начинают охранять свою большую будку, то это очень нервирует людей, у меня Смит сидел или в спальне, или в кухне и почти все время визита злобно лаял на нарушителя своей территории, народ его искренне не любил и боялся, а ведь на улице Смит ни разу не бросился ни на одного человека и ни на одну собаку, там ему нечего было охранять. И насколько он был добр к котятам и к нам с дочкой, я вообще считала его очень доброй собакой, но с очень сильно развитым чувством долга, царство ему небесное. В Энимал Плэнит они как-то раз показывали способы корректировки поведения собак, которые умные и практичные англичане применяют для адаптации своих любимцев к совместной жизни. Там крупную собаку с похожими протестными формами поведения к гостям хозяйки лечили тем, что помещали в комнату с полностью прозрачными дверями, чтобы собак видел приходящих, затем эту дверь заменили полудверью , верхняя часть свободна совсем, нижняя как бы в сетке металлической, и давали ему поощерение, когда он терпел приходы людей и не злобился. Но в наших условиях менять двери разной конструкции как перчатки и находить добровольцев на приходы в дом с недружественной собакой просто не получится.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Метис стафордшира (питбуля) Грей (бывший Шрэк) (срочно ищет семью (или работу))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0