• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Чика - мопс
СОС! Чика - мопс
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Ребята всем ОГРОМНОЕ спаисбо за помощь и поддержку!
я сегодня получила столько поддержки, даже не ожидала. пока есть вы все - можно спокойно спасать животных без риска.
спасибо Катии, люде диамант, Даше дарик, петровичке, сергею ковалькову, дмитрию, алесе, юле... я может кого то забыла простите если что но спасибо вам всем! если бы не вы я бы просто растерялась.

утром рано мы пришли а вся клетка вся подушка в крови. причем в ярко алой. ира меня напугала что собака умирает мы ноги в руки и на сухаревскую - туда ближе. по дороге звоним ломоносову предупреждаем тчо мы экстренно.
приехали. нас приняли без очереди спасибо Доктор вет и низкий поклон Ломоносову.
у собаки выпало влагалище из-за течки. это не страшно, его нужно вправлять. но проблема в том что собака в таком состоянии больше недели вся уретра отекла и травмирована просто не влазит все обратно.
помимо влагалища у собаки проблемы с кожей отит коньюктевит и сопли - но это все пока не трогаем сначала лечим основное.
ломоносов помоему был в шоке, но по сравнению со мной - он герой я вообще бледнела и синела от этого вида.
я предложила стерелизовать он сказал что сейчас нельзя - течка и шейку матки никак не возможно закрепить в брюшной полости т.е. все равно нужно сначала все вправить.
я предложила вырезать все и влагалище и зашиить - с меня посмеялить. сказал что иссекать влагалище - плохо, почему не вдавалась в подробности поверила на слово.
назначили
кабактан что бы не было заражения
тетрациклиновая и гидрокартизоновая мази наружно
дексаметазон что бы снять отек.
все купили. одели собаке памперс и наверх попону.

завтра едем на повторный прием. записаны в 17.30.
сейчас главное что бы спал отек и что бы собака сама себя не травмировала и ничего не отгрызла. потом вправить наложить стягивающий шов что бы это все внутри держалось.
жить будет и хорошо. а после течки обязательно стередизовать потому что потом снова повторится.
всем СПАСИБО!!!!

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Ой, ну слава богу... А то я прям вся сама испереживалась.
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Nereida, Настенька,держись и СПАСИБО!!! за мопсишку)))
nafanya777, а Вам спасибо за корм и денежку))))
Настя,я сегодня с Танечкой передала корм и деньги от nafanya777, и ветпаспорт и упряжку Уллы.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Nasty, о! круть! спасибо.
я плохо спала все думала как там эта мелочь. так волнуюсь за нее. аж прям приснила как мы поехали ко врачу и все вправили :)))
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
25.  
25
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Настя,держитесь! Это жесть, конечно! А потом ее быстро заберут. Я пристраивала метиса мопсика, так оторвали в первый же день и до сих пор звонят. yes
26.  
26
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
А как малышка относиться к детям,другим собакам,котам?Если положительно,я могу себе ее забрать.Отдадите? blush Немного только подлечите ее ,чтоб дорогу хорошо перенесла,а тут я сама смогу ее лечить и ухаживать за ней.

Добавлено (11 Февраля 2010, 21:16)
---------------------------------------------
А есть фото малышки?Очень хочется увидеть ее. rolleyes

Добавлено (11 Февраля 2010, 21:50)
---------------------------------------------
Нашла немного информации о выподении влагалище.Может пригодиться.

Гиперплазия и пролапс стенок влагалища

Характеристики.
Под этим состоянием понимают частичное или полное выпадение гиперплазированной слизистой оболочки или стенок влагалища, происходящее в период течки.
Болезнь возникает часто уже при первой течке.

Породы.
Предрасположения.
Предрасположены к заболеванию собаки брахиоморфных (брахиоцефальных) пород (боксеры, бульдоги).

Этиопатогенез.
Гиперплазия. В период течки под воздействием эстрогенов стенки влагалища утолщаются. Краниально от наружного отверстия уретры на нижней стенке влагалища образуется поперечная складка слизистой оболочки. Под влиянием гормонов она увеличивается в размерах и тогда становится заметна из половой щели в виде шаровидной розовато-красной мясистой массы на ножке. Это образование при сильном выпадении из половой щели может подсыхать, изъязвляться и травмироваться. В период метаэструма оно уменьшается в размерах, но при следующей течке рецидивирует. Существенных беспокойств животное не испытывает, роды у щенной собаки протекают нормально, но из эстетических соображений это образование должно быть удалено.

Пролапс влагалища.
Значительно реже происходит полное выпадение стенки влагалища. Бывает оно также в период течки, но возникает в результате насильственного разъединения самца и самки после коитуса. Выпадение в этом случае сопряжено с сильной болевой реакцией самки. Из половой щели выступает в виде кольца ярко-красная ткань стенок влагалища. При этом вход в канал влагалища расположен над нижней губой выпячивания, а вход в уретру - под нижней губой.

Дифференциальная диагностика.
Описанные заболевания следует дифференцировать от опухолей стенки влагалища (лейкомиомы и венерической саркомы Штикера).
Вагинальные опухоли встречаются часто у молодых сук в периоде проэструса или эструса. Начинаются с вентральной части влагалища краниально в сторону уретрального меатуса, и регрессируют спонтанно в периоде диэструса (Post et al.). Высыхание или отрыв этих масс может вызвать некроз и/или ульцерацию
Опухоли, как правило, локализуются в толще самой стенки, имеют широкое основание и нередко изъязвленную поверхность. В конечном счете цитологический анализ вносит ясность.

Характеристики:
Этиология. Гиперплазия влагалища является ответом продукцией эстрогенов во время эстрального цикла, и чаще всего проявляется у гигантских пород собак во время эструса..

Восприимчивость: Cобаки

Суммарная клиника:
1. Гнойные выделения из вульвы и влагалища;
2. Дизурия, затрудненное, болезненное мочеиспускание, странгурия;
3. Зловонные выделения из вульвы и влагалища;
4. Изъязвления, везикулы, эрозии, папулы, пустулы в области влагалища;
5. Изъязвления, везикулы, эрозии, папулы, пустулы в области вульвы;
6. Некроз в области вульвы и/или влагалища;
7. Отек в области таза или перинеума;
8. Распухания в области вульвы и клитора;

Лечение.
При неполном пролапсе перевязывают резинкой основание выпавшей части стенки влагалища. Перевязанная ткань отмирает и через 6-10 дней отпадает.
Рецидивы возникают редко. Уретру предварительно катетеризируют, и ни в коем случае ткань после лигирования не обрезают, так как возникнет кровотечение.
Полностью выпавшее влагалище обмывают детергентами и вправляют. При рецидивировании делают операцию гистеропексии.
Овариогистерэктомия предотвращает появление этих опухолей.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Pavlenko, отдам агде вы живете?
чике палохо она не встает с подушки потому к детям котам и людям пока относится никак. ничего не могу сказать что будет позже.
если отдавать то это будет очень не скоро потому что у мея в домике она аболеет вирусной инфекцией.
Танечка вчера была у ломоносова. он сказал что это все уменьшилось и ему удалось вправить. но не совсем так как нужно. продолжаем лечение и сегодня едем снова и сегодня точно вправим и наложим шов.
потом лечение что бы внутри это все зажило.
потом лечим отит и делаем соскоб с шеи и лечим подкожного клеща или грибок там не знаю
потом стерелизуем.
попутно лечим вирус.
это перспектива на ближайшие 2 месяца так что отдавать ее я буду очень не скоро.
фото будут но не сейчас у меня нет фотика на 2 недели. так что фото будут не скоро. вот так то.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
28.  
28
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
Nereida, я в Гомеле живу.Даже незнаю как сюда ее привезти???Сама точно не смогу приехать. sad Ну чтож будем ждать,время покажет. yes
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
вот вот врем япокажет. спаисбо огромное танечке и ольге за помощь машиной сегодня. утром обрабатывала красотку опухоль уменьшилась в разы - стали видны мышцы. даже когда поливала хлоргикседином ивдно как сжималась.
сегодня все вправили и надожили шов. спасибо Ломоносову. далье лечимся по плану :)
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
30.  
30
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Nereida, держу за девочку кулачки!
Спасибо за то,что Вы делаете!
А если нужны будут фото- могу приехать.
31.  
31
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А обезболивающее что там из списка?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Ютисан, нам не назначали никаких обезболивающих. из какого списка?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
33.  
33
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
Как чувствует себя малышка?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Вчера лежала, сегодня встала и немножко ходила. Кушает хорошо, с ворчаньем и хрюканьем. Маленькая, кругленькая, толстенькая, симпатяжка.
35.  
35
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
Shtu4ka, она у вас живет?
36.  
36
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
girl_haha Нет, в домике. Я там помогаю.
37.  
37
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
blush А как там условия?И что за домики?Я тут совсем недавно и многово не знаю. blush
38.  
38
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Детский домик Дружба. Про него есть отдельная тема, почитайте. Чика живет там в клетке с двумя другими собаками, но, они ее не обижают, спокойные.
39.  
39
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
А фоток нет rolleyes ,очень-очень хочется посмотреть на нее?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
на 1 старнице есть
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! Чика - мопс
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0